RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Наталья Котова попросила продолжить уборку снега с тротуаров и остановок

28 ноября 2022, 12:23
А кто-нибудь знает зачем грузовики ставить поперёк дороги и перегораживать 2-3 полосы, чтобы погрузить в кузов снег? Раньше как-то вдоль ставили и только одна полоса была занята.... Это новая конструкция кузова сейчас не позволяет не устраивать коллапс при уборке?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2022, 12:35
Все очень просто при советах были роторные комбайны своего производства ленточные , которые могли работать параллельно движению, и собирать снег. и самосвалы грузить параллельно. за счет подвижного ленточного конвейера Сейчас работает Китайский поперечный совковый трактор погрузчик, который грузить китайский самосвал поперек. А Покупать ленточный снегоуборщик эффективные управленцы не хотят... т.к. трактор можно списывать на многих работах... а ленточный - только на уборку снега, которая и так сезонна, та еще к тому же по желанию... Поэтому пользовать его будут раз -два в год.....
Гость
28 ноября 2022, 14:55
Гость
28 ноября 2022, 12:35
Все очень просто при советах были роторные комбайны своего производства ленточные , которые могли работать параллельно движению, и собирать снег. и самосвалы грузить параллельно. за счет подвижного ленточного конвейера Сейчас работает Китайский поперечный совковый трактор погрузчик, который грузить китайский самосвал поперек. А Покупать ленточный снегоуборщик эффективные управленцы не хотят... т.к. трактор можно списывать на многих работах... а ленточный - только на уборку снега, которая и так сезонна, та еще к тому же по желанию... Поэтому пользовать его будут раз -два в год.....
Так же и грузили, только грузовик стоял вдоль дороги
Гость
28 ноября 2022, 14:56
Ещё и какие-то машины понаставят на дороге прямо. Похоже на которых рабочие приехали
28 ноября 2022, 11:10
У Юревича никто не отчитывался по уборке города! Просто чистили, вывозили молча снег, не мешая автомобильному движению! Город был чист и опрятен, без химии! А у вас, "уважаемые" одни болтуны с грузовиками под 200 (!) штук!
Гость
28 ноября 2022, 11:26
К юревичу. С билетом помочь?
Гость
28 ноября 2022, 11:30
Гость
28 ноября 2022, 11:26
К юревичу. С билетом помочь?
Гость, помоги, не откажусь.
Гость
28 ноября 2022, 11:39
При Юревиче как раз стали Геодор применять. При Давыдове продолжили. А насчет чистки дорог - в Новый год с 2009 на 2010 снег валил 30-31 декабря. А чистить дороги начали 10 января.
28 ноября 2022, 11:14
Перестаньте солить дороги, минус 20 и мокрый асфальт!
Гость
28 ноября 2022, 12:19
устал писать - это не соль соль "работает" только до минус 10 это химия
Гость
28 ноября 2022, 13:00
нельзя, незамерзайка встанет
Гость
28 ноября 2022, 13:14
Гость
28 ноября 2022, 12:19
устал писать - это не соль соль "работает" только до минус 10 это химия
И не пиши... Соль-то бывает не только поваренная, химию в школе прогуливал?
28 ноября 2022, 11:55
Дороги то они чистят, но как вот пешеходам переходить через эти дороги? Большинство выходов на переход - трамплин с накатом!
28 ноября 2022, 12:01
Дороги кое как ещё чистят, но вот как переходить эти дороги?! Большинство выходов на регулируемые переходы это трамплин с накатом!
28 ноября 2022, 13:29
Не выезжал дней пять. Город не убран! По Чайковского снег размазали по обочинам! Первой полосы НЕТ ! Навалили опять дряни💩💩, лужи стоят! Когда это всё закончится? Оценка уборки города равна: НЕУД!
28 ноября 2022, 13:11
🐱,перестань солить дороги и тратуары!!! Песок вам в помощь,как было в прежние времена. Везде грязь и солёные лужи. (прежний комментарий не пропустил модератор,написал по нежнее,может напечатает).
28 ноября 2022, 11:55
были тефтелевы кучи, теперь- котовы, как говорить от перемены мест слагаемых сумма не меняется, как все нашем городе, увы
28 ноября 2022, 12:51
...только на подъемах и спусках посыпать...??? Да где??? Весь город сасыпан химозой!!! И главное начали её лить по ночам,чтоб никто не видел. 🐱 ,прекрати лить химию и сыпать соль!
28 ноября 2022, 12:17
Систематически на ул. Свободы напротив дома 99 на правой полосе проезжей части в сторону труда половина полосы занята кучей снега систематически!
28 ноября 2022, 11:48
А ведь на уборку улиц Челябинска выделяются большие деньги.Коррупция.
Гость
28 ноября 2022, 15:31
контракты щас отбиваются сразу на 2,5 года стоимость в этот раз составила 5 миллиардов рублей тоесть 1 млрд на год
29 ноября 2022, 20:35
Гость
28 ноября 2022, 15:31
контракты щас отбиваются сразу на 2,5 года стоимость в этот раз составила 5 миллиардов рублей тоесть 1 млрд на год
Дороги,тротуары,остановки не чистят,количество ДТП в городе растёт,снегоуборочную технику распродают,Народ молчит,надзорники закрывают глаза на миллионые хищения- это всё устраивает нынешнюю управу и не важно кто губер и мэр у руля.
28 ноября 2022, 12:01
Это такой новый государственный термин - кучи? Как-то странно звучит из уст мэра города. Наверное, у куч есть и категории: средняя, малая, незначительная
28 ноября 2022, 14:49
Есть ещё уборка по графику. То есть должн былиы уложиться в 3-6 часов, но через неделю "дадим задание почистить по графику". Машину времени нашли, не иначе.
Гость
28 ноября 2022, 11:14
Ничего не убрано.
Вы не правы!!! Деньги убраны в карман!
28 ноября 2022, 14:37
кучи Кучитарова
Гость
28 ноября 2022, 11:31
Кошкины лужи, и местами кучи!!!
Гость
28 ноября 2022, 12:06
В головах, видимо, тоже. Не знаю кем надо быть чтобы посыпать химией еще и тротуары. Ходить по этой каше невозможно, плюс еще надышишься всем этим, горло болит потом как при ангине.
Гость
28 ноября 2022, 11:21
У нас тоже много вопросов и к Котовой и всей администрации .только ответов мы не получаем .
Гость
28 ноября 2022, 11:16
Ну если пешком не ходить и сидеть в одной точке все 8 рабочих часов то да, все прекрасно
Гость
28 ноября 2022, 11:15
Проспект Ленина правая сторона, от 3 интернационала до Российской-кучи снега по среди тротуара никто не убираетю Хотя там на каждм метре магазины, конторы, организации арендуют.
Гость
28 ноября 2022, 12:33
Как было раньше - были в городе снегоуборочные машины, котрые по транспортёрной ленте подавали снег в самосвалы. Химия не применялась. Максимум на подъёмах, спусках подсыпали дресьвой или песком. Дороги были чистые. Машины зимой мыли редко. Как стало сейчас - снегоуборочных машин нет. Снег убирают погрузчики. При уборке снега, как правило, ограничивается движение, так как погрузчику нужна зона для разворота. При использовании химии, лобовые стекла машин забрасывает грязью при минусовых температурах. Большинство незамерзаек застывает на лобовом стекле, значительно ухудшая обзор и как следствие отрицательно влияя на безопасность движения. Зачем применяется химия на дорогах? Снег тает и меньший его объём следует вывозить. Те люди, в чьей собственности солевые карьеры и производство этой химии, зимой имеют хорошие доходы. Где объективные данные по целесообразности применения химии на дорогах, в части поддержаания безопасности дорожного движения. Только результаты этих исследований должны быть не от месных органов, а от уважаемых государственных институтов. Как-то так. Да, и мэр должен лично знать состояние дорог, а не спрашивать об этом у подчиненных. Что, мэр по дорогам не ездит?
28 ноября 2022, 13:45
Спасибо за пост! 👍👍👍
Гость
28 ноября 2022, 17:40
Челябинец, ГОСТы почитайте, там все написано. И соль должна применяться. Это, типа, закон.
Гость
28 ноября 2022, 11:03
У меня когда кошка дома делает кучи, я её носом тыкаю в них
Гость
28 ноября 2022, 11:12
После поливания жижей вся дорога серая и разметку вообще не видно. А в некоторых местах разметка сделана в разрез с логикой, и едут половина по логике, а половина знает, что там была разметка и едет по памяти. Раз уж делаете нелогичную разметку, не продублированную знаками, хоть следите, чтобы её видно было
Гость
28 ноября 2022, 12:09
Почему-то лет 10 назад не было проблем с уборкой дорог от снега. Почему сейчас не убирают? Тоже были сильны снегопады. Помню в то время еще училась и ездила на другой конец города. И не было такого, чтобы опоздала из-за снегопада. А сейчас почему-то плохо убирают улицы, как снегопад, так опаздываю на целый час
Гость
28 ноября 2022, 23:22
Жадность. Жажда наживы и более ничего. Вот и вся причина. Я вообще удивляюсь, как до сих пор не нашлось среди нас пары лидеров, которых лично с удовольствием поддержу, чтобы собрать аналитику хотя б за один месяц и не отправить всё это официальным письмом в администрацию президента, с одним единственным вопросом - почему всём миром собираем на СВО обмундирование и коптеры, а в это время сотни миллионов нецелевых расходов выбрасываются из бюджета на ветер?
Гость
29 ноября 2022, 08:50
Гость
28 ноября 2022, 23:22
Жадность. Жажда наживы и более ничего. Вот и вся причина. Я вообще удивляюсь, как до сих пор не нашлось среди нас пары лидеров, которых лично с удовольствием поддержу, чтобы собрать аналитику хотя б за один месяц и не отправить всё это официальным письмом в администрацию президента, с одним единственным вопросом - почему всём миром собираем на СВО обмундирование и коптеры, а в это время сотни миллионов нецелевых расходов выбрасываются из бюджета на ветер?
Цена вопроса больше чем вы подозреваете. 2 лярда на год.
Гость
28 ноября 2022, 12:30
Техника уборки снега с оставлением больших грязных куч появилась во время правления ТЕФТЕЛЕВА, раньше этого не было ,и получила название у народа Тефтелевы Кучи, а сейчас это так все и продолжается поэтому город смотрится неухоженным грязным неприглядным.
Гость
28 ноября 2022, 23:00
Выходит не Тефтелевы, раз он ушёл, а кучи остались
Гость
28 ноября 2022, 12:33
На самом деле, если снег чистый, а не просоленный, ничего до весны вывозить не нужно, достаточно аккуратно его складировать на газоны и ближайшие к дорогам "полигончики" в черте города. Но так много не заработаешь: во-первых не получить деньги за тысячи кубов солей. Во-вторых, если ждать весны, то не получается закрывать акты о вывезенных 100500 тысячах тонн снега. Про комфорт налогоплательщиков, чьи деньги, собственно уходят на эту ИБД, никто не думает. Как-то так.
Гость
28 ноября 2022, 15:26
ну собно миша так и делал в своё время
28 ноября 2022, 19:12
ДУРАКИ И ДОРОГИ ГУБЯЯТ РАШУ...... КЛАССИКА
Гость
28 ноября 2022, 11:23
Слушай, вице мЕр! Какого... вы все тротуары завалили снегом грязным????
Гость
28 ноября 2022, 11:23
котовы завалы.
Гость
28 ноября 2022, 12:51
Хватит наверное реагент с солью сыпать на пешеходные дорожки. Лучше долбите мини трактором. Ужасно что творится у нас на чмз. Вся грязь оказывается в подъезде, затем в квартиру. Да ещё соль портит обувь. Я получаю 15 тысячи рублей пенсии, а хорошие сапоги стоят от шести тысяч рублей. Мне ведь ещё коммунальные услуги платить. Хватит заниматься вредительством.
Гость
28 ноября 2022, 10:57
котовы кучи!
Гость
28 ноября 2022, 11:20
Ладно кучи, лужи в минус 20, а в 25 они заледенеют
Гость
28 ноября 2022, 12:07
Вчера не понятно зачем поливали реагентами дороги и тротуары для пешеходов в парковом. Как вообще возможно в минус 17С посыпать эти реагенты? Обувь вся в хлам от них. Да и к тому же они предназначены до определенной температуры
Гость
28 ноября 2022, 15:21
Это всё диверсанты проклятые.. опять вредят. Летом ливнёвки мешками закрывали... а теперь вот химию на дороги льют по ночам. А котова тут точно непричём. Сама недавно божилась что посыпают как и положено по нормативам - при переходе с плюсовых на минусовые... и только на перекрёстках, остановках и спусках\подъёмах.
Гость
28 ноября 2022, 12:11
Опять соль на дорогах! Два года более-менее нормально было. А теперь снова как у дубровского.
Гость
28 ноября 2022, 15:24
Вы видимо невкурсе... 2,5 года убирали ванштейны. А на очередные 2,5 года контракт опять слили фирмочке бори. Так что опять на 2,5 года аутентичная жижа дубровского на наших дорогах нам обеспечена.
Гость
28 ноября 2022, 12:19
Сказал бы я, где сидят главные вонючие и грязные кучи, да модератор не пропустит.
Гость
28 ноября 2022, 15:27
Я угадаю где сидят эти кучи с 4 нот, а вы?
Гость
28 ноября 2022, 11:38
«Есть недостатки по кучам» - в смысле недостаточно куч, наделают больше.....
Гость
28 ноября 2022, 11:37
На улице Российской от Победы до ЧГРЭС почистили проезжую часть. Соответственно, весь снег с шоссе оказался на тротуаре. И это они называют нормальной ситуацией? Шоссе вычищено до асфальта, а пешеходы бредут по колено в снегу.
Гость
28 ноября 2022, 11:41
Точно вывозят? На Каширириных, например в районе Ленты, снег с дороги счищен на газон и лежит там грязной полосой. Не к обочине, а прямо на газон, не кучей, а по всей длине. И ни кто его оттуда уже не уберёт, технически не возможно.
Гость
28 ноября 2022, 12:20
Чтобы начальство подавилась этой солью.
Гость
28 ноября 2022, 12:26
почему не чистят снег возле столбиков что вдоль трамвайных путей. дорога минимум на метр из-за них сужена
Гость
28 ноября 2022, 11:06
Вчера с утра ехал, у Филармонии чистили и в первом ряду зачем-то оставили кучки недоубранные, потом днём ехал, так же было. Непонятно, зачем оставили. Совсем немного, а первый ряд заблокировали на весь день
Гость
28 ноября 2022, 11:26
Гость, для посетителей филармонии, там обычно ставит машины они
Гость
28 ноября 2022, 14:58
Гость
28 ноября 2022, 11:26
Гость, для посетителей филармонии, там обычно ставит машины они
Нет, это по Труда было, а по Кирова посетители стояли
Гость
28 ноября 2022, 11:39
Остановка 250-лет Победы в сторону Паркового - сплошной каток. Видимо, ждут, когда кто нибудь убьется. Тротуар по Чичерина от ост Александровский до ост 18 микрорайон - каток, про посыпку никто не слышал. Зато отчитались. Вдоль Комсомольского от жилого массива к перекрёстке Чичерина и Комсомольского - вообще козья тропа
Гость
28 ноября 2022, 12:03
Время хайпа подойдет к концу ровно тогда, когда появится новый железный Феликс. И настанет время дела, а не отчетов и претензий на деревню дедушке.
Гость
28 ноября 2022, 12:19
Ужасная работа, никому ничего не надо. Пешеходники все завалены, скользко, остановочные комплексы тоже самое, невозможно подойти к автобусу ноги разъезжаются . Ни одной снегоуборочной машины не видела. Ул Шаумяна (от Доватора до Овчинникова) никогда не чистят тротуары и не посыпают их, скользко
Гость
28 ноября 2022, 12:51
Дороги почистили частично, процентов на восемьдесят полотна. В результате вместо двух рядов остался полноценный один. Пробки и заторы кругом. С учётом сужения некоторых улиц и установки бордюров вдоль трамвайных путей дороги оказались сужены с двух сторон. Результаты для горожан печальны вдвойне: пробки и загазованность.
Гость
28 ноября 2022, 13:21
ПРЕКРАТИТЕ СКЛАДЫВАТЬ СНЕЖНЫЕ КУЧИ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ!!!!! ИЗ-ЗА НИХ ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО СОВСЕМ, ВООБЩЕ НИ КАК!!!
Гость
28 ноября 2022, 15:48
— За неделю вывезено на снегосвалку 82 тысячи кубометров снега. Работа по вывозке снега будет продолжена на этой неделе, — сказал он. — В среднем в смену выходит до 140–150 самосвалов. КТО НИБУДЬ ПРОВЕРЯЕТ ТО ЧТО ПИШУТ И ДЕЛАЮТ???
Гость
28 ноября 2022, 12:37
пора в Дубаи, опыт перенимать.
Гость
28 ноября 2022, 15:39
Хочется пожелать от всего сердца, что бы не только бумаги перебрались и переносились со стола на стол, но и фактическая работа делалась с любовью, с заботой о людях! Где дворники??? Где мини трактора, для тратуаров!???
Гость
28 ноября 2022, 15:43
Когда в Главах городов появятся Люди с добрыми сердцами?
Гость
28 ноября 2022, 18:33
Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!
Гость
28 ноября 2022, 18:40
Если залить дороги реагентами и превратить город в кусок грязи- это уборка снега, то я -папа римский.
28 ноября 2022, 19:20
Заголовок просто бомба, глава города ПРОСИТ почистить снег на тротуарах и остановках.... предел идиотиз