Ага, на регистрацию брака в ЗАГС только на трамвае и ездить.
Гость
19 июля 2022, 23:17
Доброе дело браком не назовут.
Гость
19 июля 2022, 23:52
Всё равно 3/4 браков распадётся, институт семьи давно мёртв.
Гость
19 июля 2022, 22:02
В ЗАГС на трамвае? Не смешите... Остановка на Тимирязева сделана явно для работников мэрии и прочих чновников из офисных зданий вокруг Театральной площади. Теперь им будет в два раза ближе топать до работы, чем от остановки "Площадь Революции".
Гость
19 июля 2022, 22:44
А чиновники у нас на работу на трамвае ездят?)))
Гость
20 июля 2022, 12:24
Гость
19 июля 2022, 22:44
А чиновники у нас на работу на трамвае ездят?)))
Представьте себе, ездят. Помимо руководства, в любых организациях еще и уйма чиновников помельче - рабочих лошадок со скромными зарплатами. Прикиньте сколько их по адресу пл. Революции, в многоэтажных зданиях № 2, 4, 5, 7 и 7а, 6, 8, где расположены органы власти, Челябинвестбанк и масса других организаций, включая драмтеатр.
Гость
19 июля 2022, 20:46
В 1977 присмотрел хороший костюм в свадебном салоне.
Уговорил знакомую девчонку, подали заявление в этот загс.
Получили справку, я купил костюм, она - босоножки.
Сводил девушку в кафе за хлопоты, и разошлись по своим делам.
Сейчас у каждого свои внуки.
Вот были времена...
Гость
19 июля 2022, 21:34
В 78 году ,в вагон зашла пара после регистрации, самая счастливая из всех ... ,Да были времена!
Гость
19 июля 2022, 23:19
В каком смысле у каждого свои внуки? Это ты рассказываешь, как в Москве прописался?)
В каком смысле у каждого свои внуки? Это ты рассказываешь, как в Москве прописался?)
Это он рассказывает, что с помощью фиктивного брака смогли купить костюм и босоножки. Так жили наши родители в прекрасном совке.
Гость
19 июля 2022, 20:36
Это просто охренеть, построить одну остановку за 30000000 рублей, просто вдумайтесь 30 миллионов за одну! остановку трамвая, не электрички, ни самолёта а маленького трамвая. Трехэтажный коттедж стоит столько же. Сравнить остановка ( три куба щебня, две - три тачки асфальта, железный заборчик ) - 30 лямов и коттедж из красного кирпича на 500 квадратов, под крышей с евроокнами - 30 лямов. Хотя возможно они просто из сто рублевых купюр остановку построят и лавочки из тысячных купюр выложат, тогда да!
Гость
19 июля 2022, 22:27
Откуда число?
Гость
20 июля 2022, 01:39
Гость
19 июля 2022, 22:27
Откуда число?
Вот и у нас вопрос. Откуда они взяли остановки стоимостью с двухэтажный таунхауз?
Может бабушка Наташа и Ко начнут все таки советоваться с жителями Челябинска по поводу планируемых изменений? Вот 74 своим голосованием прекрасно отображают мнения горожан. Это же так очевидно и просто! Хотя не, так же много не наоткатываешь((( Россия, мать её....
Гость
19 июля 2022, 21:04
Отлично, можно невесту на трамвачике везти. Очень экологично
Гость
19 июля 2022, 21:05
"Кому и кобыла невеста" (с)
Гость
19 июля 2022, 22:09
Это удобно для тех, кто часто ездит в ЗАГС
Гость
20 июля 2022, 01:42
Для тех кто там работает?
Гость
19 июля 2022, 20:23
Сузили дорогу рядом с поликлиникой ради никому не нужной остановки. Мотив неубедительный, молодожёны не ездят в Загс на общественном транспорте. Средства налогоплательщиков чиновники тратят необоснованно и безнаказанно.
Гость
19 июля 2022, 21:39
Однако, лучше ,чем Комсомольский.
Гость
19 июля 2022, 20:54
Мужчины! Я готова ехать в ЗАГС!
Гость
19 июля 2022, 23:28
Гость, так езжай, кто не даёт? Благо и остановка теперь в 10 метрах. Или денег на билет нема?
Гость
19 июля 2022, 22:15
Там остановка и была раньше а другая с той стороны перекрёстка
Гость
19 июля 2022, 22:22
Говорили же, что эта остановка для посетителей
гор. администрации. А зачем нужна автолюбителям улица Цвиллинга? На вокзал можно проехать по Свободы, Российской, Доватора.
Гость
19 июля 2022, 23:05
Особенно тем, кто живёт, работает на Цвиллинга. Там между площадью и трамваем ещё всякие организации есть, представляете? Хотя же можно по свободе проехать до вокзала,там полчаса искать место для парковки,потом сесть на трамвай,который так активно продвигают и доехать до дома. Утречком встать пораньше,детей в охапку и снова на трамвай, до машины доехать
Гость
20 июля 2022, 00:10
Гость
19 июля 2022, 23:05
Особенно тем, кто живёт, работает на Цвиллинга. Там между площадью и трамваем ещё всякие организации есть, представляете? Хотя же можно по свободе проехать до вокзала,там полчаса искать место для парковки,потом сесть на трамвай,который так активно продвигают и доехать до дома. Утречком встать пораньше,детей в охапку и снова на трамвай, до машины доехать
Между Свободы и Цвиллинга четыре пересекающих улицы. А Цвиллинга всегда и была узенькой, и трафик авто по ней был очень небольшой.
Гость
20 июля 2022, 00:41
Гость
20 июля 2022, 00:10
Между Свободы и Цвиллинга четыре пересекающих улицы. А Цвиллинга всегда и была узенькой, и трафик авто по ней был очень небольшой.
Дело в одной остановке около загса, дело в том, что по всей улице Цвиллинга от площади до Евтеева изуродовали проезжую часть. Зимой всегда минус одна полоса, она просто завален снегом.
Гость
19 июля 2022, 20:22
Так изуродовать улицу-это ещё постараться надо,не каждому дано
Гость
19 июля 2022, 22:16
Егоровский Комсомольский. Егоровские столбики. Теперь Цвиллинга имени егорова. Старается парень после себя оставить памяти всякой. Говорят в Тверь его уже не подпускают... помнют... ну так стекляр его к нам притащил...
Гость
19 июля 2022, 20:13
А что в этой стране кто-то планирует создавать семьи и рожать детей? Вы вообще в своём уме?!
Гость
19 июля 2022, 20:33
А что, сало уже кончилось?
Гость
19 июля 2022, 22:28
А что не так в нашей стране для рождения детей?
Гость
20 июля 2022, 01:40
Гость
19 июля 2022, 22:28
А что не так в нашей стране для рождения детей?
Ты не местный что-ли?
Гость
19 июля 2022, 22:25
Остановка через дом!Слабо сделать остановку через подъезд?А тонна железа над головой без крыши, чтоб такое сваять какой "талант" нужен?
Гость
19 июля 2022, 21:27
Ранее мы частенько не могли в ЗАГС попасть с невестой, то маршрутка с ЧГРЭСА не идёт, то Ленинградский мост закрыт. А сейчас- красота! Благодаря стараниям Н .Котовой и ее специалистов построена хорошая остановка. В ней можно и от дождя укрыться и от снегопада и присесть на удобный лавочник, чтоб ноги не затекли. Да и с неё можно и в Никитские ряды пойти, там и ног говяжьих для холодца купить и наваги и панагасиуса. Потом придём в ЧГРЭС, все напекчем, да во дворе на столике под сиренью отдохнём!
Егор Сквылозов, не, в Никитские ряды с остановки пл. Революции ближе будет. Здесь только прямиком в Загс и не отвертишься теперь)
Гость
19 июля 2022, 21:34
Заузили центральную улицу до безобразия.И всё под видом заботы о населении.Не улица,а полоса препятствий.Что за "гениальный" архитектор такую мульку придумал.Чудеса однако.......
Гость
19 июля 2022, 22:23
Центральную улицу вернули к обычной ширине, да еще и обеспечили комфорт для пассажиров и пешеходов. А автомобилисты могут лишний раз рулем пошевелить, не вспотеют.
Гость
19 июля 2022, 22:27
Так Егоров енот все и чудит. Ставленник самого лексея леонидыча.... не первый и не последний проспект испоганил.... вундеркиндирще....
Гость
19 июля 2022, 20:06
Егорова в качестве подарка нужно отправить в Ясеноватую!!!
Кто за????
Ехал недавно на новом автобусе с кондиционером по выделенке на Комсомольском, смотрел на то, как быстро теперь ОТ проскакивает пробки и сразу вспомнил постоянный хейт Егорова здесь. Результат уже появляется, работа в долгую неблагодарная, поэтому сейчас у нас зачастую занимаются "потемкинскими деревнями", а принимать сложные решения - боятся. Спасибо вам что не боитесь, пока хейтеры брызжут слюной город становится лучше!
Гость
19 июля 2022, 20:25
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит
Гость
19 июля 2022, 20:48
Создать выделенку, много ума не надо, а вот создать выделенку и при этом сделать так, что бы и другим участникам дорожного движения было комфортно, это и есть талант. У Егорова это не получилось, так что не герой он нашего времени, не герой!
Гость
19 июля 2022, 21:29
Простоял вчера на Нагорной целый час ждал 6 трамвай хотел по новому мосту проехать , вот спасибо ,за заботу о здоровье прошел пешком ,...
Гость
19 июля 2022, 20:19
Цвиллинга теперь для ЛЮДЕЙ, а не для автомобилей, давно пора всё остановки так сделать, ещё бы качество исполнения подтянуть... А так всё отлично.
Гость
19 июля 2022, 21:02
Для каких людей? Из администрации? 30 лямов за остановку? Да там можно было таунхауз за эти деньги построить вместо остановки. Остальные 29 миллионов где?
Гость
19 июля 2022, 22:07
Гость
19 июля 2022, 21:02
Для каких людей? Из администрации? 30 лямов за остановку? Да там можно было таунхауз за эти деньги построить вместо остановки. Остальные 29 миллионов где?
Чем читаем? Похоже, что не глазами и мозгом, а противоположным местом. 58 млн за 6 остановок, то есть за 12 платформ вместе с навесами, подводом электроэнергии и прочим.
Гость
19 июля 2022, 22:12
Егоров, пиши под своим именем.
Гость
20 июля 2022, 01:38
Велодорожки где? Куда будут сбрасывать зимой кучи снега, если останется одна полоса? На тротуар по старому обычаю, чтобы люди ходили по узеньким тропкам, потому что дворников нет, а техника не может ездить по узким и кривым тротуарам.
Её бы чуть подальше
А так поддерживаю: перегон там длинный
Гость
19 июля 2022, 21:07
а вообще для чего эта остановка? Кому она нужна? Кто-то жаловался, что там не хватает остановки? в таком случае нужно еще остановку сделать между площадью революции и Кубой. А что нет-то? Еще так миллионов 50 кто-то заработает. просто ужас как всю улицу испоганили. Сто процентов там будет авария и не одна.
Гость
20 июля 2022, 11:07
Вот тоже про это подумал. А то благодарным гражданам далеко идти до правительства области. А тут БАЦ и остановка напротив)))
Гость
19 июля 2022, 20:45
Вопрос знатокам: сколько реально потрачено средств из бюджета и сколько прилипло на нужных счетах фирм прокладок под видом нарисованных затрат на эти остановки? Время пошло!
Гость
19 июля 2022, 22:20
Да это цветочки.... стекляр с Егоровым метротрам готовят осваивать.... это вам не Остановки по карманам тырить....
Гость
19 июля 2022, 21:35
А через 100 метров остановка пл.Революции!! 3-5 мин и дошел.. зачем вообще она? Я понимаю парк Пушкина и потом пл. Революции.
Как я понимаю 60 миллионов это все остановки на Цвиллинга. Кто это придумал, того проклинают водители и ему еще аукнется тысячи проклятий
Гость
19 июля 2022, 22:18
Проклятия обычно аукаются проклинающему. Просто потому, что спокойнее надо быть, тогда и здоровье не потеряется.
Я, конечно, люблю ездить на трамвае под стук колёс, НО, остановки через каждые 100-200 метров, да ещё и у ЗАГСА, бред полнейший. Тем более, что мне как-то не везёт с девушками.
Гость
20 июля 2022, 01:44
Будут пробки из трамваев с такой частотой остановок через 200 метров :)
Гость
19 июля 2022, 20:15
Ждём новых перевёртышей. Учитывая что бортик остановки не видно от слова совсем.
Гость
19 июля 2022, 22:15
Может права сдадите, если вам бордюра 30-40 - сантиметрового не видно?
Гость
20 июля 2022, 01:43
Гость
19 июля 2022, 22:15
Может права сдадите, если вам бордюра 30-40 - сантиметрового не видно?
Права тебе не помогут когда перевернёшься, и будешь потом думать как тебе машину продать и срастить все свои переломы.
Гость
20 июля 2022, 12:22
Гость
20 июля 2022, 01:43
Права тебе не помогут когда перевернёшься, и будешь потом думать как тебе машину продать и срастить все свои переломы.
Я не понял. Вы без прав предлагаете ездить, или, по-вашему, водитель только через перевертыш и переломы должен научиться по сторонам смотреть, а не только не гашетку жать?
Гость
19 июля 2022, 21:37
Совсем шизанулись, с этими трамваями. С егоровым и прочими. Развивайте транспортную сеть, зачем её уничтожать? Ради пеших курьеров яндекс еда?
Гость
19 июля 2022, 22:29
А я то думал, зачем Егоров на комсомольском велополосу сделал.... а теперь понял глубину его мыслей.... теперь город для велосипедов будет... для доставщиков
Гость
20 июля 2022, 11:34
Очередная и глупость и тупость.Там у вас все невменяемые.? Бездари прорвались...
Гость
20 июля 2022, 11:55
нет, не все. Только те, которых стекляр с собою привез. Егоровы и Куцивляки
Гость
19 июля 2022, 20:14
Ни ногой в проклятый ЗАГС!
Гость
19 июля 2022, 21:02
Изуродовали улицу, да ещё и гордятся этим. Варвары.
Гость
19 июля 2022, 21:01
30 миллионов?Сколько в карманах осело.Когда нажрётесь????
Гость
19 июля 2022, 21:11
Наделают новых остановок, а людей, кто будет учить, как к ним подходить?
Да и вообще, где фотографии то этого убожества? А то хвастаетесь не пойми чем
Гость
19 июля 2022, 21:32
дык чичас нихто ни женица , а токма разводюца...
Гость
19 июля 2022, 21:34
ишо ахтобус там зиленый пустите 😄😀😆
Гость
19 июля 2022, 22:38
..
Гость
19 июля 2022, 22:38
...
Гость
19 июля 2022, 23:07
Щас ещё пешки, привыкшие,что их должны пропускать к трамвай при любом сигнала светофора, будут ломиться на красный свет. Чтобы на трамвай не упустить, который раз в 3 часа ходит
Гость
20 июля 2022, 00:19
На Тимирязева сделайте НОРМАЛЬНОЕ, а не одностороннее движение. Где логика? До Котовой добраться ни кто не может без этой остановки.
Гость
20 июля 2022, 05:40
В Челябосранске, скоро общественные толчки, с почестями открываться будут! Деревня!
Гость
20 июля 2022, 06:39
Лучше бы возле этого ЗАГСА парковку сделали.
Гость
20 июля 2022, 07:09
приехал друг, был в. Москве, сказал, Челябинск лучше!)
Гость
20 июля 2022, 09:43
Опять болтливое и сварливое большинство в комментах. Да пусть уж будет здесь нормальная остановка, чем несколько трамваев стоят перед проспектом тупо закрыв двери. А иак хоть пассажиров посадят пока на площади очередь из вагонов.
Гость
20 июля 2022, 11:06
"Изменения заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров объяснил ранее заботой о молодоженах. Остановку сделали, чтобы они могли добираться на регистрацию брака на трамвае."
Какая глубокая и мудрая мысль. Ведь ездить на свадьбы издревле было принято именно на трамваях. Смотришь, бывало, трамваи едут все в бантах и лентах, и сразу понятно - свадьбу играют.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%В центре Челябинска построили остановку возле ЗАГСа