RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Челябинцам запретили останавливаться у своего дома из-за близости к школе

25 января 2023, 23:41
Везде одно беззаконие!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 января 2023, 09:12
Согласно действующему законодательству придомовая территория является собственностью жильцов. Жилищный кодекс обязывает каждого владельца содержать эту территорию в надлежащем состоянии. Это означает, что жильцы имеют полное право распоряжаться, фактически, собственной территорией с выгодой для себя.
Гость
25 января 2023, 09:25
Ничего подобного. Вся придомовая территория по умолчанию является собственностью муниципалитета. Жители дома могут по собственной инициативе обратиться в муниципалитет с просьбой о передачи земли в их собственность и провести межевание территории, причём за свой счёт. Муниципалитет может отдать отмежёванную территорию в собственность жителей дома, либо не отдавать. В данном случае, скорее всего, не отдаст.
25 января 2023, 09:48
Не не означает. Надо же такую ерунду написать.
Гость
25 января 2023, 09:56
Нет, нет и еще раз нет. Придомовая территория не может использоваться как стоянка. По закону не может. То, что автомобилисты вдруг решили, что могут бросать свои корыта у подъезда, не делает двор стоянкой. Эвакуатором в каждом дворе надо пройтись.
25 января 2023, 10:10
Чтоб они не делали - не идут дела ...
Гость
25 января 2023, 09:22
А нынешние дети и их родители поголовно все немощные инвалиды? Что за тенденция на своём корыте заехать чуть ли не в двери школы? Аж пробки устраивают (например, на Молдавская/Победы), чтобы сове дитятко у школы высадить, когда в ста метрах от школы специально для яжмамок сделали парковки, для того чтобы они оставили свое корыто и пешочком до школы дошли.
Гость
25 января 2023, 09:49
В данном месте отсутствует иная парковка. У школы оборудованный подъезд и место для высадки школьников. Газелистов необходимо убрать вообще с этого участка (есть рядом платные парковки). около школы поставить знаки стоянка запрещена, только остановка.
Гость
25 января 2023, 10:17
Вы правы. Но эта парковка неудобна до безобразия. Непродумана. С ее невозможно выехать ибо идёт громадный поток машин по Победе. И никто не пропускает. Менталитет российского водителя.
Гость
25 января 2023, 10:39
Гость
25 января 2023, 10:17
Вы правы. Но эта парковка неудобна до безобразия. Непродумана. С ее невозможно выехать ибо идёт громадный поток машин по Победе. И никто не пропускает. Менталитет российского водителя.
И правильно не пропускают! Я по Куйбышева тоже таких не пропускаю, с аналогичной парковки. Потому что не фиг возить своих чад по всему городу и загромождать дороги. Рядом с домом учитесь.
25 января 2023, 09:03
ОЧЕРЕДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - ЧТО ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ РАДИ ЛЮДЕЙ...
Гость
25 января 2023, 08:59
Так бывает когда в управлении работают блатные. Они как правило ни на что негодные, бездарные люди.
Гость
25 января 2023, 09:15
Вы правы. И имя этому в Челябинске - ЕГОРОВЩИНА!
25 января 2023, 11:07
Как же нам всем повезло, жить в нашей прекрасной стране,с таким идеальным управлением !!!
Гость
25 января 2023, 09:59
У жильцов дома 76 забрали большую часть парковки, а толку ноль! Детей так же не пропускают водилы, машины ставят возле школы теперь и при чем тут вообще 76 дом! Почему жильцы дома должны страдать! Мы будем писать коллективную жалобу! Проблема не решена, а 76 й дом пострадал! На основании чего?! Непонятно! За счёт жильцов штраф стоянка обогатилась! Просто беспредел! Вот так к нас все для людей делается!
Гость
25 января 2023, 10:28
Жалобу пожалуйста до обеда принесите. После 12 часов у нас сауна. Будет не до вас.
Гость
25 января 2023, 23:09
На жильцов дома всем плевать, это их проблемы. А вот собственники помещений могли бы заранее озаботиться придомовой территорией. Последние десятилетия довольно модно устраивать уплотнительную застройку на муниципальной земле. Та же Кашириных - хорошие аллеи были, а сейчас пригород пригородом. Первым этажам магазинчиками вообще солнце заслонили. В том же Академе - сколько раз уже меняли планы? А была бы земля в собственности - не получилось бы так. Аналогично с вырубкой в Парковом.
25 января 2023, 09:17
дорожники вообще без царя в голове, не могут наладить элементарное движение! сделайте раздельные зоны проезда и парковки что тут сложного
Гость
25 января 2023, 09:14
Эти грузовики газелисты понаставят во дворах свой хлам не проехать не пройти, там куча стоянок на пересечения двинской и Вандышева нытики.
Гость
25 января 2023, 08:58
Всё просто. Надо закрыть сквозной проезд через двор(он и так запрещен), тогда и не будут проезжать те кто к школе
Гость
25 января 2023, 11:24
А где пожарные проезды?
Гость
25 января 2023, 12:04
Гость
25 января 2023, 11:24
А где пожарные проезды?
Ставится шлагбаум или отвинчивающиеся невысокие столбы, или просто полусферы бетонные. Если уж сильно надо будет встать именно на это место(для других случаев проезд с одной стороны вполне нормален), то легко откроют/уберут.
25 января 2023, 09:01
Возле школы можно установить искусственные неровности. И больше гонять не будут.
Гость
25 января 2023, 09:27
Цель жалобщиков-яжмамок - создание комфортных условия для собственного подъезда к школьной парте, а не создание препятствий для собственного проезда к школьной парте. Поэтому, ваше предложение им как серпом по ... косметичке)))
Гость
25 января 2023, 09:14
слава богу , мы перевелись из это школы. утром пробки вечные, приезжие торговцы и маршрутчики свои газели там паркуют, да и школа сама только о своих карманах думает, отравительное отношение как к ученикам, так и к родителям. кто сомневается, не бойтесь, переводитесь. мы теперь безумно рады новой школе, дети спокойно учатся и ходят в школу с радостью.
25 января 2023, 13:32
Добрый день!А в каком классе учились?В какую перевелись?
Гость
25 января 2023, 11:00
Я наблюдаю эту картину у другой школы.. Мамочки считают часть престижа и крутости высадить своё чадо у входа в школу, была б такая возможность и в школу б заезжали "че сменку то таскать"?! А там еще 15 мамочек ждут что б тоже прямо ко входу, хотя на 100 м вперёд свободно и пешеходка есть.. Ну как же корзиночка 20,30,40 м. пешком пройдет?! Это у нас Елькина и Труда... В будни просто мрак... А в пятницу еще и намаз... Совсем ужас... Бросают машины посреди дороги... Вот где эвакуаторы?!
Гость
25 января 2023, 13:31
К сожалению установка знаков у нас преследует цель не безопасность движения, а пополнение бюджета... какая безопасность, если есть кормушка???
Гость
25 января 2023, 12:45
Бестолковые чиновники - горе и проблемы для людей. Сколько ещё у нас будет эта горе мерихас ее шайкой "профессиональных" управленцев ?
Гость
25 января 2023, 13:27
Жильцы перекрывайте дорогу! Не пускайте тугосерь
Гость
25 января 2023, 09:08
Спилить ночью знак под корень, делов то
25 января 2023, 10:36
Гость, баллончик с краской ...
Гость
25 января 2023, 10:43
25 января 2023, 10:36
Гость, баллончик с краской ...
Или пакет на знак натянуть
26 января 2023, 09:42
Что значит не могут установить пешеходный переход в жилой зоне? Школа 151, 250 лет Челябинску, 15- пешеходный переход между школой и детским садом, находящимся напротив, уже лет десять стоит, может больше. При этом на каждом въезде в микрорайон установлен знак "жилая зона".
Гость
25 января 2023, 09:08
Увезите ,пожалуйста ,автомашины из под окон жилого дома номер 37 улица Куйбышева. Рядом школа и детский сад . Устроили автостоянку. Не хотят ставить на платные. Даже "Газели" постоянно ночуют . Живём как- будто в гараже.!!!!!
25 января 2023, 09:40
Огласите список платных стоянок в округе, пожалуйста. Только официальных (с ограждением, полноценной охраной).
Гость
25 января 2023, 10:25
Хорошо. Сегодня к вечеру уберем.
Гость
25 января 2023, 10:43
там дети буржуев не учатся
25 января 2023, 08:58
Наверно скоро мы ходить разучимся, Уже привычка ездить в нас живет. Пройти пешком всего два шага мучимся, Сто километров на авто не в счет. Припев: Автомобили, автомобили буквально все заполонили, Там, где вековая лежала пыль, Свой след оставил автомобиль. Автомобили, автомобили буквально все заполонили, Там, где вековая лежала пыль, Свой след оставил автомобиль. Веселые ребята, 1986
Гость
25 января 2023, 13:34
я прям пропел...))
25 января 2023, 13:45
Гость
25 января 2023, 13:34
я прям пропел...))
Хорошие слова. Не то, что сейчас, нецензурная лексика через каждое слово.
Гость
25 января 2023, 09:02
Запретить парковки во дворах. Заколебали грязные, дымящие корыта во дворах. Нет денег на стоянку, гараж? Не имеешь права владеть корытом!
Гость
25 января 2023, 09:29
К счастью, на твоё мнение всем глубоко .... всё равно)))))
Гость
25 января 2023, 09:31
Гость
25 января 2023, 09:29
К счастью, на твоё мнение всем глубоко .... всё равно)))))
Как и на твоё. Потому так и живём. В г...вне, но с патриотизмом.
Гость
25 января 2023, 09:43
Гость
25 января 2023, 09:31
Как и на твоё. Потому так и живём. В г...вне, но с патриотизмом.
Если ты переедешь, то первый фактор отпадет.
Гость
25 января 2023, 09:50
ЧТЗ, ул.Октябрьская, 7, какие-то умники убрали ограждение за домом, и устроили стоянку для машин прям под окнами. Ночью ставят ассенизаторскую машину. А если вдруг что-нибудь случайно упадет с балкона, то может повредить авто.
Гость
25 января 2023, 13:32
У нас отрезали кусок придомового газона. Спонтом их просили жильцы и устроили общественную стоянку. Говорят распоряжается администрация района. Вот так
25 января 2023, 10:06
Раньше по правилам, стоянка грузовых в жилой зоне запрещалась, счас что, разрешили? Хотя вовсю по тротуарам ездят грузовики краснобелые да сдеки у нас...
Гость
25 января 2023, 23:15
Кстати да, и стоянка микроавтобусов вроде бы тоже запрещена. Но пока ни разу не видел чтобы их эвакуировали, хотя ночью по городу масса маршруток стоит по дворам.
Гость
25 января 2023, 11:40
Приведение всех пешеходных переходов у образовательных учреждений в соответствии с требованием ГОСТ - это поручение Президента РФ. Специалисты должны обследовать все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам области. В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой. Для безопасности все учебные заведения должны быть внесены в навигатор. Водителей должны предупреждать, где необходимо снизить скорость и быть более внимательными.
Гость
25 января 2023, 19:40
На поручения президента РФ с прибором кладет и сам президент РФ, о чем вы.
Гость
25 января 2023, 12:07
Люди, посмотрите на ДубльГИС этот дом и все поймете. Там действительно проходит переулок с проезжей частью. Вопрос в том, почему у них подъезды выходят на переулок, а не во двор дома, который есть.
Гость
25 января 2023, 13:38
Ну потому что шибко хитрые видимо, застройщики были)) Есть такой же домишко Типа Ылитный. Двор закрыт вход внутри, снаружи подъезды сквозные и шушлайки стоят, получается прям на проезжей части. Ленинский район Ереванская.
25 января 2023, 08:56
Чтобы занести вещи в дом из машины, достаточно припарковаться в кармане напротив дома. Зачем для этого стоять на проезжей части, я не понимаю?
Гость
25 января 2023, 09:50
Так ты попробуй через 2-х полоску с активным движением побегать с коробками или полными руками.
25 января 2023, 13:10
Гость
25 января 2023, 09:50
Так ты попробуй через 2-х полоску с активным движением побегать с коробками или полными руками.
Движение там только утром, когда родители подвозят детей до школьного крыльца. Не возле проезжей части дом же.
Гость
25 января 2023, 20:48
чтоб детищек выгрузить можно и за сто метров остановится. или у твоих ноги отпадут столько ходить?
25 января 2023, 12:40
В наше время, в школу ходили пешком..
25 января 2023, 11:21
понаделайте лежачих крутых. И летать перестанут
Гость
25 января 2023, 23:10
они по ГОСТу должны быть
Гость
25 января 2023, 08:49
В кутьинской эрэф все через заднее место
Гость
25 января 2023, 09:00
Гость, вам везде бы кутю приплести. Какой народ, такой и царь
Гость
25 января 2023, 09:08
Лучше было в ельцинской, когда через переднее?
Гость
25 января 2023, 09:13
Я люблю через заднее место. Ты тоже не стесняйся нашей любви.
Гость
25 января 2023, 09:45
Осталось убрать грузовые машины с парковки школы и будет ок.
Гость
25 января 2023, 09:59
зэки из колонии №54 - конечно же важнее жильцов. потерпите)))
Гость
25 января 2023, 10:01
очередной бред, сначала в притирку строят муравейники для нищих, потом мучаются что все не удобно..
Гость
25 января 2023, 10:17
Придомовая территория и решать жильцам и вообще нормальные строители прежде чем строить, думают головой, а не задним местом....
Гость
25 января 2023, 11:19
Почему ГИБДД не препятствует местным гастарбайтерам в стоянке их грузовых повозок в этом месте? Между прочим, там есть знак "жилая зона" и стоянка грузового транспорта в жилой зоне запрещена ПДД.
Гость
25 января 2023, 11:52
Вообщем жилищная инспекция и ГИБДД опозорились в очередной раз
Гость
25 января 2023, 12:23
Меня зовут Нур Бен Ладен. Я человек, а не QR—код. Я не хочу есть жуков. Я не хочу жить в капсуле. Я не хочу быть запертой в цифровой тюрьме, и ничто из того, что вы можете предложить, не заставит меня это принять. Я хочу сохранить свою Богом данную свободу и свое человеческое достоинство. Они не могут отнять это у меня. И мы увидим день, когда этих людей будут судить за их преступления против человечности
Гость
25 января 2023, 12:30
Видимо доход в кариман с эвакуации больше, чем с пешеходного перехода, и безопасности детей. Знак такой нужно у входа в дом поставить тому кто это подписал всё.
Гость
25 января 2023, 12:39
По любому товарища Егорова рука постаралась, либо его дружбан, головой думать не умеют. С пилите знаки и все
Гость
25 января 2023, 12:49
Живу рядом с этой школой. Вся проблема в том, что водители с каширинского рынка заставляют всю территорию вокруг школы своими газелями. Из-за этого страдают и жильцы живущие рядом и родители , которые привозят деток в школу. Зимой особенно сложно из за того, что многие газели не могут завестись и стоят там до обеда прикуривают друг друга загораживая проезд. Все утро прогревают свои газели смог и чад стоит неимоверный. Дети бегут, через этот смог между газелей в школу. Этот вопрос поднимали уже не раз., но как коммерческий транспорт с рынка стоял вокруг школы, так и стоит.
Гость
25 января 2023, 12:55
Традиционно в России две проблемы - власть не обращает на тебя внимание и власть обратила на тебя внимание. Очередное яркое тому доказательство.
Гость
25 января 2023, 12:55
А то что выезд от школы на ул. Двинская сделана мягко говоря криво (кто проект утверждал?) это ничего. Подтверждаю, меня самого чуть не сбили прошлым летом на этой дороге, бордовая девятка так гнала... я еле успел отпрыгнуть! Запретить! Наказать! Оштрафовать! Деньги отнять!
Гость
25 января 2023, 13:43
Те дворы постоянно под прицелом эвакуаторов. Либо так кто-то из эвакуаторщиков живет, либо из гаишников
Гость
25 января 2023, 14:53
Ну можно же просто двор закрыть и все, никто ездить не будет
Гость
25 января 2023, 14:55
Там достаточно было поставить знак ВДОЛЬ школы СТОЯНКА запрещена, также как на первых 15 метрах от поворота с Двинской. И проблема бы была решена.
Гость
25 января 2023, 17:38
Так что удивительного? Власти и ГИБДД воспользовались обращением, чтобы дать аффилированному бизнесу эвакуаторщиков "навариться". На удобство жильцов и безопасность школьников наплевать что котовскому КДХ (начальника которого недавно арестовали за коррупцию), что подчиненным генерала Скокова. Когда сшибут школьника или пешехода скажут, что те сами виноваты - а денежки с эвакуаторов уже накапают хорошие.
25 января 2023, 19:01
одно мне не понятно, в статье сказано, что там стоит знак "Жилая зона" и потому пешеходный переход сделать нельзя( что в общем то и логично), но как ухитрились поставить знак стоянка запрещена в жилой зоне ?
Гость
25 января 2023, 19:34
В этой стране всë против людей. Чинуши могут нарушать закон ради своих ничтожных амбиций, прикрываясь заботой о гражданах.
Гость
25 января 2023, 09:04
Правильно сделали, знаки ставятся, казна наполняется, буржуи в пешеходов превращаються.
25 января 2023, 08:59
Кто бы около моего дома поставил такой знак, чтобы возле подъезда просторно было. 🤔
Гость
25 января 2023, 09:51
Так ты милая переезжай во дворы без машин. Территория или привилегия или еще куда подобного рода ЖК
Гость
25 января 2023, 13:34
Гость
25 января 2023, 09:51
Так ты милая переезжай во дворы без машин. Территория или привилегия или еще куда подобного рода ЖК
Чо правда? А куды они свои трататайки ставят?
25 января 2023, 13:36
Гость
25 января 2023, 09:51
Так ты милая переезжай во дворы без машин. Территория или привилегия или еще куда подобного рода ЖК
ЖК территория, привелегия, ̶а̶ ̶т̶а̶к̶ж̶е̶ ̶И̶К̶-̶1̶,̶ ̶И̶К̶-̶6̶,̶ ̶И̶К̶-̶1̶1̶ 😁. Там машин у жильцов вообще нет))