RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Министр и священник из Челябинска поднимутся на перевал Дятлова

25 января 2021, 14:40
Почему обязательно на перевал Дятлова? Банально на Таганай пусть сходят. Если сидеть в лесу например неделю, то будет уже все равно, перевал, или не перевал. Цель ведь обмундирование проверить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2021, 14:50
За свой счёт, пусть хоть на марс , на лыжах идут.
Гость
25 января 2021, 14:30
А министр за свой счет поедет или бюджет спонсирует
Гость
25 января 2021, 14:57
Алексей Бетехтин с 18 февраля в отпуске? Как чиновник, он не имеет право принимать подарки в виде туристических продуктов (путешествий). Если это не отпуск, то министр культуры какое имеет отношение к тестированию военного снаряжения, заняться нечем за зарплату, еще и командировочные получит?
25 января 2021, 14:30
Два храбреца в одном тазу пустились по морю в грозу.
Гость
25 января 2021, 15:13
Чего только не придумают, чтобы уклониться от работы. Ну, с попа - Господь спросит, а Министра в командировку Лёша отправил? ЗАЧЕМ?!
Гость
25 января 2021, 16:01
Не понимаю, почему людей тянет именно в такие места? Кому нужен этот псевдогероизм? Во имя чего? Весь Эверест завален трупами, через них перешагивают, и дальше лезут. Терпеть не могу фильм "Вертикаль".
Гость
25 января 2021, 17:44
бетехтину заняться нечем. сразу видно. Сочи надоело, у него там 4 детей и недвиги куча дорогой... тут вахта, там жизнь... решил погулять за счет бюджета ??
Гость
25 января 2021, 15:14
может, министру пора уже поработать?
Гость
25 января 2021, 15:29
Привезут под гору на вертолетах, посадят на снегоходы, пофоткаются.
Гость
25 января 2021, 16:16
Где вы цены такие нашли? Если конечно "экстремальный поход" на перевал или Пупы вертушкой лететь с запасом водки, шашлыками и мобильной баней, то так и будет. А если ножками на лыжах с палатками и тушняком, то будет раза в три подешевле.
Гость
25 января 2021, 15:07
заняться не чем что ли,, и конечно на наши деньги
Гость
25 января 2021, 14:47
деньги некуда девать?
Гость
25 января 2021, 17:35
за свои деньги пусть поднимаются на любые горы, но только за свои.
Гость
25 января 2021, 19:30
Министр, может тебя вообще отпустить на вольные хлеба, а то засиделся.
Гость
25 января 2021, 20:19
Все дела переделал Бетехтин, вот только перевал и остался. Это кошмар, а не чиновники! У него ремонты всех культурных объектов провалены, деньги ушли неизвестно куда, а он кататься!
Гость
25 января 2021, 14:20
Наши чиновники какой-то ерундой занимаются, нет что бы на протесты сходить и то лучше будет.
Гость
25 января 2021, 15:30
"о военном обмундировании и технике" "будут снимать трехсерийный фильм про военное обмундирование, снегоходы и прочее" Обязательно хочу этот фильм посмотреть. Очень хочу увидеть российский снегоход. С российским двигателем, с российской трансмиссией, с российской ходовой. Или он, как та ракета с непредсказуемой траекторией, опять только в мультиках будет?
Гость
25 января 2021, 14:14
Священник решил Всевышнего поискушать... 😜
Гость
25 января 2021, 14:36
перевал, прими их как следует)))
Гость
25 января 2021, 14:54
Дух горы опасен ребятки, не стоит с ним шутить!
Гость
25 января 2021, 16:57
Не будет ли столь щедрый подарок для министра позже в нужное время и в нужном месте квалифицироваться как взятка должностному лицу? или он все оплачивает сам? Если оплачивает бюджет, то еще больше вопросов.
Гость
25 января 2021, 20:34
Министр чего?торговли?а поп зачем?а может истина гибели...экспедиция шла и увидела засекреченный советский объект.и их просто убили.
Гость
26 января 2021, 00:56
Путешествовать за чужой счет - милое дело. На снегоходах будут "совершать восхождение" или сразу на вертолёте? Глядя на отца, не придет мысль, что он лыжи видел когда нибудь...
Гость
25 января 2021, 14:44
лучше бы другое в другом месте поднималось
Гость
25 января 2021, 15:18
Да культуры у нас хватает. Телевизор в каждом доме есть. Пусть министр на перевал идет.
Гость
25 января 2021, 16:02
ТНТ уже всё снял
Гость
25 января 2021, 21:08
министру заняться то больше нечем?
Гость
25 января 2021, 23:50
Попутного ветра, лиш бы с самим Дятловым не встретились...😜
Гость
26 января 2021, 18:08
сотрудница минкульта Челябинской обл., строчащая комменты сегодня с 14:47 до 17:44 о "культурном министре", попробуйте поработать в своё рабочее время, люди обойдутся без ваших 5 копеек. Большинство знает об этом персонаже всякого, разного....
26 января 2021, 08:42
Есть желающие за сотку карабкаться в гору и продуваться всеми ветрами? Обожаю лыжи и туризм, но извините... Самое доступное развлечение - ходить на митинги.
Гость
26 января 2021, 16:25
Куда не зайдешь везде коменты фанатов фбк... ребят, остановиться уже, вы всех зачем под одну чешете( у нас есть нормальны и министры и чиновники и священники, зачем всех с грязью мешать, прям обидно за наших. Поддерживать нужно уметь, а мы только топим.
Гость
26 января 2021, 01:42
Ну а завтра спросят дети, В министерство приходя: «Леша, что сказали эти Кандидаты в доктора?» Алексей откроет чадам Правду — им не всё равно. Он им скажет: «Удивительное рядом, Но оно запрещено!» Прибежал, взволнован крайне, Сообщением всех потряс, Будто их научный лайнер В перевале вдруг погряз: Сгинул, топливо истратив, Прям распался на куски, И двух каких-то его «братьев» Подобрали рыбаки. Те, кто выжил в катаклизме, Пребывают в пессимизме, Их вчера в стеклянной призме По больницам развезли, И один из них Битехтин Рассказал, как будто в бреде, Что «Дятловский перевальник» — Незакрытый пуп Земли. «Что там было? Как ты спасся?» — Каждый лез и приставал, Ну а Леха только трясся И всё глазками стрелял. Он то плакал, то смеялся, То щетинился как ёж. И над всеми насмехался… Ну министр — что возьмёшь! Больно бьют по нашим душам «Голоса» за тыщи миль. Зря Америку не глушим, Зря не давим Израиль: Всей своей враждебной сутью Подрывают и вредят — Кормят, поят болтовнёю Про Дятловский перевал! Лектора из передачи (Те, кто так или иначе Говорят про неудачи И нервируют народ), Только Леха из минкульта Приоткрыть способен людям Все загадки перевалов, валов, Да и буерак! Пусть безумная идея — Не рубите сгоряча. Если надо что «расследать» Вызывайте Валерьеча. С уваженьем… Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если вы не отзовётесь, Мы напишем… в «Спортлото»!
Гость
26 января 2021, 16:23
Побольше бы нам таких министров как культурный, возможно и не писали бы такие коментарии, с культурой в челябинской области все хорошо, живу в глубинке нам в 2020 году по наупроекту отремонтировали ДК и автоклуб купили. Наши все довольны, так что от нас только спасибо.
Гость
25 января 2021, 14:52
Алексей Бетехтин
Гость
26 января 2021, 01:31
Ха-ха. Тур 4 дня за 100к. Из ума выжили?
Гость
26 января 2021, 01:41
Дорогое министерство! В понедельник в интернете, Появилась «новость века» - Из минкульта Алексей На перевал собрал людей. Вместо чтоб поесть, помыться, И к работе приобщиться, Высокопоставленные лица Вдруг в походы собрались. Говорил, ломая руки, Краснобай и баламут Про бессилие науки Перед тайной Дятлов групп. Все мозги разбил на части, Все извилины заплёл, И минкультовые власти Вдруг пошли наперекор. Уважаемый редактор! Может, лучше — про реактор? Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же! — год подряд, То тарелками пугают — Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят! Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них собаку съели, Если повар нам не врёт. А медикаментов груды - В унитаз, кто не дурак. Это жизнь! И вдруг — Бермуды! То есть Дятлов перевал! Мы не сделали скандала — Нам вождя недоставало: Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков. Но на происки и бредни Сети есть у нас и бредни — Не испортят нам обедни Злые происки врагов! Это их худые черти Мутят воду во пруду, Это всё придумал Черчилль В восемнадцатом году! Мы про взрывы, про пожары Сочинили ноту ТАСС… Много душ посменно воют, Раскалились добела — Во как сильно беспокоят Перевальные дела! Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был, И тогда главврач «Маргулис» «Интернеты» запретил. Ну а завтра спросят дети, В министерство приходя: «Леша, что сказали эти
Гость
26 января 2021, 09:05
Вот такие забавы нашли министр и поп.За чей счёт банкет? Хотя, понятно.
26 января 2021, 12:58
А чем закончилось расследование-то про этот перевал, которое сколько-то времени назад возобновляли? Про возобновление расследования писали, а вот про его результаты - нет.
Гость
26 января 2021, 13:16
Не ходи туда..... больно будет.....
Гость
26 января 2021, 14:15
Полезный труд, полезные люди ...
Гость
26 января 2021, 14:47
Нормальная путевая новость, молодец министр культуры и все кто с вами. От сообщений о короне уже все одичали и озверели.
Гость
26 января 2021, 14:51
Удивляет озлобленность некоторых, видимо совсем уже все в этом мире перепуталось. Хаить людей только за то, что он министр или священник... все подробно написано кто куда, зачем и за чей счет. Уважение и только уважение! Сильные духом, мужественные люди! Так держать!
Гость
26 января 2021, 15:33
Круто. Поднимался на перевал два раза. Летом. Зима есть зима. Берегите себя. Удачного похода) Человек не может за свой счёт сходить в поход??? Ребята, остыньте💩
Гость
26 января 2021, 16:33
Круто! Молодец министр культуры, хотя логичнее конечно, что бы туда поднялся министр спорта, но все равно здорово 🔥
Гость
26 января 2021, 17:16
фууууу.... повылазили непотные коментаторы. Молодец мужки! И не важно кто там министр культуры или священно служитель, главное это в наших уральских традициях! Сильные, крепкие, смелые. Вот с такими не страшно за область! 👍
Гость
26 января 2021, 17:45
👍🔥 нормальная идея
Гость
26 января 2021, 17:44
Мужики вы кому дорогу перешли? Такая идея хорошая, а тут псятина всякая с цепи посрывалась. Делайте свое дело и не обращайте на всяких писарчуков - они другого не умеют и уж точно как вы не смогут.
Гость
26 января 2021, 18:27
даже не знал про возможность попасть на перевал как турист
Гость
26 января 2021, 19:00
А что с министром-то не так, нормальный же был?