Дороги и транспорт Челябинских полицейских пересадят на новые SKODA Octavia за 1,8 миллиона рублей

Челябинских полицейских пересадят на новые SKODA Octavia за 1,8 миллиона рублей

В регион поступит небывалое количество машин (вы удивитесь)

Автовозы с новенькими SKODA Octavia челябинцы начали замечать на этой неделе

В Челябинск привезли первую партию SKODA Octavia для полицейских. Автовозы с новыми иномарками заметили в городе и на трассе М-5. Рассказываем, сколько всего машин получат этой осенью южноуральские силовики и во сколько пополнение их автопарка обошлось бюджету.

Масштабная госзакупка в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт федерального бюджета состоялась этим летом, её объявил Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. В общей сложности разыграли девять аукционов на 3870 легковых автомобилей для нужд ДПС всех федеральных округов на общую сумму почти семь миллиардов рублей.

Для Челябинской области закупили больше всех автомобилей в Уральском федеральном округе — 132 из 265. Для сравнения, соседняя Свердловская область получила всего 44 машины, а Тюмень — 11. Связано это, вероятнее всего, с подготовкой к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

Каждая машина обошлась бюджету в 1,8 миллиона рублей. В контракте не были прописаны марка и модель машин, но все характеристики, по всей видимости, были заточены именно под SKODA Octavia. Обязательным требованием к машинам был выпуск не ранее 2019 года, объём двигателя 1,8 литра мощностью до 180 л. с., наличие кондиционера, усилителя руля, АBS, системы курсовой устойчивости и других технических примочек. Кроме того, каждая машина должна быть оборудована аппаратно-программным комплексом видеонаблюдения для фиксации дорожной обстановки, а также аудио- и видеозаписи в салоне и сигнальными установками.

Поставку служебных автомобилей для ГИБДД активно обсуждают пользователи Сети

Комментировать поставку новых SKODA Octavia в пресс-службах управления ГИБДД и ГУ МВД по Челябинской области отказались, поэтому 74.RU пришлось отправить официальный запрос в МВД России. Но собственный источник сайта в правоохранительных органах рассказал, что патрулировать дороги поступившие машины начнут не раньше ноября.

— В ноябре пройдёт традиционный гарнизонный развод личного состава, обычно его проводят на Театральной площади. Вероятнее всего, именно там подразделениям будут вручать новые машины, — сказал наш собеседник.

Интересуются челябинцы и стоимостью обновки

Такие дорогие машины и в таких больших объёмах Челябинская область получает нечасто. В сентябре 2017 года бойцам Росгвардии торжественно вручили 11 «Лад», а в июле подразделениям МВД Челябинской области торжественно передали ключи от 35 новых автомобилей: 15 Renault, 10 LADA Granta и 10 УАЗов. А в 2015 году челябинских инспекторов ГИБДД пересадили на новые мотоциклы BMW R1200RT, их тогда закупили восемь единиц.

Задавить бюджет: вспоминаем громкие закупки машин на Южном Урале


В сентябре управление делами губернатора и правительства Челябинской области объявило аукцион на 25 автомобилей стоимостью 59,7 миллиона рублей.

В этом же месяце антимонопольная служба в Челябинске отменила аукцион на транспортные услуги для ОКБ № 3.

В апреле общественность возмутила закупка автомобиля бизнес-класса за 2,4 миллиона для центра стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области.

В 2018 году управделами правительства Челябинской области приобрело 11 новых Toyota Camry для чиновников. Каждая из машин обошлась региональной казне в 1 миллион 595 тысяч. В середине ноября власти провели аукцион на покупку ещё 9 новых машин. Из регионального бюджета на эти цели заложили 18,8 миллиона.

Недовольны тратами бюджетных денег и конкретными госзакупками? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления