RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Челябинске проблемный 64-й автобус будет ходить до половины второго ночи

12 часов
Частников ищут)) а где пять автобусных парков муповских ? (1чпатп , 2чпатп(головное , 2 филиал , 3 филиал , а/к 1930)) где ? Просрали

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 часов
Любой маршрут разыгрывается на аукционе, это не прихоть местных властей, это федеральный закон. 64 заберет тот кто предложит наименьшую цену, а это явно будет МУП "СОД", т.к. у них уже есть автобусы и им не надо их закупать.
Гость
16 часов
Ну теперь хотя бы с работы домой добраться в пол второго ночи можно будет, но это не точно.
Гость
15 часов
На самом деле ещё прошлой осенью 483 и 64 маршруты были отданы господину Исаеву. Просто у него хотелка была, а автобусов не было. Дойных коров отдали в частные руки.
Гость
13 часов
вообще не факт) на бумаге можно хоть круглосуточный режим им сделать.
Гость
13 часов
Гость
15 часов
На самом деле ещё прошлой осенью 483 и 64 маршруты были отданы господину Исаеву. Просто у него хотелка была, а автобусов не было. Дойных коров отдали в частные руки.
это что за недоносок?
13 часов
Думайте найдут перевозчика водители автобуса не согласятся на такую переработки
Гость
15 часов
Пассажир Почему чиновникам не состыковать расписание приезда электричек из Миасса и Златоуста поздно вечером с отправлением 64 автобуса? Сейчас автобус отправляется в одно и то же время ,а с сумками нужно ещё через заборы и рамки полиции пройти 500 метров, а это 5-8 минут, но автобус уезжает в след идущим пассажирам, а следующий только через 40 минут согласно расписанию в лучшем случае.
Гость
15 часов
да вы задолбали, вторая остановка от вокзала, а автобус уже полный электричными садоводами с тележками, за которые они кстати не оплачивают
Гость
13 часов
В точку! Меня тоже удивляетт: люди не успевают дойти с электрички до 64 автобуса. Что за "мудрецы" составляли расписание автобуса? Он уходит от конечной остановки на вокзале одновременно с приходом электрички. Неужели нельзя провести хронометраж: от остановки электрички на платформе - до прихода основной массы пассажиров на автобусную остановку?
Гость
13 часов
потому что на пассажирах электричек из Миасса свет клином не сошёлся.
11 часов
Была 64 маршрутка, если кто помнит. Почему не вернуть, если автобусы не справляются. Понятно, что маршрутки зло, но как сейчас, один маршрут через весь город, тоже ничего хорошего.
Гость
15 часов
Последние 5 лет в Челябинске заметно население стало злобным, особенно посмотрите на выражение лиц в общественном транспорте, это же ужас!!!
Гость
14 часов
типа 👺🐑🧟‍♀️🤡💩👿🤪🤯💀👽🤖🧞‍♂️🐈‍⬛🫎🦌🐷🐰🦨🐔🐊🐢🐸🪳
Гость
13 часов
соловьеп,кисель, попоф, мордан и скарабеева стараются
Гость
2 часа
Гость
14 часов
типа 👺🐑🧟‍♀️🤡💩👿🤪🤯💀👽🤖🧞‍♂️🐈‍⬛🫎🦌🐷🐰🦨🐔🐊🐢🐸🪳
Прекрасное образное мышление)
Гость
11 часов
Ни один нормальный человек не будет работать в рейсе до 02:00 ночи без пересменки. Водители должны тоже отдыхать и меняться с таким графиком. Во всем мире на автобусах по два водителя меняются. Один работает одну часть дня, другой вторую часть дня. Люди отдыхают, могут видеть семьи а так, что за жизнь приходить домой после смены в 4:00-5:00 утра. Только очень не умный человек считает, что люди роботы им не нужен отдых. Один уже перевернулся в Санкт-Петербурге через мост с пассажирами, работал без пересменки и отдыха. Так издеваться над людьми нельзя. У людей есть семьи, дети, прекратите эксплуатацию людей своими бредовыми идеями.
Гость
15 часов
Сначала пишут будут ходить с 5:10 до пол второго, потом пишут расписание с 5:12 последний в 01:23. Сначала пишут про 27 автобусов, тут же пишут что может быть и 25. А по факту ещё будет какой-то процент сломанных на ремонте + форс-мажоры в итоге получится сами знаете как...
Гость
13 часов
само собой. никто в эти байки и не верит.
Гость
7 часов
Корявенько написано просто. С сентября по май 27 в будни, 25 в выходные. С мая по сентябрь 25 в будни, 17 в выходные. А сколько будет фактически, увидим.
Гость
15 часов
Когда увеличат количество автобусов №14 ? Их всего 4 и ходят раз в 35 минут.Да ещё приходят битком набитые. А иногда не приходят вовсе, и получается, что раз в 1 час приезжают.
Гость
15 часов
А представь, что будет если отменят 85 маршрутку.
Гость
7 часов
Гость
15 часов
А представь, что будет если отменят 85 маршрутку.
Ну, с годик она еще поездит.
Гость
15 часов
"За это перевозчику заплатят полмиллиарда рублей" - Че-т не пойму? Проезд будет бесплатным? Или может кто-то из своего кармана финансирует? Или все-таки заплатиМ Мы за это своими налогами и будем приносить деньги еще в бюджет оплачивая проезд? Новость подается так: Небожители снизошли и наскребли по сусекам на подачку жителям города.
Гость
13 часов
твои 30 рублей за проезд перевозчику так, на газ и запчасти.
Гость
12 часов
а как перевозчик должен оплачивать маршрут ? много ты людей на остановках видел в 1:30 ночи или 5;30 утра ? водителю надо плотить, а машину нужно заправлять
Гость
15 часов
Ура скрепыши вовремя доберутся до своих ипотечных хрущёвок!
Гость
14 часов
Хрущевки по сравнению с путинками почти что премиум жилье - малоэтажные, всего 4 квартиры на этаже, парковки хватает на всех, да еще и расположены не на выселках, а в нормальным местах.
Гость
16 часов
64 ходит каждые 10 минут. А вот 18 вообще не дождаться ни с утра ни днем ни вечером. 62 маршрутку отменили, 40 отменяем, 12 отменили. Может что-нибудь из паркового на комсомольский запустите или на работе ночевать оставаться. Все развалили и ничего не делают.
Гость
16 часов
Вот не надо. Днем постоянно на 18 без проблем езжу.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Вот не надо. Днем постоянно на 18 без проблем езжу.
Зачем? Зачем вам эти странные автобусы?
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Вот не надо. Днем постоянно на 18 без проблем езжу.
Гость, и где каиаешься, фантазёр ? 18 днем с огнем не сыщешь
Гость
15 часов
Ну вот, и не будет в Челябе муниципального транспорта, думаете частники будут лучше работать? Как бы да не так, в пример 483, 123 автобусы. В начале бурная деятельность, позже днём с огнём не найдёшь, только в часы пик... Экономят на всём
Гость
13 часов
Да работали частнки-маршрутки не стоял по долгу на остановке, а потом стали делать развитый общественный транспорт - развили?
Гость
2 часа
Гость
13 часов
Да работали частнки-маршрутки не стоял по долгу на остановке, а потом стали делать развитый общественный транспорт - развили?
Развили. Красивые автобусы и троллейбусы уже много поменяли. Жалко потрёпанный людей, вылетающих в три погибели из маршрутных ТАКСИ
Гость
16 часов
Что, не все проблемы можно решить деньгами, да?)
Гость
12 часов
Наивный вы что ли, думаете деньги выделяются только для решения проблем?
Гость
15 часов
У Вас (администрация города) проблемы на всех маршрутах. Сократили маршрутки , теперь стоять приходится по долгу
Гость
11 часов
Какая то белиберда,то автобусов добавят, то потом убавят. Верните троллейбус №17, и ничего добавлять и убавлять не надо. Закупили автобусов на миллиарды, а толку ноль.
Гость
15 часов
На -на целый автобус в пять утра и в два ночи? Совсем ку-ку. Сделайте маршрутку , дублер 64 автобуса, за 100 рублей , пусть люди нормально уедут на работу, а не в давке целый час. Пусть Текслер на работу на автобусе едет с горожанами , от народа нечо отделяться.
Гость
15 часов
Ездите сами на маршрутках в темных объятиях и сгорбившись
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Ездите сами на маршрутках в темных объятиях и сгорбившись
егоров, ты?
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Ездите сами на маршрутках в темных объятиях и сгорбившись
в Фиатах, Рено Пежо?с удовольствием и быстрее чем троллики советские и черепашки зеленые
Гость
14 часов
А почему не 71 ?? Он очень нужен...
Гость
15 часов
Мне водитель сказала, что есть бабушки которые с 5 утра катаются без дела в общественном транспорте чтобы скрасить одиночество, так одиноким очень грустно. 80% пассажиров как правило ездят не по назначению, кто то в Ашан за покупками, кто то к девушке на свидание, кто то к парню, а пенсионеры катаются с одной конечной до другой чтобы дома не быть в одиночестве.
Гость
15 часов
Всех бабушек отправить на......Мальдивы!😄
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Всех бабушек отправить на......Мальдивы!😄
и на ХУргаду
Гость
14 часов
эти бабушки и в поликлиниках с утра до вечера сидят в коридорах, общаются. берут талон на 13.00, приходят в 10.00 и сидят до вечера
Гость
16 часов
Ну и зачем? Может доплатили бы лучше за выход дополнительных машин в часы пик, чем ночью их пустыми катать?
Гость
14 часов
Какими пустыми? Там сидячих мест мало, плюс праздно катающиеся бабки скрашивающие одиночество, всё равно будет рентабельно.
Гость
10 часов
Интересно какая будет оплата водителю, сам работаю на данном маршруте с 3 классом, больше 70 тысяч не получал. Классность не поднимают, чтобы сэкономить на зарплате. Работа с 5 до 21 часов. Два через два. Встаю в 3 утра, ложусь в 23 часа. Выход автобусов постоянно завышен, то есть даже сломанный автобус выходит на линию. А потом после первой половины маршрута можно ехать в гараж, дальше на ремонт. Запчастей нет. Разбираем автобусы которые стоят под забором с двигателями. Когда приезжают с проверкой в парк, все сломанные автобусы прячутся, то есть на тягаче развозят по городу и оставляют на остановках с аварийным сигналом, вот и все.
Гость
2 часа
Так а сколько пустых автобусов по городу проезжает, тоже странно
Гость
2 часа
В ночное время оплата должна быть двойная. Но с учётом вранья и показухи директоров ничего не будет.
Гость
14 часов
с комсомольского до ЮУрГУ никак не доехать, был раньше классный маршрут троллейбус номер 13, зачем убрали непонятно.
Гость
14 часов
Они вообще все троллейбусы убрали! И 11, и 5, и 21, и 8, и 1... Все были классные троллейбусы!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Они вообще все троллейбусы убрали! И 11, и 5, и 21, и 8, и 1... Все были классные троллейбусы!
и 37 и 83
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Они вообще все троллейбусы убрали! И 11, и 5, и 21, и 8, и 1... Все были классные троллейбусы!
пазики в ленинский с универа
Гость
14 часов
Ребята, вы в своём уме? А почему не круглосуточно? Меня вот интересует, кто - нибудь из администрации изучал реальный пассажиропоток города? Много транспорта ходит загруженным лишь на половину маршрута, а на следующую половину пустует. И не планируют ли на ЧКПЗ пустить дополнительный маршрут из Новосибирска? Просто я часто наблюдаю пустые маршрутки на ЧКПЗ из разных точек города, например из садов...
Гость
2 часа
Им некогда, они изучают денежные потоки в свои карманы
Гость
15 часов
Зачем продлили 18 автобус до промзоны? Пусть заводы служебные автобусы нанимают для подвоза рабов, из-за них лишний круг, как итог увеличилось время на круг и долгое время ожидания автобуса.
Гость
14 часов
Потому-что отменили 77 маршрутку, и теперь из за этого и продлили 18 маршрут автобуса
Гость
7 часов
Гость
14 часов
Потому-что отменили 77 маршрутку, и теперь из за этого и продлили 18 маршрут автобуса
7 автобус не отменили. Только говорят, что он шибко полный был.
Гость
16 часов
Лучше бы в час пик дополнительные автобусы выводили, чем ночами рейсы делать. Кому нужен автобус в час ночи?
Гость
15 часов
Мне нужен, я с поезда домой еду.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Мне нужен, я с поезда домой еду.
Ну ради тебя одного, который раз в год будет ездить конечно очень нужен ночной рейс, такси то ведь отменили
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Ну ради тебя одного, который раз в год будет ездить конечно очень нужен ночной рейс, такси то ведь отменили
Каждую ночь когда жена засыпает я езжу к любовнице
Гость
15 часов
А почему бы и не миллиард? Всё равно, по условиям конкурса, известно кому контракт достанется. Эх, УФАС бы на такие контракты посмотрел.
Гость
12 часов
Торги! Сделайте транспорт государственным, а то получается автобусы покупаем на налоги граждан.
Кто там кричал, что метро не нужно? Вот по этому маршруту очень даже нужно.
14 часов
До почти полвторого ночи, значит можно не спешить...
Гость
15 часов
А чио случится после мая 2025? Почему станет меньше автобусов?
Гость
15 часов
автобусы заберут на пригород - возить садоводов
Гость
14 часов
Нужен весовой габаритный контроль на входе в автобус. Тёток больше 70 КГ не пускать!
Гость
7 часов
А пузатых джентльменов за 100 кило?
Гость
15 часов
С Молдавмкой вообще не уехать, еще и 40 отменили, люди живут не только в Парковом
Гость
2 часа
а ночью то он зачем??? просто нужно увеличить кол-во рейсов в час пик!
Гость
15 часов
Дайте народу новые маршрутки! Юревичу респект и уважуха ✊✊✊
Гость
13 часов
Чтобы темно-желтые газели были!
Гость
2 часа
Он же бесплатный проезд для школьников и отменил
Гость
15 часов
За 60 тыщ рэ, крутить баранку и возить масло, желающих практически нет!
Гость
15 часов
Зажрались вы батенька. 60 тыс ему мало!
Гость
15 часов
160 не меньше!!!
Гость
13 часов
64-х автобусов не хватает,зато 483 ходит через 5-7 мин совсем пустой- 2-3 чел
Гость
10 часов
483 ходил через 5-7 минут когда был муниципальным, теперь его не дождёшься, только в час пик
Гость
7 часов
Гость
10 часов
483 ходил через 5-7 минут когда был муниципальным, теперь его не дождёшься, только в час пик
Когда он был муниципальным, он через 40 минут ходил.
Гость
15 часов
А зачем так поздно??? Зоопарковые могут и на работе поспать!
Гость
15 часов
А смысл?
Гость
15 часов
Смысл возить это стадо туда-сюда? Время военное, пусть дрыхнут у станка на работе, не графья
Гость
11 часов
С каким интервалом будет ходить метротрамвай?
Гость
10 часов
43 миллиона за что ? Зарплату дайте людям
Гость
41 минута
Конечно автобус не будет справляться раз в 30 минут ходит, интервал сократить нужно. Кому он нужен в 1.30 ночи? Да и не выведут 29 автобусов в рейс, но отчитаются что вывели.
Гость
30 минут
Челябинец На Кипре городской автобус вообще ходит круглусуточно, и уехать куда не будут в 3 ночи совершенно легко.
Гость
15 часов
Нужно сделать маршрутку-экспресс УАЗ_Буханка 64 маршрут раз в полчаса, проезд 150 рублей, и не на каждой остановки есть посадка чтобы было быстрее! Главное мы отсечём всяких случайных пассажиров вечно создающих толпу в транспорте - это старухи с тележками в 6 утра и 23 ночи, яжмамочки с 3 колясками куда ту прут в 17-00 с грудными детьми и прочий люд.
Гость
13 часов
Ага "Буханку", почему не Урал в кузове с открытым верхом? И на скамейках.
Гость
15 часов
Водителей не хватает. С 4 маршрута уберут автобусы на 64 маршрут, сейчас на 4 маршруте дыры по 50 минут днем.
Гость
11 часов
И будут они ездить пустые, на улице после 20:00-21:00 уже никого нет. И люди ведь больше никуда не ездят только по маршруту 64 автобуса. Что они там употребляют?
Гость
14 часов
27?) мало это для таких мало местных автобусов
Гость
12 часов
дурацкий северок...надо отделить его от города...столько людей ни в одном районе не живёт!!!