RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
182 комментария к публикации

В Челябинск пригнали синие маршрутки из Подмосковья

15 июня 2020, 12:53
А зачем нам в Челябинске автохлам из других областей? Своего мало по дорогам бегает? И если они такие супер-хорошие,то почему не работают у себя в Тверской области?
Гость
15 июня 2020, 10:55
Б/у аттракционы в парке Гагарина вместо новых и безопасных, б/у маршрутки вместо нормальных автобусов....
15 июня 2020, 11:05
Тверская область это Подмосковье? И 102 маршрутку с апреля не видно.
Гость
15 июня 2020, 10:57
Стоишь иногда в пробке между ржавыми ПАЗами и смотришь, каких только номеров регионов нет. Со всей России хлам в Челябинск везут. Даже Дагестанские есть. Теперь вот из подмосковья. Котовой не стыдно за родной город? Неужели сложно стандарт принять, что тендер на маршрут разыгрывается только на новые маршрутки.
Гость
15 июня 2020, 10:54
Когда в Челябинске появится нормальный общественный транспорт? Тот, что каждые 5 минут ездит?? А не тот, что раз в час появляется.
Гость
15 июня 2020, 11:11
Твою дивизию! Опять в Челябинск тащат всякий хлам. Похоже эта история никогда не закончится.
Гость
15 июня 2020, 10:46
На фото б/у, а не новые.
Гость
15 июня 2020, 11:10
По сравнению с омерзительными, пыльными, рассыпающимися в труху ПАЗами это, конечно, прогресс - но слишком мало!! И, к тому же, снова б/у. А Челябинская область, между прочим, регион - донор! Почему мы вынуждены довольствоваться чьими-то объедками?
Гость
15 июня 2020, 11:14
Очередное надувательство.Путают гос.карман со своим бездонным карманом.Как всё зарущено.Коррупция.
Ага, ну давайте расскажите мне, как будете дизель переоборудовать на метан)))😁
Я знаю, что существует. Речь о переоборудовании дизеля на метан.
Гость
15 июня 2020, 11:14
Ну этот с москвы гонит. Прошлый с магнитки ржавые пригнал. Где разница ?
Гость
15 июня 2020, 11:30
сразу их в обкомовский гараж-пусть депутатов и министров возят,вместо поджопных тойот-сейчас всей стране тяжело!
Гость
15 июня 2020, 10:52
так это маршрутки ООО Консул! А где 500 автобусов? Почему в Челябинске заправляют транспортом частные компании? Деньги идут в их карман, а не в государственный!
Гость
15 июня 2020, 10:38
зачем платить налоги и работать за белую зп, когда все что сделают для региона - пригонят поношенные маршрутки, которые с текущим сервисом через пару месяцев в сараи на колесах превратятся. Новый автобус нельзя купить?
Гость
15 июня 2020, 11:27
А администрация Челябинска не собирается приобрести себе в автопарк также б/у автомобили? Было бы не плохо, по их делам.
Гость
15 июня 2020, 12:02
Судя по статье, губернатора устраивают маршрутки в городе. То есть никакого обновления общественного транспорта не будет. Так?
Гость
15 июня 2020, 11:18
Пусть чиновники и ездят на этом дерьме!
Гость
15 июня 2020, 10:46
челябинским неграм сойдет.
Гость
15 июня 2020, 10:52
Это 500 новых автобусов приехали?)))
Гость
15 июня 2020, 10:42
Очередное б/у г..вно для члбшного миллионного села. Ладно хоть не скотовозки Пазики. Хотя для члбшных сельчан и такое сойдет.
Гость
15 июня 2020, 13:32
почему нашей области и городу так не везёт с губернатором и мэром
Гость
15 июня 2020, 11:04
А где горбатые, не битые, некрашеные, которые в Магнитке Тефтелев с Дубровским купили?
Гость
15 июня 2020, 12:26
Кто-то списывает,а мы покупаем за бешеные деньги
Гость
15 июня 2020, 15:18
Я хочу красивый современный чистый исправный новый автобус ! Почему в Казани развита структура общ транспорта, а у нас такой ужас просто ужас
Гость
15 июня 2020, 14:31
Вчера ехали по трассе м5, обгоняли эти "новые" автобусы... Где они новые? Я ещё подумал куда их гонят, оказалось жителям Челябинска.... Дожились, будем обноски за Тверью донашивать
Гость
15 июня 2020, 11:10
Ну теперь то заживём! И на мини рынок и к сватье и в Кайгордово поедем! Ранее мы ехали в вонючей маршрутке с Уламжоном, а теперь в Тверской из Подмосковья!
Гость
15 июня 2020, 15:21
В 2016 году Сергея Вербовского, экс-офицера МВД и владельца ООО "Консул" приговорили к 10 годам в колонии строгого режима за вымогательство и организацию "маршрутных войн", если помните такие громкие дела. Уже вышел? И губернатор ему ручку жал, поди...
15 июня 2020, 12:25
Считаю, что наш уважаемый Губернатор Текслер справился с этой задачей на отлично. Больше автобусов нам точно не нужно. Кому не хватает, пускай гоняют на трамваях, а кому это не нравится пускай сидят дома или ходят пешком. Власть не виновата, что вы неудачники не можете купить себе авто и ходить пешком вам тоже не хочется.
Гость
15 июня 2020, 10:57
У нас своих синих хватает.
Гость
15 июня 2020, 10:47
Так это государственные будут автобусы или частные? И почему они синего цвета? У нас уже есть зеленые! А мы голосовали за красные!!!!
Гость
15 июня 2020, 11:48
Зачем мы будем городской транспорт увеличивать, лучше маршрутки обновим. Можно те же автобусы пустить на рейсы вместо маршруток.
Гость
15 июня 2020, 12:36
Предлагаю всему челябинскому правительству прокатиться в общественном троллейбусе и трамвае! Почему в городе транспортом распоряжаются частники?? Где новый общественный транспорт? Осенью опять празднуем День города? Потратьте деньги на ремонт трамвайных линий! И где 500 автобусов? Ну хотя бы 100?
Гость
16 июня 2020, 08:18
Ну, да, белые люди покатались на машинках, теперь челябинские нигеры будут убивать их до смерти, как с ПАЗиками. Просто замечательно! Так держать Текслер! Город в порядке, зачем его развивать! Щас Одувана еще раз пригласим с заказным обзорчиком, сгоним убитые маршрутки и всё - город развился!
Гость
15 июня 2020, 11:56
Насколько я помню мы горожане проголосовали за зеленый цвет и я в том числе. Планируют ли перекрашивать?Хотя, по сравнению со ржавыми Пазами, даже такое б/у пополнение уже хоть что-то, и лучше чем ничего!
Гость
15 июня 2020, 11:18
Насяльника молодес, хороший чермет купил!
Гость
15 июня 2020, 15:17
этот дурдом походу никогда не закончится, "птенцы царя-батюшки" показывают себя во всей красе!:))) как говорится:- Мы тут только работаем, а живём в другом месте!:))
Гость
15 июня 2020, 15:16
А Камчатский край тоже Подмосковье ?
Гость
15 июня 2020, 16:27
Да, хотелось бы чтобы у нас было как в Казани, но увы. Там руководит местный мужик, которого волнует все что происходит в республике, а у нас все временные, заезжие. Перед выборами писали Текслеру чтобы пустили городской транспорт с Чичерина на Комсомольский. Везешь ребёнка в школу и на тренировку, надо до Молдавской и пересадка.Ужас! 18автобус тоже пустили в Парковый, а там 64 через5 мир., а иногда стоишь на ост. и видишь что на ост. стоят друг за другом. 31 ходит раз в два часа. Не все могут ездить на маршрутках и не заработали на машины, мы медики.
Гость
15 июня 2020, 18:05
"В Челябинск пригнали новые маршрутки синего цвета. Как сообщил 74.RU директор ООО «Консул» Сергей Вербовский, автобусы обновили, чтобы улучшить экологию в городе." Хорошая попытка, но для улучшения экологии на порядок эффективнее будет заставить олигархов включать фильтры на ЧЭМК.
Гость
15 июня 2020, 19:02
Вместо восстановления нормального общественного транспорта опять притащили маршрутки. Да ещё и преподнесли это как борьбу за улучшение экологии. Благодетели, блин. Слов нормальных уже нет да и слюни матерные заканчиваются.
Гость
15 июня 2020, 12:38
Автобусы должны быть, муниципальными, и работать по "белому", в ЕКБ вообще нет маршруток, желтых, белых, есть большие вместительные автобусы.
Гость
15 июня 2020, 13:50
Почему частные.Где нормальный муниципальный транспорт? Как во всех цивилизованных странах? Сколько можно всё разворовывать?
Гость
15 июня 2020, 14:02
Только не на садовые маршруты, в них и тележки-то приткнуть некуда, да и тесные они. Оставьте на 112-ом прежние автобусы, и так два раза в день ходят...
Гость
15 июня 2020, 19:42
Обещали, что закуп экоавтобусов вытеснить маршрутки из города, создали госучереждение, а на деле опять размножаются жамшутки с их дикими водителями! Если профукали бюджетные деньги, то неужели тяжело обязать продавать маршруты для автобусного парка, нового и на ГБО с российскими водителями, вместо гастеров!!!
Гость
15 июня 2020, 11:54
А почему частный перевозчик, а не город? Городу деньги не нужны?
Гость
15 июня 2020, 11:01
маленькие, но по три, а большие по пять
Гость
15 июня 2020, 13:18
Вот и автобусы появились в Челябинске. Они хоть новые, или б/у? Если даже б/у автобусы, на бумаге будут числится как новые, вот экономия для кого-то.😀
Гость
15 июня 2020, 18:53
Наконец-то дождались первую партию из обещанных 500 автобусов! Следующие партии придут из Владивостока, Улан-Удэ, Нарьян-Мара и Верхнепердюйска.
Гость
16 июня 2020, 09:07
Новые "шкоды" для наших легендарных полицейских, а людишки и на б/у автобусах поездят. Неужели наши люди, работающие на благо страны, одних заводов сколько, не достойны нормального общественного транспорта. Позор чиновникам!!!!
Гость
16 июня 2020, 15:10
в Казани маршруток я не видел. нужны автобосы и метро. или монорельс вынестина третий этаж. в странах третьего мира составы людей возят по городу без водителя и пробок. а в процветающей ВеликоДержавной стране везут небитые не крашеные маршрутки которые ездят на мазуте и чадят черным дымом на пешеходов.