RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Трассу М-5 в Челябинской области сковала многокилометровая пробка

Трассу М-5 в Челябинской области сковала многокилометровая пробка

Рассказываем, из-за чего образовались заторы и где искать объезд

В многокилометровом заторе на М-5 водители сегодня проводят не один час

Затор образовался в субботу, 22 августа, в районе Усть-Катава из-за ремонта дороги. Об этом 74.RU сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

— Ремонтные работы ведутся на трассе М-5 «Урал» с 1564 по 1609-й километр, а также на мосту на 1648-м километре, организовано реверсивное движение, — уточнили в дежурно-диспетчерской службе. — Ориентировочно работы завершатся в октябре.

Связаться с круглосуточной дежурно-диспетчерской службой управления дорог «Южный Урал» можно по телефону: (351) 266-65-63.

Участок от Усть-Катава до села Ишимбаево практически заблокирован

Водители делятся фотографиями многокилометровой пробки в социальных сетях и подсказывают пути объезда.

— Стояли в пробке в сторону Челябинска час. Организовали реверсивное движение, теперь такая же огромная пробка в обратную сторону. Ремонтируют мост под Ишимбаево, — написала в соцсетях Елена Плотникова.

Заторы здесь весь день в субботу

— От Усть-Катава до Кропачево пробка. Дорога в объезд перед Усть-Катавом, чтобы в ней не стоять, — предупреждает Анастасия Базунова.

— В районе Ишимбаево не пробка, а пробище! Те, кто едет на Челябинск, объезжайте через Орловку — объезд занимает 25 минут. А те, кто в сторону Уфы, объезжайте через Юрюзань. В противном случае встрянете не на один час, — добавляет Алевтина Хоманова.

Постоять в пробке с утра 22 августа водителям пришлось и на другом участке М-5 в Челябинской области, где при лобовом столкновении погиб молодой мужчина.

Хотите рассказать про ремонт дорог? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления