RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Готовимся к пробкам. На Челябинскую область надвигаются снегопады и сильный ветер

Готовимся к пробкам. На Челябинскую область надвигаются снегопады и сильный ветер

Синоптики рассказали, на сколько в регионе задержится непогода

Южный Урал окажется во власти циклона

На Южный Урал надвигаются сильные снегопады и порывистый ветер до 20 м/с. Управление МЧС по Челябинской области распространило предупреждение об ухудшении погоды, которое затянется на несколько дней.

Как сообщили в Челябинском гидрометцентре, несмотря на усиление ветра, низких температур ждать не приходится.

— Южный Урал окажется на периферии циклона, который принесёт сильные снегопады, порывистый ветер. 22 января в отдельных районах он будет достигать 20 м/с, а затем начнёт постепенно стихать — 23 января будет уже до 15 м/с. Циклон принесёт с собой облачность, поэтому похолодания не ожидается, — уточнила начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Надежда Ячменёва.

В МЧС предупредили, что в связи с непогодой увеличивается риск ДТП и коммунальных аварий. Особенно осторожными следует быть в ледовом городке. Из-за высоких для зимы температур там уже убрали одну скульптуру. 21 января наш фотокорреспондент прогулялся среди ледяных фигур и обнаружил большие трещины.

Челябинцы уже ожидают заторы на дорогах. В понедельник, 20 января, небольшой снегопад привёл к тому, что из дворов было сложно выехать из-за снежной каши. Мэр Наталья Котова признала, что в городе не справляются с уборкой снега.

Сегодня стало известно, что управление дорожного хозяйства подвело итоги двух последних аукционов на содержание дорог в Челябинске.

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления