RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Мотоциклисты самостоятельно закрыли колодец на проспекте в Челябинске

Мотоциклисты самостоятельно закрыли колодец на проспекте в Челябинске

Дорожники попросили не заниматься самодеятельностью

Челябинские мотоциклисты самостоятельно закрыли колодец на Свердловском тракте, где сейчас идёт дорожный ремонт. Видеоролик выложили в соцсети. Дорожники попросили не заниматься самодеятельностью и звонить в диспетчерскую.

Дорожники объяснили, что знаки сбил нерадивый автолюбитель

— В очередной раз ехали по Свердловскому и наткнулись на незакрытый люк, — пишет автор видео Павел Ахметзянов. — Дорожники вообще работают, или нам всё за них делать?

В пресс-службе генподрядчика АО «Южуралмост» объяснили, что незадолго до этого нерадивый автолюбитель сбил знаки и разнёс блоки.

— На видео отчётливо видно, что на данном участке, где проводятся дорожно-ремонтные работы, были установлены и ограждения, и предупреждающие дорожные знаки, — отметили в пресс-службе АО «Южуралмост». — Но наши граждане пренебрегают собственной безопасностью, игнорируют знаки производства дорожных работ и ограничения скорости. На данном участке уже было сбито и разломано более 40 блоков.

Челябинцев настоятельно попросили быть внимательней на дороге и «не выполнять за дорожников их работу». Свои замечания можно направить по телефону круглосуточной диспетчерской управления дорожных работ 727-46-26.

В прошлом месяце неогороженная дорожная яма привела к гибели 34-летнего мотоциклиста на улице Братьев Кашириных. Яму после ДТП огородили. При этом дорожники сослались, что работы проводило МУП «ПОВВ». Коммунальщики, в свою очередь, заявили, что работали на другой стороне проезжей части и не несут ответственность за содержание проезжей части.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления