RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Челябинске заработал первый автобус с бесплатным интернетом и видеонаблюдением

В Челябинске заработал первый автобус с бесплатным интернетом и видеонаблюдением

Новый транспорт газомоторный и низкопольный

В Челябинске запустили первый автобус большого класса марки «Нефаз», где в салоне для пассажиров работает интернет и видеонаблюдение. Об этом рассказал 74.ru директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод.

Этот автобус стал пилотным проектом для Челябинска

— Это пилотный проект по оснащению городского транспорта системой видеонаблюдения и бесплатным WI-FI, — уточнил Дмитрий Холод. — Новый газомоторный автобус вышел на маршрут № 4 от улицы Мамина до ЮУрГУ. В салоне автобуса установлено четыре видеокамеры. Наша цель — это безопасность пассажиров и привлечение горожан в городские муниципальные автобусы.

В мае этого года министр Минэкономразвития региона Сергей Смольников возглавил рабочую группу по переводу транспорта на газовое топливо. Такое поручение на заседании областного оргкомитета по подготовке Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС дал Борис Дубровский.

По мнению властей, до 35% всех выбросов в атмосферу в Челябинске дает автомобильный транспорт. Поэтому в городе начали работу по переводу общественного транспорта на газомоторное топливо.

За перевод транспорта на газомоторное топливо в регионах ранее выступал президент России Владимир Путин. Челябинская область может стать пилотным регионом в решении этой задачи.

Если вы  стали свидетелем некачественной работы общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления