RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

с-з.

738мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

«Половина машин уходит в депо». Почему челябинцы не могут дождаться востребованный троллейбус в часы пик

Что за баран там на расписании сидит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля, 18:53
Дмитрий Сергеевич 1987. Вам же ответили те составляет расписание " «Челябинский троллейбус» пообещали, что расписание пересмотрят, но не сейчас." Главное пообещать "НО НЕ СЕЙЧАС" т.е. это может быть через месяц, года, года.... а там надоест надеяться и все уляжется, будут другие вопросы и т.д. и т.п.
Гость
5 июля, 19:17
Баран сидит в другом месте. За зубцами.
Гость
5 июля, 19:19
Всё дело в режиме труда и отдыха водителей. Если смена начинается в 5 утра, то он не может ездить до 9 вечера! Смена начинается с депо и заканчивается в депо, поэтому все кто заступил утром в 5-6 часов едут обратно и на линии остаются те машины которые заступили позже. Также глупо слышать что днём они ездят воздух катают. А что они должны утром в часпик поработать, потом домой и к вечернему часпику на линию вернуться?! Не забывайте что перед выходом на линию им ещё нужно пройти медика, проверить исправность машины и тд. Думайте прежде чем писать?
5 июля, 18:18
Наконец- то и Ленинский район удостоился красивых красных троллейбусов автобусов, только вот почему, этот троллейбас не довозит людей до больницы, он же может без электричества ездить
Гость
5 июля, 22:15
Металлургический район, никогда не удостоится
Гость
6 июля, 01:58
Да, больница на той улице, куда транспорт ходить не умеет.
Гость
6 июля, 15:57
На ЧМЗ ваще тролики отменили.
6 июля, 00:52
Водители троллейбусов должны работать в 2 смены, в утреннюю и вечернюю. Как раньше заводы работали круглосуточно, в 3 смены.
Гость
6 июля, 02:01
И город должен это субсидировать.
Гость
6 июля, 14:17
Гость
6 июля, 02:01
И город должен это субсидировать.
Скорее, горожане из кармана платить. Город и так субсидирует миллиарды.
7 июля, 09:00
Водители троллейбусов тебе ничего не должны. Не устраивает ОТ - купи машину.
так и трамваи еле ползают....куда делась ПЯТЕРКА..!???
Гость
5 июля, 19:16
В волноваху уехала.
Гость
6 июля, 06:45
Гость
5 июля, 19:16
В волноваху уехала.
Это где? Аргаяшский район?
Гость
6 июля, 16:00
Гость
6 июля, 06:45
Это где? Аргаяшский район?
Да, это чуть подальше деревни Норкино.
Гость
5 июля, 22:26
В Советское время ОТ ходил с пяти утра до часу ночи и думали о пассажирах , а сейчас думают как больше с экономить и положить себе в карман. ОТ ВСЕГДА БЫЛ ДОТАЦИОННЫМ, А НЕ КОМЕРЧЕСКИМ.
7 июля, 09:03
В советское время было сложно купить личный авто, поэтому был ОТ. Сейчас купить машину вообще не проблема. В США, например, ОТ вообще очень мало, а в небольших городах (уроня Копейска, например), его вообще нет. И ничего, живут люди. И не плохо живут.
Гость
5 июля, 18:21
Работать 15 часов без кондиционера 6 дней в неделю за 40 000 р желающих всё меньше, недобор водителей 70%
Гость
5 июля, 18:38
Так хвалились, что производят троллейбусы с кондиционером
Гость
5 июля, 18:57
Гость и что - это и есть оправдание бардака. Есть конкретные чиновники , которые отвечают и получают не маленькую оплату чтоб решать транспортный вопрос. Что то по чиновникам не добора нет?
Гость
5 июля, 20:11
Голосовать надо правильно.
Гость
6 июля, 07:32
Ничего удивительного. Это же муниципалы, а они там сплошь пофигисты. Частник заботится о прибыли и поэтому основную часть транспорта выводит в час пик, чтобы побольше денег собрать. А муниципалам это не надо. Они работают так, как ИМ удобно. А их убытки покроет город из своего бюджета.
Гость
6 июля, 14:24
А что там "частник" думает про режим труда и отдыха водителей? Понятно, если микропредприятие из 10 человек обслуживает маршрут из 50 газелей, то и водителей в штате вроде как нет)
Гость
5 июля, 20:12
Депо не приспособлены для отдыха водителей, строите здание, значит предусмотрите комнату отдыха, душевую кабинку, может переодеться необходимость, поспать, пообедать, буфет, желательно бесплатно. Тогда и текучки меньше будет, если заинтересовать.
Гость
5 июля, 18:59
Начальник Депо в Синаре бывший директор стройки Ребра Дубровского на реке Миасс, что вы от него хотите?
Гость
5 июля, 19:45
Ребра синары )
Гость
6 июля, 02:05
За ребро Дубровского никто не сел? Круто работать так, что у всех украл, уголовная статья светит, а тебя в мемы записали и забыли.
Гость
5 июля, 19:03
Такая беда абсолютно со всем общественным транспортом в городе
Гость
5 июля, 20:17
Разве только с транспортом? Разве только в городе?
Гость
6 июля, 01:08
Сначала все депо разгромили, теперь будем новые строить? Ленинский район вроде близко к центру начинается (если ориентироваться от воказала), но он большой, с транспортом вообще проблемы. Трамвай 8 отменили - кому-то он помешал, троллейбус 8 аналогичная история. Сама живу в Ленинском, дочь около Областного суда. И добраться туда без пересадок большая проблема. Аигаша транспортная революция только ухудшает перевозку пассажиров. Почему-то лучше не становится.
Гость
6 июля, 14:22
До облсуда 22 трамвай идет, едва ли не самый частый в городе.
Гость
5 июля, 18:10
Очередные происки. Чтоб потом сказать, а вот нерентабельно, нафиг н нужны.
Гость
5 июля, 18:18
Зато Орел отписался у себя на страничке в ВК что все ок и даже сам прокатился в троллейбусе в выходной день.
Гость
5 июля, 18:39
Зато чиновники все отчитались о проделанной работе
Гость
5 июля, 21:24
У нас после 20.00 даже на маршрутке не уедешь, автобусы 8, 64, 71 ходят более менее и то с перебоями.
Гость
5 июля, 20:09
А почему у нас такие не благоустроенные остановки, сегодня была жара, люди попрятались за остановочный комплекс потому что было пекло, можно же как то предусмотреть, расположение.
Гость
5 июля, 21:22
А денег - то на эти остановки вбухано. Только при Котовой несколько раз переделывали. Всё лучшее и лучшее)))
Гость
5 июля, 21:56
Солнышко в разное время с разных сторон и под разным углом светит. Остановка ставится так, чтобы из нее было видно транспорт который подъехал.
Гость
5 июля, 23:42
Гость
5 июля, 21:56
Солнышко в разное время с разных сторон и под разным углом светит. Остановка ставится так, чтобы из нее было видно транспорт который подъехал.
А то его раньше видно не было
6 июля, 10:11
Вчера в 7 утра пытался уехать с вокзала в Ленинский. 20 минут прождал- ни 18, ни 483 автобусов нет.
Гость
6 июля, 13:21
А вы купите транспортную карту, как рекомендует Егоров. И ждать будет веселее!
Гость
5 июля, 18:26
Где там депо на Артиллерийской? Там рынок давным-давно!
Гость
5 июля, 19:49
Гость, уже новый построен! Современный и удобный, только СМИ не пишут.
Гость
5 июля, 21:48
Гость
5 июля, 19:49
Гость, уже новый построен! Современный и удобный, только СМИ не пишут.
Писали уже.
Гость
5 июля, 18:39
Это - коррупция. таким же образом убили общественный транспорт в начале 2000-х годов: троллейбусы в час пик в депо и люди вынуждены ехать на маршрутках
Гость
5 июля, 19:00
Гость подтвердите фактами и документально, что именно коррупция, а может что иное...
Гость
6 июля, 02:04
Гость
5 июля, 19:00
Гость подтвердите фактами и документально, что именно коррупция, а может что иное...
Словарь открой и выяснить, что коррупция это повреждение прав граждан, вызванная действиями или бездействием ответственных служащих, чья выгода заключается в таковом действии или бездействии. Маршрутки отстегивают депутату, депутат кудахчет в гортрансе, пассажир платит и плачет. Коррупция.
Гость
5 июля, 18:53
Транспорт для водителей или для горожан? Был в Калининграде. Трансплрт как часы. Подьезжают к бордюру, на остановку, а не выкатываются за её пределы. Кондиционеры работают. В 12 ночи транспорт ходит
Гость
6 июля, 08:22
В других городах Росси транспорт работает и никаких маршруток! Только Челябинск как проклятый!
Гость
6 июля, 10:24
Гость
6 июля, 08:22
В других городах Росси транспорт работает и никаких маршруток! Только Челябинск как проклятый!
В других городах и коммуналку заморозили, а у нас по максимуму задрали
Гость
5 июля, 21:10
А, администрации города, не стыдно, что уже который год не могут наладить общественный транспорт
Гость
6 июля, 10:32
Им некогда стыдиться, они себе зарплату повышают
Гость
6 июля, 16:07
Нет, не стыдно, они эти места занимают, чтобы деньги получать.
Гость
5 июля, 21:47
Не было красных троллейбусов, все было хорошо, жалоб не было, все ездили! Появились, пошли жалобы, стало плохо!
Гость
6 июля, 13:24
Как это не было? Жаловались и ждали транспорт, который будет нормально ходить, а не раз в час
Гость
6 июля, 14:25
То же про кондиционеры. Почему-то их отсутствие никому не мешало в старых троллейбусах.
Гость
6 июля, 01:51
Что за баран депо продавал?
Гость
6 июля, 14:20
Общенародно любимые здесь губернатор с сити-менеджером)
Гость
6 июля, 18:28
Юревич и Давыдов. Сразу 2 депо продали - первое и третье троллейбусное, а ещё всё икарусы-гормошки распилили на металлолом. До сих пор пожинаем результаты плодов их деятельности.
Гость
5 июля, 20:58
Челябинцы дорогие придите голосовать пожалуйста, давайте переизберем нынешнего степлера бестолкового, может другой, что-нибудь будет делать.
Гость
6 июля, 16:08
Голосуйте за меня.
Гость
6 июля, 08:05
как обычно- всё через ж...
Гость
6 июля, 10:19
Жору?
Гость
6 июля, 09:52
Когда будет ходить 16 троллейбус, не 1 раз в три часа, а хотя бы раз в полчаса.
Гость
10 июля, 14:13
Его вообще нет и будет ли.
Гость
5 июля, 19:22
Транспорт битком без кондиционера, пахнет потными ногами и другими частями тела
Гость
5 июля, 19:32
егоров сейчас ржет над вами и вспоминает дубай
Гость
5 июля, 20:59
Одна профанация в пост советской России. Все здесь не для вашего удобства, а для обслуживания интересов сами знаете кого
Гость
5 июля, 21:39
Обещаю! Все. Будет. Голосуй за действующего...я вам такой лапши ещё навешаю.
Гость
5 июля, 21:59
егоровщина.....
Гость
5 июля, 23:19
Сегодня и вчера в 10 троллейбусе не включили кондиционер. Водитель сказал что кондиционер не работает. Троллейбус 066.
Гость
6 июля, 10:36
В городе ужас с транспортом видимо не закончиться ещё долго, а люди должны мучиться. Ничего не решается, одни обещания.
Гость
6 июля, 10:50
Они не уважают пассажиров. Зимой в -30 время ожидания на ЮУрГУ любого транспорта в Ленинский, кроме маршрутки, составляло не менее получаса. Это в вечерний час пик. 483 люди иногда ждали по часу. Надо бы тех, кто за это отвечает, обязать пользоваться общественным транспортом в категоричной форме.
Гость
6 июля, 12:08
Пустите городской маршрут автобуса по ул. Горького!
Гость
5 июля, 20:39
Потому что балабол текслер наобещал пересадить всех на о.т. маршрутки по убирали, а водителям автобусов, троллейбусов оказывается платить надо. В итоге теперь, чтобы добраться с района в район надо пройти квест. Ни в одном городе России такой тупости нет как в челябе с такими руоводителями.
Гость
6 июля, 09:46
Надо подумать, что водители маршруток работали бесплатно...
Гость
7 июля, 02:48
Идеально ни у кого никогда не бывает, не придумывайте. На все нужен ресурс и время.
Гость
5 июля, 19:26
Все хаяли маршрутчиков, но оказывается без них хуже и хуже. Они вкалывали с 6 утра до 23 вечера так то.
Гость
5 июля, 20:01
Мне что без них что с ними - одинаково. Хожу пешком.
Гость
5 июля, 21:49
Гость
5 июля, 20:01
Мне что без них что с ними - одинаково. Хожу пешком.
А мне далеко ехать, и с маршрутками было удобнее
Гость
5 июля, 22:18
Это время перехода от шушлаек с аульщиками на муниципальный транспорт обратно. Нужно снова смотреть пассажиропоток, сколько требуется машин на одном и на другом маршрутах. Плюс кадровый голод, плюс машин новых не хватает. От ваших лююименьких маршруток надо избавляться раз и навсегда! И водителей на муниципальный транспорт нужно набирать местных, а не пришлых из зарубежья!
Гость
5 июля, 21:28
Менеджеры из мэрии в очередной раз расписались в своей бесполезности для горожан . " Что ни не делают , не идут дела , видно в понедельник их мама родила "
Гость
5 июля, 18:34
Просили запретить маршрутки? Радуйтесь....
Гость
5 июля, 21:10
Блин, да что ж такое-то? Чем вам маршрутки-то так милы? Нравится сидеть в них непосрественно в автомобильной пробке, нюхать вонь этих повозок и запах изрядно попахивающих тел, натолканных впритык друг к другу?
Гость
5 июля, 21:53
Гость
5 июля, 21:10
Блин, да что ж такое-то? Чем вам маршрутки-то так милы? Нравится сидеть в них непосрественно в автомобильной пробке, нюхать вонь этих повозок и запах изрядно попахивающих тел, натолканных впритык друг к другу?
Это вы как раз нынешние автобусы описали: 18, 64 и прочие. А маршрутку хотя бы ждать долго не приходилось
Гость
5 июля, 22:03
Гость
5 июля, 21:10
Блин, да что ж такое-то? Чем вам маршрутки-то так милы? Нравится сидеть в них непосрественно в автомобильной пробке, нюхать вонь этих повозок и запах изрядно попахивающих тел, натолканных впритык друг к другу?
Нравится подходить на остановку, в течении 3х минут садится в нужную маршрутку и ехать без пересадок. А вот квест когда ждёшь 30 минут автобус, доезжаешь до места где можно пересесть на другой, ждёшь там ещё минут 20-30.. А если добавить что добираться нужно с детьми и столько ждать им ещё сложнее чем нам.. Вот чем милы эти маршрутки, тем что они хотя бы были и ходили!
Гость
5 июля, 19:14
Челябинцы не могут дождаться троллейбусов, потому что путину на них по фиг Надо волновахоаыдеевки захватитить
Гость
7 июля, 02:50
Действительно! А он должен был бросить все дела и заняться вопросом троллейбуса для тебя, какого-то васи пупкина с челябинска))) Гений
Гость
5 июля, 19:53
А пора ли уже из ленинского на чтз пустить общественный транспорт? Ездит только 32 маршрутка! И все!!! По другому только с пересадками.
Гость
5 июля, 20:00
91 маршр. катает. 19 маршр. катает
Гость
5 июля, 21:04
Вот, интересно, администраци и не стыдно, что уже которы
Гость
7 июля, 02:37
Что? По какой причине им cтыднo будет? Дописывайте хоть свои гениальные мысли)
Гость
5 июля, 18:12
Можно подумать, что заводы только в Челябинске и это единственный город, где так люди работают. 5 троллейбус верните и не один в час!
Гость
5 июля, 18:31
Почему нет бабки-официанта, разносящая по салону напитки и закуску?
Гость
5 июля, 19:12
Да все нормально. Что вы,в самом деле,панику наводите. Мне нравится...напоминает советские времена. Еду,и вижу на остановках полным полно народу. Стоят,ждут бедолаги.
Гость
5 июля, 19:15
Смените несменяевого, и троллейбусы пойдут.
Гость
5 июля, 19:17
А еще рекомендуют пользоваться троллейбусов 10 после сокращения маршрута 3. А как им пользоваться, если его нет !!!
Гость
5 июля, 19:20
Временные трудности с транспортом никак не связаны с нашими успехами в сво и бессмысленными санкциями запада.
Гость
5 июля, 19:32
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
5 июля, 19:36
это что бы маршрутки с джамшутами денег больше зарабатывали, и спонсировали свои антинародные деяния и откупались от наших продажных представителей власти.