Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Публикуем особый график работы челябинского транспорта во время жёсткого карантина

Публикуем особый график работы челябинского транспорта во время жёсткого карантина

Автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутки увеличили интервалы движения

По возможности, пока в регионе действует режим самоизоляции, не стоит никуда ездить 

Во время действия режима всеобщей изоляции в Челябинске общественный транспорт продолжит работу по особому графику, сообщили 1 апреля в мэрии.

— В связи с резким сокращением пассажиропотока вследствие проведения карантинных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также для профилактики гриппа и ОРВИ транспорт переходит на особое расписание, — объяснили в пресс-службе городской администрации. — При этом для всех водителей и кондукторов введён обязательный масочный режим, также в транспорте проводится дезинфекция.

Публикуем расписание транспорта со всеми интервалами.

Остальные маршруты частных перевозчиков будут работать с 06:30 до 19:30 (время отправления последнего рейса). Интервалы движения составят 10–15 минут в часы пик, в остальное время — 15–20 минут.

Подробное расписание автобусов, трамваев и троллейбусов размещено на сайте Marsruty.ru/chelyabinsk.

В понедельник мы рассказывали, как на выходной неделе будет работать общественный транспорт.

За последние сутки в Челябинской области подтвердились 6 случаев заражения коронавирусом, в итоге сейчас в регионе 20 подтверждённых случаев и пять условных.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Обязательно прочитайте распоряжение. Сегодня губернатор прояснил тонкости режима, ответив на наиболее часто задаваемые южноуральцами вопросы.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления