RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Встаём в пробку: из-за ремонта на главном проспекте Челябинска ограничили движение

Встаём в пробку: из-за ремонта на главном проспекте Челябинска ограничили движение

Проблемы на Ленина будут до 10 августа 

Из-за ремонта асфальта на проспекте Ленина ограничили движение машин. Из-за этого в центре Челябинска образовались пробки. В пресс-службе городской администрации попросили автомобилистов набраться терпения. Дорожные работы продлятся до 10 августа.

На проспекте Ленина старый асфальт заменят на новый

— Ночью отремонтировали участок от улицы Лесопарковой до улицы Тернопольской, — рассказали в мэрии. — Сейчас асфальт меняют на участке от Свердловского проспекта до улицы Володарского. Затем дорожники будут переходить на отрезки от улицы Энгельса до улицы Володарского, от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса и от Свердловского проспекта до улицы Красной в сторону центра.

Дорожные работы на проспекте Ленина ведут по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Первый этап ремонта на участке от улицы Лесопарковой до Воровского продлится до 20 часов 7 августа. На втором этапе асфальт заменят на участке от улицы Артиллерийской до Рождественского с ограничением движения транспорта с 8 часов 7 августа до 20 часов 10 августа.

Также сейчас ремонт идёт на пересечении проспекта Победы с улицами Кирова, Чайковского и Молодогвардейцев.

— Автомобилистам нужно быть внимательными и по возможности корректировать свой маршрут, а также не выезжать на перекресток, если впереди образовался затор, — добавили в пресс-службе администрации.

Городской пассажирский транспорт всё это время будет работать без изменений.

В этом году на содержание и строительство региональных дорог Южный Урал получил 12,8 миллиарда рублей. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют участки Кулуево — Альмеево, Миасс — Карабаш — Кыштым, Кунашак — Усть-Багряк и Миасс — Златоуст. Также программа предполагает ремонт 10 улиц в Челябинске.

Ранее специалисты «Южуралмоста» рассказали, какие дороги Челябинска отремонтируют в июле.

Если вы столкнулись с некачественным ремонтом, встали в пробку или стали свидетелем ДТП на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления