RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Ночной потоп в доме, «Синий человек» на позитиве и #дубакчеллендж: челябинцы стойко перенесли морозы

6 февраля 2019, 07:25
Скажите спасибо за теплое и быстрое, комфортное метро, которое построили на глазах с 80-х годов прошлого века

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2019, 09:08
Чтобы метро, надо Собянина. А он один же такой в мире, не то, что в России, остальные не могут. Как и Царь. Так что, твои претензии неуместны.
Гость
6 февраля 2019, 09:43
Празднуем день начала строительства метро ему уже 40 лет? Куриные окорочка союзконтракт. Курочка на бутылочке. Нас обманули. Нас кинули.
Гость
6 февраля 2019, 10:01
Гость
6 февраля 2019, 09:08
Чтобы метро, надо Собянина. А он один же такой в мире, не то, что в России, остальные не могут. Как и Царь. Так что, твои претензии неуместны.
Храмы и мечети надо строить, а не метро и очистные сооружения, побольше ГОКов и поближе к городу! Вот девиз властей!
Гость
6 февраля 2019, 07:51
Пощипыват морозяка, но вроде теплей, чем вчера. Жить можно, если на работу не ходить. А под огурчик так вообще!
Гость
6 февраля 2019, 10:12
и пельмешек
Гость
6 февраля 2019, 08:30
А белый снег и отсутствие соли на дорогах связаны с морозами? Даже непривычно ходить и ездить не по г-ну
Гость
6 февраля 2019, 09:55
Сыпьте соль и песок, люди ноги ломают от наката. не привыкли к гололеду. Травматолог
Гость
6 февраля 2019, 10:08
По льду практически. Водятлам пешеходов не понять.
Гость
6 февраля 2019, 10:29
Гость
6 февраля 2019, 09:55
Сыпьте соль и песок, люди ноги ломают от наката. не привыкли к гололеду. Травматолог
Песок можно, но только на пешеходных переходах... Вне их - нефиг шастать пешикам!
Гость
6 февраля 2019, 09:01
Нашим властям нужно не гостиницы строить, а теплотрассы менять срочно по всему городу на современные с гарантией на 30 лет.
Гость
6 февраля 2019, 09:56
Наивный, зачем им это?
Гость
6 февраля 2019, 11:21
Трамваи по утрам стоят третий день. Вот вчера,спрашивается: зачем переводить стрелку в мороз,чтобы развернуться на кольце по ул.Ворошилова? Остальные водители трамваев никак не могли потом передвинуть стрелки обратно и всё,трамваи встали. По пр.Победы больше никакого транспорта нет! На улицах и остановках страшная катушка,в маршрутках пол застелен линолеумом,который на холоде,как каток.
Гость
6 февраля 2019, 13:06
Рашка во всей красе.
Гость
6 февраля 2019, 08:55
Любая авария в мороз - это страшно!
Гость
6 февраля 2019, 09:06
Скажите спасибо г-ну Павлюченко, который только слова громкие говорить умеет, а на деле полностью дискредитировал электротранспорт в городе. Тотальная экономия на всем, неуважительное отношение к своим же сотрудникам. Все это начинает выходить боком: если раньше сходы вагонов и обрывы контактной сети были просто ЧП, т.к. какой-никакой, но все же плановый ремонт производился, то теперь это стало обыденностью. Понятно, что ему достались далеко не новые вагоны и изношенная инфраструктура, но при этом до него все поддерживалось на должном уровне. Сейчас же надежда уехать (или доехать) на электротранспорте с каждым днем все меньше в глазах пассажиров.
Гость
6 февраля 2019, 10:44
Ну что Вы, это автомобили трамваям мешают как позавчера писалось.
Гость
6 февраля 2019, 11:24
А они поделились. Путейцы и перевозчики.
Гость
6 февраля 2019, 11:37
Даёшь переселение народа из Члб в Мск!!! Там есть метро!!!!
Гость
6 февраля 2019, 08:02
Слава богу, городские власти перестали сыпать грязь на дороги а начали просто их чистить, может это будет постоянно?
Гость
6 февраля 2019, 10:02
Попробуй дорогу по накату перейти, очередь в травму только сначала займи.
Гость
6 февраля 2019, 10:08
просто соль в такой мороз бесполезна, сейчас потеплеет и засыпят этим дерьмом весь город.
6 февраля 2019, 09:05
Мне очень симпатичны трамваи как вид транспорта, но невозможно отрицать что работают они на троечку. Два дня морозов и оба дня стоят трамваи в час пик.
Гость
6 февраля 2019, 11:48
Вот-вот, как же тогда бобосы выкачивать, если ремонта постоянного не будет?? когда уже подавятся???
Гость
6 февраля 2019, 10:05
Здорово! Ответ тепловых сетей: произошла авария ночью,сейчас устраняют.( извините но мы спим). На остановках,дорогах и перекрестках скользко,по видимому дорожные службы завестись не смогли.Какие саммиты товарищи,в городе бардак,хуже некуда.
Гость
6 февраля 2019, 09:16
Трамваи все 90 х годов начала, контактная сеть и рельсы в ужасном состоянии, не удивительно что одни поломки обрывы и простои. Водителей жаль мёрзнут в них.
Гость
6 февраля 2019, 10:29
Большое количество трамваев 80-х годов выпуска. Село и есть село.
6 февраля 2019, 08:42
Искренне жаль общественный транспорт. Из-за таких коллапсов люди и перестают им пользоваться и пересаживаются на скотовозки. Есть, конечно, патриоты ОТ, но таких людей очень и очень мало...
Гость
6 февраля 2019, 09:47
Ну нет маршрутов ОТ от моего дома до работы, 2 пересадки (3 маршрутки) и потом 10 минут пешком, летом получается 1ч45мин, зимой не пробовал. Не готов я выходить из дома в 6 и возвращаться в 19, а на машине в 30 мин укладываюсь. И работу жалко, 1000$ не везде платят
Гость
6 февраля 2019, 11:20
Так ОТ - и есть скотовозки. Ты проедь в троллейбусе, даже садиться не захочешь, стоя ехать будешь.
Гость
6 февраля 2019, 13:45
Гость
6 февраля 2019, 09:47
Ну нет маршрутов ОТ от моего дома до работы, 2 пересадки (3 маршрутки) и потом 10 минут пешком, летом получается 1ч45мин, зимой не пробовал. Не готов я выходить из дома в 6 и возвращаться в 19, а на машине в 30 мин укладываюсь. И работу жалко, 1000$ не везде платят
за такую ЗП,у тебя вертолет свой должен быть!
Гость
6 февраля 2019, 07:26
31 декабря 1978 года в Челябинске было минус 50 - никто не вякал. Это Урал.
Гость
6 февраля 2019, 10:50
минус 48,7
Гость
6 февраля 2019, 11:05
-41. 50 это наверно на Уреньге где-нибудь
Гость
6 февраля 2019, 11:18
Ещё и на горках катались!
Гость
6 февраля 2019, 12:44
Такое ощущение, как будто мы живем в Краснодарском крае. АНОМАЛЬНЫЕ морозы. Какие они аномальные? Вполне нормальные морозы для Урала. Ничего аномального в них нет.
Гость
6 февраля 2019, 09:05
ну, все... немного приморозило и наступил конец света... не иначе как сводки с фронта... трамваи встали (итак эти гробы ходят абы как)... все везде прорвало... обморожены пачками на всю голову штабелями валяются... бедные - на Урале ни снега ни мороза отродясь не видели...
Гость
6 февраля 2019, 09:54
Путин же сказал, что стране нужен прорыв, вот и исполняют.
Гость
6 февраля 2019, 09:46
1) сегодня на улице НЕ холодно...затем кошмарите людей? 2) почему дороги не чистят от укатанного снега и куч????? дороги сегодня пустые...пробок НЕТ...почему НЕ убираете???????? 3) грязи нет, потому что морозно...НО ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО!!!!! 4) снова всем автомобилистам спасибо за аккуратную езду, что пропускаете друг друга. 5) кто не умеет ездить - лучше сидите дома!!!
Гость
6 февраля 2019, 08:45
28 минут стоял в пробке на Молодогвардейцев
Гость
6 февраля 2019, 11:46
Радуйся, что машину имеешь. Другие не могут себе этой "проблемы" позволить.
Гость
6 февраля 2019, 09:01
А этим великовозрастным в 11классе зачем занятия отменять?
Гость
6 февраля 2019, 10:14
Пусть дома посидят, может заболеваемость снизится.
Гость
6 февраля 2019, 10:33
Онижедети.
Гость
6 февраля 2019, 11:38
Вот-вот, с голыми щиколотками форсить - так они взрослые и крутые, а в школу им холодно.
Гость
6 февраля 2019, 08:44
Смотрел видео онлане, что там происходило Победы и Молодых. Дорожники специально транспорт не пропускали и газелями перекрывали остаток свободного пути. Присмотритесь к их работе правильно ли они поступали. Целенаправленно сдвинув трамваи.
Гость
6 февраля 2019, 11:55
может чтоб провод под напругой тебе на бошку не упал они перекрыли этот порезд?
Гость
6 февраля 2019, 12:26
там в луже под рельсами 600 вольт гуляло . сами же завоете если мозги у своих корыт погорят
Гость
6 февраля 2019, 12:40
Гость
6 февраля 2019, 11:55
может чтоб провод под напругой тебе на бошку не упал они перекрыли этот порезд?
они его под напругой меняли, умник?
Гость
6 февраля 2019, 08:10
Российская-Миасская дико опасный перекресток стал. На ровном месте, не из-за чего. Скорей всего, это связано с встроенной балбесостью водятлов и их незнанием правил.
Гость
6 февраля 2019, 09:11
бедные трамваи. жаль, когда стоят трамваюшки.
Гость
6 февраля 2019, 07:32
Вы на улице были вообще? Не -30 а - 23 это раз! И ветра НЕТ!!! В чём аномалия??? Хватит народ кошмарить!
Гость
6 февраля 2019, 10:51
+30 жара стоит
Гость
6 февраля 2019, 13:42
и в школу всех
Гость
6 февраля 2019, 09:51
На первой фотографии совершенно несуразное здание. А мороз это хорошо, главное чтобы дома тепло было)))).
Гость
6 февраля 2019, 09:59
Не пойму заголовки аномальные холода и тех дятлов которые переезжают трамвайные пути!
Гость
6 февраля 2019, 10:46
"аномальных морозов"? Серьезно? Когда каждый год - это уже не аномалия.
Гость
6 февраля 2019, 09:40
У людей затопило все квартиры с 9 по 1 этажи,вода бежит из розеток выключателей .Посмотрим на помощь властей по ремонту и испорченной мебели.
Гость
6 февраля 2019, 11:26
Сейчас начнут впаривать необходимость страховки.
Гость
6 февраля 2019, 13:55
Не совсем понятно, причём здесь власти? Это государственные квартиры? Вряд ли. Скорее всего все квартиры приватизированы и являются частной собственностью. Вся ответственность за ущерб на владельце аварийной квартиры. Хватит уже надеяться на дядю. Когда сами научитесь отвечать за себя и свои поступки?!
Гость
6 февраля 2019, 14:06
Гость
6 февраля 2019, 11:26
Сейчас начнут впаривать необходимость страховки.
Во-во
Гость
6 февраля 2019, 11:35
Ух ты! Просто жесть! И вы ещё живы там? Не, у нас в Барселоне такого вообще не бывает! А зачем вы в такой холодной поуупе живёте то?! Переезжайте к нам! Тут просто рай! Я люблю тебя Spain! '''
Гость
6 февраля 2019, 12:31
Деточка, хватит глобус крутить, займитесь лучше уроками. Задания выложены в "сетевом городе".)
Гость
6 февраля 2019, 14:08
Скромнее нужно быть. Жизнь штука сложная. Бац, и ты живя в Барселоне или на Лазурке, вдруг завидуешь жителю Урала, который передвигается без инвалидной коляски.
Гость
6 февраля 2019, 09:17
Скорей бы в Турцию!
Гость
6 февраля 2019, 10:01
А я 1 мая лечу.
Гость
6 февраля 2019, 13:52
Гость
6 февраля 2019, 10:01
А я 1 мая лечу.
Не самый лучший выбор, на мой взгляд. Вода ещё прохладная, а цены из-за праздников невменяемые. Но это чисто моё мнение, у вас вполне могут быть свои резоны!
Гость
6 февраля 2019, 14:13
Гость
6 февраля 2019, 13:52
Не самый лучший выбор, на мой взгляд. Вода ещё прохладная, а цены из-за праздников невменяемые. Но это чисто моё мнение, у вас вполне могут быть свои резоны!
За то россиян нет.
Гость
6 февраля 2019, 11:31
Вот нифига себе вы там существуете? У нас в Москве такого нет! А метро вы почему не пользуетесь то?!
Гость
6 февраля 2019, 14:02
Видимо у тебя в Москве тоже не всё сладко, раз ты решил поглумиться и самоутвердиться на проблемах тех, кому не так повезло с местом жительства. Сочувствую.
Гость
6 февраля 2019, 15:01
Гость
6 февраля 2019, 14:02
Видимо у тебя в Москве тоже не всё сладко, раз ты решил поглумиться и самоутвердиться на проблемах тех, кому не так повезло с местом жительства. Сочувствую.
Вы болеете что ли?
Гость
6 февраля 2019, 15:33
Гость
6 февраля 2019, 15:01
Вы болеете что ли?
За вас? Нет. Просто сочувствую.
Гость
6 февраля 2019, 08:43
уволить с позором водителей второго и третьего трамваев!!! ни себе ни людям! мы стоим пусть другие тоже стоят!
Гость
6 февраля 2019, 09:22
аварийка контактной сети просто так там стоит по-вашему? трамваи могли бы - проехали.
Гость
6 февраля 2019, 09:35
Соглашусь
Гость
6 февраля 2019, 10:01
Гость
6 февраля 2019, 09:22
аварийка контактной сети просто так там стоит по-вашему? трамваи могли бы - проехали.
они с дистанцией 1 метр все ехали что ли?
Гость
6 февраля 2019, 11:28
Новость неправильно назвали. Не "обмороженных", а "отмороженных''. Причем на всю голову.
Гость
6 февраля 2019, 13:21
....."Образовавшаяся на путях смесь из снега, льда и воды не позволила дежурному трамваю, находившемуся в данном участке, продолжить движение. Вагон забуксовал, в результате чего произошёл сбой в работе контактной сети".... и далее.... "— В экстренном порядке на участок была направлена ремонтная бригада, и в течение часа контактная сеть была восстановлена".......................... А теперь пусть Павлюченко попробует доходчиво объяснить, как смесь из снега, люда и воды на трамвайных путях могла привести к повреждению контактной сети????
Гость
6 февраля 2019, 13:46
Нужно быть еще и врагом своему организму, чтобы в такую погоду отправиться на пробежку.
Гость
6 февраля 2019, 14:04
Раненые в голову. И велосипедисты тоже.
Гость
6 февраля 2019, 09:40
хватит ныть! При больших морозах наши деды выйграли войну с Гитлером. Женщины рожали по 20 детей.
Гость
6 февраля 2019, 10:02
От тебя рожали?
Гость
6 февраля 2019, 10:05
Вы серьёзно?
Гость
6 февраля 2019, 10:48
Мясом?
Гость
6 февраля 2019, 08:29
Утром домашняя метеостанция и термометр в машине показали -23 -24 градуса. Где и кто намерил -30? Зачем все эти страшилки?
Гость
6 февраля 2019, 09:42
Вчера 23.30 в красном поле -34 было. В 6 утра -31
Гость
6 февраля 2019, 10:03
Отморозил ты домашнюю метеостанцию, что жена скажет )))
Гость
6 февраля 2019, 10:09
На дамбе в 6 утра -29 было.
6 февраля 2019, 10:43
Красное & Белое организуйте оттаивание замерзших
Гость
6 февраля 2019, 09:57
Достал общественный транспорт, трамваи стоят, тролейбусы стоят, а если и едут то сдохнуть от холода в них можно, нафиг вы вообще нужны!? Уберите рельсы и сделайте выделенку для маршруток!
Гость
6 февраля 2019, 10:13
со вчерашнего дня на 4 автобусе интервал 1,5 часа днём. Вечером в час пик 40 минут.
Гость
6 февраля 2019, 12:00
Гость
6 февраля 2019, 10:13
со вчерашнего дня на 4 автобусе интервал 1,5 часа днём. Вечером в час пик 40 минут.
Они же через 10 минут ходили
Гость
6 февраля 2019, 14:17
Этого они и добиваются. Будут одни маршрутки за 50 р. Билет.
Гость
6 февраля 2019, 12:00
-28° было в 6-30 утра. Эка невидаль для Урала, правда? Никогда такого не было, обычно у нас +15, а тут такое...
Гость
6 февраля 2019, 15:07
Не могу в толк взять, у вас чего там в вашем там Челябббинске метрА нет, как у нас в Москве? Вы серьёзно такие отсталые что ли? Какой не везучий у вас городишко то, прям...
Гость
6 февраля 2019, 15:42
Так и передвигаешься на метро, бедолага? Да уж, совсем ты видать плох, раз в Москве!!! при таком-то везение и то не смог на авто заработать!
Гость
6 февраля 2019, 16:06
Гость
6 февраля 2019, 15:42
Так и передвигаешься на метро, бедолага? Да уж, совсем ты видать плох, раз в Москве!!! при таком-то везение и то не смог на авто заработать!
У нас Метра не было, нет и не надо!
Гость
6 февраля 2019, 08:33
Когда это прекратиться! Из Новосинеглазово люди с 6 утра не могут выехать в город, переест закрыт. Объезд только через коркино и маршруток нет ни одной!
Гость
6 февраля 2019, 10:13
Я не понял, а кто переест? И кто не доспит?
Гость
6 февраля 2019, 11:36
Требуйте строительства моста через переезд.
Гость
6 февраля 2019, 12:04
Гость
6 февраля 2019, 10:13
Я не понял, а кто переест? И кто не доспит?
Самый умный???
Гость
6 февраля 2019, 14:18
Как же задрали ваши прыгающие строки!!! Прыгают постоянно. Читать неудобно. Сайт из-за них стал хуже.
Гость
6 февраля 2019, 15:34
Это жадность.
Гость
6 февраля 2019, 12:00
-19 градусов, про какой мороз идёт речь?
Гость
6 февраля 2019, 13:41
вы знаете я этого Кесояна не признавал,а может это и есть русский
Гость
6 февраля 2019, 14:25
"Сотрудникам ГИБДД не понравился этот «экскурсионный» автобус, и пассажирам пришлось искать новый транспорт" И правильно, что не понравился! На фото отчетливо видно что это экскурсионный 85-й. ЭТО нелегальный автобус! Я вообще удивлен, почему и на каких основаниях до сих пор они вообще имеют возможность передвигаться по городу? А пассажирам хочу пояснить, что единственный легальный перевозчик это перевозчик ООО Урал-Дом!!!
Гость
6 февраля 2019, 15:56
Вы издеваетесь за подогрев машины 900 рублей??? Я ещё до холодов обзванивала, минимум 2000 было
Гость
6 февраля 2019, 19:00
Павлюченко в отставку!
Гость
6 февраля 2019, 09:42
И опять нытье нищебродов про такси. Нет денег - валите на трамвай!
Гость
6 февраля 2019, 10:08
оскорблять не надо!!! а так согласен полностью. ни от хорошей жизни в такси работают. у каждого второго язва и постоянная нервотрепка!!!
Гость
6 февраля 2019, 11:03
Дык.....стоят трамваи-то)
Гость
6 февраля 2019, 12:49
Где нытье про такси? Кому они вообще нужны?