RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дрожь земли: на оживлённом перекрёстке Челябинска провалился асфальт

Дрожь земли: на оживлённом перекрёстке Челябинска провалился асфальт

Образовавшаяся на дороге яма никак не огорожена

Провал образовался на перекрёстке улицы Российской и проспекта Ленина

Вечером в среду, 22 мая, на оживлённом перекрёстке улицы Российской и проспекта Ленина в Челябинске водители увидели крупный провал на дороге. Об этом 74.ru сообщили читатели. Яма никак не огорожена, и водителям приходится её объезжать.

Яма никак не огорожена, водители её объезжают

— На Российской опять провалился асфальт. Ещё вчера проезжал это место — ямы не было. Причём провал никак не огородили, сейчас стемнеет, и водители могут попасть в него. Так можно внезапно стать машинистом метро, — сообщил читатель 74.ru Вячеслав.

На этом участке под асфальтом проходят коммуникации. Возможно, произошла авария на коллекторе

74.ru сообщил об этой яме на дороге «Южуралмосту», комментарий по этой проблеме в компании пообещали дать позже. Запрос также направили в МУП ПОВВ, ведь причиной провала могла стать авария сетей, которая проходит по этому участку под асфальтом.

На этом же месте в августе 2014 года также образовалась внушительная яма около пяти метров в диаметре и трех в глубину. Общая площадь обрушения составила 20 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал. Провал образовался в результате разрушения водного коллектора диаметром 1000 мм, который прослужил 25 лет. В результате вода промыла грунт и произошло его обрушение. Асфальт не выдержал нагрузку. Аварию устраняли коммунальные службы: специалисты заменили трубу старого коллектора на новую – пластиковую.

Такой же провал из-за разрушения коллектора был на этом же месте в августе 2014 года

В прошлом году крупная яма на дороге появилась чуть дальше этого перекрёстка, возле ТРК «Радуга». На дне оказалась прохудившаяся канализационная труба, которая и стала причиной провала.

Видео: архив 74.RU

В апреле в Челябинске на одной из улиц Ленинского района асфальт провалился вместе с автомобилем. Повреждения получил KIA Rio, его владелец вызвал на место происшествия сотрудников ДПС для составления протокола. По словам очевидцев, иномарку из провала доставали вручную.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления