RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

с-з.

731мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
398 комментариев к публикации

Челябинску предложили избавиться от подземных переходов

3 февраля 2021, 08:30
Гость
Гость
6 марта 2021, 11:33
Кому мешают эти переходы?Пусть останутся.Но зря убрали киоски, как то было с ними веселее, а то идешь вечером и боишься, когда видишь, что навстречу идут какие то люди, а вокруг никого нет...
Гость
5 февраля 2021, 13:59
Дурдом отдыхает...Надо увеличивать количество подземных переходов,а не убирать их.
Гость
4 февраля 2021, 17:44
Еще больше надо подземных переходов делать! Это и безопасно и для трафика движения хорошо. На улице Гагарина, например, давно возникла такая необходимость.
Гость
4 февраля 2021, 13:40
Они уже есть! И какая проблема сделать подземные переходы удобными? Выровнять ступени, на них положить антискользящее покрытие, дополнительные перила сделать и следить за чистотой. Нет, давайте закопаем их! Следующие придут, будут раскапывать.
Гость
4 февраля 2021, 13:18
Нужно запретить городским чиновникам пользоваться индивидуальным транспортом, они совсем оторваны от жизни города и горожан. Городские чиновники должны ездить только на ОТ и ходить пешком.
Гость
4 февраля 2021, 09:16
А почему бы над входами не сделать нормальную безопасную крышу, что бы исключить разного рода воздействия осадков на лестницы? Также оборудовать безопасно лестницы широкими ступенями, приемлемым углом наклона лестниц, поручни и т. д? Или чиновники хотят вечный конфликт между горожанами, в части нужны или нет эти переходы?
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2021, 00:23
сколько на проспекте ленина рядов? 8? 10? делать там наземный переход это глупость. Было бы 4 и ничего рыть не понадобилось бы. Подземный переход подразумевает произвольный темп без оглядки на светофор, отсутствие выхлопных газов, освещенность, отсутствие луж и сугробов. Там можно назначить встречу, спокойно без шума поговорить по телефону, переждать дождь или грозу. Разве это плохо?
Гость
3 февраля 2021, 22:26
Да денег им жалко на их содержание, в позорный пример Екатеринбург поставили, там подошел капитальный ремонт переходу на эльмаше они его взяли и засыпали, вот оно сегоднянее положение дел, все на виду, какое позорище слов нет....
Гость
3 февраля 2021, 22:21
Почему несколько десятков ступеней подземного пешеходного перехода так всех напугали? Что тогда делать пенсионерам и женщинам в многоэтажках? Давайте будем последовательны и рассмотрим идею запрета строительства домов высотой более одного этажа во всем Челябинске... Думаете, будет приятнее под дождем стоять в толпе под дождем и ждать зеленый сигнал?
Гость
3 февраля 2021, 22:15
Я инвалид, здоровым удобно перебирать эти зебры и светофоры, а большие дороги на 3 полосы каждой стороны даже в таймер в 44 секунды или не дай бог в 35 прохожу зимой максимум половину, а дальше жду новой фазы. Наземные нужны считоводам, меньше денег на ремонты и тд. Оптимизация и красота на цифрах. Лучше переоборудовать подземные, а то сколько им уже лет? Но это траты, а тут есть повод сделать типо удобно и секономить. Не от меня зависит, но лучше сделайте ремонт подземного, а наземные добавить только на короткие расстояния, тем более переходы позволяют пройти 3 ветки за один проход пешеходу.
Гость
3 февраля 2021, 22:12
Однозначно нужно убирать! В Европе их убирают, поэтому так приятно гулять по их городам. А в Челябинске и России всех людей готовы загнать в переходы, чтобы кроме машин ничего не было видно.
Гость
3 февраля 2021, 21:26
У меня уже окончательно сложилось убеждение, что нам нужен кто-то как активный анти-урбанист. Всем этим постоянным непрекращающимся идиотическим инициативам урбанистов необходимо активное противостояние. Если есть кто-то,чувствующий в себе такую возможность и имеющий к этому желание, умоляю ,возьмите на себя такую созидательную функцию. Урбанисты достали.
Гость
3 февраля 2021, 20:01
Эти переходы в 70-е были предвестником строительства метро в Челябинске, а сейчас они стали просто историческим местом. Не безопасным и наверно не нужным. Нужно их оставить, вдруг метро кто-нибудь построит?
Гость
3 февраля 2021, 19:13
урбанист владик пойди на работу устройся ну хотя бы в дикси или магнит грузчиком - хоть что то полезное от тебя будет!!!!
Гость
3 февраля 2021, 19:11
БЕЗ ПОДЗЕМНИКОВ БУДУТ ВЕЧНЫЕ ПРОБКИ!!! СБИТЫЕ ПЕШЕХОДЫ!! А ПЕРЕХОДЫ ПРОСТО ЧИСТИТЬ НАДО А НЕ ПО ПОЛТОРА МИЛЬЯРДА НА ТРАКТОРНЮ ПРОФУКИВАТЬ! ДВОРНИКОВ НАЙМИТЕ ИВАНА И ПЕТРО! 30 ТР В МЕСЯЦ КАЖНОМУ И ПЕРЕХОДЫ БУДУТ СВЕРКАТЬ!
Гость
3 февраля 2021, 18:48
Их надо сузить сделать навес от снега и поставить эскалатор!!!
Гость
3 февраля 2021, 18:42
Город задыхается от выхлопов транспорта, а вы предлагаете авто-потоку стоять на светофорах с работающими двигателями?! Пешеходы гибнут под колёсами автомобилей - а вы предлагаете лишить их безопасных подземных переходов?! Десятки перекрёстков в городе нуждаются в подземных переходах - а вы предлагаете демонтировать существующие?! Очень хорошо!!! Зло - превращаясь в Абсолютное Зло - сплачивает против себя противостоящие народные силы.!!! Так держать!!!
Гость
3 февраля 2021, 18:35
Вы лучше водятлам расскажите, как нужно ездить через площадь в сторону парка. Оленеводы на маршрутках с крайнего правого (что поворачивает на цвиллинга) едут прямо, вклиниваются во второй ряд (в котором должны ехать маршрутные ТС) в котором выделенка. А обезьяны, которые не пускают ОТ и едут в выделенку щемят третий ряд, что едет по прямо. В итоге там творится какой-то анус. Главная проблема водителей - в тотальном презрении друг к другу и попустительстве гибдд
Гость
3 февраля 2021, 17:47
Конечно зачем ремонтировать переходы, лучше эти деньги в карман. Проще и дешевле всего наземные нарисовать!
Гость
3 февраля 2021, 17:38
Вот это по-нашему!!!! Сначала сделать ремонт в переходе, потом его закопать!!!! Не лучше ли облагородить нормальными спусками, поручнями и не запускать коммерсантов, тогда и чисто будет, и крыс не будет, и пробок сверху. Должна же быть разумность в любом деле: безопасность прежде всего ! Зачем в центре навесные переходы?!? Жуть как некрасиво! Нет итак воздуха!
Гость
3 февраля 2021, 17:36
Ну Марсель хазиев видимо что то в этом понимает... не все же бухать в баре
Гость
3 февраля 2021, 17:17
Сколько себя помню, столько и эти переходы. Обслуживать, следить, ремонтировать нужно вовремя. А рушить это да... Тьфу
Гость
3 февраля 2021, 16:27
Прежде, чем делать зербу на пр. Ленина, откройте для автомобилистов Коммуны и Тимирязева
Гость
3 февраля 2021, 16:26
Большинство решений в советские времена были продуманы и делались для людей, инженеры были с настоящими дипломами, полученными за знания. Теперь же разрушают грандиозные вещи, с целью еще больше обогатится и содрать больше денег с людей, наставят там камер, так чтобы проехать этот перекресток без нарушения невозможно было и будут штрафы стричь. Подземные пешеходные переходы во-первых, эстетичны со стороны улицы, дают возможность людям купить товары первой необходимости, во-вторых, создают безопасную возможность для перехода дороги, да и тут кто-то писал про дождь, какого размера должен быть остановочный комплекс на площади Революции, чтобы вместить всех людей в ливень, а вот подземный переход легко справлялся с этой задачей. Опасные для жизни?! Может просто чистить регулярно ступени и удобные поручни сделать, а при том, что на дорогах творится, травм на наземных переходах будет не меньше, если их не чистить своевременно. Делайте для инвалидов пандусы или лифты, раз все дружно пришли к выводу, что у нас население в городе на 90% состоит из людей с ограниченными возможностями (хотя, с такой экологией, скоро так и будет). Ничего хорошего для людей придумать не можете, так хоть не ломайте то, что до Вас умные люди сделали.
Гость
3 февраля 2021, 16:22
Около площади революции и детского мира надо сделать зебры. А через меридиан крытые мосты.
Гость
3 февраля 2021, 16:22
Подземные переходы это СТО процентная безопасность.А пустобрехи которые поднимают эту тему,пусть реальными делами лучше займутся.
Гость
3 февраля 2021, 15:54
В любой непонятной ситуации озеленяю кизильником все что вижу.
Гость
3 февраля 2021, 15:37
Село и есть село, хоть и миллионное.
Гость
3 февраля 2021, 15:37
Ну какое метро.Там Сложная инженерия ,механизмы. Если тупой спуск по лестнице вызывает такие сложности. Одни историки и звездочеты.Все что можем -закопать. Лечить сложнее.
Счастьяхочется

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2021, 15:30
Можно же ступеньки сделать шире и поручни удобные, чтобы пожилым можно было нормально спускаться. А переходить по ним гораздо удобнее и безопаснее, чем через дорогу. Путь длиннее, так ходить полезно, выходить надо с учетом времени на дорогу. Странный аргумент, конечно. Наземным переходом путь короче, только куда.
Гость
3 февраля 2021, 15:22
Их можно убрать при условии что переход останется и на месте каждого лестничного спуска будет пара больших лифтов и 1 маленькая аварийная лестница ступени.
Гость
3 февраля 2021, 15:21
Бункер в районе Ритма тоже прикажете зарыть?
Гость
3 февраля 2021, 14:52
Был вчера в Члб, спускался в переход со стороны гост. "Южный Урал". На втором пролёте ступеней верхняя ступенька уложена под наклоном. Неужели там никто не упал до сих пор? Не дай бог, конечно... А вообще убогостью от вашего Члб веет изо всех углов...
Гость
3 февраля 2021, 14:39
" расширения проспекта Ленина на выходе с площади в сторону ЮУрГУ." заксобранье снесут)))
Гость
3 февраля 2021, 14:35
Уберите Статую Ленина с площади, живём давно в другой стране и с другим режимом
Гость
3 февраля 2021, 14:29
Раньше всех устраивали а сейчас чинуши не имея на то образование рекомендуют что убрать а что строить.
Гость
3 февраля 2021, 14:27
Подземные переходы строили для будущей станции метро и они со временем должны были ещё углубится. А сейчас, просто все привыкли, что так было, якобы всегда, хотя в них нет никакой нужды.
Гость
3 февраля 2021, 14:27
В городе должны быть только наземные переходы и городской транспорт. Частный транспорт только для тех кто готов оплачивать аренду земли в течении суток, когда машина стоит на муниципальной земле и занимает полезное место, а также обязан иметь документы на оплаченное авансом на месяц парковочное место, на официальной стоянке или иметь собственный гараж.
Гость
3 февраля 2021, 14:24
Молодые красивые умные, учите математику, английский, программирование и уезжайте из этого гнилого государства! Тут никогда не было и не будет порядка.
Гость
3 февраля 2021, 14:24
Никогда не спущусь зимой и дождливую погоду в подземку - я жить хочу и не быть покалеченным.
Гость
3 февраля 2021, 14:18
может быть метро лучше достроим?
Гость
3 февраля 2021, 14:10
Давайте уберем песочницы из дворов. Они меня бесят!!!
Гость
3 февраля 2021, 14:09
Нет! Нет! Нет!
Горожанин я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 13:58
Не надо ни в коем случае убирать подземные переходы! Для решения проблемы неудобства лестниц для инвалидов и пенсионеров нужно установить траволаторы, это такие эскалаторы бесступенчатые. Такие например стоят в ТРК Космос. Встал и поехал вниз или вверх. Женщины с колясками тоже будут рады! Нужно вложиться в их покупку и обустройство на месте (защита от осадков и грязи) и нанять человека, который бы следил за их эксплуатацией. Нужны новые технологии и новые решения, тогда город станет преображаться!
Гость
3 февраля 2021, 13:54
Иду по улице Карла Маркса. Что я вижу. Трущебы нищей деревни. Ларьки, деревянные дома.Странные архитектурные изыски. Шестерёнки сделай для часов?
Гость
3 февраля 2021, 13:46
Не надо ничего убирать, просто сделайте над ступеньками красивые павильоны, что бы их снег не засыпал, раз уж чистить мозгов не хватает.
Гость
3 февраля 2021, 13:40
Бензин мой . Умножу цену на четыре и пойдете все в мой Спортмастер за зимними велосипедами. Остальные к холодильнику за прививками.
Гость
3 февраля 2021, 13:39
Где, где, а вот на теплотехе подземный переход убрать бы. Постоянно там маргинальный контингент обитает. Там страшно ходить, особенно рано утром.
198053162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 13:35
Убрать переход? Что они там курят?
Гость
3 февраля 2021, 13:33
Еще раз выйдете на улку ,Бензин умножу на три.
Гость