RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Дубай на минималках»: турист потратил на отпуск в Грузии больше 300 тысяч и подробно расписал плюсы и минусы отдыха

Гость
14 августа 2024, 18:37
Я в Грузии был четыре раза. Там действительно очень классно. Рекомендую съездить. Но 300 тысяч это перебор. Конечно если поставить цель можно и миллион оставить....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2024, 15:08
Я ни разу не был и не собираюсь. Не надо рекомендовать. Грузия- это для недалёких.
Гость
15 августа 2024, 16:09
Гость
15 августа 2024, 16:09
Я ни разу не был и не собираюсь. Не надо рекомендовать. Грузия- это для недалёких.
Как характерно)) ни разу не был и не поеду. Грузия не для вас, вам бы лучше в Египет
15 августа 2024, 00:12
Грязная, нищая, неухоженная страна, население которой вместо того, чтобы заняться благоустройством, предпочитает ныть, какие все вокруг плохие и как их столетиями порабощали. То же росеянство в масштабе 1:43, но на такие сравнения они, конечно, страшно абижаются.
Гость
15 августа 2024, 12:26
Вы точно в Грузии были? Чистоте и ухоженности улиц можно позавидовать (особенно после Челябинска)
15 августа 2024, 13:23
Гость
15 августа 2024, 13:23
Вы точно в Грузии были? Чистоте и ухоженности улиц можно позавидовать (особенно после Челябинска)
А вы сами точно были? В Тбилиси всё в собачьих кучах, повсюду мусор, грязь, лужи и раздолбанный асфальт. Ну хорошо, я не отрицаю, что есть места, где чисто и ухожено, но Тбилиси, что центр, что не очень центр -- меня просто поразил, не побоюсь этого слова, разрухой.
Гость
15 августа 2024, 16:07
15 августа 2024, 16:07
А вы сами точно были? В Тбилиси всё в собачьих кучах, повсюду мусор, грязь, лужи и раздолбанный асфальт. Ну хорошо, я не отрицаю, что есть места, где чисто и ухожено, но Тбилиси, что центр, что не очень центр -- меня просто поразил, не побоюсь этого слова, разрухой.
И это все что вы увидели. Ну, ну поэтому сотни тысяч туристов едут в Грузии, чтобы посмотреть на разруху.
Гость
14 августа 2024, 17:24
такие деньжища и на Грузию, ужас цены.
Гость
14 августа 2024, 17:30
так иди работать на чкпз- платит!
Гость
14 августа 2024, 17:33
Гость
14 августа 2024, 17:33
так иди работать на чкпз- платит!
Я вот пришел к ним, говорю нужна зп не менее 150 тыс, готов рассмотреть разные вакансии, они меня в приемную повели к гендиректору, с ним все обсудили и предложили мне зп в 250 тыс. рублей. Кто хочет работать, тот всегда своего добьется.
Гость
14 августа 2024, 17:43
Гость
14 августа 2024, 17:43
Я вот пришел к ним, говорю нужна зп не менее 150 тыс, готов рассмотреть разные вакансии, они меня в приемную повели к гендиректору, с ним все обсудили и предложили мне зп в 250 тыс. рублей. Кто хочет работать, тот всегда своего добьется.
Горжусь тобой братан, научи как разговаривать с Гартунгом, чтобы оплату нам поднял в цеху
Гость
14 августа 2024, 17:22
Сдаю в аренду 2 квартиры сталинки в Москве, достались от бабушек родителей, доход 150 000 рублей, живу во Вьетнаме полгода, чистые пляжи, вежливые местные, круглый год солнце.
Гость
14 августа 2024, 17:30
это всего 1,5 тыс баксов, мелочь, я раньше по 4 тыс баксов тратил на две недели отдыха.
Гость
14 августа 2024, 22:52
Гость, красавичик.
Гость
14 августа 2024, 22:54
Повезло вам
Гость
14 августа 2024, 21:07
В Грузии надо брать машину на прокат и поездить самому и по перевалу и на каньон. Осень много красивых мест. Без машины ничего не увидишь.
Гость
14 августа 2024, 22:38
👍 абсолютно верно
Гость
15 августа 2024, 00:31
Ездили в четвером в июне Малайзия и Пхукет. 420к за 23 дня. 6 перелетов и аренда авто. Нафига эта Грузия ?
Гость
15 августа 2024, 12:31
Вам не понять. Я второй раз в Таиланд не хочу, а в Грузию слетала бы снова. Чудесная природа, хорошие люди, вкуснющая еда. Со многим с автором не согласна. В ресторанчиках еда очень вкусная (у местных рекомендации берете, а не в путеводителе), недорогая, в отличие от цен в магазинах (там все дороже нашего на много). Ухоженные улицы, много парков, скверов, интересная архитектура. Но на вкус и цвет...
Гость
15 августа 2024, 08:15
За 4х на 2 недели ушло 280 т.р с перелетом.не экономили. Номер двухкомнатный, завтраки супер. Море в Батуми да грязное, но есть куча других локаций. Горы и еда шикарные. Еда без пальмы натуральная и не дорогая. Такси Приусы 60 р -2 км. Вино 180 р в магазине нормальное не шмурдяк. Отношение к русским - лучше чем в России. Нам понравилось.
Гость
15 августа 2024, 15:17
"Море в Батуми да грязное" - остальное уже не имеет никакого значения.
Гость
14 августа 2024, 22:31
Ну что то парень разошелся, мы брали машину напрокат на неделю, проехали по всей алазанской долине, доехали даже до Местии, снимали умопомрачительные квартиры на Airbnb, и то та поездка дешевле обошлась . Вторая была в Гудаури покататься , там очень дорого жить, и то не 300тыс вышло с прокатом, ски-пассом и остальным на двоих
Гость
14 августа 2024, 22:51
300 тыщ на Грузию ультра дорого. не дорого если только перелёт стоил 200тысяч. по другому не могу ничего сказать. конь цена
Гость
15 августа 2024, 09:20
7 лет подряд (кроме пандемии) отдыхаем в Грузии. Проехали всю от Кахетии до Сванетии. Более прекрасного места для отдыха не вижу. Были много где, но здесь душа отдыхает. Люди, кухня, горы. А наш Краснодарский край отстой, в период пандемии пришлось отдыхать в Сочи, больше не поеду. Сейчас опять летим в Батуми. У нас 300 000 выйдет на месяц. Это и перелёт и питание и трансфер индивидуальный.
Гость
14 августа 2024, 17:34
Поехал бы на любой наш рынок = там та же Грузия.
Гость
14 августа 2024, 17:41
я вечерами к ним хожу, умелые ребята.
Гость
14 августа 2024, 18:19
Гость
14 августа 2024, 18:19
я вечерами к ним хожу, умелые ребята.
Лариска?
Гость
14 августа 2024, 18:32
Гость
14 августа 2024, 18:32
Лариска?
сосисок да.
Гость
14 августа 2024, 22:07
Друзья летали в Сочи на 10 дней, поездка вышла 350 тысяч. Поход в кафе 5-7 тысяч. На море были один раз, остальное время в бассейне при отеле. Какой в этом смысл? Я и в Челябинске могу 10 дней ходить по кафе и купаться в наших термах, зачем куда-то для этого лететь? Другие знакомые ездят с детьми на море на машине каждый год, снимают недорогое жилье с кухней, утром и вечером если море открыто для купания, они на пляже. Всё достопримечательности посмотрели, побывали и на красной поляне, и в парках, аттракционах и дельфинарии, были в Абхазии на экскурсии. Расход в среднем 170 тысяч. Мой уровень дохода ещё не так высок, и пока я не хочу за неделю спускать даже 150 тысяч, поэтому выбираю отдых с палаткой на наших озёрах и на Таганае. Песни у костра, чай в котелке.. Природа у нас замечательная, главное с погодой подгадать.
Гость
15 августа 2024, 15:11
А вот с погодой как правило швах. Никогда не подгадаешь. Будешь сидеть в палатке под дождём и радоваться,как дешёво тебе обходится отдых. Это очень романтично.
15 августа 2024, 06:18
Грузия отстой.
Гость
15 августа 2024, 12:32
Сами Вы...
Гость
14 августа 2024, 17:10
Работаю монтером пути за 42 тысячи рублей. Шпалы меняю
Гость
14 августа 2024, 17:24
хорошо, продолжайте работать
Гость
14 августа 2024, 19:12
Гость
14 августа 2024, 19:12
хорошо, продолжайте работать
😆😆😆
Гость
17 августа 2024, 13:33
Гость
17 августа 2024, 13:33
😆😆😆
Ага. ..это ж какими сволочами надо быть чтоб вот так обхаять гостеприимную страну.. и потом он потратил много на шоппинг..и при чем здесь дороговизна..и где сейчас дёшево?
Гость
14 августа 2024, 17:32
прожили в троем в Батуми 2,5 месяца 500.000 потратили
Гость
14 августа 2024, 17:36
жесть, год работать.
Гость
14 августа 2024, 18:27
Гость
14 августа 2024, 18:27
жесть, год работать.
И не есть, только святым Духом питаться 🙏😆
Гость
14 августа 2024, 18:47
дыра русофобная того не стоит
Гость
14 августа 2024, 22:02
согласен !!!!
Гость
14 августа 2024, 17:25
Как же бесят всякие блогеры, ютуберы, людям платят зарплаты 40-45 тыс, а эти жируют и потом статейки пишут, как хорошо, чего хорошего, поднимите зарплаты людям.
Гость
14 августа 2024, 20:49
Интересно. Зарплату тебе не платит работодатель, но виноваты блогеры.
Гость
14 августа 2024, 22:34
Гость
14 августа 2024, 22:34
Интересно. Зарплату тебе не платит работодатель, но виноваты блогеры.
А ты хоть раз был работодателем? Не в курсе, что такое рентабельность?
Гость
14 августа 2024, 20:58
Еду из Грузии прямо сейчас. Хуже поездки за мои 20 л путешествий не было. Одно разочарование! Море краснодарского края красивее. Каньоны и унас можно найти ничуть не хуже. В больших гостиничных комплексах орби и сансури процветает воровство в номерах. К нам зашел вор со своей картой открытия двери! Вызывали полицию, сказали , что это обычное дело. На все вежливые вопросы с моей стороны грузин отвечает тебе- не знаю в Батуме ни один грузин нам не сказал, что на маршрутке можно ездить за наличные, все все говорили, что только по карте., которую они тоже не знают где купить. Никто не знает! Обман по экскурсиям, говорят одно, везут в др. места. Дельфинарий , озеро в Батуми - скукотень! Единичные моменты понравились, но все остальное очень подпортило отдых
Гость
14 августа 2024, 22:37
Ну и сиди дома
Гость
15 августа 2024, 12:34
Батуми- это не настоящая Грузия! Не надо судить о всей стране! Там все скупили турки и создали клон любого турецкого пляжного городка, только сервис не дотянули- а зачем, если и так люди едут? Вы побывайте в настоящей Грузии, а потом пишите
14 августа 2024, 17:54
Словом лох-это судьба
14 августа 2024, 17:53
Он поехал не за свои деньги! И покупал также! Сейчас ему еще скинут! Он втплюси был и тогда и сейчас
Гость
14 августа 2024, 18:13
Это называется, что процентов 40 денег потрачено впустую. Фктически на ветер. Если бы я так тратил, как они, то мне на одного то и миллиона с трудом хватило.
Гость
14 августа 2024, 18:52
Потратил, молодец.
Гость
14 августа 2024, 19:43
Описание поездки ни о чем,
Гость
14 августа 2024, 21:15
Так в турцию за такие деньги можно съездить
Гость
14 августа 2024, 21:53
Грузия - супер! Горы, потрясающая кухня, замечательный народ, но море ьакое же грязное и вонючее как в Крыму и Сочи!
Гость
15 августа 2024, 07:09
1) В декабре 2021 за 300т.р. С женой летали в Доминикану, на 12 дней в отель 5* ультра все включено. С высочайшим сервисом. Песком и океаном. 2) Как могло разочаровать море и пляж в Грузии, ведь вы блогер, и у вас есть интернет, это все можно было предвидеть заранее.
Гость
15 августа 2024, 09:46
Не знаю как там нужно отдыхать что бы потрать такие деньги
Гость
15 августа 2024, 10:19
2 недели семья 2+2 потратили около 400 тыр (с авиабилетами). 5 ночей Тбилиси, остальное Батуми. Из Батуми скатались в Турцию, в Ризе. Немного разочарован (не первый раз в Грузии). Что откровенно не понравилось - пробки в Батуми (жили возле Ботанического сада). До центра минимум 35 минут стоять по жаре. Еще разочаровало отношение к русскоязычным в Тбилиси. Цены, в целом, как в России. Дешевле - вино и такси. Что откровенно понравилось - домашнее вино. В Батуми больше точно не поеду, в Тбилиси - с оказией можно. На концерт или по каким делам. Для себя решил, что в Батуми
Гость
15 августа 2024, 10:21
Батуми, особенно в районе Орби - это прям Вавилон (в смысле "вавилон"). четыре 52-этажных здания без инфраструктуры. Лифт ждать 20 минут, переполненные мусорки, вокруг заборы и стройки.
Гость
15 августа 2024, 15:05
За 300 тыс(включая перелёт из Челябинска) можно в Дубае в очень неплохом отеле отдохнуть 10 дней.
Гость
16 августа 2024, 19:49
Была в Грузии один раз, я в нее влюбилась, природа превосходная, люди добрые, еда вкусная. С удовольствием еще раз поеду. 🤗
Гость
17 августа 2024, 08:23
Kent shagno ti sebe zerkalo posmatri gde ti jiviosh potom absujdai drugix😂😂😂
Гость
17 августа 2024, 17:00
Чем оплачивали? Наличка? Меняли рубли на местную валюту?
Гость
18 августа 2024, 10:24
Грузия зто красота а Таганай отстой ерунда даром не нужен.кто красоту не понимаем то на Таганай.
Гость
20 августа 2024, 04:06
Надо же автору такую глупость написать "Грузия это Дубай на минималках" , после этого можно дальше не читать. Как можно сравнивать несравнимое., из общего там только море-окиян.
Гость
14 августа 2024, 17:08
Аристократ из Ялты. Кто отдыхает в не дружественных к нам странах, обязать платить оброк 60% в бюджет РФ с суммы, потраченной на отдых в загNивающих странах!
Гость
14 августа 2024, 20:50
Эдак все сынки депутатов попадают
Гость
14 августа 2024, 22:00
хорошая инициатива! я ЗА !
Гость
14 августа 2024, 17:47
Когда уже таких будут судить за финансирование зарубежных экономик.
Гость
14 августа 2024, 20:53
Посмотри торговый баланс РФ с европой и США. Получается все правительство судить надо )))
Гость
14 августа 2024, 17:49
Прислуга хинкалей.
Гость
15 августа 2024, 12:35
свою тупость и ограниченность не надо всем демонстрировать!
Гость
14 августа 2024, 21:03
А верхний Ларс! Многочасовые очереди на КПП, доходящие 6 и 7 августа 24 г до 25 ч! Туалетов нет, воды ни купить, жара, зажат в машинах на много км в пробках! Да если бы я знала о таком, ни ща что бы не поехала. Из-за этого были сданы все билеты обратные на поезда, потому что опаздывали и с нервами и ощущением безысходности покупали билеты на самолёт, что сильно подорвало наш бюджет! Никому никогда не советую ехать в Грузию, кошмарный ад для туристов.
Гость
14 августа 2024, 18:49
Проспонсировал не дружественную страну, молодец.
Гость
15 августа 2024, 13:32
А что, Дружественные еще остались? Венесуэла и Мозамбик? И Северная Корея?