RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Как Челябинск наводит мосты: смотрим на стройку года и новую зону успокоенного движения

9 июня 2021, 22:40
А зачем строят такое грандиозный мост? Ширина реки в том месте от силы метров двадцать. Насыпь обошлась бы в сотни раз дешевле и разы быстрее.
Гость
9 июня 2021, 19:13
У этих хоть план, проект и пр.есть, не то что уродование комсомольского проспекта как бог на душу положит.
Гость
9 июня 2021, 19:44
Дубровский разогнал лучших дорожников,поэтому и проблемы в области и в городе.
9 июня 2021, 21:26
Уже надоел я наверное, но сделайте стрелки на Победы Х Чайковского! Надоели пробки и аварии!
Гость
9 июня 2021, 19:44
мэрия всё делает через ж...
Гость
9 июня 2021, 21:05
Кто нибудь знает, безобразные разрушенные переезды с трамвайными путями когда нибудь сделают эти временщики Кучитаров и Куляшов?
Гость
9 июня 2021, 18:58
Скоро на ЧМЗ такая же история будет.
Гость
9 июня 2021, 19:12
главное название сменить везде где бланк - везде ложь, беды и трагедии
Гость
9 июня 2021, 19:12
а шо , а ни шо
Гость
9 июня 2021, 19:31
есть видео в ютубе как за два дня такой мост построили в Китае.
Гость
9 июня 2021, 20:25
В статье, под фото, спряталась интересная догадка - мост колебался оттого, что балки были клёпаными. До освоения технологии сварки все вообще сосуды, работающие под избыточным давлением, в том числе и котлы паровых машин (паровозов, пароходов) были клёпаными, но не колебались. Отчего-то....
Гость
9 июня 2021, 19:13
Гладко на бумаге, а как выйдет посмотрим...
Гость
9 июня 2021, 20:38
За миллиард русских тенге китайцы бы вам метро построили
Гость
9 июня 2021, 19:45
модератор Покажи своё лицо.
Гость
9 июня 2021, 20:34
Когда же будут вначале делать дороги, а потом строить дома....
Гость
9 июня 2021, 19:35
да не нужен там мост. сделайте переправу, и прокат лодок с веслами для сплава на работы от родника до чмз за 15 минут доплывут на мышечной тяге.
Гость
9 июня 2021, 18:57
Можно было пустить реверсивное или одно полосное движение по старому а рядом построить новый , после этого ломать старый мост .
Гость
9 июня 2021, 19:09
На украине что-нибудь строят? а то все боты тут.
Гость
10 июня 2021, 02:13
В России города делают не комфортными. Особенно Челябинск, одни панельки, а вокруг них скоростные магистрали.
Гость
10 июня 2021, 03:13
А стаи на новом мосту будут нормальные, или, как всегда, не в уровень?
Гость
9 июня 2021, 19:33
Конечно не против, что стараются, но макет макетом, главное чтоб это было действительно так. Как кто то писал ранее у всех забрать загранпаспорта, а то потом до 2024 растянут и тефтелева очередного найдут
Гость
10 июня 2021, 06:37
Смотрите, а здесь есть чертеж)
Гость
10 июня 2021, 12:33
аварии участились от вседозволенности чиновников, и коррупции на всех уровнях.
Гость
9 июня 2021, 19:28
Наркоман Малышев создаст эффект бутылочного горла считает Ринат Кучитаров
Гость
9 июня 2021, 19:42
Прораб в белой каске какой сытый..
Гость
10 июня 2021, 00:14
Что с людьми в комментариях? Изучайте историю, нарком (народный комиссар) Малышев. А не наркоман. Эпидемия идиотизма.
Гость
9 июня 2021, 19:04
М-да, да китайцев рассеянам далеко. Год делать мост и в итоге не сделают.
Гость
9 июня 2021, 20:04
сегодня на 64 маршруте днём не было 50 минут ни одного автобуса.
Гость
9 июня 2021, 20:35
Миллиард на ремонт Моста. Многовато. Откатами пахнет. Даже Трактор меньше стоит
Гость
11 июня 2021, 12:22
Артём, при всём уважении к вашей персоне, но чушь про мост, качающийся из-за заклёпок, лучше бы не писать. этот мост был сделан "на подушках" - это подпружиненные края моста с двух сторон. если говорить в целом о мостостроении, то ни один мост не является жёсткой конструкцией. большинство мостов в нашей стране сделаны "на шарнире", то есть одна сторона привязана через, так называемый шарнир-петлю, как на мебели, а вторая лежит на валике. это позволяет мосту не разрушаться при сезонных колебаниях температуры и плотности грунта.
Гость
9 июня 2021, 22:55
А Кучитаров классный мужчина! Стильный!
Гость
9 июня 2021, 19:22
Да совершим же великую магическую закладку во свержение власти Всея Руси на месте погибшего моста...
Гость
9 июня 2021, 19:29
ав лучше пишите, кто сколько украл, и кто сел.
Гость
10 июня 2021, 07:08
А у нас мост то будет как во Владивостоке?
Гость
10 июня 2021, 09:35
скажите а когда нибудь в дырявом парковом что нибудь сделают с дорогами ?
Гость
10 июня 2021, 12:26
"До конца июня мы завершим демонтаж старого моста, остатки которого мы передадим городу" А рельсы трамвайные зачем почти до самого теплотеха выдрали, Кучитаров и компания втихаря в металлолом сдадут?
Гость
11 июня 2021, 03:52
Это вот эти пластиковые говнотрубочки называются ливневой канализацией? Ах-хахаха! Загуглите water channel road texas и посмотрите как делают ливневую канализацию.
Гость
11 июня 2021, 12:24
а что это за трубочки 40см?! ливневая канализация?!?!?!? да вы бредите, нет? опять без проекта стройка? вы площадь сбора воды вообще считали? это ;%?№;?% не будет работать!!!!
Гость
10 октября 2021, 03:30
....а когда продлят 40 лет Победы до Университетской Набережной ????
Гость
9 июня 2021, 22:17
А я думала, что на фото где мужик в каске в жёлтом жилете это наш Олеша.
Гость
9 июня 2021, 22:41
Судя по количеству шизанутых в комментариях, госдеп наркоманские печеньки подвёз в Кыиф.
Гость
9 июня 2021, 19:29
Призидент Украины Владимир Зеленский оказался в центре внимания из-за фотографии в своем Instagram. Политик опубликовал снимок с новой формой футбольной сборной страны. На желтой майке красуется синяя цифра 95, националистическое приветствие и очертания страны, включая Крым. Призидент Украины вместо того, чтобы решать проблемы страны и своих сограждан, непонятно чему «радуется и отдыхает».
Гость
9 июня 2021, 20:33
Улицу Малышева, обязательно было указывать , что он Нарком? Кто он вообще такой?Ул. Жукова на Чмз почему то не назвали улицей Мвршала победы Жукова!
Гость
9 июня 2021, 19:59
Прочитал "улица наркомана Малышева" и офигел поначалу кто это такой