RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Челябинске начнут штрафовать водителей за выезд на выделенную полосу

Гость
12 сентября 2024, 15:47
а тогда почему автобусники лезут с выделенки в другую полосу? их тоже надо наказывать..а то своя полоса их что-то не устраивает..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2024, 16:34
Малчи скора ми будем хазяин Челябинска и дарог
Гость
12 сентября 2024, 16:34
бредик не пишите, автобус не полезет в пробку, если у него есть выделенная полоса, а если все полосы итак свободны, то он вам ничем не помешает вне своей полосы
Гость
12 сентября 2024, 16:41
Гость, это бабло администрации..
Гость
12 сентября 2024, 15:42
А маршрутчиков будут штрафовать за выезд из линии?
Гость
12 сентября 2024, 16:37
На святое замахнулся! Не трожь кормильцев тепслера.
Гость
12 сентября 2024, 16:51
В гаи база номеров (желтого цвета) на которые штрафы не распространяются. Маршрутки мимо. Так что они тоже будут платить штрафы.
Гость
12 сентября 2024, 17:21
Гость
12 сентября 2024, 17:21
В гаи база номеров (желтого цвета) на которые штрафы не распространяются. Маршрутки мимо. Так что они тоже будут платить штрафы.
Совсем глюпий да??? Ми тот хто штраф пишет ,дом строить помогаем!! Он нам ми ему!!
Гость
12 сентября 2024, 16:31
То что разметка нанесена не по госту, ты не успеваешь выехать и уже должен перестроиться на смежную полосу. Вопрос только в том, что делать, если в соседней полосе пробка? Я должен стоять и моргать поворотом, пока меня не пропустят? Сзади соберется весь транспорт.. разметка не отвечает требованиям и возможностям данной схемы..
12 сентября 2024, 17:34
Берешь, пропускаешь и делов
Гость
12 сентября 2024, 17:35
Ну так оспорьте. Соберите коллективное письмо, а лучше наймите юриста. Пусть он задалбливает их исками. Вполне можно собрать сотню-другую жедающих поучаствовать, на каждого копейки выйдет. Но этого ни когда не будет, поэтому так и жвём. Плачем в интернетах и на кухнях, а делать ни чего не хотим.
Гость
13 сентября 2024, 11:49
Гость
13 сентября 2024, 11:49
Ну так оспорьте. Соберите коллективное письмо, а лучше наймите юриста. Пусть он задалбливает их исками. Вполне можно собрать сотню-другую жедающих поучаствовать, на каждого копейки выйдет. Но этого ни когда не будет, поэтому так и жвём. Плачем в интернетах и на кухнях, а делать ни чего не хотим.
Хахаха.
Гость
12 сентября 2024, 15:41
Прежде чем штрафы выписывать верните еще одну полосу. Было 4 полосы а стало 3
Гость
12 сентября 2024, 17:32
Местами даже одна
Гость
12 сентября 2024, 15:52
ВыборА прошли, пора начинать доить равнодушный электорат
Гость
12 сентября 2024, 16:36
Гость, мы готовы
Гость
12 сентября 2024, 22:56
Не доить, а учить соблюдать правила!
12 сентября 2024, 15:46
Главное на Ленина и Комарова не будут штоафлвать, можно дальше ездить!
Гость
12 сентября 2024, 17:58
Там уже давно штрафуют. Просто камеры так работают, что в бюджет не собирают. Теперь выделение будут процветать и ухудшать процесс движения. Всё идёт по простой московской теме.
Гость
12 сентября 2024, 15:49
Комсомольский окончательно изуродовали!
Гость
12 сентября 2024, 22:55
Нормально сделали, не гони
13 сентября 2024, 14:45
Ой, я сегодня там каталась
Гость
12 сентября 2024, 16:23
Только хуже общественному транспорту будет. Теперь авто будут стараться заезжать и выезжать в 10ти метровые перестроения и стоять в полосе ОТ при выезде пока их не пропустят в автомобильный хвост, сейчас еще впускают а этими камерами настолько обозлят водителей что не будут пропускать и что тогда? - все же по правилам ))))
12 сентября 2024, 16:53
Один здравый коммент!
Гость
12 сентября 2024, 23:13
Надеюсь меткие охотники в Челябинске не перевелись
Гость
13 сентября 2024, 10:48
Гость
13 сентября 2024, 10:48
Надеюсь меткие охотники в Челябинске не перевелись
потом этих охотников будут в кустах находить, с "демократизатором" пониже спины)
Гость
12 сентября 2024, 15:41
Всегда пробки расширять дорогу надо
Гость
12 сентября 2024, 16:35
Vic_ ДаVай я тебе расшырю
Гость
12 сентября 2024, 16:36
расширение дороги не уберет пробки, через пол года будут пробки и уже на новых полосах. Только развитие общественного транспорта может помочь с пробками
12 сентября 2024, 18:10
Пробок не было много где, пока выделенки не нарисовали
наконец то!!!
Гость
12 сентября 2024, 16:56
Почему наконец то?
Гость
12 сентября 2024, 23:50
Почему наконец то?
Разберем участок под ленинскими мостами? Самые хитровыеханые едут по выделенке, когда остальные стоят в пробке, затем эти чудаки (сами знаете на какую букву) начинают вклиниваться в пробку, создавая помехи у усугубляя пробки.
Гость
13 сентября 2024, 13:18
Разберем участок под ленинскими мостами? Самые хитровыеханые едут по выделенке, когда остальные стоят в пробке, затем эти чудаки (сами знаете на какую букву) начинают вклиниваться в пробку, создавая помехи у усугубляя пробки.
Так ты объясни терпилам в пробке, что пропускать в свою полосу фанатов любви к мужикам зашквар.
Гость
12 сентября 2024, 15:51
Сын Солнца все что из НОВИЗНЫ наворотили эти деятели только хуже. 1. Изменили перекресток 40 лет победы с Бейвеля ( убрали правый поворот , сделали разделительный газон ( украли полосы) , по итогу конячии пробки от гаражей, заправки и светофора. 2. Сделали выделенку на Чичерина в сторону центра ( пересечение с Комсой ,,, пробки там Конячие всего полторы полосы прямо, как в деревне. 3. Сделали светофор , зачем то на набережной , и стрелку налево , в сторону центра, получается опять полторы полосы на столь скоростной ветке... пробки на ровном месте , хотя через 100 м спокойный перекресток с Молдавской, уходи под стрелку налево. 4. И Наконец давно пора убрать поворот на лево с Кашириных на Кирова, перекресток перед мостом, а сделать все полосы прямо и на право, кому надо на лево пусть уходит на каслинской, либо разрешить поворот на лево только общественному транспорту.
Гость
12 сентября 2024, 17:23
Гость, 🔥💯
Гость
12 сентября 2024, 16:20
Мэрию за идиотскую разметку на Бажова и труда когда оштрафуют?
Гость
13 сентября 2024, 12:27
Они же писали, что там все правильно сделано.
Гость
12 сентября 2024, 15:36
А блатных водителей тоже будут штрафовать?
Гость
12 сентября 2024, 15:51
Нет. Это другое.
Гость
12 сентября 2024, 16:35
Гость, тоже тоже, тока вряд ли
Гость
12 сентября 2024, 17:01
Егорова давно пора под суд отдавать!!!
Гость
12 сентября 2024, 22:57
А тебя не пора под суд отдать за дескридитацию?
Гость
12 сентября 2024, 16:15
дороги узкие выделенки создают доп пробки вывод вернуть как было раньше идиота что это придумал выгнать слесарем на завод
Гость
12 сентября 2024, 15:47
Надо вообще убрать выделенные полосы на Комсомольском проспекте. В выходной день пробки. Раньше спокойно можно было вернуться с дачи.
Гость
12 сентября 2024, 16:33
Не нужно убирать! В будний день на работу действительно быстрее стали доезжать на транспорте. Можно разрешить в выходные дни ездить без учёта этой разметки.
12 сентября 2024, 16:33
Ради одного вас убирать, а общественный транспорт стоять будет. Нет уж.
Гость
12 сентября 2024, 19:57
Гость
12 сентября 2024, 19:57
Не нужно убирать! В будний день на работу действительно быстрее стали доезжать на транспорте. Можно разрешить в выходные дни ездить без учёта этой разметки.
Может и нужна выделенка, но только при наличии общественного транспорта у которого интервал 5 минут.
Гость
12 сентября 2024, 16:31
аферисты испоганили комсомольский и денег своровали
Гость
12 сентября 2024, 22:58
Пишут тут одни нарушители, ездийте по правилам и всё будет хорошо
Гость
13 сентября 2024, 10:25
Гость
13 сентября 2024, 10:25
Пишут тут одни нарушители, ездийте по правилам и всё будет хорошо
Это сложно, ведь они всегда сильно торопятся к своим парням.
Гость
12 сентября 2024, 15:51
Зачем эти выделенки, если от этого транспорт быстрее не идёт? Это обман. В нашем городе на наших дорогах нет такой ситуации, что необходимы выделенки. Скорость не увеличивается. И, главное, не нужна дополнительная скорость для общественного транспорта, который ходит по графику. Её хватает и в общем потоке.
12 сентября 2024, 16:35
Ещё как идёт быстрее. Езжу каждый день. Весь мир дураки получается раз выделение делает?
Гость
12 сентября 2024, 16:35
Транспорт на самом деле быстрее идёт по выделенкам, сама это заметила, так как езжу каждый день, так что не сочиняйте
Гость
12 сентября 2024, 16:37
как автобус может ходить по графику, если он стоит в пробке с машинами? Чтобы график соблюдался и нужны выделенные полосы
Гость
12 сентября 2024, 15:47
Бабло кончается в кармане.вот и засуетились.не знают откуда собирать уже на ракеты и танки.побираются на капремонтах и штрафах
Гость
12 сентября 2024, 20:40
Можно начать штрафовать за курение в подъездах и распитие спиртных напитков на детских площадках. Закон есть, соблюдения ноль. Только на этом можно отлично пополнить бюджет. А если не готовы платить штрафы, то принудительные работы на 15 суток. Алкашни меньше, пользы больше. Чем запирать город в пробках путем добавления полос для двух автобусов и огораживания трамвайных путей даже на тех улицах, где сроду никто не мешал движению трамваев (к примеру, ул.Горького). Если посчитать сколько тысяч автомобилей стоя в пробке выбрасывают в воздух отравляющих веществ, ни один общественный транспорт этот показатель перекрыть для сохранения экологии не в силах. Уж действеннее дать людям доехать до дома за 15 минут, а не 1,5 часа коптить воздух. Надеяться, что имеющий машину пересядет на автобус, интервал движения которого 20-30 минут - ну это бред. Тем более, что половина населения работает в разъездном режиме, а не у станка
Гость
12 сентября 2024, 17:23
Делают всё, лишь бы как можно больше отобрать у народа денег!
Гость
12 сентября 2024, 18:49
Во- первых в городе нет общественного транспорта от слова совсем. Это мы увидели все зимой, когда с Северка на работу пешком ходили три дня подряд. Во-вторых маршруты общественного транспорта все сделали такими , что в места особого спроса без пересадок теперь не доехать. В-третьих поскольку для автомобильного транспорта из-за выделенное осталось по 1,5 полосы, то вывод из всего этого....чтобы этой зимой добираться до работы не к обеду нужен вертолет.
Гость
12 сентября 2024, 17:03
Все-таки нужно переезжать....подальше от этого дурдома
Гость
12 сентября 2024, 17:13
да куда ж дураков то примут??!
Гость
12 сентября 2024, 17:26
Думаете, в Краснодаре или Москве камер на выделенках нет?
Гость
12 сентября 2024, 18:06
Бежать? Спрятаться под кустом? Всю жизнь будете прятаться, вместо борьбы? Так бегите, зачем время тратите на комментарии. А то привыкли из Израиля или Европы пишут всякое. Лучше бы полезное сделали что-то, чем со страху рвать когти
Гость
12 сентября 2024, 17:00
Г ав но город
Гость
12 сентября 2024, 17:27
Уезжай, меньше вонять будет.
Гость
12 сентября 2024, 19:16
Гость
12 сентября 2024, 19:16
Уезжай, меньше вонять будет.
Так ты-то остаешься, значит и вонять не перестанет!
Гость
12 сентября 2024, 17:15
74 узнайте пожалуйста и напишите как и между кем будет делиться «прибыль» с этих камер? Деньги то ведь не малые, очень интересно сколько реально в бюджет а сколько собственнику камер?
12 сентября 2024, 19:14
Раньше город получал 40% или 30%
Гость
13 сентября 2024, 10:28
Фиксированную сумму за каждый реальный протокол получает оператор обслуживающий камеры, остальное в бюджет, в 2015 году сумма за протокол была в районе 200р оператору.
Гость
12 сентября 2024, 15:39
Вы уж определитесь кого можно штрафовать, а кого запрещено.
Гость
12 сентября 2024, 16:21
Аджиков точно нет,вдруг ещё и извинения перед ними за оскорбление и ущимление придётся приносить.
Гость
12 сентября 2024, 15:41
Эта выделнка для блатных однако.
Гость
12 сентября 2024, 15:58
Давно пора с наглецами бороться и сделать камеры везде где есть выделенки.
Гость
12 сентября 2024, 16:18
Гость, у тебя дома в туалете и спальне нужно поставить камеры и транслировать на больших экранах в режиме онлайн, что там происходит. Давно пора!
Гость
12 сентября 2024, 16:37
Гость
12 сентября 2024, 16:37
Гость, у тебя дома в туалете и спальне нужно поставить камеры и транслировать на больших экранах в режиме онлайн, что там происходит. Давно пора!
Но, вообще-то он прав. Люди, по одному (или по двое) сидящие в машинах с кондиционером или печкой не должны мешать передвижению гораздо большего количества пассажиров общественного транспорта, многие из которых ещё и едут стоя
Гость
12 сентября 2024, 16:59
Гость
12 сентября 2024, 16:59
Но, вообще-то он прав. Люди, по одному (или по двое) сидящие в машинах с кондиционером или печкой не должны мешать передвижению гораздо большего количества пассажиров общественного транспорта, многие из которых ещё и едут стоя
А что это за дискриминация? Все должны быть в равных условиях на дороге по времени передвижения. ПОчему народ в автобусах должен добираться быстро а остальные что? не люди?
Гость
12 сентября 2024, 15:37
А если он СВО-шник?
Гость
12 сентября 2024, 17:08
тогда ему и тебя можно иметь по справедливости
Гость
12 сентября 2024, 18:05
Спасибо что предупредили, раньше всегда ездил по выделенке, пока дуралеи стояли рядом )
Гость
12 сентября 2024, 19:20
Тебя дурака обманули на понт взяли, а ты поверил. Не будут камеры работать, так они пыль пускают, чтобы тебя запугать, смело езди дальше.
Гость
12 сентября 2024, 15:41
Своих не оштрафуют. :))
Гость
12 сентября 2024, 15:39
всё для народа
Гость
12 сентября 2024, 16:20
Холопы должны трепетать.
Гость
12 сентября 2024, 16:36
Да наcpать, я там не ездию!
Гость
12 сентября 2024, 16:39
Правильно!!!!!
Гость
12 сентября 2024, 16:49
А что это за предприятие, где такую веселую листовку сфоткали? Таксопарк небось, с "официальными" машинами такси?)
Гость
12 сентября 2024, 17:25
То есть я ездил по правилам три года зря? Можно было не париться!
Гость
12 сентября 2024, 21:29
В принципе территория по которой шел трамвай №13 еще сохраняется. можно сделать надземные и подземные участки. Дорога шла от кольца КБС напротив Алмаза по правой обочине Енисейской потом прямо по промзоне, кольцо было на КПЗиСе и далее ветка шла на Копейск все время вдоль Копейского шоссе. Все еще можно вернуть Даешь трамвай Копейск-Челябинск №13 взад!!! (1949-1976)
Гость
12 сентября 2024, 22:44
Гость, Этот трамвай в Ёбург хотят пустить.
Гость
12 сентября 2024, 15:37
Можно ездить по другим
Гость
12 сентября 2024, 16:28
а вы и дальше голосуйте за них
Гость
12 сентября 2024, 16:32
А скорая помощь может ехать ?
Гость
12 сентября 2024, 16:48
По выделенным полосам могут передвигаться Таксисты официальные
Гость
12 сентября 2024, 18:08
Штрафовать за нарушения надо. Вопрос в эффективности. Текущей разметки уже не изменить. Пересаживайтесь на самокаты. Они, кстати, тоже китайские, вам понравится!)))
Гость
12 сентября 2024, 18:07
поскорее бы егорка рак подхватил
Гость
12 сентября 2024, 18:17
А что относительно Блюхера? Там постоянно стоят машины на выделенной полосе. Типа на аварийке. Вот и пробки. Эвакуаторы не работают
Гость
12 сентября 2024, 18:19
Давно пора. И вместо лежачих полицейских ч-з каждые 250...300м - камеры.
Гость
12 сентября 2024, 18:29
Ну наконец-то, а то какой тогда был бы смысл
Гость
12 сентября 2024, 19:02
Давно пора.
Гость
12 сентября 2024, 19:08
Дай бог здоровья этим прекрасным людям, что с нас деньги будут собирать, бог не Ерошка видит немножко
Гость
13 сентября 2024, 08:07
а раньше типа не штрафовали?