RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема В Челябинске не могут запустить новый маршрут автобуса из-за спора чиновников

В Челябинске не могут запустить новый маршрут автобуса из-за спора чиновников

Пока они разбираются, жители «Белого хутора» и «Вишнёвой горки» остаются без автобуса

Сейчас микрорайоны с городом связывает единственная маршрутка, которая ездит нестабильно

Запуск нового маршрута, который должен связать загородные микрорайоны «Белый хутор» и «Вишнёвая горка» с Челябинском и селом Долгодеревенское, вновь откладывается. У Миндортранса не получается договориться с челябинским управлением транспорта, по каким улицам автобус пойдёт в черте города. Мэрия предложила два альтернативных варианта, но министерство они не устраивают, и дело опять встало.

Миндортранс считает наиболее оптимальным маршрут: «Белый хутор» — «Вишнёвая горка» — посёлок Западный — посёлок Шершни — улица Академика Королева — ледовая арена «Трактор» — улица Чичерина — 18-й микрорайон — улица Молдавская — улица Ворошилова — улица Молодогвардейцев — улица Чайковского — Комсомольский проспект — лакокрасочный завод — автовокзал «Северные ворота» — ТК «Орбита» — сад «Уралец» — деревня Казанцево — деревня Новое Поле — село Долгодеревенское — учхоз.

— Межмуниципальный маршрут, предлагаемый Миндортрансом, является максимально востребованным жителями поселка Западный. По пути следования находятся крупные пересадочные и пассажирообразующие узлы, например, перекрестки улицы Чичерина с проспектом Победы и Комсомольским проспектом, а также Комсомольского проспекта с улицами Молодогвардейцев, Красного Урала, Чайковского и Свердловского проспекта, — объяснили в Миндортрансе. — В настоящее время администрацией города Челябинска предлагаемый Миндортрансом межмуниципальный маршрут не согласован, взамен предлагается рассмотреть иные пути следования маршрута «посёлок Западный (микрорайон «Белый Хутор») — село Долгодеревенское (учхоз) по территории Челябинска.

Администрация города, по информации Миндортранса, предлагает такие альтернативы:

  • Гостевая — Северная — Братьев Кашириных — 40-летия Победы — проспект Победы — Молдавская — Комсомольский проспект — Солнечная — Молодогвардейцев — Профессора Благих — Шагольская — Березовая — Индивидуальная — Свердловский тракт;

  • Гостевая — Северная — Братьев Кашириных — Чичерина — Бейвеля — Профессора Благих — Шагольская — Березовая — Индивидуальная — Свердловский тракт.

— Учитывая, что предложенные альтернативные маршруты коренным образом отличаются от предлагаемого и в меньшей степени соответствуют запросам пассажиров, министерством в настоящее время ведется работа с администрацией Челябинска по согласованию первоначального маршрута, — сообщили в Миндортрансе.

Какой из предложенных вариантов вы считаете оптимальным?

Первый — от Миндортранса
Предложение управления транспорта № 1 (через проспект Победы и Молдавскую)
Предложение управления транспорта № 2 (через микрорайон «Парковый»)

В октябре чиновники обещали, что новый автобус будет курсировать утром и вечером с интервалом в 15 минут. По задумке властей, новые автобусы позволят жителям посёлков в часы пик без проблем добираться до города и обратно домой. Сейчас загородные микрорайоны соединяют с Челябинском только маршрутки, они категорически не справляются с потоком пассажиров.

В министерстве тогда добавили, что в будущем маршрут № 136, соединяющий посёлки Сосновского района и Челябинск, ждут изменения. Существующий транспорт заменят на автобусы большей вместимости, а интервал между ними сократят до пяти минут ожидания в часы пик утром и вечером.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления