RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
103 комментария к публикации

На популярный маршрут в Челябинске вывели новые машины

Гость
31 октября 2019, 15:59
Надо,что бы был Общественный транспорт,ходящий со всеми остановками.Нужны также такси-откуда угодно и куда угодно.Вроде бы всё это есть,но толком ничего не работает.В общем,всё,как всегда у нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2019, 22:50
кому это надо? Людям надо добираться с комфортом и быстро, а это уж никак не набитые скотовозы "со всеми остановками".
Гость
31 октября 2019, 16:10
Восстановите 18 маршрут
Гость
1 ноября 2019, 21:52
Даже не надейтесь.Алейнику это невыгодно.
Гость
31 октября 2019, 16:00
Котова борется с маршрутками новыми маршрутками))
Гость
31 октября 2019, 15:50
Не Родник а Алмаз
Гость
31 октября 2019, 17:28
Нам, татарам, всё равно: лишь бы с ног валило!
Гость
31 октября 2019, 16:00
Это вот это новые обещанные автобусы?)))
Гость
31 октября 2019, 17:49
Москва отказала Челябинску в 8 миллиардах рублей на городской транспорт по программе «Чистый воздух» (об этих деньгах на днях с большой помпой сообщала и.о. главы города Н.Котова). Оно и понятно, ведь для того, чтобы получить серьезные федеральные деньги, требуется продуманный и реалистичный план с подробными обоснованиями, а не пустой треп для прессы про сотни новых "газобусов".
Гость
31 октября 2019, 19:09
Гость
31 октября 2019, 17:49
Москва отказала Челябинску в 8 миллиардах рублей на городской транспорт по программе «Чистый воздух» (об этих деньгах на днях с большой помпой сообщала и.о. главы города Н.Котова). Оно и понятно, ведь для того, чтобы получить серьезные федеральные деньги, требуется продуманный и реалистичный план с подробными обоснованиями, а не пустой треп для прессы про сотни новых "газобусов".
Где написано об отказе? ссылку дадите на сайт соответствующего СМИ?
Гость
31 октября 2019, 19:23
Это автобусы частного перевозчика. Яйца с курицей не путай.
Гость
31 октября 2019, 18:28
Правильно кто то уже заметил, новость достойная сельской многотиражки... Почему у нас власть не отвечает за свои слова, где обещанные 500 низкопольных автобусов? Или надеются, что назавтра все забудут, что они пообещали сегодня?? Одни временщики у руля города и области, натырить и смотаться в Лондон или Швейцарию....
Гость
31 октября 2019, 18:29
Москва отказала Челябинску в 8 миллиардах рублей на городской транспорт по программе «Чистый воздух»
Гость
31 октября 2019, 18:36
Гость
31 октября 2019, 18:29
Москва отказала Челябинску в 8 миллиардах рублей на городской транспорт по программе «Чистый воздух»
И какая же была указана причина отказа? Посчитали, что и так потянет, или деньги нужны на помощь бедствующим олигархам и странм Африки? Вообще чьи интересы они все представляют??
Гость
31 октября 2019, 18:38
Гость
31 октября 2019, 18:36
И какая же была указана причина отказа? Посчитали, что и так потянет, или деньги нужны на помощь бедствующим олигархам и странм Африки? Вообще чьи интересы они все представляют??
для того, чтобы получить серьезные федеральные деньги, требуется продуманный и реалистичный план с подробными обоснованиями, а не пустой треп для прессы про сотни новых "газобусов".
Гость
31 октября 2019, 16:54
А как насчет безналичного расчета? А водить эти новые пазики будут теже водители? А кондкуторы будут? Или водитель опять будет одной рукой вести другой деньги считать теперь уже у 60 человек?
Гость
31 октября 2019, 17:17
Это Частный транспорт- включите голову.
Гость
1 ноября 2019, 09:54
Гость
31 октября 2019, 17:17
Это Частный транспорт- включите голову.
У нас нет разницы между частным транспортом и МУПовским. В конкурсах все на одинаковых условиях участвуют.
Гость
31 октября 2019, 16:02
Показательное фото. Новый Пазик перебирается через сугробы нечищеной проезжей части. Красотища.
Гость
31 октября 2019, 16:20
Если это для тебя сугробы, что ж зимой будет...горы)))))
Гость
31 октября 2019, 17:14
Мысль идёт в правильном направлении - ещё чуть-чуть и полноценный автобус!
Гость
31 октября 2019, 17:32
Так это - МЫСЛЬ. Она нематериальна. А когда пойдут реалии, нам ведь не мысленно ездить надо!
Гость
31 октября 2019, 17:25
Вы, вообще, статью прочитали? Где там написано про мера и губернатора??? Эти автобусы закупила фирма "Такси-Сервис", которая обслуживает маршрут № 3. Теперь маршрутки № 3 -- будут зеленые вместительные ПАЗики!!! Это не городской общественный транспорт и не надо всё валить в одну кучу.
Гость
31 октября 2019, 17:33
Точно! И маршрут у них будет от Родника до ЧВВАКУШ. Верно? Так написано?
Гость
31 октября 2019, 16:04
Это те самые.,низкопольные, на сжиженном метане, из пятисот, обещанных Текслером? 😢
Гость
31 октября 2019, 16:35
хорошо тебе. думать не надо, знай по кнопкам тыкай. Текслер говорил о Муниципальном транспорте, а НЕ о маршрутках!
Гость
31 октября 2019, 17:42
Москва отказала Челябинску в 8 миллиардах рублей на городской транспорт по программе «Чистый воздух» (об этих деньгах на днях с большой помпой сообщала и.о. главы города Н.Котова)
Гость
31 октября 2019, 18:17
Ещё бы водителей обучили культуре вождения, езде, элементарно, по правилам. Руководителей компании тому, чтобы не выпускали в рейс мятые, ржавые и просто ушатанные машины. Сегодня они новые, через год они будут такими-же ПАЗиками, как сейчас старые.
Гость
31 октября 2019, 18:27
Ну и чдо? Нэхочиш нэ садыс
1 ноября 2019, 14:39
В городе не должно быть маршруток. Только муниципальный транспорт. Почему это так сложно понять?
Гость
2 ноября 2019, 17:13
Маршрутк-наличка,автобус-билет.
Гость
31 октября 2019, 16:35
22 поменяли?Вот где хламе разваривающее на ходу
Гость
31 октября 2019, 17:30
А почему частный перевозчик может себе позволить обновлять свой парк.. причём за собственные средства, а городское предприятие ООО «ЧелябГЭТ», в лице бывшего депутата Павлюченко А.Н. - нет?? И только дальше катится в яму и использует финансы города.
Гость
31 октября 2019, 21:03
а какое отношениние Талыпов имеет к частным маршрутам,-это новость не про автобусы,которые все ждут. Чему радоваться? Где 34,18 ,31 автобус..? 3маршрутка и так часто ходит
Гость
31 октября 2019, 17:43
Москва отказала Челябинску в 8 миллиардах рублей на городской транспорт по программе «Чистый воздух» (об этих деньгах на днях с большой помпой сообщала и.о. главы города Н.Котова). Оно и понятно, ведь для того, чтобы получить серьезные федеральные деньги, требуется продуманный и реалистичный план с подробными обоснованиями, а не пустой треп для прессы про сотни новых "газобусов".
Гость
31 октября 2019, 18:37
План не причем. Просто эти деньги ушли в другое место.
Гость
31 октября 2019, 19:03
Автобусный маршрут и маршрутка - это же разные понятия. Городской автобусный транспорт скоро, похоже, вообще исчезнет?
Гость
31 октября 2019, 20:44
Да и икс бы с ним.
Гость
31 октября 2019, 16:18
Не похожи на новые, опять б/у затарились.
31 октября 2019, 15:55
Дурацкие ПАЗики старые, идиотские Форды, дебильные ГАЗели и отвратительные зеленые ПАЗики. И еще мерзкие буханки Хонда или как её там.
Гость
31 октября 2019, 18:00
Когда 79 маршрут восстановите. Добираться с северо-запада Калининского района до ЧМЗ просто стало затруднительно.
31 октября 2019, 20:08
Гость
31 октября 2019, 18:00
Когда 79 маршрут восстановите. Добираться с северо-запада Калининского района до ЧМЗ просто стало затруднительно.
Я подумаю над этим
Гость
31 октября 2019, 16:04
3 автобуса закупили , осталось 497 обещанных
Гость
31 октября 2019, 17:30
Эволюция маршруток
Гость
31 октября 2019, 18:43
Тефтелев не хотел нервировать маршрутчиков! Ржу в голос! И сколько им стоило их спокойствие?
Гость
31 октября 2019, 16:31
У нас в Москве, станции метро открывают, МЦК во всю работает, московские центральные диаметры заработали, а у вас на селе автобусик деревенский запустили и это новость... Короче, держитесь вы там! Привет вашему Члбшному селу из Москвы- города удачи и больших возможностей!
Гость
31 октября 2019, 16:50
Ну а чего тебя тянет на село, видимо от больших успехов в городе? Пытаешься доказать, что не дурак? Плохо получается... 😁
Гость
31 октября 2019, 17:06
Сеня, и в Москве Сеня... ))
Гость
31 октября 2019, 18:01
Когда в следующий раз будете бежать из Москвы, как 20.10.1941, не приезжайте в Челябинск, а сразу в Лондон.
Гость
31 октября 2019, 18:55
куда дели 52 маршрутку? на ЧТЗ с теплотеха не уехать в принципе и только радостный маршрут 86 набивают машины по самую крышу чем они отличались? те же убитые микроавтобусы, те же сыны таджикистана так же едут по рельсам но 52 сняли, 86 оставили тогда добавьте автобус 34 - но нет же! как жителям добираться? пешочком?
Гость
31 октября 2019, 19:15
Полностью согласна! И куда дели 9 маршрут? И 4 ходит еле-еле ,что за издевательства!
Гость
1 ноября 2019, 09:10
52 не участвовал в торгах администрации, следовательно с них не взять откат. А так, конечно ни чем не отличается от других, только с водил за путевые листы челябинская транспортная мафия деньги не собирает.
Гость
1 ноября 2019, 08:01
И снова, здравствуйте! Все то же самое! Популярный 3й маршрут... На нем всегда были маршрутки и ходили часто. Вы даете им новые машины. А 14 автобуса 31.10.2019 на рейсе не было. Он испугался хеллоуина? Или просто машина не "завелась"? Сегодня пришла маааленькая машинка. А люди, не дождавшись вчера автобуса, сегодня даже не ждали, а сразу ехали с пересадками. На 4й и 34й маршрут выводите экологичные машины, так и про Новосинеглазово вспомните. Нас там много. А транспорта муниципального нет и нет. 14й нужен, особенно утром и вечером. Да и днем народ на нем ездит. И с Дарвина ведь то же людям общественный транспорт удобен, идти вверх на Кольцо (кому 3и, кому 2е остановки) вообще-то не всегда возможность есть. нет возможности дать на наш маршрут машины (автобусы)? Пустите достаточное кол-во муниципальных маршруток (льготных) по 14му маршруту. По 28му маршруту. А 3й маршрут и маршрутками вполне спасался.
Гость
1 ноября 2019, 10:54
Сюда то вы зачем пишите? Пишите в администрацию.
Гость
1 ноября 2019, 13:03
Гость
1 ноября 2019, 10:54
Сюда то вы зачем пишите? Пишите в администрацию.
И туда то же. Поверьте - 74, надежнее.
Гость
31 октября 2019, 16:22
Живую Лошадь в деревне продают в среднем за 60 тысяч. При ежедневной поездке Дом-Работа-Дом, выгоднее перейти на животинку.
Гость
31 октября 2019, 16:23
И да! Парковка в центре города у лошади не запрещена!
Гость
31 октября 2019, 16:31
ОДНИ сократили,а другие пустили.
Гость
31 октября 2019, 16:31
ДА ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРОСТО!😠
Гость
31 октября 2019, 18:48
Ну если на 2 метра длиннее, тогда да.
31 октября 2019, 19:57
А когда на популярный маршрут от ЛА Трактор выведут автобус?
Гость
31 октября 2019, 21:34
Котова, может быть и борется с нелегальными маршрутами, но, прежде чем, закрыть 52 маршрут или какой-либо другой, Вы,уважаемые *слуги народа*, пустите общественный транспорт в этом направлении.С Паркового невозможно доехать до Цирка,а это центр города!!!
Гость
31 октября 2019, 22:13
47 маршрут ходит. но не как автобус, где можно пользоваться транспортной картой, а как обычная маршрутка, и ходила она не по Трашутина, а по Зальцмана, где все маршрутки. На Трашутина если бы они ходили регулярно, люди бы ждали,а не поднимались до Зальцмана, потратив 10 -15 минут... А вообще когда планируют в Чурилово, где много новостроек, увеличить городской транспорт? Здесь живут не только молодёжь, но и люди разного возраста, у которых льготы по проезду. А тратить деньги каждый раз на маршрутку, имея небольшую пенсию, у них нет такой возможности.А хочется поехать и помочь детям с внуками.
Гость
1 ноября 2019, 09:30
а когда на хутор Миасский будет ходить автобус? задолбали эти скотовозки(газель)
Гость
1 ноября 2019, 20:42
Ох как насмешили! Это вот решение перевозки пассажиров?! Маршрут № 3 - не общественный транспорт! Не работают маршруты №31! 71! (обещанный котовой!) и другие! Зато будем обновлять третий.. Ха-ха! ВЕРНИТЕ МАРШРУТ № 79! Очень нужный народу! НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЛЮДЕЙ ЕХАТЬ С ПЕРЕСАДКАМИ! ЗА ДВОЙНУЮ ЦЕНУ! ОБЕЩАННЫМ ТРОЛЛЕЙБУСОМ № 14 В УВЕЛИЧЕННОМ РАЗМЕРЕ ДАЖЕ НЕ ПАХНЕТ! ДА И НЕ ВЫХОД ОН - ИДЁТ ПО МАРШРУТУ 50 МИНУТ, А МАРШРУТКА № 79 - 25! ЕСТЬ РАЗНИЦА???!!!
Гость
1 ноября 2019, 21:54
Где 500 обещанных муниципальных автобусов.? Советь потеряна у вас обещалкиных навсегда.
Гость
31 октября 2019, 16:13
Обещано было 500 штук, где остальное???
Гость
31 октября 2019, 16:28
Им верить себя не уважать.
Гость
31 октября 2019, 16:56
--Эти пазики почти на два метра длиннее Ноу хау! Теперь на перекрестках и пешеходных переходах вообще не протолкнуться будет)))
Гость
31 октября 2019, 17:09
Да надо не микроавтобусы, а более просторный транспорт, иначе это замена шило на мыло. Какое отличие от маршруток обычных?
Гость
31 октября 2019, 17:36
на 2 метра длиннее)
Гость
1 ноября 2019, 20:47
Денег будет больше теневому владельцу приносить, людишек побольше влезет
Гость
31 октября 2019, 16:27
3 автобуса.молодцы и мэр и гуьернатор.не смешили бы народ.у вас часы дороже автобуа стоят!!!
Гость
31 октября 2019, 16:58
в екате такие , там вообще нет фордов, вот такие автобусы и зеленые пазы, помимо больших автобусов, плюс в таком пазике кондуктор
Гость
31 октября 2019, 17:34
Нациевский, в своё время, рубаху на себе рвал, чтобы поменять всё руководство автотранспортных предприятий...И где теперь Нациевский? Поставить нужно было - депутатов. И где теперь автотранспортные предприятия??? Павлюченко и Холод - два банкрота. Почему не они обновляют общественный транспорт??
Гость
31 октября 2019, 20:44
это новый ОТ?)))))это автобус?)))))ради этого выделенки замутили?)
Гость
31 октября 2019, 17:53
верните 79 маршрут!!!😠
Гость
31 октября 2019, 18:00
Все машины с 79-го уже работают на 47.)
Гость
31 октября 2019, 18:10
Не вэрну
Гость
1 ноября 2019, 08:40
Не я что-то не понимаю Вас уважаемые жители. То вы с пеной у рта орете мол смотрите как в Екатеринбурге и берите пример оттуда, то в итоге приходят такие же новые автобусы как Екате так вы орать начинает: "ааааа это что такое это зачем и нафига". Вы определитесь уже что вы хотите от жизни. Я лучше в такой новый пазик сяду чем в гремящую иномарку маршрутку. И тепло и быстро главное чтоб только водители нормальные были.
Гость
1 ноября 2019, 11:21
Мы хотим, что бы был нормальный муниципальный транспорт. Частные маршрутные такси в 21-м веке остались только в африканских странах. Впрочем с нашим вечным мугабе мы семимильнымт шагами движемся им навстречу...
Гость
5 ноября 2019, 08:27
Гость
1 ноября 2019, 11:21
Мы хотим, что бы был нормальный муниципальный транспорт. Частные маршрутные такси в 21-м веке остались только в африканских странах. Впрочем с нашим вечным мугабе мы семимильнымт шагами движемся им навстречу...
Так че ж тогда орали все тут дружно что мол вон как Екб, вон как в Москве!!! Вы туда хоть сгоняйте на новогодние праздники да посмотрите что в Екб те же новые пазики гоняют (их перед ЧМ закупили) в Москве те же мобильные маршруты катаются! Вон новые автобусы пришли, вон пазики новые радуйтесь хоть этому! Но нет же лучше мы задницы отморозим в старых автобусах и сгнивших тех же самых Пазиках! Лучше сдохнет от мороза чем на новом поедем! Только вот когда вы сядете в новый тот же автобус или Пазик вы с довольным лицом будете ехать в окно смотреть НЕ ОБЛЕДЕНЕЛОЕ А ЧИСТОЕ и даже заскулить не подумаете потому что комфортно же ехать то!!!!!
Гость
31 октября 2019, 16:26
По улицам ходила большая крокодила) очередное « украшение» и без того красивого города, который хотят даже на этих пазиках покинуть 44 процента жителей.
Гость
31 октября 2019, 16:51
а где 34й маршрут?
Гость
31 октября 2019, 17:02
В прошлом
Гость
31 октября 2019, 20:14
Ходит. Видел вчера
Гость
31 октября 2019, 22:17
Гость
31 октября 2019, 20:14
Ходит. Видел вчера
Ходил один автобус в день. Ужас! А было достаточно, и даже расписание было в интернете, но это было давно и неправда... всего лишь года три назад!
Гость
1 ноября 2019, 22:52
Сегодня видела автобус 34, первый раз за последние несколько лет. Приятно удивлена.
Гость
2 ноября 2019, 10:39
Молодцы!!!
Гость