нужна стена между челябинской областью и курганской. и вышки, с автоматчиками. танки абрамс и бронемашины брэдли. как в техасской губернии, чтоб ни один курганянин не просочился
Гость
31 января, 10:38
Нужна стена, чтобы СЗ отделить от города. Хоть пробок не будет
Гость
29 января, 16:30
Не надо, весь Курган переедет
Гость
29 января, 16:36
Глядя, как Челябинск в последние годы, с каждым новым губернатором и мэром, все больше и больше превращается в убогое село, вопрос весьма спорный. Как бы в обозримом будущем, если так дело и дальше пойдет, эта самая электричка не стала очень востребована для коренных челябинцев...
Гость
29 января, 17:07
Гость
29 января, 16:36
Глядя, как Челябинск в последние годы, с каждым новым губернатором и мэром, все больше и больше превращается в убогое село, вопрос весьма спорный. Как бы в обозримом будущем, если так дело и дальше пойдет, эта самая электричка не стала очень востребована для коренных челябинцев...
моск отравлен миазмами в норе???
Гость
29 января, 17:09
Гость
29 января, 16:36
Глядя, как Челябинск в последние годы, с каждым новым губернатором и мэром, все больше и больше превращается в убогое село, вопрос весьма спорный. Как бы в обозримом будущем, если так дело и дальше пойдет, эта самая электричка не стала очень востребована для коренных челябинцев...
тебе из норы-гадюшника конечно виднее
Гость
29 января, 20:22
Была же уже несколько лет назад экспресс электричка. 6 остановок до Кургана 4,5часа. И чего убирали?🤔
Гость
29 января, 16:30
Огородите курган колючей проволокой и пограничниками!
Гость
29 января, 17:12
ваши калитки это уже не починит
Гость
31 января, 10:39
Твой зоопарковый огородить нужно, а не Курган
Гость
29 января, 16:33
Зачем тут кашкарлаки
Гость
29 января, 22:28
Гость, курганоиды.
Гость
29 января, 16:32
Вся эта шушера забьётся и в без них полные автобусы, попрутся спозаранку до северо-запада.
Гость
29 января, 17:37
Спорный вопрос, кто шушера?
Гость
29 января, 16:29
Не дай Бог!
Нам тут своих зоопарковых хватает с Чурилово и Копейска. А тут ещё оптовый подвоз гопоты 4 вагонами ежедневно.
Курганойды сидите у себя в колхозе, вы нам тут не нужны.!!!!
Гость
29 января, 17:01
Мы за с племянницей. Частенько ездием в Челябинск. По праву и Орбита и Птиччий рынок и Анатольевские ряды. Все свеженькое, по домашнему. И майонез ряба и суп продукты. Да и в Европе Азии частенько и трикотаж берем и фабричные боты из Бишкека. Все стильное, с хорошей стелькой. Мы голосуем за такой вагон!
Гость
29 января, 17:36
Какие ряды? Это точно в Чедябинске?
Гость
30 января, 08:50
Гость
29 января, 17:36
Какие ряды? Это точно в Чедябинске?
Ну раз "ездиет" , значит точно в "Челябинске"
Гость
29 января, 18:01
Шумков хватит только говорить пустоту, делай!!!!
Гость
29 января, 18:17
А ему это зачем? Ему и так нормально
Гость
31 января, 10:41
Шумаков нормальный губернатор в отличии от челябинского степлера
Гость
29 января, 17:04
Зачем спрашивать ? А сколько будет стоить одна поездка ? Сколько сегодня народу ездят между городами на авто ? Какая доля может пересесть на электрички из практики запуска таких поездов ? Будет ли заполнен поезд ? Стоимость одного километра у поезда как у самолета! Кто будет ездить за 1500 руб в одну сторону ?
Гость
30 января, 14:39
Я буду. На машине дороже выходит. А у меня там бабушка в Кургане. Если за 3 час домчит - и 2 000 платить будем.
Гость
29 января, 17:16
у меня как раз квартиры из кургана снимают
Гость
29 января, 22:29
Гость, курганоиды ?
Гость
29 января, 18:12
Для чего он нужен? Наверное для того, чтобы люди ездили на работу в соседний регион? А может губернатору подумать, как улучшить сам регион, чтобы от туда люди толпами не уезжали и поселки не превращались в призраки.
Гость
30 января, 08:56
Совершенно верно, самое главное зарплату поднять до уровня соседних регионов, тогда все дома останутся.
Гость
29 января, 18:21
Билет должен быть 200 р
Гость
31 января, 10:50
Нет 1200
Гость
29 января, 16:34
Те кто голосует НЕТ. Не желаете переехать в Тайгу? она будет вся ваша
Гость
29 января, 17:18
Лариса с Сельмаша.
Проголосовала , ДА, хочу крепкого курганца с деньгами , героя.
Гость
29 января, 18:23
Я по голосовал да давно пора пускать
Гость
29 января, 17:09
Типа вы тоже че-то решаете и проголосуйте хотя бы... ну вот хотя бы за электричку, пойдет.
Гость
29 января, 17:18
Круто, новенькие приедут, наши уже надоели тут.
Гость
29 января, 17:21
Лариса с Сельмаша
Ищу курганца , молодого, красивого, без вредных привычек
Гость
29 января, 17:23
Да хоть кума с кумом приедут , гусей привезут
Гость
29 января, 17:26
Подселю к себе из Кургана, возрастная 50+, готовлю вкусно, писать не старше 30.
Гость
29 января, 17:37
Советский анекдот про Олимпиаду-80: "Я и унитаз приносил и попу показывал - а бумаги как небыло, так и нет!"
Гость
29 января, 17:59
Шумков 3 года разговоры разговаривает, пустые слова и нет конца и края этому. Сказал ещё 3 года назад, ничего не делают. Достало его пустословие!!!
Гость
29 января, 18:04
Давно пора, ещё вчера эту Ласточку, до Челябинска. Ничего не происходит.
Гость
29 января, 18:03
Ему бы кто бы сделал, а он себе в заслуги, и так во всем, активность якобы Шумков прибавил в СМИ, выборы на носу. А многие против Шумкова будут голосовать,против 2 срока Шумкова, всех достало беспредел творится, пожары, раскопки.
Гость
29 января, 18:13
Помню 3 года назад убрали скоростную электричку из Челябинска до Кургана в вечернее время а вместо неё сделали простую электричку со всем остановками
Гость
29 января, 18:11
Пускайте новые электрички а то мне надоело уже сидеть со старыми сидениями как из СССР которые по 3 места возле окон
Гость
29 января, 18:19
Почему иногда по утрам на Челябинском пригородном вокзале электричку Челябинск-Курган отправляют подальше от пригородного вокзала и строить тоннели и дополнительные платформы переходы чтобы идти километры до поезда похоже что у РЖД денег девать некуда?? У нас что электрички отправляются каждые 5 минут как в Москве?? Раньше всё было лучше а платформа (возле пригородного вокзала) на 11 пути похоже сделана для ласточки Челябинск Магнитогорск
Гость
29 января, 18:19
Нормальный чувак, что вы так . Работает же))) правда, сваливают люди из 45 региона, но это не страшно, у него другие цели и задачи)
Гость
29 января, 18:23
И ещё как то странно что иногда электричку по утрам Челябинск - Курган когда на платформах Челябинского пригородного вокзала там поездов нет а ставят почти на последнем платформе и подальше от пригородного вокзала инвалидам почти не дойти, идти километры, с тяжёлыми сумками таскаться но раньше же такого вроде не было
Гость
29 января, 18:58
Челябинский сельский район должен войти в Великую Курганскую Область !
Гость
29 января, 20:13
Расстояние между городами 259 км. 3,5 часа это не скоростной поезд.
Гость
29 января, 22:04
Курганские дикие! Не надо их!
Гость
30 января, 11:11
А почему жителей Челябинска не опрашивают?
Гость
30 января, 11:38
маглев постройте, за цену бюджета 2х областей. стильно-модно
Сейчас-3°C
переменная облачность, снег
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 74%Курганцам предложили проголосовать за запуск поезда до Челябинска