28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Гость
13 окт 2020 в 12:36

Когда прикроют черный нал в маршрутках? Кто это все покрывает? Пока в маршрутках рассчитываются наличкой без чеков, никто из власти не будет развивать муниципальный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:29

Разнос срочно!3шт.Где Котова?

ОТВЕТИТЬ
Ефим
13 окт 2020 в 12:43

Деревья рубят - нарушений нет. Положенные льготы в транспорте не предоставляют - нарушений нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:38

Если Москва захочет, то маршруток не будет, а проезд будет весь под контролем Налоговой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:30

начальство ездит на служебных машинах

Гость
13 окт 2020 в 12:39

разносы будут????

Гость
13 окт 2020 в 12:36

А где опять товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Очки
13 окт 2020 в 12:44

Уважаемые земляки! Передвигайтесь на новых низкопольных автобусах!Это быстро и комфортно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:39

плохо искали

ОТВЕТИТЬ
Cергей
13 окт 2020 в 12:47

"Они провели проверку на двух маршрутах, о которых заявил пассажир, — № 51 и 66, факты не подтвердились."
Время для прокуратуры? Чтобы оштрафовать и контролера.

Гость
13 окт 2020 в 13:43

Не подтвердились жалобы пассажиров, вот и доказательства сговора властей с джамшутками и их хозяевами, конечно им невыгоден безналичный расчет как в других цивилизованных городах! В Челябинске самый позорный транспорт во всей стране! Таких маршруток больше нигде нет! Позорище!

Петрович
13 окт 2020 в 12:57

Зачем маршрутки нужны, ведь на линии 350 из обещанных Текслером 500 комфортабельных низкопольных автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:18

Какой мэр-такой и транспорт.

13 окт 2020 в 12:44

Ну серьезно - такой неорганизованной сети маршруток по-моему нет ни в одном (приличном) городе России?!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
13 окт 2020 в 12:57

В Магнитогорске закупят новые трамваи
14 современных низкопольных вагонов начнут курсировать по городу уже в этом году.
Трамвай — один из самых популярных видов транспорта в Магнитогорске Челябинской области. В сутки на нём передвигается более 60 тысяч горожан. В связи с этим в городе активно ведутся работы по обновлению трамвайного парка. И в этом году подвижной состав пополнится 14 новыми вагонами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Магнитогорска.
«Обновление трамвайного парка проходит уже третий год. За это время мы смогли заменить треть подвижного состава, и сейчас на линиях ходит 44 новых трамвая. Но также у нас есть потребность в обновлении еще порядка 100 вагонов. Уже традиционно новые трамваи приобретаются у Усть-Катавского вагоностроительного завода, а также у екатеринбургского ООО „Горизонт“»,
— рассказал директор муниципального предприятия «Маггортранс» Андрей Литвинов.
Кроме того, недавно в Магнитогорске открыли новую трамвайную ветку, и необходимость в низкопольных трамваях возросла. Пока же ранее закупленные вагоны пустили по тем маршрутам, которые следуют вблизи больниц и там, где они наиболее востребованы. Но уже в скором времени ни одного старого вагона в городе не останется.
Отметим, новые вагоны удобны не только для инвалидов и мамочек с колясками, но и для всего населения, поскольку они оборудованы зарядкой для гаджетов, а некоторые и кондиционерами. Их

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 18:01

При мне индус отказал женщине в проезде, когда она картой хотела оплатить. 36-й маршрут. Приэтом наклейка присутствует.

Вовашка 174
13 окт 2020 в 12:31

а они искали? 😁😁

Петя Лингамов
13 окт 2020 в 13:14

Ничего, скоротал Чурилово запустят троллейбусы и мы с Марком и Мананой , будет с комфортом добираться до нашего славного ЮУРГУ на пары по экономике! К тому же, троллейбусы будут синие и годовалые из Москвы! Собянин Ака пришлёт изъевшему Тэкслеру со скидкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:47

"Главное в ходе проверки - не выйти на себя" - подумали проверяющие и ничего не нашли

депутат
13 окт 2020 в 12:47

нужно ещё больше джамшуток без льгот. с 1 января троллейбус схлопнем, вот тогда вы поебежите нал отдавать джамшутам)

ОТВЕТИТЬ
тевтелев
13 окт 2020 в 13:01

При мне таких бизобразиев не было!

Безымянка
13 окт 2020 в 14:33

Что-то не понятно: люди наговаривают на маршрутчиков, что ли? данные с терминалов - правда, а жалобы - нет? Какие меры приняли к маршрутчикам? Неинтересно слушать, что все всё правильно делают, а люди пешком идут.😠

Гость
13 окт 2020 в 14:39

Самое любопытное, что на 36 ни разу не видел водителя-гастарбайтера.
А вообще, один из самых хамских маршрутов.
Любят постоять, если людей мало в салоне. Типа у меня график движения.
Да иди ты в пень со своим графиком. Деньги верни, я на троллейбус ухожу.
Харю сляпал недовольную и поехал нормально.

гость
13 окт 2020 в 19:51

Вечером вообще на общественном транспорте не уехать! Все троллейбусы и трамваи в депо! Приходится с пересадкой ехать!

Гость
13 окт 2020 в 20:50

Конечно, власти не нашли нарушений. Так как водители отказывались перевозить по картам первые несколько дней, пока не начали жаловаться. Теперь возят, но это не значит, что этих нарушений не было.

Гость
13 окт 2020 в 13:09

Вам же всем тупо не придет в голову мысль потратить на дорогу на 10 минут больше, поехав на ОТ, всего на пару недель эту идею абсолютно каждому в голову и маршрутки уйдут в металлолом, но нет мы будем ныть и платить джамшутам...

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
13 окт 2020 в 12:49

В швейцарии нет маршруток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:43

А где 500 новых автобуов, которые год назад обещал Текслер?

ОТВЕТИТЬ
666
13 окт 2020 в 13:43

В царской стране по другому и быть не можем. Терпим дальше!

ОТВЕТИТЬ
Берия
13 окт 2020 в 15:59

Маршрутки национализировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:41

кому не нравится пусть едет на метро

Лариса
13 окт 2020 в 21:08

Катайтесь и дальше на своих скотовозках.

Ипатулло
13 окт 2020 в 12:34

Отстан от моей машын нехороший пасажиры!!!

ОТВЕТИТЬ
Удав
13 окт 2020 в 13:52

Я вчера прождала шесть маршруток, чтобы сесть на льготную — то есть почти 50 минут ))) Дорогуша, это ты ради экономии 10 рублей стояла 50минут? )

ОТВЕТИТЬ
Полина
14 дек 2021 в 08:49

Сегодня утром с ребёнком инвалидом поехали в школу сели в 86 маршрутку льготную подала водителю проездной на что он начал просить деньги за проезд почему так происходит?номер маршрутки т 381

Гость
18 ноя 2020 в 16:38

На 36 маршруте не обслуживают по социальным картам. зачем принимать такие решения. объявлять и не выполнять

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
14 окт 2020 в 01:38

Оставьте маршрутки в покое! Как на работу людям добираться-то?

ОТВЕТИТЬ
123
14 окт 2020 в 10:01

Камеры ставить в маршрутках и считать пассажиров (сел - запомнил силуэт или фейс - зафиксировал остановку - зафиксировал когда выходит) - как это делается в нормальных странах - для отчетности перед налоговой.
Я больше чем уверен - там отмывают деньги, потому как это не отслеживаемый нал в больших количествах.

Вот вам идея для бизнеса - ставите камеру от муниципалитета, чутка просите переделать софт для распознавания лиц и на абонентку садитесь. Вин-Вин-Вин будет по факту.

Обороты резко упадут (уверен на 100%) и льготников сразу начнут отоваривать! Да и штрафы выкатывать за отказ в льготе - человеку например стоит просто поднести к камере свою карту льгот например к камере - софт проверяет работает ли терминал - если все ок, но шеф не принимает - фиксировать время и писать обращение. Далее уже ручная проверка - если с терминалом было все ок, а на камере вы дали наличку - выяснение. Больше 3х случаев за день - штраф. Стоишь на линии и отключил терминал - снимается с линии по факту - новых пассажиров не имеет право брать, только довезти заплативших. Без включенного терминала - запрет просто выход на линию. А вышел с отключенным - штраф дневной заработок умножается на 3.

Сразу казну заодно пополните - там в первый месяц столько денег придет! Заодно может оживет городской транспорт, как уйдет те, кто деньги отмывал через маршрутки или их просто заменят добросовестные люди.

Гость
14 окт 2020 в 14:32

Индусы на маршрутках. Где 500 низкополых-то???

Гость
14 окт 2020 в 21:16

Давайте уже все через налоговую, доколе можно. Надо бюджет пополнять. Хватит смотреть на обкуренных. Налоги пора платить. Уберете когда этот хлам?

Гость
14 окт 2020 в 23:31

Челябинские бабки никому не интересны...

13 окт 2020 в 15:48

Маршрутки же не муниципальный транспорт, а коммерческий, какие льготы? Тетка, вместо того, чтобы 50 минут ждать - вызвала бы такси и попробовала бы там своими льготами потрясти. Все льготы надо давно отменить и заменить их деньгами. И заодно сократить их изрядно, а то что-то много льготников развелось. Льготы только за работу могут быть, но если бы все так работали, мы в другой стране жили бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:52

Они бы еще со своими ветеранскими книжками в магазине потребовали товар по заниженной цене. Совсем ополоумели.