перейти к публикации

345 комментариев к публикации

Оплата в терминальной стадии. Почему перевод челябинских маршруток на нормальные тарифы — это профанация

Гость, А ОТКАТЫ? вы новости что-ли не читаете? постоянно пишут что кого-то за взятки поймали.
25 мая 2024, 10:44
Такой бардак происходит по единственной причине. Нет чёткой, ясной и принципиальной политики государства в данном вопросе. И это чувствуют водители мигранты. Лишение российского гражданства, выдворение из страны. В случаях неоднократного нарушения правил перевозки пассажиров - ещё и весомый штраф. Мы российские коренные граждане уже чувствуем себя ни как дома, а как в гостях. Может уже пора показать кто в доме хозяин?
Гость
25 мая 2024, 15:22
Дело не в водителях. Изменение в 220-ФЗ в начале 2022 года четко показало, что государство и дальше собирается поощрять маршруточный беспредел. Да, другой рукой оно раздает субсидии на новый нормальный городской транспорт, но тут уже на усмотрение региональных чиновников - если захочешь и хватит денег, то постепенно (за несколько лет, и только так, см. 220-ФЗ) можно организовать нормальный общественный транспорт. А если хочешь оставить всё как есть - закон тебе не помеха.
Гость
26 мая 2024, 00:45
при чем тут политика государства? Они работают на каких-то частников с мутными условиями, сами себе этих частников в работодатели и выбрали. Государство-то тут при чем?
Гость
26 мая 2024, 06:54
Давно пора!
25 мая 2024, 09:05
К чему эта статья, для кого, если ничего не изменилось и не думает меняться?!
25 мая 2024, 09:51
Мы так тоже думали когда началась перестройка и крушили Советские Союз. Вода камень точит, как говорится. Если молчать, не чего не изменится. Нужно говорить, все меняется.
Гость
25 мая 2024, 10:01
25 мая 2024, 10:01
Мы так тоже думали когда началась перестройка и крушили Советские Союз. Вода камень точит, как говорится. Если молчать, не чего не изменится. Нужно говорить, все меняется.
Разрушили Союз. Довольны?
Гость
25 мая 2024, 10:07
Очень даже изменилось. Раньше в маршрутку не лезли "льготники". А сейчас лезут и лезут и едешь как селедка в бочке. Для льготников и по разным карточкам есть городской транспорт вот там и устанавливайте свои правила, а мсршрутки вроде как частный транспорт и заставлять их заменять общественный транспорт это вмешательство в частный бизнес.
в городе ПОРЯДКА НЕТ! налоги не платят! РАЗВЕЛИ БАРДАК!
Гость
25 мая 2024, 12:08
Администрации и силовикам порядок невыгоден. Где тогда воровать.
25 мая 2024, 10:52
Какой терминал, там чёрный нал крутится и все с этого имеют, потому и не наводят порядок. Если только полностью запретить расчет наличными в общественном транспорте. Но этого не будет, так как это крупный источник черного нала.
Гость
25 мая 2024, 12:06
👍😁 там силовикам, СК, ФСБ, прокурорским и всем хватает с этого чёрного обнала
Гость
25 мая 2024, 15:29
ФАС надежно стоит на страже "малого бизнеса" с миллиардными оборотами, они не разрешат отмену наличной оплаты. Только московский УФАС такое разрешил, под предлогом, что там терминалы пополнения чуть не на каждой остановке.
25 мая 2024, 12:44
При наличии желания решить проблему с безналичной оплатой проезда, решить этот вопрос можно за неделю. Котова, брысь! Уйди, ты надоела.
Гость
25 мая 2024, 15:33
Если быстро найти еще пару миллиардов на субсидии, то нет проблем, частники сами будут в лизинг новые автобусы брать. 5, 10К, 22А тому пример.
Гость
26 мая 2024, 06:58
В смысле? Такое хлебное место. Щаз
25 мая 2024, 10:16
Разве нельзя в салонах повесить шильдик стоимость проезда, как в нормальных автобусах? Почему водитель, тебе в лицо, нагло врёт?
Гость
25 мая 2024, 08:42
Кому-то нужен терминал, а у меня льготная пенсионная карта, при которой я должна доплатить 14 рублей. Постоянно ношу мелочь. Текслер! Сделай бесплатный проезд для пенсионеров. Удиви своей щедростью народ. Ведь было время, ездили бесплатно. При пенсии 12 тыс. так накладно в сад добираться.
Гость
25 мая 2024, 09:01
Никаких бесплатных проездов не должно быть. Никому. Вошел - заплати. А государство тебе это компенсирует на карточку, если есть у тебя такое право.
Гость
25 мая 2024, 09:24
Так вы не носите мелочь. Смените тарифный план, кладите на эту карту деньги через терминалы диспетчерских или в банке. И снимайте(оплачивайте) четырнадцать рублей по этой карте при проезде через транспортные терминалы. От мелочи точно избавитесь. Только не забывайте вовремя пополнять. Сумма остатка всегда видня на билете.
Гость
25 мая 2024, 09:56
Ага, удавятся, но не сделают
Гость
25 мая 2024, 08:49
Просто размер штрафа не пугает нарушителя. Тысяч 50 сделайте и все у всех окажется
25 мая 2024, 11:11
А лучше 500 000, и уже через полчаса у всех новые терминалы будут стоять на видном месте
Гость
25 мая 2024, 13:15
25 мая 2024, 13:15
А лучше 500 000, и уже через полчаса у всех новые терминалы будут стоять на видном месте
👍👍👍👍
Гость
25 мая 2024, 23:16
25 мая 2024, 23:16
А лучше 500 000, и уже через полчаса у всех новые терминалы будут стоять на видном месте
А кто придет на их место? Думаете, «сын маминой подруги»😅 Водителей нет, машин нет - вот и думайте
25 мая 2024, 22:41
Вот и получили ответ, какую пользу мы имеем от мигрантов, налоги они не платили и платить не собираются, зато за пособиями в очереди стоят
Гость
25 мая 2024, 08:38
ЧМЗ Миллиарды "черного нала" потом "ценные иностранные специалисты" вывозят к себе на Родину, ФНС, которая цепляется к каждому вашему рублю, почему то закрывает глаза на этот поток "черного нала"... или кто-то им закрывает глаза?
Гость
25 мая 2024, 09:23
вывоз капитала за границу в последние пол-года значительно сократился, иногда до нуля, огромные деньги начали гулять по стране, СВОшники и таксовая шушера превращается в миллиардеров, а на пенсии у Путина денег так и нет - вот и инфляция лезет
25 мая 2024, 10:01
Они не просто вывозят деньги, рубли, они вывозят валюту. Рубли им не нужны. Переводы идут в долларах и евро. Там им конвертировать не выгодно. Вот и смотрите что получается , на словах от валюты не дружественных стран отказываемся, а на деле закупаем и поддерживаем их экономику заточенную на поражения РФ. Черте че и сбоку бантик. Ради чего это все?
Гость
25 мая 2024, 10:09
25 мая 2024, 10:09
Они не просто вывозят деньги, рубли, они вывозят валюту. Рубли им не нужны. Переводы идут в долларах и евро. Там им конвертировать не выгодно. Вот и смотрите что получается , на словах от валюты не дружественных стран отказываемся, а на деле закупаем и поддерживаем их экономику заточенную на поражения РФ. Черте че и сбоку бантик. Ради чего это все?
"Всё идёт по плану", говаривала одна небезызвестная личность.
Гость
25 мая 2024, 09:33
Что в транспорте, что на рынке или магазинах где торгуют ,,, новые россияне,,, требуют наличные, а значит не платят налоги. А за всякими пособиями не забывают идти и получать которые выплачивают из наших налогов.
Гость
25 мая 2024, 09:54
Налоги не ваши.
Гость
25 мая 2024, 09:58
Гнать таких россиян обратно откуда приехали и заодно тех кто им гражданства таким выдал
Гость
25 мая 2024, 12:07
Гость
25 мая 2024, 12:07
Налоги не ваши.
Как раз налоги из кармана россиян, неумный ты наш.
Гость
25 мая 2024, 09:10
и ведь не могут решить эту проблему с маршрутками десятилетиями уже, всё что нужно знать об управленцах города че
25 мая 2024, 10:23
Потому что у них проблемы с маршрутками нет. Чёрный нал капает, всё прекрасно.
Гость
25 мая 2024, 12:12
Они не управляют, а отмывают бюджет на лампочках, дорогах, и других мутных схемах. Если бы управляли, то Челябинск развивался, а не застыл как будто 90-е тут остались навсегда.
Гость
25 мая 2024, 13:59
НЕ могут???))) НЕ хотят!
25 мая 2024, 13:47
Вот для чего иностранные "специалисты" в нашей стране? зачем они нам? хороших строителей среди них минимум.. врачей тож не встречал.. мож учителя, учёные? тож нет.. только вредят, наглеют всё больше и пользуются благами цивилизации, которые не заслужили!!
Гость
25 мая 2024, 09:48
В Туле жили. Два года назад уже везде терминалы были в каждой маршрутке....А тут, город миллионник, и такое.....((
Гость
25 мая 2024, 12:09
Там нет маршруточной мафии завязанной на мэршу и администрацию как в Челябинске.
Гость
25 мая 2024, 08:46
Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире. Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе.  Какие красавцы работают в Челябинске городе воровской славы!!
Гость
25 мая 2024, 09:02
Нищеброд какой-то...
Гость
25 мая 2024, 10:45
Вы пишите комментарии не по теме этой новости
Гость
25 мая 2024, 12:07
Гость
25 мая 2024, 12:07
Вы пишите комментарии не по теме этой новости
Как раз по теме. Залогинься Ксензов.
Гость
25 мая 2024, 10:13
Лучшие маршруты города отданы маршруткам! Маршрутка - это тоже городской общественный транспорт, раз возит горожан по городу, значит должны подчиняться условиям городского транспорта, даже если частник. Не можешь работать по таким условиям - найди другую работу или езжай в другой город. Кто позволяет маршрутчикам работать в городе по своим законам - вор и вредитель. Если Тексте не хочет с этим разбираться, значит он тоже причастен к этому.
Гость
25 мая 2024, 09:03
Надо проверять не только терминал, а знание русского языка и гражданство
Гость
25 мая 2024, 12:13
Надо Кошкину сажать уже давно.
Гость
25 мая 2024, 09:02
А почему граждане России не владеют русским языком? Кто дал гражданство?
Гость
25 мая 2024, 12:38
В Чечне и Дагестана можете спросить.
Гость
25 мая 2024, 10:42
а в чем проблема сделать указ без терминала запрет на выезд, штраф в лям. и всё.
Гость, А ОТКАТЫ? вы новости что-ли не читаете? постоянно пишут что кого-то за взятки поймали.
Гость
25 мая 2024, 14:19
На основании чего?
25 мая 2024, 20:31
Гость
25 мая 2024, 20:31
На основании чего?
Гость, на основании того! Что есть указ Мэрии должен быть терминал понял?
Гость
25 мая 2024, 09:01
Вроде есть закон, что мигранты не имеют право работать в маршрутке
25 мая 2024, 09:29
Гость, они поголовно купили гражданство РФ!
Гость
25 мая 2024, 10:47
Но это не в Челябинской области а это других регионов России наверное
Гость
25 мая 2024, 09:12
Бардак в городе а текслер опять мечтает продлить полномочие губернатора в сентябре выборы.зачем он нам?
Гость
25 мая 2024, 10:00
Так он надеялся,его в Москву заберут,а не вышло, ему же надо где-то пересидеть,вот вам и второй срок.
Гость
25 мая 2024, 10:16
Гость
25 мая 2024, 10:16
Так он надеялся,его в Москву заберут,а не вышло, ему же надо где-то пересидеть,вот вам и второй срок.
в сизо места есть, для таких.
Гость
25 мая 2024, 10:02
Спасибо, наконец-то этим безобразием занялись. Ладно, терминалов нет, сломались и т.д., но повесить оповещение, что действуют все льготы, очень не возможно? Ведь в 19 маршрутке говорят:" Какая карта ? Я частник, машина моя собственная, только перевод на карту или наличка." У народного перевозчика ЧелябТрансХолдинг есть группа в контакте. Они там все твердят об инструктажах водителям, но, если это не работает почему другие меры не предпринимаются? Считаю, это саботаж натуральный!
Гость
25 мая 2024, 15:41
Челтрансхолдинг через свою группу вконтакте в открытую издевается над пассажирами. И над минтрансом тоже. Значит, есть мохнатая лапа, и она до сих пор в силе.
Гость
25 мая 2024, 08:36
Ч👳🏿рки!
Гость
25 мая 2024, 08:53
Чёрная река нала
Гость
25 мая 2024, 09:05
Хорошее правило, нет терминала- бесплатно! И фото машины Текслеру
Гость
25 мая 2024, 09:27
В Сочи ,уж насколько местные любят наличные деньги , несколько лет в любой маршрутке ,автобусе и т д .спокойно можно оплатить картой.Более того ,если платить наличными , почему то это стоит чуть дороже.
Гость
25 мая 2024, 09:51
Как надоели эти африканские порядки с маршрутками
Гость
25 мая 2024, 10:05
В городе Челябинск нет порядка во всех сферах!!! Может что-то и делается, но ОЧЕНЬ медленно! У нас нет времени ждать! Жить хочется хорошо и комфортно здесь и СЕЙЧАС, а никогда-нибудь... Потом подводят итоги и удивляются, почему народ не хочет жить в регионах и уезжают в столицы или другие города, где есть порядок!
Гость
25 мая 2024, 08:56
В принципе если бы водители работали легально то всё было бы ,а тут всё шито крыто и плюс откаты они отдают в верхни структуры ! Вот вам и финал ! Кто ими управляет тот и музыку пишет!!Закона нет !!!!!!
Гость
25 мая 2024, 12:13
Кошкина в курсе и имеет с этого тоже мама не горюй.
Гость
25 мая 2024, 12:37
Да не было бы столько ларьков, шаурмячных в городе на каждой остановке, если бы был бы порядок, все знают и видят, но делают вид.....
Гость
25 мая 2024, 15:38
Типа регтариф, а план, как и раньше, наличкой с каждой маршрутки в конце дня. А "народный перевозчик" и дальше может лапшу вешать. Надеюсь, в конце концов его выгонят с маршрутов.
Гость
25 мая 2024, 09:00
А где налоговая?
Гость
25 мая 2024, 09:26
где налоговая? А вот увидишь когда новый налоговый порядок установят, запищим и завоем
Гость
25 мая 2024, 10:03
Гость
25 мая 2024, 10:03
где налоговая? А вот увидишь когда новый налоговый порядок установят, запищим и завоем
С налоговой как раз всё хорошо. Этот вид предпринимательской деятельности подлежит упрощённому налогообложения.
Гость
25 мая 2024, 14:18
Для вас новый подоходный налог рассчитывает
Гость
25 мая 2024, 09:05
Почему в Москве нет маршруток?
Гость
25 мая 2024, 10:47
И в Казани тоже нет маршруток
Гость
25 мая 2024, 12:11
Потому что там посадят за это. А тут все свои. И чёрного нала хватает всем своим в администрации и прокуратуре. Коррупция.
Гость
25 мая 2024, 10:08
Видели, как проходит такая "проверка" на 125 маршруте, остановка Синегорье". Заходит проверяющий, молодой человек, по виду, вообще, студент. Спрашивает у водителя, есть ли терминал, он отвечает есть. Проверяющий ставит отметку о наличии и выходит. Водитель убирает терминал и дальше плати наличными или переводом. Если вы проводите проверку, заходите на любой остановке и смотрите, что происходит. Есть же в магазинах Тайный покупатель, так и здесь надо.
Гость
25 мая 2024, 10:14
Кругом прафонация !! Вся страна это сплошное враньё !!!
Гость
26 мая 2024, 07:03
Так они не заинтересованы их ловить! Они с этого имеют!
25 мая 2024, 10:00
А В РОССИИ СОВРЕМЕННОЙ ПОМОЕМУ ВСЕ НЕ ПО НАСТОЯЩЕЕМУ ..КРОМЕ ДЕНЕГ ..
Гость
25 мая 2024, 09:03
Везде нелегалы
Гость
25 мая 2024, 09:40
Сколько лет уже идёт транспортная реформа Егорова?
Гость
25 мая 2024, 10:54
Гнать метлой руководителя УФНС по Челябинской области Жеребцова А. В. с занимаемой должности, такой бардак твориться, а налоговый орган не предпринимает никаких мер.
Гость
25 мая 2024, 10:06
Куда Степлер лезет на второй срок, если в таком деле много лет порядок не может навести? Он только на собраниях красные ленточки резать умеет. А кому это надо?
Гость
25 мая 2024, 10:29
Живу в Копейске, каждый день езжу на 125 или 128 маршруте и каждый раз испытываю эмоциональный стресс от общения с водителями, особенно 128 маршрута. В данной статье упомянули женщину-водителя этого маршрута, так вот, Хамка несусветная, матом разговаривает, а при просьбе оплатить через терминал просто открывает двери и стоит ждет пока не выйдешь. Работают на маршрутах копейских большинство из ближнего зарубежья хамят, грубят, курят и делают вид, что здешние правила их не касаются, остановки небольшие игнорируют, хоть замашись им. Вообщем -Бардак! И надежды на улучшения ситуации с работой в данной сфере нет.
Гость
25 мая 2024, 10:34
Плати деньгами или езжай на автобусе.
Гость
25 мая 2024, 10:37
Так вот кто виноват, встанут со своими телефонами и безналом и не дают людям зайти в транспорт, заплатили бы монетами и прошли, ну нет, всем мешать будут.
Гость
25 мая 2024, 10:38
Рюкзак для начала научись снимать в общественном транспорте.
Гость
25 мая 2024, 10:33
Вот такая у нас "власть" в городе: либо не способны повлиять на тех, кто должен подчиняться их решениям, либо сами в доле. Оба варианта - причина постоянных нарушений законодательства в нашем городе. Текмлеру-то когда медаль дадут? Он ведь не меньше Котовой вреда принёс городу, значит тоже нужно наградить за "заслуги"
Гость
25 мая 2024, 10:34
А если решения вредят городу и людям.
Гость
25 мая 2024, 10:56
Почему министерство оплачивает контракты условия которых не исполняются Может прокуратура подскажет.Работа этих маршрутов это стиль работы Полянина и Исаева
25 мая 2024, 11:11
Думаю личный интерес. "Золотая жила"
Гость
25 мая 2024, 11:53
Частных маршруток не должно быть, они выгодны лишь купленным чинушам и криминалу
Гость
25 мая 2024, 12:24
Маршрутки - пригородный транспорт, только в Челябинске он в центре. Причина - отмывание чёрного нала миллиардами мимо ФНС.
Гость
25 мая 2024, 13:52
Метро в Екатеринбурге построили и нормально работает 🚆 Метро в Самаре построили и нормально работает Метро а Казани построили и нормально работает Метро в Челябинске строится уже более 30 лет…🤦‍♂️ ПОЧЕМУ руководство города Челябинск более 30 лет строит метрополитен?? В Москве и Санкт - Петербурге станции метро строят постоянно. В Москве, если не ошибаюсь, уже более 260 станций метро. Даже при условии, что Москва больше Челябинска и по площади и по населению примерно раз в 10 , то в Челябинске уже должно было быть примерно 26 станций метрополитена ( 26 х 10 =260 станций метро в Москве ) Но в Челябинске, миллионом и промышленном городе, так ни одной станции и не построили
Гость
26 мая 2024, 13:29
Нее, ну ты Москву с Ленинградом не сравнивай! Это две отдельных страны.
Гость
25 мая 2024, 09:54
Пока в частных руках мутных, порядка не будет, это криминал, до кого это еще не доходит???
Гость
25 мая 2024, 14:37
Неучтенная наличка в бешенных количествах гуляет по стране и утекает за рубеж, не платятся налоги, на эти смятые рубли процветает коррупция и воровство. Вся сфера услуг саботирует электронные платежи, только наличка или перевод на телефон, тут можно ежедневно рейды устраивать по всем углам, киоскам, овощным развалам и т.д. А попробуйте оплатить похоронные услуги, на кладбище кроме налички ничего не принимают, отправляют в банкомат, а цены бешенные называют с потолка, по сотне тысяч и все наличкой.
25 мая 2024, 20:28
Прокуратура тоже в доле? Или все же наведёт порядок?
25 мая 2024, 13:34
Модель,ты почему удаляешь мои комменты? Или ты стоишь на интересах мигрантов? А интересы коренных жителей тебе побоку?
Гость
25 мая 2024, 08:54
Маршрут 158к, очень часто в этом году терминал есть, но либо разрядился, либо нет связи, либо не карту не читает. Транспортную карту чаще всего не читает. Как ехать льготникам? За наличный расчёт просят обычную цену: 30-40р, в зависимости куда едешь?
Гость
25 мая 2024, 09:26
Никак не платить. Отсутствие или неработающий терминал не ваша забота. Неоднократно так делала.
Гость
25 мая 2024, 11:58
Проверки если нет терминала снимать с маршрута
Гость
25 мая 2024, 12:23
Проще мэршу с губернатором снять раз порядок навести не могут.
Гость
25 мая 2024, 09:04
Убрать маршрутки!
Гость
25 мая 2024, 09:07
Закона НЕТ !!!От сюда и откаты в верхнии эшелоны власти !!