RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-з.

751мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

«Потеряла сознание и упала на раскаленный радиатор»: челябинку забрали на скорой после поездки в автобусе

19 июня, 18:06
Они над нами издеваются, специально все автобусы и маршрутки закупорены

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня, 20:29
Ладно упала на радиатор, а вот если бы упала на кондиционер
20 июня, 06:30
Специально только маршруты отжимают, а остальное "так получилось" у тех кому отдали маршрут.
19 июня, 17:58
Какой- то кошмар, да за такое в тюрьму надо садить и водителя, и организатора перевозок, бедная девушка, выздоровления скорейшего
Гость
19 июня, 18:14
Конечно в тюрьму!! Обязательно в тюрьму!!! Раньше за три колоска четвертной давали,а тут такое дело!
Гость
19 июня, 18:36
Теперь долго в миссионерской позе не сможет.
Гость
19 июня, 20:24
За что в тюрьму-то? Они что - шарики запустили? Вышли с белым листочком на площадь? Может быть, лайк поставили под видео Ходорковского? В тюрьму - только за вот такие страшные преступления сажают. А тут-то за что?!
Гость
19 июня, 17:19
Министра транспорта, мэра и губернатора необходимо принудительно возить в общественном транспорте по жаре без кондиционера и в битком набитом салоне автобуса принудительно хотя бы неделю!!! Чтобы они осознали нашу к ним любовь, и непосредственно свою заботу о челябинцах.
Гость
19 июня, 17:22
Согласен!
Гость
19 июня, 17:58
И задним местом на этой печке возить.
Гость
19 июня, 17:59
Вроде в Казахстане обязали чиновников раз в неделю ездить на общественном транспорте на работу в тот день, когда больше пробок - Варламов передавал.
19 июня, 17:55
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,2 ДНЯ НАЗАД ПРОВЕРЯЛИ КОНДИЦИОНЕРЫ В ЧЕЛЯБИНСКИХ АВТОБУСАХ... И ЧТО ..? КАК ВСЕГДА ВСЁ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ ....
Гость
19 июня, 19:17
Моня, повизгиваешь ты громко, но бестолково. Горячий радиатор в салоне означает лишь то, что ВКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИЕ. Про кондиционер и речи нет...
Гость
19 июня, 23:24
А у немцев нет такой проблемы? Ну, что они против друг друга? Исключительно против нас..? 🤣
19 июня, 23:27
Гость
19 июня, 19:17
Моня, повизгиваешь ты громко, но бестолково. Горячий радиатор в салоне означает лишь то, что ВКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИЕ. Про кондиционер и речи нет...
иван тебя из д у р к и выпустили..?
Гость
19 июня, 17:21
Они отопление что ли включают - может перегрев был, тогда автобус с линии снимать надо, а ни печки включать.
Гость
19 июня, 17:45
Мыть радиатор охлаждения - они пухом забиваются.
Гость
19 июня, 19:20
Гость
19 июня, 17:45
Мыть радиатор охлаждения - они пухом забиваются.
К радиатору охлаждения из салона ногой не дотянешься. Вам бы с Соломоном скорешиться...
Гость
19 июня, 19:30
Гость
19 июня, 19:20
К радиатору охлаждения из салона ногой не дотянешься. Вам бы с Соломоном скорешиться...
Ввиду того, что радиатор охлаждения загрязнён, включают радиаторы отопления для охлаждения, а они в салоне - читай внимательно.
Гость
19 июня, 17:25
Проверить срочно этот маршрут на предмет нелегалов за рулем, а этого с сизо с последующей посадкой. Иначе ни как!
Гость
19 июня, 23:04
Перевозчика в сизо, а автобусы национализировать
Гость
20 июня, 08:07
Гость
19 июня, 23:04
Перевозчика в сизо, а автобусы национализировать
Не плохая идея
Гость
19 июня, 18:15
А ведь это шрам на всю жизнь теперь останется!
Гость
19 июня, 18:38
Колготки натянет.
Гость
19 июня, 22:27
Гость
19 июня, 18:38
Колготки натянет.
Чёрные
Гость
19 июня, 23:19
Гость, ииии.. что!?
Гость
19 июня, 17:30
Возможна такая ситуация или нет. Во дает. Единственный радиатор который есть в салоне - это радиатор отопления, который шпарит в салоне либо просто, либо на пару с кондиционером. То что они горячие я замечал, когда ехал в салоне в накопительной площадке, от него прям жар шел. Но вот чтобы он раскаленным был, не знаю, может ценный специалист включил отопление на полную в салоне, чтобы якобы двигатель остудить таким образом?
Гость
19 июня, 22:44
Нет там мигрантов,есть Уася,который не опохмелился и злой поэтому
Гость
19 июня, 23:42
Гость
19 июня, 22:44
Нет там мигрантов,есть Уася,который не опохмелился и злой поэтому
Спорим на миллион, что есть там мигранты? По-русски еле бельмеса и орут там в кабине: на остановка есья?
Гость
20 июня, 08:09
Гость
19 июня, 22:44
Нет там мигрантов,есть Уася,который не опохмелился и злой поэтому
Неужели Васю подпустили к такой работе? Думала там только по нац.признаку водителей набирают
Гость
19 июня, 17:25
зато провели проверку и решили что у всех кондиционеры работают))))
Гость
19 июня, 17:32
Вот тебе и оптимизировались, оптимизировались и до оптимизировались.... Челябинские автобусы на столько суровые, что чтобы доехать до куда тебе там надо - можно и в обморок упасть... Посмотрим, что будет дальше, уже даже и интересно становиться...
Гость
19 июня, 18:00
А в ОАЭ автобусы и остановки с кондиционерами. Но у них же есть нефть.
Гость
19 июня, 19:35
Туда Котова ездила опыт перенимать. Почему не внедряет ??. Твм всё поливают. Кондициоонеры,работают . Почему ничего не поливают ???.
19 июня, 20:48
Был в Камбодже спросил у вас столько самоцветов добывают, почему страна бедная, где деньги? Ответ понравился--- у вас тоже есть самоцветы и ещё нефть с газом---где деньги???
Гость
20 июня, 08:12
Гость
19 июня, 19:35
Туда Котова ездила опыт перенимать. Почему не внедряет ??. Твм всё поливают. Кондициоонеры,работают . Почему ничего не поливают ???.
Наверное съездила, пальцем у виска покрутила - вот глупые люди, не понимают этой "золотой жилы"
Гость
19 июня, 18:25
Зимой автобусы неотапливаемые, а летом все радиаторы у них раскалённые. При СССР не было такого бардака. Да и пробок таких не было, не стояли мы в пекле подолгу, чтоб сознание терять и ожоги получать.
Гость
19 июня, 19:56
при СССР нормально было ездить зимой только в трамваях, потому что сиденья подогревались, а в остальном не на много лучше, только что окна открывались
Гость
20 июня, 06:14
Если бы ты жил при СССР, ты бы такую чушь не писал
Гость
19 июня, 18:15
Вчера ехала на 22А. Везет пассажиров, как дрова. Кошмар.
Гость
19 июня, 18:16
Гость, почему как!?
Гость
19 июня, 18:37
Нормальных водил нет, вот и понахватали не глядя с улицы кого попало.
Гость
19 июня, 20:34
Гость
19 июня, 18:37
Нормальных водил нет, вот и понахватали не глядя с улицы кого попало.
Чего на диване сидишь, дуй в АТП, там тебя ждут.
Гость
19 июня, 17:27
Расторгайте контракт, Хисматуллина в СИЗО!
И еще пусть назад 22 маршрут возвращают!
Гость
19 июня, 23:44
И еще пусть назад 22 маршрут возвращают!
Маршрут то может и пусть возвращают, НО только БЕЗ Пазиков и без новоиспеченных россиян, приехавших со своим табором! Только автобусы Средней вместимости и только интервал каждые 10 минут!
Гость
19 июня, 17:37
В Икарусах такого не было!
Гость
19 июня, 17:28
Крышуют маршруточный бизнес люди в погонах, ничего аджикам не будет. Пишите жалобу Бастрыкину в Москву!
Или петицию пора создавать
Гость
19 июня, 20:26
Или петицию пора создавать
Вот! Точно! Наконец-то! Петицию, ура-ура! Мы сейчас кинем тут клич, кто-нибудь нам создаст петицию - и она кааааааааак сработает! Как зимой. Люди ау!!! Создайте нам петицию! Мы обязательно подпишем!
20 июня, 08:14
Бастрыкин -"Спортлото ".
Гость
19 июня, 18:22
А в прошлой новости про жару в автобусах стебались некоторые. Да и в этих комментах хватает малоумных. Ну так что с 123 маршрутом "Челябинск-Копейск"? Будем ждать, когда несчастье произойдёт или наведут порядок? Недавно двое мужчин в обморок упали в автобусе от жары. Вроде живы остались, но не знаю точно, так как водитель также уехал. Кондиционеры нерабочие. Форточки не открываются (даже без ручек есть такие). Поручни некоторые выломаны. Кнопки экстренного открывания переделаны или вовсе удалены в салоне. Прокуратура, заинтересуйтесь, как они тендер на перевозку выиграли!
Гость
19 июня, 18:27
И почему они караваном ездят. А потом 30-40 минут их нет
Гость
19 июня, 23:31
Гость
19 июня, 18:27
И почему они караваном ездят. А потом 30-40 минут их нет
Специально
Гость
19 июня, 19:17
Вместо кондиционеров в автобусах фигачат печки ))
Гость
19 июня, 17:26
Еду в 1 автобусе номер 946, кондиционер не работает, форточки узкие. Духота!
Гость
19 июня, 18:17
Ну это уже просто дно
Гость
19 июня, 17:29
Зимой печки не включали, а летом не работает кондиционер, зато отопление во всех автобусах шпарит летом! Челябинск -город проклятый.
Гость
19 июня, 17:40
Это не Челябинск проклятый, а те кто его таким делает.
Гость
19 июня, 17:46
Гость
19 июня, 17:40
Это не Челябинск проклятый, а те кто его таким делает.
кошку вон из города!
20 июня, 08:16
Гость
19 июня, 17:46
кошку вон из города!
Верхом на радиаторе
Гость
19 июня, 17:23
Посмотрим что скажет ГАИ и транспортная прокуратура. Или сделают вид что не знают и не в курсе
Гость
19 июня, 18:52
Автобазу надо наказать и взыскать с них деньги за лечение пострадавшей, пусть она выздоровеет 🙏🙏🙏
Гость
19 июня, 19:44
Да какая там автобаза у хисматулло? Площадка на задворках промзоны.
Гость
19 июня, 22:57
Гость
19 июня, 19:44
Да какая там автобаза у хисматулло? Площадка на задворках промзоны.
Какое изматуло?...это Волгабусы, гостранспорт, автобусы которых вы требовали вместо маршруток, распишитесь, получайте, летом печка, зимой холодрыга
Гость
19 июня, 23:32
Гость
19 июня, 22:57
Какое изматуло?...это Волгабусы, гостранспорт, автобусы которых вы требовали вместо маршруток, распишитесь, получайте, летом печка, зимой холодрыга
а в твоих котовозках не так? автолайн небось?))
Гость
19 июня, 17:24
Автобусы "Бомжанин" это ад!
Гость
19 июня, 18:29
Содрать с них минимум стоимост автобуса.
Гость
19 июня, 18:50
Гость, а.... овна на лопате не хочешь!?
Гость
19 июня, 19:39
Гость
19 июня, 18:50
Гость, а.... овна на лопате не хочешь!?
Тебе навалили и ты съесть не можешь?
Гость
19 июня, 20:26
Слушаемся, господин самый главный правитель!
Гость
19 июня, 19:31
Если окажется, что произошедшее случилось в салоне автобуса, то за оставление места ДТП, а тогда это будет ДТП, водителя лишат водительских прав. Вдобавок, с учётом причинённого в ходе ДТП вреда здоровью, ещё и статью могут повесить - оставление в опасности. Более того, водитель солидарно с компанией-перевозчиком, выплатит пострадавшей пусть и небольшие, но всё же деньги - 1-1,5 млн рублей в качестве компенсации материальных и моральных затрат. А на компанию-перевозчика, руководителя и ответственного за автохозяйство, возбудят уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Вот и все дела.
Гость
19 июня, 19:46
Вы полагаете что у этого водятела есть права.
Гость
19 июня, 23:48
Это если в идеальном мире, с какающими радугой пони. На деле же никто ничего делать не будет, а если и дойдет до суда, если все в пользу пострадавшей сделают, то присудят обвиняемым в 10 раз меньшую сумму выплатят, обвиняемые еще 10 раз апелляцию подадут чтобы как можно дольше затянуть процесс.
Гость
19 июня, 23:49
И да, пока процесс и уголовное дело возбудят водятел убежит на родину скрываться.
Гость
19 июня, 17:28
— У нас юридический отдел сейчас с этим разбирается. Возможна такая ситуация или нет. Конечно, невозможна. Свидетели подкуплены коварными конкурентами.
Гость
19 июня, 18:18
Потом юридический отдел этой шарашкиной конторы выдаст: девушка сама себе поставила ожог на всю ногу,чтобы получить 5 тысяч компенсации морального ущерба!Скорая помощь с пострадавшей в сговоре,она им 200 рублей пообещала.
Гость
19 июня, 18:39
Помню раньше едешь в Икарусе, жара, люки с форточками открыты, сквознячек,красота!
Гость
19 июня, 19:58
и вонищаааа
Гость
19 июня, 17:19
Что там за радиатор такой в салоне?
19 июня, 17:22
от двигателя задняя стека , стараюсь в последнюю дверь не заходить там вообще не возможно ехать жара, кондиционер, конечно, не работает!!!!
Гость
19 июня, 17:22
ага, еще и раскалённый. Очень интересно!
Гость
19 июня, 17:23
Подогревает салон, т.к. джамшуты привыкли к жаре.
Гость
19 июня, 17:45
ско то во зы
Гость
19 июня, 17:54
А я стараюсь на автобусах не ездить,если только за рулём,когда на работе. А так ни..ни... И вам советую.
19 июня, 18:01
Гость, не у всех есть авто
Гость
19 июня, 19:02
Ездить на маршрутках что ли?? Ладно я скоро куплю свою машину и буду нормально ездить чем на душном автобусе на котором не работают кондиционеры
Гость
19 июня, 19:07
19 июня, 18:01
Гость, не у всех есть авто
Например больше 10 лет назад когда у нас дороги Юревич расширил то ездите на своих машинах вместо автобусов
Гость
19 июня, 18:26
У нас никогда порядка не будет, пока сидят в креслах коррупционеры, бездельники и лоботрясы.
Гость
19 июня, 19:36
Очень сочувствую девушке. Ужас.
Гость
19 июня, 17:46
Освенцим отдыхает! Холопы терпеливые.
Гость
19 июня, 18:55
Кондиционеры в зелёных автобусах не включают в салонах автобусов очень душно водители не хотят включать кондиционеры а также АМЗ оставили почти без транспорта до ЧТЗ через центр кроме 12 троллейбуса и 5 автобуса там отменили 14 маршрутку,11 троллейбусы,16 троллейбус очень редко стал ходить, отменили 6 трамвай там больше 10 лет назад когда Юревич расширил частично дорогу улицу Труда то 6 трамвай пустили объезд через по Проспекту Победы всегда полупустым а до Юревича 6 трамвай всегда переполненным ездил особенно прямо по Труда в сторону ЧТЗ а в прошлом году и вовсе отменили и похоже хотят нас пересадить из общественного транспорта на личные автомобили то есть люди из за отмены маршрутов общественного транспорта они покупают машину и создают везде пробки
Гость
19 июня, 18:29
Представляю, что бы с зтими чинушами сделал Лукашенко...
Гость
19 июня, 18:57
Когда кондиционеры водители не хотят включать то из за многие люди ездят на маршрутках или покупают свою машину и создают везде пробки
Гость
19 июня, 19:26
Если ожог 2 степени, шрам не останется. Но что-то подозрительно, как бы не 3 степени. 9%
Гость
19 июня, 19:29
почему аджики прячут терминалы м маршрутках?
Гость
19 июня, 17:17
Что значит "скрылся"? он должен был караван остановить на 10 минут, сбить все маршруты, а после от своих коллег и недовольных пассажиров выслушивать какой он плохой? Водитель должен был извиниться перед человеком который потерял сознание?
Гость
19 июня, 17:22
Да, он должен был остановиться, высадить пассажиров и вызвать медиков.
19 июня, 17:23
как минимум водитель не должен выходить на рейс с не закрытым радиатором
Гость
19 июня, 17:24
Да по регламенту он должен был высадить пассажиров и вызвать скорую
Ну и почему бастрыкин не возбудился? Здоровья девушке. Редакции- объявите сбор на юриста, что-ли... Эту уже вообще ни в какие ворота.
Гость
19 июня, 18:41
Что значит юр отдел занимается, угробили женщин, а теперь в кусты!!!
Гость
19 июня, 19:41
Устоцали девушку, пыхтеть придется по полной.
Гость
19 июня, 21:04
ничего себе ожоги - таких опасных радиаторов даже в советское время не было, а если бы ребенок получил ожоги...
Гость
19 июня, 23:16
Гость, написали бы, что ребёнок упал и получил ожоги!
Гость
19 июня, 22:20
А что с водителями не так? Куда они всегда так торопяться? Как будто по секундам ездят. Лично у меня было два раза, когда ребенка провозили не останавливаясь, где нужно. Куда спешим, господа?
Гость
19 июня, 23:34
какой он господин, из аула.
Гость
19 июня, 22:40
Вот вам и преимущество автобусов с русскими водителями в сравнении с маршрутками азиатов...я всегда сажусь в маршрутки и покупаю фрукты овощи у азиатов, у самих, а не у их русских продавщиц, те сразу обманывают в весе, а сами парни азиаты взвешивают до грамма,говорят что обвес у них по религии равносильно греху убийства....
Гость
19 июня, 23:21
Им Аллах запрещает обсчитывать и обвешивать. Для них это смертный грех и как следствие - проклятие на весь их род до 7 колена в будущем. В Коране чётко это прописано. А те из них, кто обвешивает и обманывает, подлежат наказанию, телесному, вплоть до публичного забивания камнями своими же соплеменниками, не говоря уже про публичную порку. Если же кто из них обсчитывает и обвешивает, то он - самозванец, а никакой не мусульманин и потому заслуживает отношение к себе не как к человеку, но как ко скоту, не обязательно рогатому. Поэтому правоверные мусульмане не обвешивают, не обсчитывают, не обманывают и расчёт ведут вплоть до копейки: им проще немного своего отдать, чем чужого не додать. Поэтому вы правы.
Гость
19 июня, 19:01
А водитель, это что за мужиков набирают в организации? Что это такое? У них ничего нет ни квалификации, ни совести это вообще как называется. Он что на своей телеге вёз женщину?
Гость
19 июня, 19:10
Верните все отменённые маршруты маршруток я просто на зелёных душных автобусах на которых кондиционеры не работают в летом я просто чаще ездил на 22 маршрутке
Гость
19 июня, 22:31
В России всегда каменный век
Гость
20 июня, 07:23
...не прикрытый радиатор.. Это как же надо было позаботится производителю автобусов, чтоб пассажиры изнывали от жары, падали при любом торможении, потому что каждый раз автобус " клюеет" , и поставить огромный радиатор.
Гость
19 июня, 17:47
Во избежании падения, держитесь за поручни! Эта истина стара как мир. Почему ее никто не соблюдает??! Почему сразу водитель виноват?
19 июня, 18:04
Гость, может так дёрнуть, что и не удержишься, у меня, например, руки слабые
Гость
19 июня, 18:17
зашла и сразу держаться? я зашла в салон, достала тройку из сумки пошла к валидатору ее прикладывать, автобус газанул и в поворот! я чуть не е...сь на пол, благо мужчина слева от меня за руку меня схватил! вот тебе и держись! или чо надо было не платить??? умник б...!
Гость
19 июня, 18:18
Ага. На этом маршруте это не помогает.