PaintItBlack, вообще маршрутки, по Челябински, это нечто!!! За такое просто-напросто гнать с позором всю верхушку. Вообще городской транспорт в Че это боль 😢
PaintItBlack, за рулем маршруток- высококвалифицированные специалисты из азии, которые дешевле челябинцев.
Гость
30 июня 2022, 18:56
А господина в очках когда оштрафуют, мямлещего небылицы про метротрам и благоустройство к 2035 году, в то время как вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением мало грамотных пастухов из Средней Азии! Доколе?!?!!!
Зайдите в любое Красное и Белое, и спросите что делать если вдруг начнется пожар, и почему эти магазины все еще работают, и какому Кототекслеру они заплатили за это.
Гость
30 июня 2022, 19:40
Как запасные двери заварены? Судить водителя и владельца фирмы!
Гость
30 июня 2022, 21:26
А где 500 нормальных автобусов обещанных 3 года назад Лёшей?
Гость
30 июня 2022, 20:06
И ещё эти хотят повысить оплату за проезд, люди в окно выходят, рухлять разваливается на глазах. Ни какой техосмотр и диагностику не проводили и не будут проводить. А если бы был пожар или авария, как пассажиры эвакуируются?
Мастурбек всё починит,поверьте. И Мастурбеков брат Влагалин,пойдет учиться на будущего водителя трамвая.
Гость
1 июля 2022, 09:04
ШАТАЛ ТРУБУ, 🤣 шайтан-трамвай будет!
Гость
30 июня 2022, 18:59
Надо полагать Алеша приказал в 3 раза ускорить строительство метротарама, и самолично в руки взял кирку горнопроходческую.
Гость
30 июня 2022, 22:07
Точно... Теперь понятно, отчего срок пуска метротрама отъехал на конец 25го года!
Гость
30 июня 2022, 18:42
Алёша! По русским правильно писать «Вылезать»!
Гость
30 июня 2022, 21:57
По русским? Он ведь немец. Текслер, Шаль, Гехт, Гербер и т.п. исконно русские фамилии)))
Гость
30 июня 2022, 22:09
Глава ГИБДД на фоне сообщений о выпуске в России автомобилей без подушек безопасности счел возможным увеличить скоростной режим на автодорогах.
Гость
1 июля 2022, 00:07
Направьте это в федеральные сми, по Челябинску обсуждать небезопасный маршруточный бизнес и бездействие местных властей по организации муниципального транспорта - бесполезно.
Гость
30 июня 2022, 18:59
Центральный районный суд Челябинска оштрафовал на 15 тысяч рублей 63-летнюю Розу Фаизову за участие в несанкционированной акции, которая прошла в конце ноября в областном Законодательном собрании.
https://74.ru/text/gorod/2021/12/13/70313933/
Гость
30 июня 2022, 22:39
Гость, ну вот! На один месяц целой пенсии лишили бабушку! Как теперь ей жить, чем питаться!?
Гость
30 июня 2022, 21:33
Стрелочника опять накажут. А мы так же будем дальше ездить в вонючем и грязном транспорте.
Гость
30 июня 2022, 23:56
И поделом. Так и надо. Воспитаннее станут остальные стрелочники.
Гость
30 июня 2022, 18:54
Импортозамещение в деле)
Гость
30 июня 2022, 19:48
Что то уж такие огромные штрафы то? Пожалейте его.
Гость
30 июня 2022, 22:57
Хер бы вылез из форточки. Полез бы через его кабину.
Гость
1 июля 2022, 08:51
Каждый раз, губернатор, приходя к власти, начинает песню про модернизацию транспортной сети, обещает новые машины. Потом ещё несколько лет попевает ту же песню, а потом и вовсе замолкает. Всё предсказуемо. И снова хотят повысить оплату за проезд под видом покупки запчастей (по поводу бензина нынче не получается). Техосмотр и диагностику штампуют за деньги, а мы как ездили в грязных неисправных корытах, так и ездим. Надо ссадить губернатора с его иномарки и пусть он в своих фирменных ботиночках по нашим колдобинам и лужам походит несколько километров, как мы, и пусть подавится в тошниловых джамшутках среди нас.
Гость
1 июля 2022, 11:24
Да вы смеетесь: 500 рублей и 8 000 штрафа! А лицензию нельзя отобрать у такого перевозчика, пусть и дальше возит это быдло! Народ же молчит! Хоть как-то уехать. О какой безопасности губернатор все время рассказывает! Жители Челябинска заложники неисправных развалюх с неадекватными водителями среднеазиатских национальностей! А власти продолжают обещать...
Гость
30 июня 2022, 19:04
Центральный райсуд Челябинска 10 сентября оштрафовал на 75 тысяч рублей 62-летнего учителя Андрея Маниченко, вышедшего накануне на Кировку с плакатом против повышения пенсионного возраста
Пенсионеру грозил штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей либо административный арест до 30 суток.
https://74.ru/text/gorod/2018/09/10/65371901/?ysclid=l513ifl8s6375335750
Гость
30 июня 2022, 21:03
Почему на автобусе 4 после 17 часов интервал движения с Мамина 18 минут? Один проехал в 17-02 с остановки Школа, а второй приехал к ней а 17-20? И этот маршрут всегда переполнен пассажирами. У нас в стране прям любят, чтобы люди терлись друг об друга.
Гость
30 июня 2022, 22:13
Зато двери не заварены .......
Гость
1 июля 2022, 00:31
Гость, хах 18 минут, 9 маршрут в понедельник 27 июня, с 20:37 на остановке пос.Первоозерный стоял ждал ровно 58 минут, зато на конечной Мамина судя по Яндекс.Картам скопилось 5 машин, а расписание в тех же Яндекс картах гласит что должны ходить каждые 20 минут, вопрос зачем покупают эти автобусы если они все равно не ездят как надо?
Гость
30 июня 2022, 21:05
В Метро-Трамвае тоже будут через окна вылазить с нашими горе-чиновниками.?
Гость
30 июня 2022, 22:42
Ванька, и двери сразу заварят.
Гость
30 июня 2022, 23:04
Нет, там будет донный люк, как в танке
Гость
30 июня 2022, 22:08
Не, серьезно что ли в Челябинске из маршруток через окна выходят? Горжусь родным городом!!!
Всегда задавался вопросом: зачем делать люки в поле? Вот оно значит, зачем.
Гость
1 июля 2022, 01:38
Статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) установлена ответственность за оказание услуг, которые не отвечают требованиям, установленным в Законе Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и в других федеральных законах и международно-правовых актах, а также в принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актах Российской Федерации, если эти услуги являются опасными для жизни или здоровья человека.
Так, уголовная ответственность по статье 238 УК РФ наступает при условии, что опасность услуг для жизни или здоровья человека является реальной. О реальной опасности оказываемых (оказанных) услуг может свидетельствовать их качество, при котором оказание услуг в обычных условиях могло привести к тяжким последствиям. При этом опасность услуг должна быть подтверждена соответствующими заключениями экспертов или специалистов.
- заваренный наглухо Аварийный выход как раз под эту статью попадает.
Гость
1 июля 2022, 09:17
Не были бы эти люди из маршрутки терпилами, все до одного подали бы в суд. Но нет, будут лезть в окна и терпеть дальше...
Гость
30 июня 2022, 19:34
Повезло им что вообще выйти разрешил!
Гость
1 июля 2022, 00:06
Текслер, а доведите до ума еще нелегальные киоски. Или кишка тонка?
Гость
1 июля 2022, 10:00
«Прочитал в СМИ новость о том, что в Челябинске в маршрутке прямо во время рейса сломалась дверь. Пассажирам пришлось вылезать в прямом смысле слова через форточку. Думаю, комментарии тут излишни», — написал Текслер.
А я думаю, что у губернатора куча юристов. За бюджетные деньги.
Инициировать проверку автопарка перевозчиков( а представляете что в области творится?) можно было губернатору одним своим комментарием. А уж с юристами и действиями заняться.
Гость
30 июня 2022, 22:04
Цитирую: Мы попытались связаться с перевозчиком, но номер телефона оказался недоступен.
Кто-нибудь в состоянии понять, как можно попытаться позвонить по телефону, НОМЕР которого недоступен?
Гость
1 июля 2022, 06:29
Хорошо что такая маршруктка арба, не упала в воду и нет жертв, у меня у одного такое ощущение что население за 2-3 последних года стало слабоумным, "не ориентирующимся в пространстве"
Гость
1 июля 2022, 09:03
А по статье в 74.ру ни кто не может возбудиться?
У нас какие-то институты работают?
То что сотрудники ГИБДД разыскали-это славно.
То что эта (только эта?) машина ежедневно выходит в таком состоянии(да даже разово) это преступление.
Гость
30 июня 2022, 22:06
Это ещё нормальная маршрутка, а горящие на ходу ржавые пазики текслер с котэ не видят? Пазики это вообще дно и позор!
Гость
30 июня 2022, 19:27
Маршрутчик - провокатор и заднюю дверь заварил исключительно ради хайпа.
Заставите хозяина автобуса в водителя через чорный ход войти, потом поменяйте их местами. Пусть водитель в хозяина вход войдёт.
Пусчай разрабатывают свои чорные ходы
Гость
1 июля 2022, 07:06
Присланыш то путинский жжёт))) мы работаем, пилим, не покладая рук))) А он, кстати, в стране хоть находится? Или как предыдущий, пишет из ненавистных недружественных стран?)))
Гость
1 июля 2022, 08:43
Котову с Текслером в эту маршрутку.
Гость
1 июля 2022, 09:36
Вообще-то, здесь халатность со стороны чиновников
Гость
1 июля 2022, 13:08
И вот на этих вонючих маршрутках ещё и проезд хотят поднять. Безопасность 0, и запчасти типа из-за которых поднимается цена хер кто будет покупать. Вот вам и пример с форточкой
Гость
1 июля 2022, 16:57
Позорище!!!
Гость
30 июня 2022, 19:09
Что бы денежки были целее молчите,инфляция
Гость
30 июня 2022, 21:43
ГИБДД и надо штрафовать. Тогда и порядок на дорогах будет.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
752мм 93%За высадку пассажиров через окно на водителя челябинской маршрутки составили два протокола