RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Проспект Ленина в Челябинске перекроют для транспорта из-за эстафеты

20 апреля 2023, 14:57
Устройте лучше заплыв плавцов на центральной реке города. В чём разница?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2023, 16:31
Это отголосок СССР. На улице капитализм , а так хочется советского!!
Гость
20 апреля 2023, 16:56
Там очень мелко.
Гость
21 апреля 2023, 07:12
Ленин умер,а дело его живёт!!
Гость
20 апреля 2023, 13:16
Челябинцев только забыли спросить, нужен им праздник бегунов с перекрыванием всех основных улиц, или они бы хотели, чтобы бегуны бегали на стадионе или по парку, а по дорогам можно было передвигаться.
Гость
20 апреля 2023, 14:57
Мало ли что вы хотели. Один день в году потерпишь
Гость
20 апреля 2023, 15:12
Гость
20 апреля 2023, 14:57
Мало ли что вы хотели. Один день в году потерпишь
Вот она, типичная философия немногопотерпельца. Отнеситесь к этому с пониманием.
Гость
21 апреля 2023, 08:05
А Когда вас о чем-то спрашивали?
20 апреля 2023, 12:38
Жене мобилизованного из Карачаево-Черкесии вместо обещанных дров привезли два билета в цирк.
Гость
20 апреля 2023, 12:58
Она тоже побежит?
20 апреля 2023, 13:01
Гость
20 апреля 2023, 12:58
Она тоже побежит?
Нет, она в прострации
Гость
20 апреля 2023, 13:41
👍
Гость
20 апреля 2023, 13:27
я уж подумал опять патриарший ход, с перекрытием транспорта.
Гость
20 апреля 2023, 14:56
Эти завсегда со своими лицами на палках и скоморохами-кизяками.
20 апреля 2023, 14:57
А может лучше в парке это провести?
Гость
20 апреля 2023, 15:14
А есть разница?
Гость
20 апреля 2023, 13:21
«Газпром», столкнувшийся с падением экспорта после начала спецоперации на Украине, хочет увеличить свои доходы от продажи газа на внутреннем рынке. Компания, по данным «Ъ», предлагает правительству либерализовать оптовые цены на газ для промышленных потребителей в отдельных регионах, ввести сезонную дифференциацию оптовых цен на газ и запустить систему коммерческой балансировки. Смекаете?
Гость
20 апреля 2023, 13:43
Конечно смекаем! Это и есть русский мир!
20 апреля 2023, 14:16
для промышленных потребителей Cмекаешь?
20 апреля 2023, 14:46
20 апреля 2023, 14:16
для промышленных потребителей Cмекаешь?
Правильно. А в ответ на удорожание газа, промышленность снизит стоимость своей продукции в 1.5-2 раза. Смекаешь?
Гость
20 апреля 2023, 14:01
вот где нужно военкоматам стоять с повестками, куча здоровых и спортивных мужиков. пусть бегут прямо до СВО
Гость
20 апреля 2023, 14:53
И тебя для кучи
Гость
20 апреля 2023, 16:13
Гость
20 апреля 2023, 14:53
И тебя для кучи
Ботяра тут как тут с фирменным переводом стрелок.
Гость
20 апреля 2023, 13:10
Эстафету бегать по улицам придумали большевики 70 лет назад. Тогда 1. Не было стадионов с покрытыми беговыми дорожками, а месить весеннюю грязь как-то не очень... 2.Транспорта было разив 100 меньше, и закрытие центральной улицы не создавало коллапса - спокойно объезжали по соседним. С тех пор изменилось всё, кроме мозга советских чиновников, именующих сейчас себя едро. Надо меняться.
Гость
20 апреля 2023, 15:56
"... Десятки тысяч участников United Airlines NYC Half пробегут по улицам Нью-Йорка в воскресенье, 19 марта 2023 года. Трасса протяженностью 13,1 мили начинается в Бруклине возле Бруклинского ботанического сада, проходит через Манхэттенский мост, направляется на север по FDR Drive, проходит через Таймс-сквер (единственный случай, кроме новогодних праздников, когда «перекрёсток мира», закрыт для движения!), и заканчивается в Центральном парке." Теперь выдай что-нибудь про Нью-Йоркский обком КПСС, умник! 😁
Гость
20 апреля 2023, 17:05
Гость
20 апреля 2023, 15:56
"... Десятки тысяч участников United Airlines NYC Half пробегут по улицам Нью-Йорка в воскресенье, 19 марта 2023 года. Трасса протяженностью 13,1 мили начинается в Бруклине возле Бруклинского ботанического сада, проходит через Манхэттенский мост, направляется на север по FDR Drive, проходит через Таймс-сквер (единственный случай, кроме новогодних праздников, когда «перекрёсток мира», закрыт для движения!), и заканчивается в Центральном парке." Теперь выдай что-нибудь про Нью-Йоркский обком КПСС, умник! 😁
Ты со школы такой невнимательный? Наверное, вертелся на уроках. Ключевые слова - "побегут ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВеК", со всего мира люди съезжаются на этот пробег. Заодно оставляют в Н-Йорке сотни миллионов долларов (и в городском бюджете, и в карманах предпринимателей) В Члб дай бог 2-3 сотни. Поэтому совсем разные мотивы и результаты для перекрытия улиц в NYC и Челябинск-Абебе..
Гость
20 апреля 2023, 17:27
Гость
20 апреля 2023, 15:56
"... Десятки тысяч участников United Airlines NYC Half пробегут по улицам Нью-Йорка в воскресенье, 19 марта 2023 года. Трасса протяженностью 13,1 мили начинается в Бруклине возле Бруклинского ботанического сада, проходит через Манхэттенский мост, направляется на север по FDR Drive, проходит через Таймс-сквер (единственный случай, кроме новогодних праздников, когда «перекрёсток мира», закрыт для движения!), и заканчивается в Центральном парке." Теперь выдай что-нибудь про Нью-Йоркский обком КПСС, умник! 😁
Если уж начал аыдёргивать аргументы и факты, то договаривай. 10 тысяч иностранных усастников должны пройти лотерею (небесплатную), сдать деньги на благотворительность, воспользоваться услугами официального перевозчика марафона. Местных (граждан США) участвует 40 тысяч человек, им попасть на нью-йоркский марафон тоже непросто. Это мероприятие - бизнес мирового масштаба с оборотом в сотни миллионов баксов. Так что не дуй щёки за свою эстафету по пр.Ленина.
Гость
20 апреля 2023, 13:16
А эстафета будет состоять из тех у кого приставы машины конфисковали?
Гость
20 апреля 2023, 13:36
нет. Из тех, у кого пока руки-ноги есть
Гость
20 апреля 2023, 15:01
На полдня жизнь огромного города будет дезорганизована из-за нескольких десятков любителей побегать. Зачем, кому это надо? Ведь есть парки, стадионы.
Гость
21 апреля 2023, 08:11
Да ладно. Вас с нытиков пара десятков. Мне эстафета никогда не мешала.
Гость
20 апреля 2023, 14:13
На стадионы столько средств потратили, а бегаем по дорогам общего, общего пользования! Чей спорт друг и зрители - на стадион, без вмешательства в жизнь менее спортивных горожан и граждан!
Гость
20 апреля 2023, 14:54
Там не только бег , велогонка , и гонка на лыжероллерах. Вы их тоже по стадиону предлагаете провести?
Гость
21 апреля 2023, 08:08
В Челябинске один нормальный стадион -Елесиной. Все остальное так, место, похожее с виду на стадион.
Гость
20 апреля 2023, 14:00
чтобы они уже убежали наконец то из города, почему город должен терпеть эти побегушки? почему нельзя бегать так чтобы не доставлять неудобства другим?
Гость
20 апреля 2023, 14:52
Перетерпишь..
Гость
20 апреля 2023, 14:55
Перетерпишь
Гость
20 апреля 2023, 13:03
А нельзя по стадиону побегать?
Гость
20 апреля 2023, 13:38
можно, но нельзя плевать, сморкать и пр.
Гость
20 апреля 2023, 14:51
Гость
20 апреля 2023, 13:38
можно, но нельзя плевать, сморкать и пр.
А без этого никак?
Гость
21 апреля 2023, 08:09
Можно. Но не в данном случае.
Гость
20 апреля 2023, 12:48
Митинг ни как нельзя! Эстафеты можно.... янопонятно
Гость
20 апреля 2023, 13:00
Це спорт.
Гость
20 апреля 2023, 14:55
Это какой-то каргокульт. Все забыли зачем и куда и бежать, но ритуал есть ритуал. То же самое и веруны.
Гость
20 апреля 2023, 13:01
А что в парке небегается?
Гость
20 апреля 2023, 13:56
В парке никому не помешаешь, как следствие никто об этом не узнает, а тут многие узнают, такой пиар, такая забота о здоровье нации!
Гость
20 апреля 2023, 14:54
А почему бы не устроить на пр.Ленина шахматный турнир? Бегать по дорогам в центре города такой же абсурд как играть в шахматы на центральных улицах. Бегайте в парке, в зале, на стадионе. Зачем выпячивать всё это и показывать насколько это всё глупо и бессмысленно. Столько проблем и водителям и полиции, а про обычных людей уже и речи нет. Пора уже власти быть адекватной и принимать разумные решения.
Гость
20 апреля 2023, 15:18
Устроили бы. Да вот беда. Для шахмат какой-никакой интеллект нужен. А тех, у кого IQ выше среднего, на подобные шабаши сложно затащить.
Гость
20 апреля 2023, 18:07
Гость, вообще-то можно было весь город перекрыть! Бегать по Ленина, в шахматы поиграть на Кировке, шестовики могли бы попрыгать на Сони Кривой, футболистам поиграть на Алом поле... Такой бы шабаш можно было замутить!
Гость
20 апреля 2023, 12:56
Забег под лозунгом Мир Труд Май?
Гость
20 апреля 2023, 13:12
СВО, ТРУД - КРУГЛЫЙ ГОД!
Гость
20 апреля 2023, 13:08
Если быстро бежать можно штраф с камеры получить
Гость
20 апреля 2023, 13:36
там и направление движения по полосам соблюдать надо
Гость
20 апреля 2023, 13:23
горького лучше бы прям с шампунем помыли а то вроде дождь шел а пылище лютая на дороге
Гость
20 апреля 2023, 13:37
это скрепная пыль с ЧЭМК
Гость
20 апреля 2023, 13:36
Это строитель коммуниzма! Молодежь вы что совсем что ли? Лучшеб посидели на лавочке пиво попили, девок позажимали, зачем куда то бежать? Какой в этом смысл? Ведь от себя не убежишь! Молодые, глупые, всему вас учить нада!
20 апреля 2023, 14:48
Не побежишь - отчислят...
Гость
20 апреля 2023, 14:03
Не понял, «бессмертный полк» нельзя, а эстафету можно ? А вдруг на эстафете провокация.
Гость
20 апреля 2023, 16:15
Убегут.
Гость
20 апреля 2023, 14:55
А что, обязательно всем мешать? Стадионы зачем построили за большие деньги?
Гость
21 апреля 2023, 08:10
Какие стадионы? Где?
Гость
20 апреля 2023, 12:45
со своими велосипедами? тогда это еще и гонка инвентаря...
Гость
20 апреля 2023, 12:50
Когда отремонтируют капитально Блюхера у Областной больницы? Ужасный гагик строй купил опять себе новые Камри и крузаки, а все дырах!!!
Гость
20 апреля 2023, 13:31
Запретить ! Это же легче всего.
Гость
20 апреля 2023, 14:51
Вручать повестки будут только победителям или всем участникам?
Гость
20 апреля 2023, 14:51
Распил на мероприятиях - тоже неплохо.
Гость
20 апреля 2023, 15:47
Боксы и хоккеи мне на какого чёрта Сломанные челюсти и костыли Вот лёгкая котлетика - королева спорта От неё рождаются только короли!!!
Гость
20 апреля 2023, 16:43
Заколебали с этими забегами в центре города. Бегайте по окраина или вокруг гока, и ничего перекрывать не надо.
Гость
20 апреля 2023, 21:28
Кировку пешеходную нельзя вместо проспекта передать?
Гость
28 апреля 2023, 13:11
На ЧМЗ уже несколько лет как бросили бегать по району. На выбора два стадиона приемлемого качества. Так намного лучше. Никому не мешает. Кому надо посмотреть -сами идут и могут видеть весь забег, и это гораздо зрелищней. Например в самой мощной стране мира нет дурацких гонок "Формула1" по району, а есть правильная гонка по большому овалу - "Наскар". Зритель видит всю борьбу целиком. пс Кроме того - по стадиону надо пролететь только 200метров. Этапов 500 и 350 нет! А это делает бег более демократичным, доступным, с заранее неизвестным результатом. 350 а тем более 500 не каждый навалит - даже физкультурники. А 200 хорошо пробегают весьма многие относительно спортивные люди...
Гость
29 апреля 2023, 10:01
Вопрос к Котовой и Клещевникову, как к организаторам спортивного массового мероприятия. Каким образом Вы, зная заранее о проведении мероприятия, обеспечили соблюдение конституционных прав жителей домов, расположенных по проспекту Ленина и находящихся в зоне проведения забега, на свободное передвижение? Отвечу за Вас. Никаким. Из дома 83а сегодня за 3 часа (!) до начала не возможно выехать. Как добраться в больницу??? Такси тоже не пускают. У Вас в голове что-нибудь есть? Почему Вы не дали распоряжение о расчистке проезда у здания областной налоговой для единственного возможного выезда со двора в условиях перекрытия участка проспекта Ленина (ремонт длится больше года)? Вам абсолютно плевать. Своя ж.па ближе. Надеюсь, что когда-нибудь К.Н.П. составит компанию своему советнику.
Гость
20 апреля 2023, 12:38
Победителям повестки внеочереди.
Гость
20 апреля 2023, 12:59
Поумнее ничего придумать не смог?
Гость
20 апреля 2023, 13:51
Гость
20 апреля 2023, 12:59
Поумнее ничего придумать не смог?
Все бегают ОТ, а они К. Вот пример бы показали, раз государство их содержит.
Гость
20 апреля 2023, 16:16
Гость
20 апреля 2023, 12:59
Поумнее ничего придумать не смог?
Хочешь поумнее - книжки читай, а не комменты. Один Игорь Прокопенко для тебя час старался копипастил сценарии своих программ!
Гость
20 апреля 2023, 13:09
Понервничал смотрел россия 24 скабеева разговаривала. Желудок заболел стало тошнить. Сильно вырвало. Едко. Попил чай потом с бородинским хлебушком и маслом. Теперь полегче себя чувствую. Ходил по магазинам утром расстроился от таких цен. Больше тысячи улетело а почти ничего не купил. Нога захромала еще побаливает. Немного голова кружится. Смотрю мигранты еще ларек новый воткнули между 6 и 8 домом по 40 лет победы. Сами на иномарке, деловые, всюду вставляют ларьки свои. Очень все дорого у них. Какие цены большие неподъемные на овощи и фрукты. Купил немного творога по акции со скидкой в магнеточке. Немного дешевой сметаны. И сыр небольшой ломтик тоже со скидкой нашел вот. Самочувствие плохое, слабость, болит живот, сердце колит сильно, голова болит ночами когда дым тянет в форточку. Мигрени. Тяжело очень. Хвораю.
Гость
20 апреля 2023, 13:32
Поправляйся.
Гость
20 апреля 2023, 15:21
👍🔥 Да ты похоже себя превзошел. Это лучшее твое произведение. Куда круче, чем пирог из мойвы и компот из кизильника.
Гость
20 апреля 2023, 17:02
Раз затошнило от наших новостей, включи своё украинское ТВ. Там тетя Ганна (Анна Моляр) зараз подымет настроение.
Гость
20 апреля 2023, 13:02
Ну если дороги - для бегунов, то значит стадионы - для автомобилей. Нужно открыть ворота стадионов для машин - пусть гоняют по беговым дорожкам.
Гость
20 апреля 2023, 13:22
Лучше парковаться
Гость
21 апреля 2023, 08:12
Петросян на выпасе.
Гость
20 апреля 2023, 12:48
При таких выбросах в атмосферу бегать нужно в противогазе...
Гость
20 апреля 2023, 14:56
Кому это вообще интересно, кроме ближайших родственников и друзей бегунов?
20 апреля 2023, 14:58
Мутная схема. Легальная.
Гость
20 апреля 2023, 13:44
Это строитель коммуниzма! Ну и как я должен в КБ ездить если вы все перекроите? Вам вообще не стыдно? Бегайте в лесу, какие проблемы, зачем людям мешать?
Гость
29 апреля 2023, 16:29
Для меня сегодня был стресс утром, во
Гость
29 апреля 2023, 16:32
Это какой-то кошмар, перекрыли все, они не подумали, что люди на работу добираются на транспорте, никому не нужен этот пробег! Все вас проклинали утром! Бегайте на стадионах, благо у нас их достаточно.
Гость
29 апреля 2023, 21:14
Для чего строят стадионы и парки? Для чего строят дороги? Ну абсурд - устраивать для незначительного количества любителей перекрытие дороги в городе. И почему именно для них сделана такая поблажка? А другие спортсмены разве не хотят того же самого?
Гость
20 апреля 2023, 20:01
Переименуйте уже - от Ленина просто тошнит.
Гость
20 апреля 2023, 20:40
Это самая яркая пропаганда массового спорта! Сколько детей увидев это займутся спортом. Это же прекрасно, это здоровье людей, общества, нации! А разговоры что кто-то свою ж..у не сможет довезти до фаст-фуда -это деградация товарищи! Честно говоря печально читать столь ущербные мнения касающиеся даже намека на отмену массовой пропаганды здорового образа жизни!
Гость
20 апреля 2023, 12:51
На пр. Ленина надо поставить посты приставов и штрафовать должников.
Гость
21 апреля 2023, 08:13
Ставь.
Гость
20 апреля 2023, 12:55
Каждое утро просыпаюсь в шоковом состоянии.
Гость
20 апреля 2023, 12:58
Пора врачу показаться.
Гость
20 апреля 2023, 13:38
Польша хочет предложить Еврокомиссии запретить импорт из Украины мелких фруктов, яиц, птицы, сахара и меда Журналисты отметили, что запрет на импорт пшеницы, кукурузы, рапса и семечек подсолнуха недостаточно для Польши и других соседних с Украиной стран. Однако расширить список запрещенных для ввоза продуктов будет сложно, поскольку у каждой страны есть свой «список желаний». К примеру, Болгария хочет добавить в список муку и масло, а Венгрия — птицу, мед и муку. ЕС вводит свои санкции уже против Украины что-ли? Представляю как коклы негодуе
Гость
20 апреля 2023, 17:02
Дружба дружбой, а табачок врозь.
Гость
21 апреля 2023, 09:06
Перепись нытиков.
Гость
20 апреля 2023, 12:34
Давно надо сделать,Красную площадь, а не ул. Ленина