RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

749мм 28%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Водителям трамваев и троллейбусов пообещали поднять зарплату на 10 процентов, но они недовольны

Гость
18 января, 15:39
А Степлер нам втирает, что водители массово заболели... Ага, ага... Да разбежались они похоже от таких огромных зарплат как черт от ладана.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января, 15:42
Алексей,немножко лукавит и не договаривает просто
Гость
18 января, 16:04
А что не огромные? Инфляция таргетирована на 7 %, а повышают ЗП на 10 % , не хамейте уж сильно то
Гость
18 января, 16:27
Водитель скорой 180 час.27538 рупий.половина скорых стоит.нет водителей.
Гость
18 января, 15:49
"дефицит кадров и низкие зарплаты" - это совсем не так, на самом деле - дефицит кадров вследствие низких зарплат.
19 января, 01:03
Голикова - в 2026 году в РФ не будет хватать минимум 2 МЛН высококвалиф.работников... === сейчас на стройках не хватает 3-6 МЛН человек..
Гость
18 января, 15:36
Товарищи водители, самое время для вас объединиться и выступить единым фронтом на этих кровососов!
Гость
18 января, 15:38
бей в рельс!
18 января, 15:42
Они и выступили - точнее " проголосовали ногами"
Гость
18 января, 15:42
Никто не даст вам избавленья, Ни бог, ни царь и ни герой!
Гость
18 января, 15:30
Ахахаахахаха какое позорное днище они так нагло глумятся над людьми! Даже поднятие рабплатки на 100% это очень мало! Потом что она изначально микроскопическая. А поднятие даже в 2 раза лишь компенсирует и то не полностью рост цен на все. Это никакое не повышение по сути!
Гость
18 января, 15:51
как там в ЕС? Окопы глубокие?
Гость
18 января, 15:56
У медиков и педагогов уже давно не копейки, не прибедняйтесь)
Гость
18 января, 16:10
Гость
18 января, 15:56
У медиков и педагогов уже давно не копейки, не прибедняйтесь)
У медиков и педагогов всё-таки разная зарплата)
Гость
18 января, 18:46
Сегодня пыталась уехать общественным транспортом.. Полчаса ждала трамвая... да и троллейбусов не было видно.. Дождалась... А он потом до места не довёз, объявил что якобы движение закрыто и высадил 😠😠😠😠 Пришлось тащиться на автобус. Я злая! На этого хозяйчика, скупившего общественный транспорт и разваливающий его прогрессивныеми темпами! Текслер, ну посмотрите уже на эту проблему! Ну нельзя же оставлять челябинцев без транспорта! Такого идиотизма не было за все правления предыдущих мэров!😠😠😠😠
Гость
18 января, 20:20
Так не кричите здесь чтоб маршрутки убрали, а ездите спокойно на них
Гость
18 января, 17:25
Дефицит везде - водителей трамваев и троллейбусов, рабочих и слесарей в управляющих компаниях, водителей и врачей на скорых.... Можно ещё много перечислять свободные рабочие вакансии, НО ни одно место начальника, директора, руководителя и их многочисленных замов не пустует! Сделайте их з/п 25-30 тыс., а рабочим 50-60 и увидите что волшебным образом произойдет!
Гость
18 января, 15:38
В медицине оклады: уборщица - 9000, медсестра - 14 - 16 000, врач - 24 000
Гость
18 января, 16:21
Так победим!
Гость
18 января, 17:00
Но при этом уважающий себя врач меньше чем за 70-80 не работает.
Гость
18 января, 18:24
Работаю в больнице в Ленинском районе. Подрабатываю на заводе наладчиком станков с ДЦП. Вывсеврети: суммарно получаю 475 т.р.
Гость
18 января, 15:47
Даже на пачку сигарет за час не заработать? Кто туда вообще идёт и зачем?
Гость
18 января, 16:31
Соседнюю статью почитайте. "Ярмарка вакансий в Аргаяше..." "Ярмарка вакансий в Долгодеревенском..." И это про автобусы. С трамваями и троллейбусами, я так понимаю, еще грустнее дело обстоит. У них эти ярмарки вакансий в Челябинске были. Так что-то я не видел ни одного желающего посетить их агитационный автобус. В Челябинске не нашли похоже ни кого. Теперь вот по деревням решили забулдыг агитировать.
Гость
18 января, 22:57
Бросай курить.
19 января, 01:24
Акциз на ТАБАК вырос еще на 19% - средняя цена пачки курева уже 117 Руб
Гость
18 января, 16:10
чувствую скоро их заменят на очень ценных иностранных специалистов
Гость
18 января, 17:03
Ценные специалисты получили повестки.
Гость
18 января, 15:32
От какой зарплаты 10%? От 30 тыс руб?
Гость
18 января, 15:35
Вот бы путинских подручных посадить на такие "зарплаты", посмотрели как бы они завыли - чтоб на своей шкуре прочувствовали все "преимущества стабильности")))
Гость
18 января, 16:35
Если итоговая сумма на руки у вашей зарплаты меньше 100 тысяч, то вы просто раб, вы даже не живете, а просто придаток к рабочему месту. Объект для извлечения из вас мерседесов, для очередных хозяйчиков, которым 1917-й в прок не пошел.
Гость
18 января, 15:57
а водителем скорой не хотите поднять?
Гость
18 января, 20:40
Нет, не хотим.
19 января, 07:08
Вам не за что поднимать. Вы на вызов по 3... 4 часа не можете приехать!
Гость
18 января, 15:52
Даже на комсомольском проспекте мощной артиерии города ни автобусов ни троллейбсов ни маршрток - люди с детьми мерзнть на остановках по 40-45 минт потом лезт негодование в салон битком! пРостывают болеют!
Гость
18 января, 17:04
Ну вот и стало ясно почему маршрутки ходят раз в 15 минут а автобусы раз в час - человек с категорией Д не хочет работать за 20 тысяч. И большому автобусу выгодно ездить редко Если Егоров думает что жители Челябинска готовы по часу ждать его автобусы и потом как рыбы в банке ездить - он ошибается
Гость
18 января, 17:16
Усачёв не позорься уйди с поста директора ООО ЧелябГЭТ и забери своё крысиное гнездо в составе Серёдкина Власовой а также начальников маршутов . над вами уже смеются вы что издеваетесь над водителями. Какие зп в размере 60 тыс. вы о чем говорите? Водитель с 3 классом работая 180 часов зп 30-35 тыс.Не позорьтесь и молчите уж со своими 10%))) добавки.
Гость
18 января, 15:27
На кольце ул. Молодогвардейцев стоят бесхозные 20 проржавленных троллейбусов, на ветру, на холоде! Если их сдать на металлолом, то вырученные деньги можно пусть на ежемесячные премии водителям! На таком транспорте в городе-миллионике стыдно ездить! А Тефтелеф капиталы в город вернул, Дубровский?
Этот капитал уже кошка с текслером стырили!!!
Гость
18 января, 16:34
За сдать и сесть можно, особенно директорам предприятий
Гость
18 января, 22:12
Гость
18 января, 16:34
За сдать и сесть можно, особенно директорам предприятий
все равно стоят...на них опасно ездить..
Гость
18 января, 15:54
я бы пошел работать водителем , но если бы зп от 70 тыс была на руки стабильно.
18 января, 16:22
а там и есть стабильная зарплата .отпуск 42 дня .оплачиваемые больничные .т.е полный соцпакет .только сначала надо полгода отучиться со стипендией
18 января, 16:22
и до 35 лет только берут
Гость
18 января, 16:35
Да хотя бы 50 на руки
Гость
18 января, 16:01
Помниться мэр вещала о средней заработной плате в 57 тр в городе. И где?
Гость
18 января, 16:38
Я в другом городе. У меня средняя 47. Потому что есть директор предприятия с зарплатой 500. А у нас простых людей зарплата от 20 до 50 по городу. Но среднюю считают с учётом зарплаты директора предприятия в размере 500
Гость
18 января, 22:49
Гость
18 января, 16:38
Я в другом городе. У меня средняя 47. Потому что есть директор предприятия с зарплатой 500. А у нас простых людей зарплата от 20 до 50 по городу. Но среднюю считают с учётом зарплаты директора предприятия в размере 500
А ты, простой человек, сможешь заменить директгра твоего предприятия? В школе нужно было лучше учиться, быдлонытик.
19 января, 01:14
Гость, а почему не спросите? Я вот написала в администрацию пожелание уволить всех причастных за коллапс в городе, так мое письмо сразу в 3!!!! В 3!!! Карл!!!! Инстанции направили!!! Пришлют ответ посмеюсь от души, может вам 74 прислать, какую ересь они понесут?
Гость
18 января, 15:29
Спросите главного бухгалтера транспортных депо как они наличку с выручки проводят мимо кассы и мимо налоговой и кому в гор. администрации заносят!
Гость
18 января, 16:19
нужно, чтобы администрация добиралась на работу на общественном транспорте - тогда они поймут, когда 40 мин на остановке простоят....
Гость
18 января, 17:14
Ага, водители массово "болеют" (со слов гокслера) и поэтому в городе коллапс....как всегда , враньё выплыло наружу.
Гость
18 января, 21:04
По таким ничищеным дорогам ездить да ещё и за нищенскую зарплату. Правильно и делают, что увольняются.
Гость
18 января, 15:28
Путину 71. Пора на пенсию.
Гость
18 января, 15:39
71 автобус редко ходит
Гость
18 января, 15:49
Там очередь. Байден еще не оформился.
Гость
18 января, 17:23
Гость
18 января, 15:49
Там очередь. Байден еще не оформился.
Нашего должны пропустить без очереди. Ему уже совсем поплохело)))
Гость
18 января, 15:41
вот, я писал что зп 30 тыс копейки, а тут водители трамвая еще меньше получают , ужас как жить....
18 января, 16:12
никто там за 30 т.р не работает
18 января, 16:12
.ж.ж
Гость
18 января, 16:31
18 января, 16:12
никто там за 30 т.р не работает
Ну, тебе из Самары виднее.
Гость
18 января, 15:32
Ну не знаю. Я устроился в Москву на трамвай. Супруга на кондуктор. Портят около 567,19 рулей в час. Да и премия хорошая и районный коэффициент высокий. В месяц выходит у меня около 123677 рублей, у супруги 111873 рублей. Да и столовая хорошая в депо. Дают и бургеры и поке и морепродукт и напиток и суп. Да и карту Москвича дали. Также и возят в музей каждый выходной и в специальный басеен. Так как у нас трамвайщиков постоянно блуждающий ток ходит в теле, он небольшой , всего 17 ватт, но его надо выводить плаванием. Так что и поплаваем и потом фото чай из бочки попьем- весь ток и выходит. Да и ипотеку взяли в Саларьев Парке, скоро заселимся в уютную студию. Также и поедем в тур поездку по Дагестану.
Гость
18 января, 15:37
Напишите телефон депо, тоже едем с супругой туда устроится хочем. На трамвае умеем ездиеть и я и она, стаж большой. Также и стрелки можем кувалдой переводить.
18 января, 15:38
красивая история, жаль, что выдуманная
Гость
18 января, 15:38
в Москве уже 60 000 опустили зарплату, что бы с регионов не ползли, набрали мигрантов-аджиков
Гость
18 января, 16:28
10%? Вы в своём уме. Это в реальных цифрах нуль рублей. Вы цены то видели как ростут?
Гость
18 января, 22:40
Не надо разгонять инфляцию. Потерпят. Самогоночки выпьют.
Гость
18 января, 15:41
Я как водитель трамвая,всегда против Прежнего голосую
Гость
18 января, 15:40
Поднимитесь, сходите в штаб на Алом поле и поставьте подпись за Надеждина! Никто не изменит ситуацию за нас!
Гость
18 января, 15:42
мы уже всем цехом с начальником туда сходили и поставили
Гость
18 января, 16:34
Так и Надеждин ничего не поменяет. Если бы кто-то что-то хотел поменять, то за 23 года уже бы поменяли!!
18 января, 19:18
Гость
18 января, 16:34
Так и Надеждин ничего не поменяет. Если бы кто-то что-то хотел поменять, то за 23 года уже бы поменяли!!
Если так постоянно рассуждать, тогда вообще никогда ничего не изменится. Человек хоть пытается что-то делать
Гость
18 января, 15:50
Вот так вот, работники трамвая получают 20-21 тр в месяц! Кошкина переходите к нам работать! Хватит тебе на гамаши, на салями не обещаем!
Гость
18 января, 15:54
Так умиляет эта бюджетная привычка говорить только ставку) В ГЭТ Санкт-Петербурга ставка примерно 150 в час, но со всеми доплатами без учета квартальных премий 570 в час (и это даже не первый класс). Говорите сразу: S сумма за N часов при 3 (условно) классе. Вот тогда мы сравним.
Гость
18 января, 16:27
Бред!! Как жить людям?…вернее выживать!
Гость
18 января, 15:27
Аристократ из Ялты. Метротрам ТеXLера - накрылся медным тазом!
Гость
18 января, 20:03
А в Германии водитель трамвая получает 3000 евро.
Гость
18 января, 22:38
Это минималка в дейчланде.
Гость
18 января, 20:36
Котову в кондуторы..... навсегда.
Гость
18 января, 15:25
А счас это пойдёт повсеместно И медики не захотят за копейки работать и учителя
Гость
18 января, 15:35
а кто их заставлял работать учителями и медиками? Сначала думайте, потом делайте, а не наоборот. Как сказал Медведев, хотите денег - идите в бизнес
Гость
18 января, 15:52
Если люди не довольны и против, то через силу повышать нельзя, оставьте как есть.
Гость
18 января, 22:43
😄👍🙌🙌🙌
Гость
18 января, 16:48
может проще уволить егорова, его заместителей, его секретаря, секретарей его заместителей, заместителей секретарей его заместителей, заместителей их секретарей и поднять зарплаты не на 10% а в 10 раз?
Гость
18 января, 17:13
Наивный Санчо, ты представляешь себе размеры зарплат у рядовых сотрудников областных министерств?
Гость
18 января, 15:31
Сегодня на Алом поле утром сломался 51 зеленый автобус, 40 минут не было автобуса!
Гость
18 января, 16:05
Платят только власти сами себе, ну и всякие там певуньи, чушпаны да гузеевы, спортсмены еще. Да только они бесполезные же. А работягам не платят. Рухнет все, скоро уже. Объективная данность, увы.
Гость
18 января, 17:54
Ничё . Скоро закон примут о конфискации имущества тех , кто властью не доволен . И сразу будет счастливая страна )))
Гость
18 января, 18:20
...Выходит, что работа кондуктора автобуса в час ценится больше... А для чего Вам в общем, кондукторы нужны? установили валидаторы, столько денег бюджетных потратили на усовершенствование. Теперь опять, двадцать пять, кондукторы и плюсом и валидаторы.
Гость
18 января, 18:49
вообще совесть хоть на грамм осталась у них и у водителей и у кондукторов нищенская зарплата
Гость
19 января, 07:05
Всю администрацию города и области,- пересадить за руль водителями и кондукторами в общественный транспорт! Котову и Степлера,- в кондукторы! И все! Нет,- боюсь и,- там все развалят!
Гость
19 января, 07:22
Было 30? Станет 33!))))) За сколько смен подряд???
Гость
19 января, 12:11
Инфляция уже съела эти 10%, ещё до решения поднять эти копейки....
Гость
18 января, 16:00
на скорой работаем за граши, с такой нагрузкой бешенной, и всем побоку.
Гость
18 января, 16:39
А попробуй не выйди всей сменой
Гость
18 января, 22:50
Сколько вижу скорые - стоят у домов. А водилы спят в кабине.
Гость
18 января, 18:16
Трамваи для чего удерживают, убрать за не рентабельностью, автобусный парк расширяйте, не зависящий от рельс и электросетей.
Гость
18 января, 20:19
Все будет рентабельно, если не воровать
Гость
18 января, 22:42
Гость
18 января, 20:19
Все будет рентабельно, если не воровать
А не воровать - как жить?
Гость
18 января, 20:36
Ни один депутат не заболел. Нажрутся чёрной икры и спят.
19 января, 07:11
Ну и ты купи черной икры. Ее полно в продаже. Похоже это предел твоих мечтаний?
Гость
18 января, 15:37
Водители трамвая голосовали всегда всем составом за Путина. Это вам как бы по карме привет обратка