RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Челябинским властям предложили убрать дорогу, дублирующую проспект Ленина

24 марта 2020, 13:39
24 марта 2020, 14:16
Вы вначале на этом участке ОТРЕГУЛИРУЙТЕ светофоры!!!! ТАм из-за глупой настройки светофоры стоишь каждый 15 метров, причем неизветсно зачем стоишь!!!! Надоели своими глупыми инициативами. Было сделано, чтоб пробок меньше было. А вы хотите назад к пробкам!?!?!??!
Гость
24 марта 2020, 14:15
Старуха терешкова показала свое истинное лицо, парк переименовать в срочном порядке.
Гость
24 марта 2020, 13:46
Я предлагаю переименовать парк и убрать общественников. Как вам?
Гость
24 марта 2020, 16:23
Где за переименование парка подписи собирают? Я обязательно подпишу.
24 марта 2020, 13:42
Этот "дублер" появился в то время, когда Комс. площадь раскопали для строительства станции метро. А сейчас он на самом деле не нужен.
Гость
24 марта 2020, 14:13
Мертвый парк.
Гость
24 марта 2020, 14:00
Дублёр нужен. Отстаньте от перекрестков и съездов. Без них вообще город встанет. Машин море. Наведите порядок во дворе у себя и сидите там командуйте. Город должен развиваться и жить как Москва, а не сидеть в 70 годах. Кому надо тишину вон деревень много. Там и тихо и природа.
24 марта 2020, 14:46
Парк доделывали поздней осенью, какой они хотят центр притяжения, тепло настанет тогда и посмотрим
Гость
24 марта 2020, 13:52
А вот что за невероятное убожество власти разрешили построить прямо на берегу реки Миасс с права от моста Красная/Каслинская? Хотелось бы узнать подписи персонально каких чиновников стоят под разрешительными документами. Вот где вредительство
Гость
24 марта 2020, 14:32
нужен тротуар от парка терешковой (нужно переименовать) до КБС, как раньше был. На пересечении меридиана и рождественской поставить светофор с кнопкой
Гость
24 марта 2020, 14:57
Да нет там никакого парка, так газон обычный.
Гость
24 марта 2020, 17:34
Сколько можно тратить деньги на одни и те же метры. Сделать дорогу, убрать дорогу, сделать дорогу убрать дорогу. Автомобилист Юревич - это история развития города, хорошая или плохая, но история и она стоила денег и вами оплачена, теперь ее перечеркнем, и это тоже будет стоить, и за это заплатим. Это извините дурь. В парке терешковой или сквере на алом поле есть аварийные деревья, земляные дорожки, бурьян по углам - облагораживайте. Общественники высаживайте, освещайте, украшайте - желательно личным примером и участием. Кроме дорог вы еще что то понимаете? Разбитые тротуары, обшарпанные фасады, полуметровые бордюры, немытые годами стада аварийных пазиков. Не надо воду в ступе толочь....
Гость
24 марта 2020, 14:36
А "Гражданскому патрулю" не приходило в голову нормальными идеями заниматься, к примеру реконструировать оставшиеся мосты в Ленинском районе, что бы полноценно можно было там дорогу сделать и тротуары, недавно там трамвай слетел с рельс, чудом не влетел в опору ж/д моста.
Гость
24 марта 2020, 16:27
Эту дорогу построили при Юрьевиче. Эта дорога брала на себя функцию объездной, потому что на тот момент основную дорогу по пр. Ленина частично пеоекрывали. Из за строительства на тот момент открытым способом станции метро Комсомольская площадь. Так-же на тот момент, и ул. Ловина под это дело приспособили, поставили дополнительно светофор на перекрёстке улиц Горького и Ловина. Затем эту станцию метро благополучно замуравали, сверху положили асфальт. С пр. Ленина на ул. Горького сделали правый съезд, и с ул. Горького на пр. Ленина так-же сделали правый съезд. Что касается парка, тем ещё работы полно. Доделать, переделать, исправить, заменить. Там асенью 2018г сделали фонари, дорожки, зоны отдыха. Осенью 2019г продолжили, но до конца сделать не успели, и к тому же техникой перепахали и частично свернули(фонарём) то что сделали в 2018г. В 2019г делали фонтан, концертную площадку, площадку где планеты и Терешкова в капсуле, открытую библиотеку, озеленение, скульптуру в конце главной аллеи, подсветку главной аллеи, восстановление и установку части от старого фонтана и двух старых скульптур, входные ворота и забор. Та часть озеленения что сделали, как перезимавала, за ней нужно следить а не просто в землю воткнуть. Короче, там работы ещё много, доделать, переделать, заменить, устранить.
Гость
24 марта 2020, 15:23
Лучше еще один трк поставить - Горьковский. Там и продавщицы уже есть прямо на той же улице стоят. 😁
Гость
24 марта 2020, 15:20
Господи, избавь мой город от безумных общественников-активистов, а от врагов мы и сами избавимся! Этими активистами рулят те, кому нужны подряды на мнимое благоустройство. Убрать дублеры и благоустроить территорию будет стоить на порядок дороже, чем затратили на на их строительство. В городе нет других, более насущных проблем? Каждый новый чиновник, дорвавшийся до власти ищет где бы ему урвать кусок из местного бюджета.
24 марта 2020, 13:51
Я езжу по этой дороге и требую ее расширить, а пешебродам не долго осталось бесцельно ходить туда-сюда, донимая водителей, надо подождать окончания пандемии, может и пешеходные переходы уже не понадобятся.
Гость
24 марта 2020, 19:22
кто там что перейти не может? инвалиды на голову совсем? там целых 2 светофора стоит по 30 секунд ради 1 пешехода в час, и еще в самом конце пешеходник... без этого дублера, поток, поворачивающий с ленина в сторону мостов станет еще плотнее, как итог, можно предположить, что это повлечет за собой рост числа дтп на этом участке, особенно в пятницу...
Гость
24 марта 2020, 14:08
Руки прочь от дороги. Я там каждый день проезжаю очень удобно.
Гость
24 марта 2020, 13:51
переименовать парк именем незапятнанного человека и убрать дублера конечно же...
24 марта 2020, 16:58
Пока не обеспечите порядок с общественным транспортом, не смейте ничего кардинального предпринимать с автомобильными дорогами!!! При нынешнем положении - никогда!
Гость
24 марта 2020, 13:55
"Парк имени Терешковой теряет посетителей" Какие там посетители?
Гость
24 марта 2020, 14:58
Предлагаю там построить храм имени Терешковой!
Гость
24 марта 2020, 13:52
Как не пойдем с двоюродной племянницей гулять в Парк Терешковой , так не можем дорогу перейти! Насладиться цветением олеандров, гроздьями рябины, листьями кленов и ароматом цветов не дает эта дорога! Требуем ее закрыть, на ее месте посадить кизильник, орешник, и кустарники, как в 80-е годы. Тогда мы с племянницей сможем чаще посещать этот тенистый уютный парк!
Гость
24 марта 2020, 15:37
Каждый день по дороге домой стою в пробках, как и многие горожане. Весь город при этом дышит выхлопными газами, в т. ч. дети. И при этом некоторые умники дают дебильные советы о том, что надо сузить или убрать дороги, вместо решения транспортных проблем.
Гость
24 марта 2020, 14:44
Капец бюджетные деньги просто выкидывают на непонятно что, наши налоги. Сейчас начнут то что сделано Юревичем переделывать, и заборы кругом заборы. А если бы не он, город стоял бы в пробках. Вот зелени захотелось, а то что губернатор себе строит резиденцию в сосновом бору и вырубают деревья это как?
Гость
24 марта 2020, 14:54
Одно время на ТНТ были скетчи от квнщиков про активных дурошлепов-активистов. Наши, похоже, оттуда идеи черпают. Парк Терешковой - ни парковок, ни чего-то особенного не содержит. Потому и не идут туда люди.
Гость
24 марта 2020, 14:08
Хватит комментировать. Дайте специалистам поработать. Посчитать людей, посчитать трафик. Пусть дадут предложения, которые выставят на обсуждение( он-лайн в эпидемию). А потом уже что-то делать. Кстати пробка у светофора по основной трассе там всегда есть, и если дублера закрыть, то новые кустики от выхлопов быстро завянут. Короче - ответ от спецов, а не от толпы.
Гость
24 марта 2020, 16:07
Надеюсь у Н.П. Котовой хватит ума не слушать всех этих псевдо-общественников ?!
Гость
24 марта 2020, 14:22
Ничего убирать не надо. Надо просто "обнулить" ...
Гость
24 марта 2020, 15:50
Эти общественник сходили бы поработали для начала. А то уже не знают чем от безделья заняться и на чем еще свою типа полезность показать. Только вред городу наносят ради своего продвижения.
Гость
24 марта 2020, 15:08
Как уже достали эти бездельники "общественники"
Гость
24 марта 2020, 14:04
ну и глупые же общественники! Обратились, скорее всего те, кто не ездит там. Дублёр хорошо разгружает ул. Ленина на Комсомольской площади! Если учесть что именно к этой школе 1 корпус) прикреплено 2-3 дома и все не через дорогу. то и напрашивается вопрос! С какого жалуемся??? Отдавайте детей по прописке!!!! И будет вам счастье, сами себе проблемы создаёте!
Гость
24 марта 2020, 14:37
Абсолютно бесполезные и даже вредные для движения съезды. Алое Поле - необходимо удалить сверток и устроить небольшой сквер с 3-5 деревьями с кроной с лавками - вход в ТК будет гораздо наряднее и хорошее место для ожидания (около входа в уродский ТРК любят назначать встречии много ожидающих, лавки там так и просятся). Кроме того со стороны свердловского можно сделать террасы с ровными тротуарами из-за сильного уклона. Театр ЧТЗ - удалить дублер за ненужностью рядом со школой. Комс площадь - удалить дублер за ненужностью рядом со школой. Сделать широкий тротуар с зеленью, как ранее. Ленина-Красная - удалить съезд и засадить хвойными, вернуть сквер. Надеюсь, власти не делают вид, что поняли ранжировку приоритетности в городе - пешеход, велосипед, общ транспорт, частный транспорт.
Гость
24 марта 2020, 14:40
Дорога, говорят, пустая. Каким образом пустая дорога может ограничить доступ в парк? Если дорога не пустая, значит, она нужна для трафика транспорта. Господа общественники, когда собираетесь вводить народ в заблуждение, придумывайте логичную версию.
Гость
24 марта 2020, 13:46
Дельное предложение! Пешеходам там совсем не просто. А дорога эта постоянно пустая стоит, убрать - будет только лучше. И не забыть заборы серые поумирать там.
Гость
24 марта 2020, 15:01
Оставьте дорогу в покое. Итак пробками город забит. Забыли как застревали на светофоре. Зачем делать за деньги, потом еще большие деньги вкладывать на переделку. Эта дорога-дублер нужна.
Гость
24 марта 2020, 18:13
"Челябинцы высказались против..",я не высказывался,Лев Владов,я тебя по-человечески прошу, не разрушай мой родной город своими бредовыми идеями, пожалуйста.Не для тебя эти развязки Юревич делал,а если тебе не хватает зелени и деревьев,то купи себе сад,и высаживай травку,деревья,но от города отстань,а лучше свали из Челябинска в Москву и вместе с Варламовым наводите там "порядок".
Гость
24 марта 2020, 18:46
"Общественники отмечают, что автомобилисты редко пользуются дополнительной проезжей частью, так как поток транспорта в Ленинский район уходит двумя кварталами ранее — на автодорогу «Меридиан»." Слыш, "щенячий патруль", когда меридиан встает в пробке из-за аварий и прочего, то ты хочешь увидеть перекрытый наглухо пр.Ленина?! В целом рабочий съезд. Деньги нужно тратить на более важные дела городу!
Гость
24 марта 2020, 20:22
Есть много мест куда нужно вложить деньги, без этих дублеров. Сначала доделайте то, что начали, но бросили! Бесполезные люди
Гость
24 марта 2020, 23:34
Наконец-то обратили внимание на плачевное положение Комсомольской площади. Нужно убрать этот никчемушный дублер.
Гость
25 марта 2020, 05:33
кстати , какое то не очень современное название парка ?!
Гость
25 марта 2020, 09:26
Проблема в самом этом патруле, уберите патруль и прекратятся тупорылые идеи, разбазаривающие бюджет на ненужные проблемы
Гость
25 марта 2020, 10:27
Согласен, этот дублер вообще не нужен. Носятся там, как угорелые. Да и в парк никак не попасть. Раньше там клумбы и скамейки стояли.
25 марта 2020, 11:13
Так тоже самое наворотили у входа на Стадион - перекрёсток Энгельса и Коммуны. Даже не говорят про него.
Гость
25 марта 2020, 13:17
Абсолютно не нужен этот дублёр. Просто у многих (к счастью не у всех) водителей с мышлением серьезные проблемы. Повторю, для тех, кто в танке, на кой вам этот дублёр? Пр. Ленина расширен,Рождественского тоже, вы подъедете к мостам, там в час пик затор. И смысл?
Гость
25 марта 2020, 17:28
Времянка стала постоянной. А цветущий парк перевели в разряд сквера. В советское время это была маленькая копия садов Петергофа. Его формировали эвакуированные Ленинградцы. Кто был в Петергофе, тот поймёт. А дорога осквернила площадь и парк. Я там хожу, вспоминаю своё прекрасное детство и плююсь на бывшую власть города и области..
Гость
24 марта 2020, 21:09
Эта дорога-дублер появилась во времена "дорожной революции", как и остальные никому не нужные правые повороты и съезды. При этом были вырублены все зеленые насаждения.И строительство метро здесь ни при чем. Оголили город, изгадили и уехали жить заграницу. Никто в Европе до такого бы не додумался, а у нас...И не надо там оставлять ни одной полосы.
Гость
24 марта 2020, 16:18
Проголосовало 1800 человек, это показатель или что.....?
Гость
24 марта 2020, 18:28
Условно уважаемые активисты "Гражданского патруля"! Вам реально глазки режут все сделанные не вашими руками "свороты" и пешеходные переходы??? Это единственная печаль ваша? Горы мусора в совокупности с собачьими фекалиями во ВНОВЬ построенных скверах, например, не беспокоят?