RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

740мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Челябинскому экс-депутату на инвалидной коляске не давали заехать в автобус

12 часов
Даже если пандус примерз после мойки, то почему об его открытии не позаботились перед открытием?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 часов
Некому беспокоится, они в Волновахе и там больше платят
Гость
10 часов
Как бы он примерз в отапливаемом салоне, при плюсовой температуре на улице?
Гость
10 часов
Потому что у нас только лозунги "своих не бросаем" и другие. А в реальности всё прямо противоположное. Но власти отрицают очевидное и внушают нам "не верьте глазам своим".
12 часов
Колясочник пошел на принцип просто. Другие пассажиры предлагали его на руках занести, он отказывался, говоря что хочет именно по пандусу заехать. Создал неудобства другим людям, они куда то опоздали, вот и всё.
Гость
12 часов
Правильно сделал! Я на стороне Николая.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Правильно сделал! Я на стороне Николая.
Я на стороне водителя. Инвалид-провокатор!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Я на стороне водителя. Инвалид-провокатор!
Из-за такой городской среды + из-за отношения людей, инвалидам часто не хочется бывать на улице. Мне очень жаль, что равнодушие есть в нашем обществе!
10 часов
Ольховский молодец, потому что озвучивает наболевшие проблемы жителей города. В данном случае виноват не водитель, а руководство транспортной компании, выпустившее на линию автобус с не исправным пандусом для инвалидов.
Гость
9 часов
Он озвучил свои наболевшые проблемы, а не всех жителей города, которые справедливо были несогласные с ним. И зачем было снимать всех на камеру и пассажиров, и водителя? Не этично поступил, хотябы замазал лица. И если такой уж умный бывший депутат, иди к администрации города, водитель причем? У них видимо тоже план по выпуску транспорта. И не надо так было истерить и снимать камерой - шпионом.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Он озвучил свои наболевшые проблемы, а не всех жителей города, которые справедливо были несогласные с ним. И зачем было снимать всех на камеру и пассажиров, и водителя? Не этично поступил, хотябы замазал лица. И если такой уж умный бывший депутат, иди к администрации города, водитель причем? У них видимо тоже план по выпуску транспорта. И не надо так было истерить и снимать камерой - шпионом.
А почему ты не воюешь за жителей города, а сидишь здесь и строчишь комменты?
Гость
8 часов
А в чём перед ольховским виноваты пассажиры автобуса?
Гость
12 часов
Что бы ездить на городских автобусах нужно быть молодым и здоровым! Иначе ; стоять в давке в пуховике при + 25 в салоне , это адское испытание.
Гость
9 часов
Да, мне вот тоже интересно: население Челябы то ли новые пуховики купило себе и детям, но картина при + 8 град. просто смехотворная - сегодня видела даже молодую женщину в пуховике с меховой опушкой, а из рукавов на резинке висели варежки)))
Гость
1 час
конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.. классика
Гость
12 часов
Отвратительно, что пассажиры просили инвалида ждать следующий автобус! Челябинцы, позор вам, вы не люди!
Гость
11 часов
Его раньше в аналогичных ситуациях пассажиры предлагали на руках занести в салон вместе с коляской. Но его такой вариант не устраивал, он брюзжал, что ему непременно нужно заехать по пандусу. Обычный провокатор и скандалист. Цель там не доехать из пункта А в пункт Б, а докопаться до окружающих.
Гость
11 часов
Москвичи точно лучше?
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Его раньше в аналогичных ситуациях пассажиры предлагали на руках занести в салон вместе с коляской. Но его такой вариант не устраивал, он брюзжал, что ему непременно нужно заехать по пандусу. Обычный провокатор и скандалист. Цель там не доехать из пункта А в пункт Б, а докопаться до окружающих.
Челябинцы самые веселые и позитивные люди, экология сказывается положительно.
Гость
11 часов
кажется, что инвалидность это где-то далеко, у других. если бы мне в 2010 году сказали, что через год я стану глубоким инвалидом, то я наверное бы рассмеялся. был полон сил и энергии в свои 41 год. но в марте 2011 появилась хромата в левой ноге, неловкость в движении. в июне сделал МРТ. грыжа диска С5/С6 (шейный отдел позвоночника). в августе лёг в нейрохирургию первой областной. сделали первую операцию. всё тоже самое. хромата осталось. нейрохирург предложил сделать ещё одну операцию, мол нужно высокочастотной дрелью убрать остеофиты и ты вернёшься к полноценной жизни. согласился (о чём очень позже пожалел). после второй операции, отказали ноги (во время второй операции, они спровоцировали инфаркт спинного мозга, который от меня скрыли) и отказала правая рука (весела, как плеть). то есть, картина следующая: захожу в нейрохирургию на своих ногах, а выписывают на инвалидной коляске. в общем полечили. да, ещё в послеоперационной ране забыли хирургическую салфетку, которая находилась более 50 дней и которую впоследствии, удалили под общим наркозом....
Гость
10 часов
Это просто ужасно. Да, то, что у нас медицины нет, это правда. Порой лучше не обращаться в больницу, покалечат. Это точно. Вам сил и терпения к этой жизни. Вы сильный человек.
Гость
7 часов
Ну и не такое бывает , может мстить теперь будешь ? Чтобы все в округе страдали .
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Ну и не такое бывает , может мстить теперь будешь ? Чтобы все в округе страдали .
Не все люди мстительные, человек просто поделился проблемой. Суть в том, что пока не окажешься в подобной ситуации - не поймёшь, как это. Что для одного человека пандус это мелочь, а для другого - важная необходимость.
5 часов
А что случилось? котова и степлер говорили лучшая городская среда, а получается нет, как же так?
Гость
9 часов
Про мойку тов Кочетков конечно насмешил😁
5 часов
имельхама заставили делать его работу...
Гость
12 часов
тееекслеееер, памахиии!! ты кого СОД руководить поставил, они на ноль все твои понты с транпортом умножают!!
5 часов
Да всем пофиг на обычных то людей, а тут инвалид, это же нужно деньги платить, чтобы ТО проходить, проще класть болт и предлагать инвалидам катить лесом.
Гость
12 часов
Стакливался с другим... водитель 5 троллейбуса стал закрывать входную дверь и креплением порвал куртку, на спине. Кондуктор стала смеяться, водитель сказал, он не в ответе за это... а в троллейбусном, секретарь руководителя, сообщила, что руководитель предприятия таким не занимается говорить не будет... вроде и мелочь, но мнение складывается негативное
Гость
11 часов
Нефиг лезть в переполненный салон. Сам виноват!
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Нефиг лезть в переполненный салон. Сам виноват!
А кто его переполнил, не тупые ли управленцы?
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Нефиг лезть в переполненный салон. Сам виноват!
А в непереполненный можно? И кто будет тогда у тебя виноват?
Гость
11 часов
Да и не инвалидам састо сложно попасть в автобусы. Они не подьезжают к бордюрам, особенно 31 маршрут. И пожилые люди какрабкаются в этот низкопольный автобус.
Гость
4 часа
Согласен. Почти все водители общественного транспорта,будь то троллейбус,автобус,даже не стараются подъехать ближе к тротуару на остановке,ну,ладно,водители частных авто оставляют свои машины на разметке - это нарушение ПДД кстати,но когда остановка пуста и водители троллейбусов,автобусов предпочитают способ " как ехал,так и встал" на манер маршрутчиков во второй полосе,так это уже хамство,наглость,ну,и показатель человека самого себя.
Гость
11 часов
Водитель позорник. Бессовестный
Гость
11 часов
ему пофиг на инвалидов
Гость
11 часов
Сам поработай водителем автобуса и тоже будешь "позорником"
Гость
11 часов
Он думает только о своей зарплате и о своём пузе
Гость
11 часов
Не три коментарии, штук 100 уже стёр.
Гость
12 часов
Какие же люди злые и уверенные что они всегда будут здоровые и подвижные. Потом удивляться будут когда сами в такой ситуации окажутся.
Гость
11 часов
Все заржавело от нехватки инвалидов пока
Гость
10 часов
Не понятно, почему во всей этой ситуации водителя виновным сделали, ещё и выговор получит, и премии могут лишить, раз от графика жвижения на 10 минут отбился. Разве он готовит машину к выходу в рейс? А тут получается, что водителю все высказали претензии, потрепали ему нервы, заставили график движения нарушить, как будто это лично его вина, что такие машины в рейс выпускают
Гость
5 часов
По ПДД водитель ТС отвечает за исправность ТС, если водитель обнаружил неисправность, то должен доложить руководству об этом, если руководство согласилось выпустить ТС в рейс как есть - это их ответственность, если водитель халатно отнёсся к проверке ТС перед началом движения, то это его ответственность. Его ответственность не должна переходить на пассажиров или инвалида, потому что в идеале пассажиры не должны ждать, пока пандус починят, а пассажир-инвалид просто должен заехать в автобус, а не выслушивать нытье от водителя, что это за сервис???
Гость
10 часов
Так происходит , потому что люди не нужны стране. Вот и все
Гость
9 часов
Как это? Нужны. Но желательно на фронте.
Гость
9 часов
Я бы с этим колясочником фильм Броненосец Потемкин бы снял!!!
Гость
7 часов
И с лестницы его.
Гость
8 часов
Нужно на своем предприятии иметь механиков и техников,чтобя они готовили машины перед выездом
4 часа
Лично мэняяя ничяго не удивило в этом сюжетэ....Это Раша...и ВСЕ таки ..ОНА НАША!!!!
47 минут
Нда... Без пиара жизнь, что даром. Лучший инструмент для достижения любых целей. Чаще корыстных и никак не связанных с благими намерениями. Уверен, оглаской подобных эксцессов мы придём к настоящей демократии и к здоровому обществу. Но это, конечно же, не точно. Отсюда вопрос: мы хотим человека, который соблюдает нормы общества из страха наказания за свои противоправные действия или человека, который способен на них крайне редко?
Гость
9 часов
из за нехватки автобусов это всё
Гость
55 минут
Самый правильный коммент.
Гость
12 часов
в прошлом году подобное было, сама лично это наблюдала в 80 автобусе. только там пандус мешал двери закрыть
Гость
10 часов
Какой инвалид? Какой пандус? Автобусы бывают просто не приходят! Автобус 1 в аэропорту ждали лишний час, потому что в положенное время автобус не появился! И вообще почему там в расписании ночью повал? Самолёты летают, а автобуса в город нет! Такси сейчас тысячу стоит вместо 300! Не наездишься. Да и сейчас проблема с такси после нововведений. Где общественный транспорт?!
Гость
9 часов
Беседу ни к чему не приведут. Надо наказывать рублём! Штрафовать их нещадно.
Гость
5 часов
А я думал места для инвалидов нарисовали к месту и не к месту на парковках и город сразу стал приспособлен для жизни маломобильных граждан, а оно вот оно что, оказывается.
Гость
3 часа
Может пандусы не открываются в 20% автобусов, это конечно плохо, но если они не выйдут на линию будет капец!!!
Гость
2 часа
Ну теперь с каждой публикации платит пусть роялти
Гость
12 часов
Легенькая вернул Челябинск к его переводу-яма, молодец,да и город так раньше не травили,все по плану
Гость
11 часов
Не умничай, если не знаешь перевод. Значение слова "Челеби" можешь загуглить. Яма у татар - "чокыр", у башкир "сокор". Больше не пукай.
Гость
9 часов
«челеби» означает «возлюбленный» в суфийском смысле, то есть «бог»
Гость
9 часов
Гость
9 часов
«челеби» означает «возлюбленный» в суфийском смысле, то есть «бог»
Ну если ЭТО бог, то это лучший аргумент в пользу атеизма.
5 часов
Мамам с колясками тоже сложно попасть в автобус. Мы уже не просим опустить пандус, хочется, чтобы водитель просто поближе подъезжал к бортику остановки, чтобы можно было самой закатить коляску. А они видя, что мама с коляской или пытается сесть в автобус или выйти из него, останавливаются наоборот подальше от края. Одной коляску вообще не реально выкатить.
Гость
12 часов
После ВОВ с инвалидами поступили мудро - чтоб своим видом не портили городской вид, всех переселили в удобные интернаты.
Гость
12 часов
Ага, интернаты были настолько удобными, что количество суицидов росло в прогрессии
11 часов
Есть более мудрые решения: По данным из официального доклада, представленного в конгрессе, на 2022 год почти миллион ветеранов — 980 000 человек — проживает в нищете. 7% от общего числа всех бездомных в стране — это ветераны. А именно 33 122 человека. Что не гордитесь? Гордитесь! Это Америка!
11 часов
Гость
12 часов
Ага, интернаты были настолько удобными, что количество суицидов росло в прогрессии
По статистике, в США каждый день кончают жизнь самоубийством почти два десятка ветеранов. Что не гордишься? Гордись! Это Америка!
Гость
12 часов
Будь это в нормальной стране- менеджер примчался и на руках инвалида перенес.
Гость
57 минут
Чо за такая нормальная страна? Закидывай названия.
Гость
11 часов
- Этот пандус должен работать, — отвечает Николай. - Должен, но не обязан, — парирует водитель Блин,вот водитель прям круто парирует так, один в один как местные боты.
Гость
6 часов
Парирует он примерно так же, как открывает пандус)
Гость
11 часов
Инвалид показался очень конфликтным!! Что значит глуши автобус вызывай аварийку из за пандуса?? Ничего что в автобусе много других людей и им тоже нужно ехать про них этот инвалид не подумал?? И зачем этому инвалиду прикрепленная экшен камера к коляске?? Он ездите на ней и со всеми конфликтует и соответственно снимает все свои склоки??? Человек странный и максимально неприятный!!
Гость
11 часов
Редиска конкретная! Так ведь , инвалид !
Гость
10 часов
Мне жаль, что у вас сложилось такое искаженное восприятие видео, которое снял Николай. Он не конфликтен, он просто хочет добиться максимально удобной среды для себя и других инвалидов (ничего в этом плохо не вижу), и действительно, почему пандусы не работают, раз они есть? Он должен был уехать, услышав и увидев это? Вы бы что делали на его месте? Покорно бы уехали? Я бы хотел высокий уровень жизни в Челябинске для всех слоев населения.
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Мне жаль, что у вас сложилось такое искаженное восприятие видео, которое снял Николай. Он не конфликтен, он просто хочет добиться максимально удобной среды для себя и других инвалидов (ничего в этом плохо не вижу), и действительно, почему пандусы не работают, раз они есть? Он должен был уехать, услышав и увидев это? Вы бы что делали на его месте? Покорно бы уехали? Я бы хотел высокий уровень жизни в Челябинске для всех слоев населения.
Ну не надо рассказывать) Именно что конфликтен, в крике и конфликте ищет компенсацию своему состоянию. Но я согласен, его сложно за это упрекнуть.
Гость
12 часов
Очень неприятный человек этот Ольховский. Он не за права инвалидов борется своими выходками, а общество против инвалидов настраивает. В чем водитель-то виноват? В том, что ему дали автобус с заклинившим пандусом? Ну так других нет. А пассажиры в чем виноваты, которым 10 минут пришлось ждать у моря погоды пока блогер-колясочник снимал очередной свой контент? Зафиксировал бы техническое нарушение и дальше мурыжил бы автопарк. Нет же, надо задолбать всех вокруг себя.
10 часов
Это всем известный экс-депутат-инвалид-провокатор, который катается в автобусах и провоцирует водителей и пассажиров. Уже позвал свою толпу ботов ставить минусы на комментарии 🤣
Гость
8 часов
водителю можно не брать неисправный автобус.
Гость
5 часов
Гость
8 часов
водителю можно не брать неисправный автобус.
а проверка пандуса входит в регламент проверки исправности автобуса при его получении у завгара?
Гость
11 часов
В Копейске (Челябинская обл.) за ночь сгорело два жилых барака, спаслись 14 человек.
Гость
11 часов
А инвалиды сгорели что-ли?
Гость
9 часов
Зинка! Зинка! Срочно вверни что-нибудь про Америку!!! Сколько там сгорело?
Гость
8 часов
Кому нужны такие новости,вот если бы они тоже сгорели
Гость
9 часов
Следующая статья будет как нянечка в детском садике поставила хулигана в угол . Из пальца ...
Гость
2 часа
Родина.....
Гость
2 часа
Я, конечно, не фанат автобусов, которые ходят раз в полчаса (а троллейбусы ещё хуже!), особенно если тебе срочно нужен определённый маршрут, но вот сказать, что все пандусы не работают не могу. Сколько раз видела как водитель по первому требованию выходил и всё делал без каких либо претензий! И даже не сердился. А уж этот 51-ый маршрут.. Наверно, самый безобразный в городе!
Гость
2 часа
Конечно провокатор, инвалиды на Яндексе гоняют бесплатно, там даже специальные опции есть у таксистов, с этих заказов комиссию не берут Яша за все платит, поэтому и не разработаны пандусы, потому что не пользуются ими
Гость
1 час
надо сделать как в прошлом веке,трамвай сбавлял скорость на остановке,кто не успел запрыгнуть водитель не виноват
Гость
12 часов
Ага, теперь водитель виноват во всех транспортных грехах.
Гость
11 часов
Есть обязанности по проведении ЕТО Ежедневный Технический Осмотр транспортного средства. Учи матчасть, воДЯТЕЛ !
Гость
11 часов
Существует регламент проверки автобуса перед выездом на линию. Регламент проводит водитель автобуса перед выездом. Проверка работоспособности пандуса не проводилась. 1. Виноват водитель, не выполнивший данный регламент. 2. Виновато руководство автопредприятия, не осуществляющая контроль за выполнением регламента проверки транспорта перед выездом. 3. Виноват руководитель автопредприятия, не разработавший систему выполнения регламентов предприятия. Внедрите систему PDSA (управленческий цикл Дёминга) - улучшение процессов разработки и управление качеством продукта (услуги). В городе достаточно специалистов по разработке и внедрению процессного управления (могу посоветовать). Любого руководителя нужно учить управлять иначе результата не будет, или он будет некачественным. Часто в статьях идёт обсуждение верхушек, а не сути проблем.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Есть обязанности по проведении ЕТО Ежедневный Технический Осмотр транспортного средства. Учи матчасть, воДЯТЕЛ !
Диванный спициолисть.
Гость
11 часов
Мы Русские - С нами Бгг Проектирование остановок вровень с полом автобуса или троллейбуса, чтобы пандусы были в принципе не нужны - это надо полагать слишком сложно для отдельной цивилизации.
Гость
10 часов
Водятлы оч редко подъезжают вплотную к тротуару. Ибо нефиг.
Гость
10 часов
Молодец, отстоял свои права, очень тяжело с такими злюками жить, водителю и женщине возмущавшейся позор, конечно.
Гость
10 часов
Позор этому инвалиду!!! Увижу , плюну в него!
8 часов
Какая необходимость инвалиду- колясочнику ехать куда-то на автобусе. Разве что над другими людьми охота поиздеваться? Целых 10 минут люди ждали! Это теперь люди наивысшего сорта у нас.
Гость
7 часов
От безделья катается и нарывается на конфликты для видосиков в интернете. Плохой человечишко.
Гость
5 часов
Не только инвалиды-колясочники страдают, но и мамочки с колясками. Вы рассуждаете с точки зрения своих имеющихся рабочих ног и рук, если человек на коляске это что значит, что ему и ездить никуда не надо?
Гость
35 минут
не, я понимаю что народ не привык видеть колясочников, да и в целом у нас далеко не все адаптировано под коляски, но че наглеть то так? они тоже люди, и им тоже куда то надо, в ту же больницу. подождать уж 10 минут не обломитесь, тем более что виноват пандус и медлительный водитель, а не инвалид
Гость
10 часов
Интересный момент. Раньше не было никаких пандусов ни в автобусах ни в троллейбусах. Не было проблем! Или тогда не было и инвалидов? Но они были, а проблем не было. Почему сейчас появились проблемы? Да просто инвалиды стали полными инвалидами на всю голову .
Гость
1 час
Тогда инвалиды из дома выйти не могли! И поехать куда-то тоже естественно. Доживали в 4 стенах. В 21 веке в сверхдержаве хотелось бы уже видеть доступность городов для людей на колясках, а не сравнивать с прошлым веком!
Гость
10 часов
Снимать на камеру свой поступок, истерить, глупости никому ничего не доказывающие. Поди просмотров на своём канале захотелось из-за скандала, получил всё наоборот. И пассажиры на других остановках тоже ждали автобус и опоздали на работу по его вине.
Гость
10 часов
Водитель повёл себя странно, оправдываясь руководством и страной: это безответственно и не патриотично. Нельзя свою некомпетентность сваливать на других. Лучше бы вместо оправданий просто извинился за предоставленные неудобства.