RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В челябинской мэрии составят список дорог, которые заливают реагентами

Гость
9 декабря 2019, 13:57
Позор гебернатору. Недоверие мэру. Вами командует Южуралмост. Вы не слышите народ.
Гость
9 декабря 2019, 13:31
на выбор: 1. нет соли - белый снег, но скользкий, зима как детстве, дворники работают. (можно посыпать проблемные участки, дресьвой, но нужно вывозить техникой, ВСЕ СЧАСТЛИВЫ) 2. сыпят солью - грязь, лужи, везде срач. (чиновники списывают деньги на вывоз снега колонной машин, по факту ездит по 2 штуки на район сыпят соль, СЧАСТЛИВА АДМИНИСТРАЦИЯ, ОТПУСК УДАЛСЯ).
Гость
9 декабря 2019, 13:19
Полная бредятина, какая соль все вовремя уберайте инебудет ни ддп ни киселя, походу вся мэрия, имеет откаты от соли сыночка кормит, всех солью, водятлы они и при соли умудряются стукаться, вы хоть прислушайтесь к своим избирателям или покатайтксь по городу,
Гость
9 декабря 2019, 13:34
Скажите спасибо Юревичу уничтожившему городской парк уборочной техники и заменившего его на подрядчиков. Сплошные профиты же - и дешевле и воровать легче
Гость
9 декабря 2019, 14:42
Гость
9 декабря 2019, 14:42
Скажите спасибо Юревичу уничтожившему городской парк уборочной техники и заменившего его на подрядчиков. Сплошные профиты же - и дешевле и воровать легче
Если он все уничтожил и привлек ПО к уборке дорог, тогда почему при нем дороги были чистые? Где ваша логика вообще находится?
Гость
9 декабря 2019, 14:49
Гость
9 декабря 2019, 14:49
Если он все уничтожил и привлек ПО к уборке дорог, тогда почему при нем дороги были чистые? Где ваша логика вообще находится?
так это и была его техника, а как он свалил, то технику продали - что сложно понять?
Гость
9 декабря 2019, 13:27
г. Котова Уберите жижу с тротуаров , в центре на Воровского , Сони Кривой , Тимирязева , тротуары не чищены , жижа по щиколотку
Гость
9 декабря 2019, 15:24
Вот пока вы своих слуг будете называть господами ничего у нас не измениться!
Гость
10 декабря 2019, 10:26
Гость
10 декабря 2019, 10:26
Вот пока вы своих слуг будете называть господами ничего у нас не измениться!
может г.=гражданка?
Гость
9 декабря 2019, 13:02
Чё за бред!! В этом днищенске даже на губернатора забили!!! Хочу забор поставлю , хочу хим.реагентами всю область за лью!!
Гость
9 декабря 2019, 13:48
А Вы видели как ставят забор на меридиане в районе ул. Руставели - с одной меридианы темно-зеленый профлист, с другой - грязно-жёлтый, чуть дальше - оцинкованный. И как это называется?
9 декабря 2019, 13:53
Гость
9 декабря 2019, 13:53
А Вы видели как ставят забор на меридиане в районе ул. Руставели - с одной меридианы темно-зеленый профлист, с другой - грязно-жёлтый, чуть дальше - оцинкованный. И как это называется?
Некондиция
Гость
9 декабря 2019, 14:47
Гость
9 декабря 2019, 14:47
А Вы видели как ставят забор на меридиане в районе ул. Руставели - с одной меридианы темно-зеленый профлист, с другой - грязно-жёлтый, чуть дальше - оцинкованный. И как это называется?
- Закупили отходы! как еще
Гость
9 декабря 2019, 13:23
ДУРДОМ какой-то!!! Сначала запретила,теперь разрешила... И,что у неё в голове! Купите технику и чистите,как во всех нормальных городах!!! С ЕКБ хотя бы,возьмите пример,там обочины,всю зиму светлые,прям приятно ездить по дорогам!!!
Гость
9 декабря 2019, 14:37
Похоже денег занёс кое-кто, чего уж тут больше думать.
Гость
9 декабря 2019, 13:52
Помню в старые былые времена когда Юрьевич М. Ю был губернатором, один раз сказал не сыпать соль и все прекратилось, только техника, уберала, снег с дарог, вот был хозяин в доме
Гость
9 декабря 2019, 13:05
Всю соль у себя у мэрии , пожалуйста. И наслаждайтесь красотами всю зиму!
Гость
9 декабря 2019, 14:09
Грустим по временам Юревича! Южуралсоль прогнул Котову. перевожу на понятный язык: сыпать будем везде (на перекрёстках), а машины потом растащат жижу по всему городу. Где нет перекрестков (дорога вдоль и по плотине) - будем сыпать так. У Южуралсоли не хватает техники для уборки, а хватает только для засыпки реагентами.
Гость
9 декабря 2019, 14:43
Юревич вырубил все деревья в центре вдоль всех центральных дорог и при нём Давыдов и Алейников разваливали городской транспорт.
Гость
9 декабря 2019, 13:06
Полный бред, поливать надо локально уже ПОСЛЕ образования наледи. Превентивные меры здесь будут разводить каку, ну может в чууууть меньшем масштабе. В четверг до 10 утра ездить по городу было сплошное удовольствие.
Гость
9 декабря 2019, 13:25
Кто то нехило на незамерзайке делает деньги. Это прямо бизнес нормального такого масштаба.
Гость
9 декабря 2019, 14:16
Гость
9 декабря 2019, 14:16
Кто то нехило на незамерзайке делает деньги. Это прямо бизнес нормального такого масштаба.
Алексей, и на автомойках
Гость
9 декабря 2019, 14:40
Они прекрасно все знают: где нужно, а где нет, когда нужно, когда нет. Просто дурачка включают, изображая ИБД, для освоения бюджетных средств за счёт времени, нервов и имущества горожан.
Гость
9 декабря 2019, 14:27
Лешка - трепло!
Гость
9 декабря 2019, 14:40
Позвоните Бездельнику!
9 декабря 2019, 14:08
Запрета хватило на 2 недели. Потом деньги кончились, а заносить некому. Возвращаемся к проверенным методам получения бонусов. Что и следовало ожидать. Текслер, котова- уходите из города. Вам тут не рады.
Гость
9 декабря 2019, 14:11
Почему при М. Юревиче всё было возможно? И дороги чистые и жижи не было. Пусть Текслер с Котовой позвонят ему, распросят, что да как?
Гость
9 декабря 2019, 14:42
тогда ещё не знали схему распила на реагентах, думаю тогда бы тоже применяли
Гость
9 декабря 2019, 14:47
Потому что Юрьевич был хозяин и заботился о людях.
Гость
9 декабря 2019, 13:07
а жители смогут на этом ресурсе указывать места с нечищенным снегом? или где слишком много насыпали реагентов? Иначе это все ни о чем
Гость
9 декабря 2019, 13:46
Зачем в ночь с пятницы на субботу по всему городу насыпали свою соль на дорогах? Чтобы подумали, что от потепления появилась черная гадость на дорогах?
Гость
9 декабря 2019, 15:01
Не надо этой соли! Только одну неделю без неё передохнули, хоть наконец-то город поприличнее стал и вот опять нам эту едкую грязь навязывают!
9 декабря 2019, 13:05
Котову можно назвать эталоном в разделе "максимальные прогибы"
Гость
9 декабря 2019, 14:34
Самое смешное, что не нужно составлять никаких списков, т.к. даже существующее убожество на месте дорожников прекрасно знает, где сыпать (остановки, часть перекрестков под уклоном, крутые повороты), а где нет. Это они наглядно и продемонстрировали в четверг на той неделе, перед конкурсом. Сейчас же градоначальница официально заявляет: давайте список, будем сыпать больше. И кто она после этого?
Гость
9 декабря 2019, 14:27
В коридорах власти по-прежнему удобно считать челябинцев поголовьем болванов, удобным лишь для размещения лапши, но не все здесь готовы принять это в качестве самооценки. А вот Текслер с Дубровским действительно становятся стилистически очень схожи – по бессмысленности «фейковых» прожектов, прежде всего. И одновременной неспособности справиться с конкретными управленческими задачами, вроде подготовки городов к зиме или строительством стадионов.
Гость
9 декабря 2019, 15:39
Хоть бы кавычки ставили, цитируя политологов!
Гость
9 декабря 2019, 14:47
Почему при Юревиче было чисто на дорогах? Никто не сыпал реагентов, а вовремя чистили дороги. А сейчас южуралмост рулит. Наверное хорошие откаты даёт администрации?
Гость
9 декабря 2019, 13:47
этo какую дорoгу они хотят пoливать солью??? Плoтину,да вы одурели это гадость пoтoм в водохранилище попадает,оно уже и без этого в катастрофическом состоянии
Гость
9 декабря 2019, 14:45
я больше скажу на самой дороге там для этого люки есть с технологическими трубами со стороны Шершней, разумеется попадает
Гость
9 декабря 2019, 14:26
Был на днях а Москве. Так вот там на уборку снега выехало 10 тыс. единиц техники. А у нас в Че 110 единиц техники. Если подсчитать, то в столице 1 машина убирает 0,25 кв км, а в Че одной машине приходится убирать 5 кв.км.!!!!! Вопрос: когда же у нас станет чисто на дорогах? ответ: когда южурал мост соберет свои манатки и уедет из города!!!!
Гость
9 декабря 2019, 19:59
Когда ЕР и так называемые самовыдвиженцы соберут манатки
Гость
9 декабря 2019, 15:29
Только Южуралсын и администрация говорят о необходимости реагентов, а все жители города против, вывод : у них один карман. А Котова работала при Юревиче ?, забыла как город вычищали? Не морочте людям головы, всем понятно техники нет,чистить нечем, этот хлам в таком количестве способен наверное только Кунашак чистить.
Гость
9 декабря 2019, 13:27
это какую дорогу они хотят поливать солью??? Плотину,да вы одурели это гадость потом в водохранилище попадает,оно уже и без этого в катастрофическом состоянии
Гость
9 декабря 2019, 14:47
Так и есть.
Гость
9 декабря 2019, 14:13
А где разнос?? Сегодня вроде понедельникь!😁
Гость
9 декабря 2019, 14:41
Понедельник без кошкиных разносов - день в пустую!
Гость
9 декабря 2019, 15:06
Уважаемые Губернатор и Мер, подскажите пожалуйста нет случайно ГОСТа, который запрещает травить людей такими реагентами? Всё это в воздухе и в наших лёгких!!!Грязь повсюду в магазине, в транспорте, да во всех помещениях, в квартирах. В ГОСТ на который ссылаются указанно ОТЧИСТКА, так и чистите, а не лейте реагенты бездумно отрабатывая номер и осваивая бюджетные миллионы!
Гость
9 декабря 2019, 15:08
Вы их уважаете после этого?!
Гость
9 декабря 2019, 13:17
Ну вот приехали , бабосики все же хочется поотмывать на реагентах новым персонажам Список то где можно увидеть Чтобы по сухим дорогам проехать на чистом авто
Гость
9 декабря 2019, 13:36
Почистите тротуары!!!!!!!
Гость
9 декабря 2019, 14:12
Гокслер прогнал.Впрочем как обычно.
Гость
9 декабря 2019, 14:21
Все дерьмо с дорог счистили к бюрдюрам, на газоны и тротуары. Это называется почистили? Плавайте граждане в жиже.
Гость
9 декабря 2019, 15:10
Достпла грязь. Просто почистите. Не нужно сыпать. Мпшина гиет, обувь портиться, все грязное. Бе...
Гость
9 декабря 2019, 13:21
Снега нет дороги чёрные
Гость
9 декабря 2019, 14:11
Тротуары по ул.Коммуны, от Свердловского до Энгельса, заливают или засыпают - ручьи текут. А вообще, после пятнично-субботнего снегопада ни один тротуар не убран! Каша-мала под ногами !
Гость
9 декабря 2019, 15:46
Для АДминистрации открою секрет (который очевиден большинству вменяемых горожан) - дороги нужно ЧИСТИТЬ ДО СУХА от снега и прочих осадков. Т.е. убирать с них всё. Бесполезно топить снег реагентами, если он мало того, что останется на дороге, так ещё эта липкая жижа заляпает фары и стёкла авто. На дороге безопасно когда она сухая.
Гость
9 декабря 2019, 16:35
Текслера нельзя причислить к числу наивных чукотских въюношей. Он вроде мэром норильска был. Котова тоже вроде не школьница. Во власти давно трётся. Если они с такой отмороженной упоротостью продолжают дурковать с жижей, вывод может быть только один - они собираются слить очередной контракт дубровскому. На мост или на прокладку - не важно. Им якобы невдомёк откуда в челябинске взалась жижа, хотя ещё пять лет назад её тут не было. В ГОРОДЕ ПРОСТО УБИРАЛИ СНЕГ. Теперь его не убирают, а доводят химией до состояния жижи чтоб не убирать. Судя по тому с какой упоротостью струганец заливает лошадиными дозами город, причём даже тогда когда делать ничего не надо вообще - там ситуация выглядит так: Дубровский зарабатывает миллиарды на том, что снег не убирается, а превращается в грязь при помощи химии. Реальные затраты по контракту при этом ничтожные. А вот струганец в свою очередь зарабатывает (но уже только миллионы) на откатах с закупа этой химии. Иначе зачем он льёт её в таких немерянных количествах при отсутствии какой-либо необходимости. Свою долю с этого беспредела имеет и администрация - иначе не стала бы покрывать весь этот беспредел. Это тем более понятно судя по тому что они собираются его продолжать.
Гость
9 декабря 2019, 21:26
Со соростью легковушки (50-70 км/час) в 6 вечера по Чайковского пронёсся КАМаз, разбрасывая на абсолютно сухую дорогу, при ясном небе, температуре +2, и прогнозе, где нет никаких осадков в ближайшие 3 дня, СОЛЁНОЕ ДЕРЬ..О!!! Это как, г-жа Котова и Тексслер, ВЫ объясните? Прокуратура, АУУУУ!!! Где твоя работа по защите ЗАКОННЫХ ПРАВ граждан на здоровую жизнь? Где барьер в виде Закона, Конституции между этими упырями и людьми? Где ВАША работа, контроль за соблюдением прав граждан?!?!
Гость
9 декабря 2019, 13:23
Буквально пару участков где нужна соль - пример - Мосты на шешневской водохранилище (образуется сильный гололед), пр. Победы пресечение с Российской (горка). ВСЕ!!! Остальное нужно просто чистить...
Гость
9 декабря 2019, 14:48
не надо нигде - хорошо убирать и соблюдать скоростной режим
Гость
9 декабря 2019, 13:42
Всю неделю ездил по пригороду, машина была почти чистая. На выходные на два часа выехал в центр по делам приехал как будто грязевые ванны принял, по самую крышу налёт грязи))) Тут по моему как не крути, а избежать дорог политых этой химией не удастся!
Гость
9 декабря 2019, 14:46
Надо просто Южуралсоль отправить за неуплату 1,3 миллиардов рублей долга перед бюджетом под суд.
Гость
9 декабря 2019, 15:58
Некто текслер был в выходные в магнитке. Ездил в банное медали вручать. Возили его явно не на вертолёте, он продан. Значит ездил на машине. Наверняка видел, что трасса в говне только у челябинска. Наверняка видел, что в самой магнитке дороги чистые, никакого говна. А ведь там тоже есть "реки/озёра и перекрёстки". И он всё ещё уверен что в челябинске никак без говна не обойтись??
9 декабря 2019, 16:33
по всей области засыпали солью, все дороги такие :(
Гость
9 декабря 2019, 16:44
сил уже нет от этой черной мокрой грязи спосбностей мера пока хватило на заборы из профнастила а с грязью уже не может справиться наверно никогда не кончатся мучения челябинцев пока не придет нормальная власть пример Екатер,Тюмень
Гость
9 декабря 2019, 20:02
А когда появится памятник Безголовому Главе?
Гость
9 декабря 2019, 23:12
Администрация! Уберите всю дрянь с улиц. Помойте дороги. Едешь как по асфальтовым полям. От грязи уже ни разметки не видно, ни мостов, ни бортиков по краям этих мостов! Сплошная чернота и грязь. Что за свиньи в администрациях. Ну ладно высокая власть по заграницам мотается, а вы-то тоже тут все живете! Сами ж этим дышите и ездите. Не доживете до момента, когда свалить получится!
Гость
9 декабря 2019, 15:43
Так скользко как раз от реагентов, мыло с водой, по сухому то лучше
Гость
9 декабря 2019, 16:50
Не пора ли нам заводить список обещаний, которые никто и не собирался выполнять? Можно туда включать и те сказочные образа, которые нам вбить в головы хотят. Кого заинтересовало прошу дополнить, а то я бред быстро забываю да и не слежу. 1 Экологический стандарт (продолжение сказки дубровского о квотах) 2 Страничка в инстаграмме (она есть, но читают ее только специально обученные люди, которые объясняют, что так и надо) 3 Красный блокнотик (для детей младшего возраста) 4 "Позвоните Текслеру" (см. п.2) 5 Остановка Томинского ГОКа если там будут нарушения (на сегодняшний день самое смешное) 6 Запрет на езду по городу автокранов в дневное время (их еще больше стало) 7 Запрет использования реагентов. И это еще и года не прошло. Сравнить бы со списком выполненных обещаний, но сравнивать не с чем.
Гость
9 декабря 2019, 17:07
Котова,почему раньше обходились без этой соли.Ты нисколько не компетента в этом вопросе,полностью исключить это дерьмо.При Юревиче на лету снег убирали,а сейчас у этих пришлых техники нет вот и заливают.Прекрати Котова эту кокофонию!
Гость
9 декабря 2019, 17:16
Котова,мэр не ты а Струговнец!!!Гребанные коррупционеры и воры,проглотить уже не можете,а давитесь!
Гость
9 декабря 2019, 17:21
Убирайте выпавший снег вовремя, согласно действующим гостам,а не придумывайте гнилые отмазки о внезапности и обильности снегопада. Тогда и реагенты не понадобятся. А если очень охота посолить, то сыпьте вокруг мерии и губернаторской резиденции. Может тогда чинуши прозреют и обретут здравый смысл.
9 декабря 2019, 19:30
Подарок для челябинцев на новый год; Поставить на Площади Революции Струговца и сопричастных , а рядом бочку с реагентами и большую ложку и пусть каждый проходящий кормит их этой адской смесью , она же безвредная. А если есть не захотят можно клизму из нее-же. Вот была бы забава народная.
Гость
9 декабря 2019, 21:03
Вы дороги, причём, ВСЕ в порядке содержите, а не де.мо своё золотое безнаказанно, по своим липовым, надуманным спискам поливайте! Совсем уже охе..ли, что ли?!?!
Гость
9 декабря 2019, 21:44
Котова,если дебилы ездить не умеют,это не значит,что нужно до одури все дороги заливать!Вообще это заказ Струговнеца!Посмотрите не залили вот и пошли аварии.Котова прекрати поганить город!!!
Гость
10 декабря 2019, 06:53
"В некоторых областях России и других странах изобрели свои способы борьбы с гололедом. Какие? Рассказываем. – В Ярославской области используют минеральную воду. Конечно, не из бутылок, ее добывают здесь же, из скважины. Она непригодна в пищу, но является отменным средством борьбы с гололедом. Заливают ее прямо в поливальные машины. – В Финляндии применяют специальную крошку, которую весной собирают с улиц, моют и на следующий год используют снова. Вот такой вот «круговорот крошки на улицах» получается. – В Белоруссии изобрели специальный реагент на основе мелассы. Это патока, которая остается после производства сахара. Вещество абсолютно безвредно – ни обувь, ни дорожное покрытие, ни колеса машин не подвергаются никакой опасности. – В Швеции также живут любители сладких смесей, так как они используют дорожную соль, смешанную с сахаром. Эта смесь долго лежит на дорогах и быстро высыхает. – А в Норвегии вообще поступают очень хитро (или мудро) – там прокладывают тепловые магистрали под тротуарами и автодорогами, это не позволяет льду и снегу задерживаться."