Лето

Знойные выходные: в Челябинскую область придёт 30-градусная жара

Солнечная погода задержится на Южном Урале на несколько дней

Погода подарит минимум три дня на пляжный отдых

В Челябинскую область придёт 30-градусная жара. Солнечная погода установится в выходные и задержится на несколько дней. Таковы прогнозы синоптиков регионального гидрометцентра.

17 августа в городах и районах области столбик термометра поднимется до +26... +31 °С. Осадков не ожидается. Ветер западный, северо-западный 2–7 м/с. В воскресенье и понедельник пройдут небольшие дожди. Ветер юго-западный 3–8 м/с. Температура воздуха составит +26... +31 °С.

В Челябинске в субботу ожидается +28... +30 °С, переменная облачность. Ветер западный, северо-западный 2–7 м/с. 18 и 19 августа будет так же жарко, только в понедельник пройдёт небольшой дождь.

Август — самый насыщенный месяц лета и непредсказуемый в плане погоды. Каким будет конец этого сезона на Южном Урале — ранее выяснил 74.ru. А наши коллеги из Е1.RU узнали, какую погоду ждать на Урале.

О том, в каких условиях трудятся челябинские синоптики, чтобы сделать прогноз погоды, читайте и смотрите в репортаже 74.ru.

Столкнулись с природными аномалиями на Южном Урале? Или хотите поделиться снимками природных красот в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления