Дороги и транспорт опрос Выручка или удобство: в Челябинске изменили маршрут троллейбуса, пустив его через кассовые остановки

Выручка или удобство: в Челябинске изменили маршрут троллейбуса, пустив его через кассовые остановки

Рассказываем, сколько продлится эксперимент

Теперь троллейбус № 5 проходит через остановки «Детский мир» и «Площадь Революции»

В Челябинске троллейбус № 5 «АМЗ — Железнодорожный вокзал» перестал ходить по улице Тимирязева. В «ЧелябГЭТ» сообщили, что изменение может оказаться временным.

— Уже второй день троллейбус № 5 ходит по непривычному маршруту — по проспекту Ленина вместо улицы Тимирязева, — рассказал челябинец Анатолий. — Это был единственный троллейбус, который шёл через кинотеатр имени Пушкина. Теперь до него приходится пешком идти. Раньше было удобнее.

— Незначительное изменение маршрута есть, но, возможно, оно временное, — объяснил руководитель аппарата «ЧелябГЭТ» Сергей Слесаренко. — К нам поступает много обращений от пассажиров, которым удобнее проезжать по проспекту Ленина. В поисках пассажиропотока мы решили попробовать предложенный ими вариант и проезжать через популярные остановки «Детский мир» и «Площадь Революции». В течение месяца будет наработан опыт, и мы поймём, требуется ли изменение маршрута. Если этот вариант окажется непопулярным, вернём троллейбус на улицу Тимирязева.

А какой маршрут троллейбуса № 5 удобнее вам?

Как раньше: по улице Тимирязева, через кинотеатр Пушкина
Как теперь: через остановки «Детский мир» и «Площадь революции» на проспекте Ленина

Маршруты и график движения городского транспорта корректируют регулярно. Так, в начале месяца в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона сообщили, что маршрутные такси № 136 между железнодорожным вокзалом Челябинска и «Белым хутором» в часы пик будут ходить чаще. А месяцем ранее в министерстве опросили челябинцев на сайте 74.ru и в соцсетях, предложив на выбор три варианта того, каким будет новый маршрут движения из загородных микрорайонов по Челябинску. Больше половины респондентов отдали предпочтение варианту улица Лесопарковая — проспект Ленина — Свердловский проспект — Дворец спорта «Юность».

Столкнулись с транспортными проблемами в Челябинске и пригороде? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления