RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Алексей Текслер забрал общественный транспорт в Челябинске из-под контроля мэрии

Гость
20 января 2020, 21:36
Убирайте вонючие пазики из прошлого века, ставьте условия коммерсантам на большие современные автобусы. Купят никуда не денутся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2020, 21:54
Глупыш эти большие неповоротливые корыта едут в два раза медленнее! И из за плохой загрузки салона ходят в два три раза реже! Сначала замучишься ждать потом замучишься ехать!
Гость
20 января 2020, 22:25
Гость
20 января 2020, 22:25
Глупыш эти большие неповоротливые корыта едут в два раза медленнее! И из за плохой загрузки салона ходят в два три раза реже! Сначала замучишься ждать потом замучишься ехать!
Сегодня такой, ехавший "в два раза быстрее" на красный, на Копейском человека на УБИЛ. И все вы такие, глупыш...
Гость
20 января 2020, 23:29
Гость
20 января 2020, 23:29
Сегодня такой, ехавший "в два раза быстрее" на красный, на Копейском человека на УБИЛ. И все вы такие, глупыш...
Больше кретинов на кредитных корытах и каршерингах отмораживают! Вот их тогда запретим! Угнетем!
Гость
20 января 2020, 23:25
Очередная отличная идея Текслера. Теперь дело за малым. Осталось не включать телефон, а в уши - беруши. И дело пойдёт. А вообще, Алексей Леонидович, к вам есть такой вопрос. Вы работать когда-то собираетесь? Ровно через 2 месяца будет уже год, как вы у руля, а ещё и конь не лежал. Ваш предшественник Борис Александрович, тот мало говорил, коряво, будто стесняясь самого себя и своих мыслей. И ничего не делал в плюс. Молча сидел в лесу. А вы, Алексей Леонидович, много говорите, вроде бы складно, но тоже ничего не делаете. И дела обстоят всё хуже и хуже. В том же лесу вы так разговорами всех белок разгоните, если ещё не разогнали. Если вы думаете Алексей Леонидович, что за вас кто-то будет работать, никто не будет работать. А зачем? Вы, значит, деньги будете получать за своё безделье, сдобренное разговорами, а кто-то будет за вас работать? Никто не будет. Никому это не надо. Дураков больше нет. 10 месяцев прошло. Вот вы можете реально показать, что вы, Алексей Леонидович, сделали? Ну вот так вот просто, в реальности, сказать что, вот ребята и девчата, это я сделал и мне за такую работу не стыдно? Нет, не можете. Плюс к вашим бесконечным разговорам ваше безделье сопровождают бесконечные скандалы. Такого обилия скандалов ещё не было в новой истории области. А вы ходите где-то там и вроде как эти скандалы вас не касаются. Они позорят область, но вы же не область? Так, да?
Гость
20 января 2020, 23:33
он посажен Томинский ГОК строить, всё остальное - пыль в глаза
Гость
21 января 2020, 06:28
Текслер 74.ru не читает. Он в инстаграмме сидит
Гость
20 января 2020, 22:26
Текслер почти год областью руководит. Нет ни одного примера изменения к-лучшему в жизни простых жителей. Позззор!
Гость
20 января 2020, 22:29
Его задача лоббировать строительство Томинского ГОК для РМК Алтушкина, получение ордена за заслуги. Жить он тут точно не собирается.
Гость
20 января 2020, 23:24
Ну почему нет перемен, вот рекламу костюмчику на всю стену у дворца спорта сделал и наверно из своих средств пожертвовал. Хотя бы народ в заблуждение не заводил, якобы для народа что-то делает. Время то близко долги отдавать придется. А в некоторых маршрутках реклама весит "Беременным женщинам проезд беЗплатный".Демографию повышает для ювенальной юстиции.
Гость
20 января 2020, 23:50
серёга, а кинотеатр на чмз?
Гость
20 января 2020, 21:23
Бог в помощь....
Гость
20 января 2020, 21:41
Открытая констатация того, что: 1. Мэрия в принципе не способна решить транспортный вопрос, 2. Губернатор не в силах справится с мэрией. Остаётся только забирать все и делать самому Губеру. Любят у нас ручной режим...
Гость
21 января 2020, 09:48
Вот это точно!
Гость
20 января 2020, 21:37
"... из-под контроля мэрии..." А что она этот "джамшутотранспорт" контролировала? Разве что защищала, т. е. крышевала.
Гость
20 января 2020, 22:05
сейчас они крышевать будут
Гость
20 января 2020, 21:37
Читаем внимательно последний абзац. Там однако, не гневную тираду в Инстаграмм писать нужно. А увольнять всю мэрию за профнепригодность!
Гость
20 января 2020, 23:40
Их всех нужно замести метлой в отставку, начиная с котовой, подругу горлову, из горздрава,у которой бардель в коллективе и развалила всю медицину.Которые делают видимость работы, бумаги перекладывают с места на место и разводят народ на налоги .Также все министерства ,которые дублируют друг друга в городе. К примеру минздрав и горздрав вообще дублируют друг друга, для чего держат горлову, под которую котова ввела новую хлебную должность.Видимо ждет, пока пнут ее скоро.
Гость
20 января 2020, 22:16
Надо развивать скоростной трамвай. Троллейбусы. Автобусы. И убирать эти маршрутки. Каждый день почти бьются и убивают людей
Гость
20 января 2020, 22:55
Ничего он не делает, когда был Дубровский была серая стабильность, теперь они пытаются делать вид бурной деятельности при этом появляются куча не нужных министерств куча замзамов много лишних движения и много ПАССИВНОГО бездействия и транжирят бюджет области бесцельно ну или себе не теплый домик в Гандурасе.
Гость
21 января 2020, 09:30
А бывает бездействие АКТИВНОЕ? Это - в Гондурасе. наверное?
Гость
20 января 2020, 21:44
Как всегда на словах планы грандиозные, а на деле бла бла шоу.
Гость
20 января 2020, 21:38
Категорически против безналичного расчета в транспорте как единственной формы расчета. Это МОЁ право как платить. В моем пользовании нет ни одной карты. И заводить не собираюсь. Если лишат права расплачиваться только безналом - буду жаловаться в прокуратуру или другие инстанции. Ведь у нас "интересы простого человека превыше всего!?"
Гость
20 января 2020, 21:40
Ой, пардон, если лишат права расплачиваться наличными деньгами...
20 января 2020, 22:11
Твоё право, холоп, ходить пешком, будешь ты еще условия ставить.
Гость
20 января 2020, 22:19
Дружок, тебе подлечиться надо, с такими фобиями...С барсеткой ходишь небось до сих пор?
Гость
20 января 2020, 22:28
А вот при плохом Советском Союзе, когда никто не знал умного слова логистика, транспорт работал как часы. 113 автобус ходил из Шигаево через Долгую, по Свердловскому проспекту до Алого Поля, где сходили все студенты и далее через Детский Мир, до вокзала! не было этих уродских маршоуточек до поворота! Нынешнее поколение ЕГЭ и не знает об этом! А к 1993 году планировалось пустит до Долгой и аэропорта-троллейбус! Все было рассчитано и продумано, пока не пришли набиватели карманов и любители жить в Испании и Швейцарии!
Гость
21 января 2020, 08:56
Только не забывай, что 113 автобус ходил по расписанию 1 раз в 1,5 часа и то иногда с перебоями. Поездили на нем===знаем. Упаси Бог снова вернуться к этому!!!!!!!
Гость
20 января 2020, 23:07
Переложили из кармана в карман да и все, а вы дальше надейтесь😂
Гость
21 января 2020, 09:43
В прошлый раз когда лешка трепло забрал вопрос у мэрии это вопрос так и остался без движения. Я имею ввиду перенос автовокзала от Юности. Пусть сначала перенесет автовокзал на его нормальное место, большегрузы из города уберет, реагенты на дороги перестанут сыпать, ГОК закроет в связи с нарушениями, выбросы сократит, а потом за остальное берется.
Гость
20 января 2020, 21:48
Конечно, зачем вообще Челябинску городская дума и лично тов.Котова?
Гость
20 января 2020, 22:22
котова незаконно назначенная
Гость
21 января 2020, 01:41
И уберите нелепые газели с низким потолком, - стоя там нифига не видно, нагибаться надо - а ещё стёкла тонированы, зимой в инее, не видно в общем ни-чи-во. Водителя маршруток почти никогда не объявляют остановки, интуитивно ориентироваться надо. Редко езжу и каждый раз проблема, когда выходить, и не посмотреть где едет. Пару раз проезжал свою остановку.
Гость
21 января 2020, 09:41
Так поставь в свой мобильник программу-навигатор. Она подскажет "Вы прибыли к месту назначения!". И чего в окна таращиться-то?!
Гость
20 января 2020, 21:35
Мэрия работает, маршрутки в парядке
Гость
20 января 2020, 22:23
жулики работают, бюджет пилится
20 января 2020, 22:34
ещё раз сопли пузырями пускают- уверяю, ничего не изменится, нет хозяина в области, нет
20 января 2020, 22:52
Кур Шавелёв, а будет?
Гость
20 января 2020, 23:40
20 января 2020, 23:40
Кур Шавелёв, а будет?
нет, потому что Пу дербанит область через своих ставленников
Гость
21 января 2020, 00:33
Надежда была на текслера.жаль что Путин ошибся.
Гость
20 января 2020, 21:36
Трампу надо доверить и будет нам счастье, вместо наших чинуш с рязанскими рожами посадить в управленцы америкосов, немцев и "разных там прочих шведов", - будет толк, хоть воровать не будут так нагло.
Гость
20 января 2020, 22:04
так Петр 1 так и делал
Гость
20 января 2020, 23:17
Я тоже думаю так.но правительство тогда меньше будет воровать,а они думают только о себе.и посрать им на Россию.
Гость
20 января 2020, 22:24
Развивайте городской транспорт, а маршрутные джамшут такси.
Гость
20 января 2020, 22:12
а зачем тогда мэрия если уже губернатор городом занимается? когда ему время на область будет? Котова уходи, не гневи Челябинск.
Гость
20 января 2020, 22:20
она нелигимная, доказано в верховном суде РФ, а она всё сидит
Гость
20 января 2020, 22:23
И через год будет тот же вопрос, по той же проблеме - ничего не поменяется!!! Это проходили уже раз 100... не надоело???
Гость
20 января 2020, 22:15
Посмотрим, что получиться. В принципе это мировая практика, так делать, но выйдет ли у наших чиновников - большой вопрос?
Гость
20 января 2020, 22:21
Большой вопрос, когда у мэрии лишь показательная функция, но нет воли... да и кто бы ее дал в этом проданном городе
Гость
20 января 2020, 22:30
Гость
20 января 2020, 22:30
Большой вопрос, когда у мэрии лишь показательная функция, но нет воли... да и кто бы ее дал в этом проданном городе
как может быть воля у жуликов и воров в администрации?
Гость
20 января 2020, 23:06
Я так понял это передел бизнеса.
Гость
21 января 2020, 00:00
25рх100чх10пх30д=750 000 рублей с одного маршрута в месяц, 100 000 на махнатую лапу, остальное для возможного финансирования ИГ, кто ж его знает.
Гость
21 января 2020, 01:00
Если принять твоих друзей джамшутов толерантный ты наш как положено по трудовым договорам и ТКРФ да ещё чтоб налоги и в пенсионный за них платил и отпуска и больничный поверь сами свалят и налоги все учёт полный с прибыли а не так сколько наабречил то и твое сами разбегутся
21 января 2020, 11:01
Верните Юревича, он порядок наведёт
Гость
20 января 2020, 21:26
Только маршрутки не нужно отменять! Как людям до работы добираться?
Гость
20 января 2020, 21:55
На ладах приорах и обновленых нивах с подушкой безопасности!
Гость
20 января 2020, 21:56
Гость
20 января 2020, 21:56
На ладах приорах и обновленых нивах с подушкой безопасности!
и подстаканником!
Гость
20 января 2020, 21:56
Как раньше на трамвае или автобусе!! А жители сосновского района и копейска работают пусть по месту проживания!!!
Гость
20 января 2020, 22:31
Милицию переименовали,а толку,вот и здесь толку не будет.Где новые автобусы,где план организации движения транспорта.Они из кармана в карман перекладывают деньги вот и все.
Гость
20 января 2020, 23:25
Маршрутки разве входят в понятие "общественный транспорт"?
Гость
20 января 2020, 23:34
маршрутки потому и бессмертны в Че потому что это схема отмыва черного нала в свой карман начальства из ГИБДД и небольшого числа депутатов из ЗСО и администрации города
Гость
21 января 2020, 09:32
Общественный транспорт - тот, которых движется по установленным маршрутам. Маршрутки попадают под это определение.
Гость
20 января 2020, 21:32
БлагоДарю
Гость
20 января 2020, 21:57
долбослав?
20 января 2020, 22:10
Хочется думать, что теперь то уж он уберет от какого либо руководства профана павлюченко. Горожане ждут, гражданин губернатор)
Гость
21 января 2020, 09:20
Господин губернатор.Если ВЫ берете под свое крыло общ. транспорт, то почему с 25микрорайона мимо Тополинки нельзя уехать на автобусах в центр, только на маршрутках. 31,16автобус ходит в час ,а то и с интервалом через 2часа,а то и совсем могут не пройти по причине поломки.64и4 маршруты ходят друг за другом и полупустые. Вы обещали, что после покупки новых добавят на 31и 16 маршрут, но видимо это только обещания как и всех чиновников, которым нет дела до народа, кроме того как набить баблом свой карман.
Гость
20 января 2020, 21:35
Скажите это прорыв или рывок или дно достали или время на раскачку нет или скрепы духовные, бинго это просто бла бла бла очередное, аналогов в мире нет, жесть.
Гость
20 января 2020, 22:22
Выпей стопдиар.
Гость
20 января 2020, 23:14
Через 5 лет текслер уедет на Кипр.новый губернатор так же начнёт с раскачки.а через 5 лет...и все по новой..
Гость
20 января 2020, 22:11
Убрать все маршрутки! Пустить общественный транспорт но удобными маршрутами, чтобы люди передвигались комфортно по городу, а не ждали трамвай по 40 минут! Верните маршрут в Копейск!
Гость
20 января 2020, 22:47
Транспорт для 140 миллионов нас вообще должен быть бесплатный, сколько вы ископаемых толкаете на бугор, мы все в золоте должны ходить. Зимой бесплатное тепло каждому жителю РФ, бесплатное электричество, бесплатный интернет, в образовании надо вообще развивать наукоемкие разработки чтобы человек в будущем комфортно создавал вещи, а не думал как прожить на 15 рублей - с жкх 7 рублей покушать надо 10 рублей получается -2 рубля в рванье на одного человека.
Гость
20 января 2020, 23:05
В противном случае у меня не будет возможности отправить деньги за бугор.Вы обо мне подумали о будущем моих детей?
Гость
21 января 2020, 10:10
Гость
21 января 2020, 10:10
В противном случае у меня не будет возможности отправить деньги за бугор.Вы обо мне подумали о будущем моих детей?
На тебя наплевать, начихать и ещё много чего вылить хочется
Гость
20 января 2020, 23:07
А что с Павлюченко?
Гость
20 января 2020, 23:07
А что с Холодом?
Гость
20 января 2020, 23:49
Гость
20 января 2020, 23:49
А что с Холодом?
Холода на мороз, традиционно
Гость
21 января 2020, 09:31
Гость
21 января 2020, 09:31
Холода на мороз, традиционно
Поллитрук, он не замёрзнет!
Гость
20 января 2020, 22:27
джамшутки крышует руководство ГИБДД и часть депутатов из ЗСО и администрации города. Эот частная лавочка от отмыву чёрного нала. Т.е. это прямая коррупционная деятельность с целью сокрытия налогов с прибыли.
Гость
20 января 2020, 21:34
.. и мерию в отставку...насовсем..
Гость
20 января 2020, 22:19
Что мериешь?
Гость
20 января 2020, 23:55
помниться электричку в аэропорт хотел запустить... ждем... ) или трамвай?
Гость
21 января 2020, 02:05
ждите
Гость
21 января 2020, 09:38
Вы всё перепутали. Речь шла о высокоскоростной магистрали из Казани до Китая, с заездом в аэропорт Баландино им. И.В. Курчатова. Проект был однозначно очень выгодный, но наши инвесторы не увидели своего счастья. И завод железобетонных шпал в Фёдоровке подкачал: заявили, что им для шпал Ш3-Д нужны высокопрочные арматурные прутки, а векторы для этого непригодны. Так ничего и не вышло...
Гость
20 января 2020, 23:55
Давно пора!
Гость
21 января 2020, 02:05
обещать не значит женится
Гость
21 января 2020, 07:09
Теперь ГУБЕР добрался до ОБЩ. тр-та, которого давно НЕТ!!! А это потому-что основная масса пассажиров ОТ-это ПЕНСИОНЕРЫ, которые по воле ДУБА и ТЕФТЕЛЯ платят за проезд 50%, а в троллейбусах-:60%!!! На просьбы и жалобы в 100грамм Губер не отвечает и не реагирует!!!! Теперь понятно-ПОЧЕМУ: СЕБЕ ЗАБРАЛ!!!!Значит отменит плату или ДОБАВИТ, чтобы больше текло.
Гость
21 января 2020, 09:42
Не туда пишете! Обращайтесь в Лигу сексуальных реформ...
Гость
21 января 2020, 10:25
Районы города разобщены и существуют как отдельные поселки.Не менее часа времени нужно затратить на поездку из одного отдаленного района в другой.Развитие города при таких условиях невозможно.Метро возьмите под крыло .Это недострой и обсуждать его нужность не имеет смысла. В нем прозрачна оплата ,но джамшутки уже все.исчерпали себя морально и физически.Для миллионника не вариант.
Гость
20 января 2020, 21:43
Вишнёвая Горка!!!!...... Когда муниципалы освоят маршрут? КОГДА?
Гость
20 января 2020, 21:57
Это у ваших властей сосновского района спрашивайте
Гость
20 января 2020, 21:58
Междугородним транспортом занимается другое ведомство!!)
Гость
20 января 2020, 22:00
Прикупил скворечник, а как до города добраться не знаешь?
Гость
21 января 2020, 00:04
Текслеру надо ещё работу уполномоченного взять на себя, у того уже нет нужного авторитета
Гость
21 января 2020, 01:02
Примите по ТК РФ из в новую контору как положено все налоги а не то что наабречил то и в карман отпуска больничные выплаты соцстрах сами разбегутся а то беженцы многодетные и тд а налоги не платят
Гость
21 января 2020, 01:41
А билеты в садиках и школах на новое мегашоу Суслопарова По синей бороде-бородушке кто теперь будет распространять?
Гость
21 января 2020, 09:39
79 маршрутку отменили. Троллейбус 14 не пришел утром. Кто несет ответственность? Я налоги исправно плачу- где исправно, во время транспорт? Где 71 автобус? Пустили 3 штуки и радуются, при этом составив идиотское расписание... Водителей то на новые автобусы набрали?
Гость
20 января 2020, 21:54
Кто против безнала - расплачивайтесь ракушками каури, звериными шкурками и бусами
Гость
21 января 2020, 00:30
Бусы не всем дарят.кстати мужчинам тоже дарят!
Гость
21 января 2020, 09:12
Гость
21 января 2020, 09:12
Бусы не всем дарят.кстати мужчинам тоже дарят!
А мне бусы подарите?!
Гость
21 января 2020, 09:54
Пока еще в стране существуют на законных основаниях бумажные и металлические денежные знаки. Зачем утрировать- то? Кроме безнала с одной стороны и ракушек с другой- середины не видите? Что-то ни Европа ни Штаты не отказались от бумажных и металлических денег в своем обороте
Гость
21 января 2020, 00:25
Похоже хана общественному транспорту. Скоро не будет ни автобусов ни джамшуток. Покупайте народ лыжи, а на лето вилисапеды.
Гость
21 января 2020, 10:18
Как раз урбанист дорожки сделает!