RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Это автобус или детсад»: челябинский маршрутчик вышел в рейс с маленьким сыном

«Это автобус или детсад»: челябинский маршрутчик вышел в рейс с маленьким сыном

Мальчик играл в телефон и отвлекал отца от дороги.

Всю дорогу мальчик играл в телефон и отвлекал водителя

Водитель челябинской маршрутки №17 вышел в рейс с маленьким сыном. Мужчина усадил мальчика на моторный отсек, который в пазике расположен в передней части салона. Как сообщили читатели 74.ru, ребёнок всю дорогу играл в телефон, слушал песни и отвлекал отца от управления автобусом.

Необычную картину пассажиры пазика наблюдали в четверг, 15 февраля.

— Это общественный транспорт или детский сад на колёсах? — возмущается челябинка Наталья Банщикова. — Большинство пассажиров очень безучастно наблюдали за происходящим. А одна девушка даже сделала замечание мне, что я фотографирую ребёнка, заявив: «Это что, зоопарк?» А мальчик играл в телефон, слушал песенки, постоянно отвлекал отца. Водитель курил, смотрел на ребёнка и говорил что-то на родном языке.

Начальник управления транспорта администрации Челябинска Роман Болотов пообещал разобраться в ситуации.

— Сегодня у нас совместный рейд с Управлением государственного автонадзора, но я не буду его дожидаться, а прямо сейчас свяжусь с руководством компании-перевозчика, которая работает на этом маршруте, — прокомментировал Болотов. — Здесь налицо нарушение Правил дорожного движения.

В среду, 14 февраля, водитель маршрутки №40 отказался выпускать из салона 13-летнюю школьницу. Девочке заявили, что терминал для оплаты по транспортным картам не работает, а наличных у неё не было.

Роман Болотов намерен встретиться с руководителем компании-перевозчика, чтобы поставить вопрос об увольнении водителя.

Пока заинтересованные стороны разбираются в ситуации, мы продолжаем помогать ГИБДД ловить нерадивых маршрутчиков. Снимайте выкрутасы водителей общественного транспорта на смартфоны и видеорегистраторы, присылайте нам, а мы всё передадим в Госавтоинспекцию. Чтобы ваш материал был максимально полезным, ознакомьтесь с несложными рекомендациями.

Надежда Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления