Лето

Осталось лето перезимовать: на Южном Урале выпал снег в июне

По прогнозу синоптиков, ночью вновь ожидаются заморозки до -3 градусов.

Кто соскучился по снегу? Полюбоваться можно сегодня ночью в горных районах области

На трассе М-5 летним утром 5 июня между Саткой и Юрюзанью выпал снег. По прогнозу синоптиков, предстоящей ночью жители нашей области смогут вновь наслаждаться видом заснеженных просторов.

– Ехал сегодня по трассе М-5, между Саткой и Юрюзанью, в районе деревни Катавка, всё было усыпано снегом, – рассказал 74.ru челябинец Александр Гаранин. – Видео снято около 5:20 часов.

В челябинском гидрометцентре подтвердили, что ночью в том районе были заморозки.

– Температура воздуха по области минувшей ночью была положительная – и на почве, и в воздухе – около +1°С, выпало около 10 мм осадков, – рассказала дежурный синоптик Челябинского гидрометцентра Ольга Ведерникова. – В горных районах эти осадки могли выпасть в виде снега. Предстоящей ночью по области вновь ожидаются заморозки, возможны небольшие дожди.

По информации, размещённой на сайте челябинского гидрометцентра, в ночь на вторник в Челябинске ожидается +3...+5°С, без осадков. Следующие две ночи будет дождливо, +5...+7°С. Днём во вторник воздух прогреется до температуры +15...+17°С, в среду – до +18°С, в четверг – до +17°С.

В областных городах к ночи похолодает до +1...+6°С, в горах и низинах местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –3°С. Две следующие ночи будет +3...+8°С. Завтра днём столбики термометров поднимутся до +14...+19°С, в горах – до +9...+14 градусов, следующие два дня синоптики обещают +16...+21°С, в горах – до +13°С. Все три дня будет идти дождь.

Прогноз погоды на десять дней смотрите в сервисе 74.ru «Погода».

Если вы стали очевидцем необычных проявлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Мария Крухмалева
Фото: Фото и видео Александра Гаранина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления