RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Теорию из автошкол — в обычные школы». Автоэксперт назвал срочные меры для снижения количества ДТП

1 ноября 2023, 19:40
превышение скорости каждый день можно наблюдать в потоке, сплошные в городе вообще никак не отслеживаются. Чему удивляться-то?)) Ну закономерно это повышение.
Гость
1 ноября 2023, 20:28
И проезд перекрёстках на только что загоревшийся красный - уже как норма пдд
Гость
1 ноября 2023, 20:45
А вот и тормоз-тупишка подьехал!!
Гость
1 ноября 2023, 21:20
Гость
1 ноября 2023, 21:20
И проезд перекрёстках на только что загоревшийся красный - уже как норма пдд
Ага, чуть за стоп линию выедут уже считают, что можно «заканчивать проезд перекрестка», хотя по факту даже не доехали до пересечения.
1 ноября 2023, 19:21
Для снижения числа ДТП нужно обращаться к опыту стран, у которых это получилось и менять устаревшие ГОСТы
Гость
1 ноября 2023, 20:08
Назови страны нам...
Гость
1 ноября 2023, 20:27
Гость
1 ноября 2023, 20:27
Назови страны нам...
Норвегия, Швеция, Дания - страны с низкой смертностью на дорогах
Гость
1 ноября 2023, 20:43
Гость
1 ноября 2023, 20:43
Норвегия, Швеция, Дания - страны с низкой смертностью на дорогах
Дружок... ты ловко пытался подменить понятие "снизилось" тем, что уже есть. Это микроскопические страны, у них смертность на дорогах низкая - там нет никого.
1 ноября 2023, 20:20
Здесь проблема гораздо шире. И это сами водители. Езжу каждый день по городу ( у меня разъездной характер работы), к вечеру я готов прям поседеть. Выезды на встречку, проезд перекрёстка на красный, на ярко жёлтый это в порядке вещей. Поворотниками пользуются лишь малое количество. Если притормаживаешь перед НПП, тот кто едет сзади, опережает тебя и смотрит на тебя просто с ненавистью, как будто ты чистое зло. Сюда ещё добавить нарушение скоростного режима. А про выезд на трассу я вообще молчу, почти каждый 2 это потенциальный камикадзе. Это тянет на отдельный пост. Мне кажется, выход тут один. Делать переаттестацию раз в 10 лет, вводить бальную систему, и ужесточать штрафы. Со второго нарушения штраф должен расти в раз 15.
Гость
2 ноября 2023, 11:25
Вы забыли парковки перед пешеходником, на пешеходнике, на перекрестке, в середине дороги, несоблюдение очередности проезда перекрестков и вообще кто женщинам права выдает.
2 ноября 2023, 20:38
Плюсую - прям +1000. Народ как с катушек съехал. Может состояние эмоциональные сказывается, сел - как в танке поехал, остальные - побоку. О чем-то своем думают? Тяжелом? Думаю, что общее "стрессовое" состояние влияет и на поведение водителей на дорогах. Потому как раньше такого не было. Да и ДТП сейчас какое-то массовое - сразу по 3-4 машины бьются разом.
Гость
1 ноября 2023, 19:50
Стройте загородные дороги 4-х полосные и более, пока что. А дальше посмотрите как показатели смертности начнут снижаться, далеко за примерами ходить не надо возьмите статистику М-5 Челябинск - Екатеринбург когда она была не полностью четырех полосной. Сейчас тоже убиваются, но количество лобовых столкновений гораздо сократилось и как следствие число погибших.
Гость
1 ноября 2023, 23:09
То есть дорога виновата, а не глупые камикадзе водятлы?
Гость
2 ноября 2023, 08:41
и на 4-х полосных умудряются устраивать массовые аварии
Гость
2 ноября 2023, 10:21
Гость
2 ноября 2023, 10:21
То есть дорога виновата, а не глупые камикадзе водятлы?
По Вашему дорожную инфраструктуру вообще можно тогда не строить совсем ибо в ПДД любой случай описан, и виновны участники дорожного движения в первую очередь, а состояние дорог в лучшем случае идет как сопутствующее. В законе о безопасности Государство следит за безопасностью в первую очередь, поэтому с Государства дороги а их или нет или очень мало, поэтому смертность высокая.
Гость
1 ноября 2023, 20:01
Вместо уроков о важном. Что может быть впжнее жизни и здоровья. А дороги сейчас по количеству погибших и раненых опережают любую сво. Дороги - самое опасное место в жизни человека в России.
Гость
1 ноября 2023, 20:05
На дороге царит хамство, невоспитанность и незнание ПДД. К пешеходам это тоже относится. Пора в КоАП вносить поправки, ужесточающие наказание пешеходам, самокатчикам и велосипедистам за несоблюдение ПДД.
Гость
1 ноября 2023, 20:11
Хамство и невоспитанность царят только на дороге? Это просто часть нашей жизни. Зайдите в школы, поликлиники, полицию, УК ЖКХ, мэрию - везде одно и то же.
Гость
1 ноября 2023, 20:45
Это россия детка!!
1 ноября 2023, 23:29
За последние 10 лет культура вождения выросла в разы, да добавились самокатчики, но я к ним как к собакам отношусь, кто знает что там в голове? лучше притормозить.
Гость
1 ноября 2023, 22:33
Гибдд реформируют чуть ли не каждый год. Может уже хватит? Бесполезная трата денег и сил.
2 ноября 2023, 10:04
...Они проводят невнятные реформы, Меняют ГАИшникам название и форму... И далее по тексту.
Гость
1 ноября 2023, 19:06
Не просто нежелание, а еще и неумение работать.
Гость
1 ноября 2023, 20:23
Уважения не хватает!
Гость
1 ноября 2023, 19:39
Все просто. Цену своей жизни люди оценивают очень низко и не берегут ее. Никто не может прогнозировать что будет завтра и живут днем сегодняшним. Авось. Копить, беречь, в том числе и себя нет смысла. Сплошная ничего не значит. Ограничения скорости игнорируется, ездят не по правилам а как тут принято. Профессионализм исчез от любителей до дальнобоев. Профилактики нет. Постов на трассах нет. Камер мало. ОСАГО и ту не покупают. Машины в основном старые - что их беречь, поэтому гонят на все деньги
Гость
1 ноября 2023, 20:46
Зато она наша ,ваша раша!!
1 ноября 2023, 21:20
Гость, Тоже самое хотел написать. Нужно вводить драконовские штрафы или обязательные работы.
Гость
1 ноября 2023, 22:04
Автор во многом прав. В первую очередь состояние/загруженность дорог, читаемость знаков/разметки, освещенность. Читаю местных комментаторов и обалдеваю. Увеличить штрафы/запретить/ограничить. Воистину народ достоин своих правителей. Рукалицо.
Гость
2 ноября 2023, 07:51
Ага, двойная сплошная стёрлась уже в некоторых местах. Надо бы подкрасить и точно перестанут нарушать, да? Постойте минут 30 на труда у Манхеттена, дорога прекрасная, все видно, разметка есть, даже камеры висят.. посчитайте сколько нарушений будет.
Гость
2 ноября 2023, 10:24
Гость
2 ноября 2023, 10:24
Ага, двойная сплошная стёрлась уже в некоторых местах. Надо бы подкрасить и точно перестанут нарушать, да? Постойте минут 30 на труда у Манхеттена, дорога прекрасная, все видно, разметка есть, даже камеры висят.. посчитайте сколько нарушений будет.
а сколько там дтп именно на этом месте? уверен единицы, вы не там ищите)
Гость
1 ноября 2023, 20:13
Всё это итоги реформ последних лет, а теперь удивляются что статистика удручает... Понатворили чудес и дальше места занимают, разгонять их нужно
Гость
1 ноября 2023, 23:10
Ну наконец то стало доходить до кого то , наконец решили учить в школах ПДД.А все эти курсы надо упразднить и выдавать права с окончанием школы, при подтверждении знаний в ГАИ.
1 ноября 2023, 23:30
И получим сотни тысяч школьников за рулëм металлолома, идея так себе.
Гость
2 ноября 2023, 08:42
Гость, ПДД в школе нужно обязательно. в 14 лет выдавать права М1. это будет стимулом.
2 ноября 2023, 10:01
Гость
2 ноября 2023, 10:01
Гость, ПДД в школе нужно обязательно. в 14 лет выдавать права М1. это будет стимулом.
Что будем стимулировать выдачей прав несуществующей категории?
Гость
1 ноября 2023, 19:19
А как же грандиозная программа Д.А. Медведева по снижению жертв от ДТП к какому то там году? А как же пафосные речи Кондратовой про «zero vision», которая она толкала на возмущения жителей Че на испохабленый Комсомольский проспект? А как же безмятежность руководства города на деятельность Саши Е? Так что «вы всё врети», вон какая деятельность ведется!!! /сарказм/
Гость
1 ноября 2023, 20:22
Да по всем фронтам обделались блин... И опять никто не виноват
Гость
2 ноября 2023, 14:01
Гость
2 ноября 2023, 14:01
Да по всем фронтам обделались блин... И опять никто не виноват
Как это никто? Это все происки запада, как обычно.
Гость
1 ноября 2023, 19:26
А мы и далее будем жить по зимнему времени. Это рабочему человеку хорошо... На завод к 5 утра на работу. Проснулся в 3 утра... Так как уже светло, на работу доехал на пустом трамваев без пробок. И закончил работу в 14 00. Лег спать в 19 30 так как солнце уже село.... За то никак офисный планкион)
Гость
1 ноября 2023, 20:58
Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы! Вот лозунг едра и её пихлебаев. Где разъяснительная работа с детьми, со взрослым населением??? Почему идёт речь только о применении кнута? Вы барвны ждёте бунта? А он будет 100%!
Гость
1 ноября 2023, 21:46
Вроде камеры должны дисциплинировать, но тут от человека зависит. Кому достаточно штрафа который ударит по карману, а особо отбитые их вообще не платят.
Гость
1 ноября 2023, 23:47
Больше иностраных граждан - больше ДТП с их участием
Гость
2 ноября 2023, 07:59
У нас уже давно ПДД не для регулирования дорожного движения, а для нахождения виновного в случае ДТП.
Гость
2 ноября 2023, 09:41
Безнаказанность рождает вседозволенность, ГИБДД практически не занимается безопастностью дорожного движения, поэтому огромное число хамов на дороге чувствует себя комфортно, грубо нарушая ПДД и ненесям при этом никакой ответственности. По несколько раз в неделю вижу одну и ту же Ладу Веста, которая объезжает по встречке пробку на улице Малогрузовой и поворачивает на Рождественского по встречке и он считает нормальным
Гость
1 ноября 2023, 19:15
Достаточно посмотреть на Комсомольский проспект, чтобы понять профессионализм тех, кто занимается организацией движения и проектированием дорог.
Гость
1 ноября 2023, 19:52
Проблема в том, что какой бы ни был пастух у стада баранов, оно так и останется стадом баранов (но у которых всегда будет виноват пастух)
Гость
1 ноября 2023, 23:20
Инспекторам отваливать процент со штрафов и нарушителей ПДД станет в сотни раз меньше. С инспекторов, конечно, тоже спрос должен быть чтобы не жульничали.
2 ноября 2023, 10:06
Гений! Их работа - предупреждать нарушения, а не рисовать их на ровном месте.
Гость
1 ноября 2023, 20:28
И ВУ выдавать тогда с 16 лет, как в Америке.
Гость
1 ноября 2023, 20:49
На КАМАЗе хорошо, а на оленях луче...
2 ноября 2023, 10:22
Популяция оленей на КАМАЗах уже достигла критических величин.
Гость
1 ноября 2023, 22:36
правила дорожного движения нужно периодически перечитывать, там и изменения кое-какие появляются, да и в памяти освежить
Гость
1 ноября 2023, 23:15
Пусть читает тот, кто любит читать книжки.
Гость
1 ноября 2023, 19:14
При чем тут пьяные водители и школы? строже надо быть с водителями и не приплетайте школьников!
Гость
1 ноября 2023, 20:14
Надо лишить прав и права владения, пользования и распоряжения автомобилем тех, кто неспособен даже поворотник включить.
Гость
1 ноября 2023, 23:48
Пока у нас только деньги на уме - ни о какой безопасности речи идти не может.
Гость
2 ноября 2023, 05:00
Дак для начала надо весь КОАП данного раздела переписать. А то там очень гуманные штрафы.
Гость
2 ноября 2023, 08:01
Хорошая медицина, проверка мозгов на адекватность решит проблемы на дорогах.
Гость
2 ноября 2023, 09:42
Проблема по большей части одна - водители, которые просто охамели от безнаказанности.
Гость
2 ноября 2023, 13:53
"Реформа подготовки водителей. Теорию из автошкол — в обычные школы, и учить с 5-го по 11-й классы, на выходе — экзамен. " Идите куда подальше с такими предложениями. Увеличивайте срок обучения в АВТОшколах
Гость
2 ноября 2023, 13:57
А чему тут удивляться, посмотрите кто в такси, маршрутках за рулём, сплошь "трудолюбивые" гости из ближнего зарубежья, которых всё больше и больше становится.
Гость
2 ноября 2023, 16:02
ЖИкб
Гость
3 ноября 2023, 20:26
Я за рулем 65 лет,не прерываясь ни на день-я профессионал,1й класс получил в 1969 году,и автошкола предложила работать инструктором!Я согласился,и думаю Вам будет интересно узнать,что в СССР инструктор отвечал за своего ученика до последнего,пока он не сдаст вождение!! И еще-учились 6месяцев,а на вождении инструктор мог предложить ученэику,который хорошо водит,отдать свои часы другому!《обучение было бесплатным!)За все время моей работы ,а я выучил около 150 человек,не сдал только один!!!И еще-когда я учился в простой школе,нам преподавали автодело,изучали мотчасть и правила!!!Вот поэтому В России срочно нужно переходить на обучение как в СССР,и обязать инструкторов отвечать за своих учеников до сдачи ими вождения!!!И ученики не должны оплачивать еще,и еще за повторные обучения вождению-это просто выкачивание денег!!!
Гость
1 ноября 2023, 21:46
Прекратите выдавать права людям младше 30ти лет и тем, кто не сдал с первого раза, а также людям с неустойчивой психикой (должно быть заключение психолога). Россияне знатно поглупели с 91го года. И ограничить скорость в городе 40 км/ч, а за городом 90км/ч без всяких погрешностей в 20км/ч. Носятся ошаропученные диарейщики. За нарушение ПДД лишать прав пожизненно!!!
Гость
1 ноября 2023, 23:14
Ну да все правильно , только не так строго , не пожизненно , а лет 5 бы пусть пешочком походили, одобряю .
1 ноября 2023, 23:26
Будто старый глупец умнее молодого, не надо говорить за всех. В союзе водители не отличались дисциплинированностью, просто их было меньше, а статистика собиралась хуже.
Гость
2 ноября 2023, 00:43
2 ноября 2023, 00:43
Будто старый глупец умнее молодого, не надо говорить за всех. В союзе водители не отличались дисциплинированностью, просто их было меньше, а статистика собиралась хуже.
В СССР были так называемый баллы или дырки в талоне к правам за нарушение пдд, после чего лишали прав.
Гость
1 ноября 2023, 20:22
У кого то фляга свистит, со школы учить пдд... Достаточно того что по крайней мере раньше рассказывали правила для пешеходов. Кто хочет за руль, тот пусть дальше идёт учится после школы. Проблема что в автошколе главное как нибудь отучить и избавиться от курсантов. Некоторые разделы в обучении вообще пропускают, у нас например не было оказания первой медицинской помощи...
Гость
1 ноября 2023, 23:12
Вот такие и носитесь вокруг пострадавших , не знаете что с ними делать.
Гость
1 ноября 2023, 21:39
вот если автоексперт расскажет, что такое сим, то я то же расскажу как снизить аварийность в 3 раза
Гость
1 ноября 2023, 23:07
средства индивидуальной мобильности - самокаты, моноколеса и т.п.
1 ноября 2023, 21:06
Да элементарно, слишком много блогеров за рулём...
Гость
1 ноября 2023, 19:41
6 лет пддв школе учить. Инициатор этой идеи рехнулся!
Гость
1 ноября 2023, 19:15
Теорию из автошкол — в обычные школы! А так же теорию слесарно-монтажных работ, теорию относительности, теорию выкладывания брусчатки и проведения канализационных мероприятий, теорию создания мыльных пузырей и пузырей из воздуха... А всякие математики, русс. яз, физики ит.п. выкинуть, дабы не перегружать учащихся.