Беженцы с Донецка и Луганска очень своеобразные, мягко говоря.
Наши Челябинские гопники на их фоне вполне интеллигентные люди.
В 14 году сталкивался по работе.
Приняли на работу несколько десятков беженцев, руководство завода всех разместило в заводском малосемейном общежитии с неплохим ремонтом (специально делали), бесплатно кормили-поили- одевали.
Сотрудники несли им кто что мог.
Кто ноутбук, кто одежду, кто бельё, кто мешок картошки,соленья- варенья.
Из всех оказались нормальными одна семья, остались работают всё ещё
И одна женщина. Со всеми попрощалась, поблагодарила за помощь.
Остальные уехали тайком, поздно ночью, предварительно понабрав денег в долг до зарплаты у сотрудников.
Уехали все в разное время, но все по одному сценарию.
Молчком вызывали МЧС ночью, у МЧС такая функция была беженцев возить, загружались в машину и выкидывали симкарты.
Сегодня на работе вспоминали с мужиками, как это было.
Нет больше желания помогать беженцам ни у кого.
Гость
20 февраля 2022, 15:09
да народ там имено такой
Гость
21 февраля 2022, 09:54
судя по комментариям, наверное, и в правду говорят, что русские - самый разобщенный народ?
В то время не разделяли людей кто с какого района приехал, вот и получили желающих поживиться за чужой счёт. Сейчас действительно беженцы, будем надеяться, что они адекватные нормальные люди попавшие в трудную ситуацию.
Вот были бы у них QR-коды и удостоверения о вакцинации препаратом "Спутник V", а также медотводы, оформленные согласно полису в медицинском учреждении, их бы махом разместили и накормили арбидолом бесплатно. А так, пусть пеняют на себя. Через границу даже кошки без справки от ветеринара не бегают.
Прямо в Кремль - в депутатскую столовку. Благотворители должны знать благодарных в лицо.
Гость
20 февраля 2022, 13:42
Обратите внимание, как быстро «пандемия» куда-то исчезла. Меняют новостную повестку с «пандемийной» на военную, чтобы народу всегда было чем своё внимание занять.
Война началась - логично пишут войне. Даже если бы в Сирии началось - писали бы. Здесь война рядом с границей России. В войну вовлечено мирное русскоязычное население, часть которых является гражданами РФ, остальные бывшими нашими согражданами. К сожалению, многие наши граждане, комментаторы, между Россией (жизнью бывших и настоящих сограждан) и США (желанием самому красиво жить - не тужить, поясню: не жить в смысле не умереть, а жить в смысле красиво) выбирают США, но уехать туда никак не могут. Пандемия - уже тухлая тема давно. Болеют все, кур-коды бессмысленны, но не отменяют.
Обнаружена пропаганда, это репетиция принудительной эвакуации россиян. Забыли про закон о принудительной эвакуации?
Гость
20 февраля 2022, 15:10
Обнаружена пропаганда, это, чтоб вы о еде не думали
Гость
20 февраля 2022, 14:35
брал на работу одну семью в 14г муж сидел с детьми баба работала . итог через месяц когда вошла в доверие
наделала долгов украла все что смогла и уехала в москву . другой знакомый взял водителя на фуру уехала вместе с товаром в сторону днр с концами . вообщем скрепоносцы
в спа салоны их всех поселите, и работа будет и спать где
Гость
20 февраля 2022, 13:58
Если честно,то беженцы-всегда опасность..!Неизвестно кто они на самом деле были у себя в Украине..!
Гость
20 февраля 2022, 15:51
НА укра...🔥
Гость
20 февраля 2022, 14:27
Зачем они прутся сюда? Пусть идут партизанить и сражаться с бандеровцами! Сами в нищете живем..
Гость
20 февраля 2022, 16:44
Это ты в нищете в своей украине
Гость
20 февраля 2022, 14:20
Кто-то им чего-то тут должен? Нашли куда поселить - радуйтесь, не хватило мест - или уплотняйтесь, или идите откуда пришли. Щас их еще работой, обеспечь, пособиями, школами, больницами. Нам тут самим все очень непросто дается так еще и дармоедов на шею вешают, штрейхбейкеров.
Гость
20 февраля 2022, 16:39
Сколько у тебя на шее висит, бедолага?
Гость
20 февраля 2022, 16:43
Тяжелая у тебя жизнь, страдалец
Гость
20 февраля 2022, 17:02
Гость
20 февраля 2022, 16:43
Тяжелая у тебя жизнь, страдалец
Не твое дело. И лишние дармоеды, которые еще и возбухают при этом мне не нужны.
Гость
20 февраля 2022, 14:57
А почему бы ЛНР и ДНР не объединиться и создать одну республику? Как-то странно - один народ из Украины, а разделились на две республики...
Гость
20 февраля 2022, 16:20
Так вот начали создавать. Новороссия называется
Гость
20 февраля 2022, 14:52
Скажу очень просто.
Пусть валят к нам на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток особенно.
Хотят к морю? Мешалкой под сраку, там и так много армян, греков и прочих.
И ещё. Мне эта геополитика не очень нравится.
У самих сплошная Азия в маршрутках. В Курганской области уже, как в Москве таджики врачами.
Гость
20 февраля 2022, 14:50
Сепаратисты думали создать республику, не получилось, зачем эти маргиналы в России.
Гость
20 февраля 2022, 13:59
Мало ли, что этим беженцам наобещали. Нам тоже 22 года много чего обещают и ничего. Молча ждём.
Я тоже в шоке, они еще и недовольные! Вообще то война, беженцы и эвакуация - это не про 5 звезд и онклюзив. Спасибо бы лучше сказали, что их приняли, а не на границе в лесу оставили, бессовестные. Мы сами далеко не во дворцах живем. И тоже записаться на бесплатный приём месяцами не можем.
Гость
20 февраля 2022, 14:41
Суровый детский лагерь КОТЛОСТРОИТЕЛЬ 😂😂😂👍
Гость
20 февраля 2022, 13:43
За чем нужны в России беженцы? Не проще ли разогнать эти отряды полевых командиров в Донецке и Луганске , пересажать самых отявленных головорезов сепаратистов, помириться со всей Европой, они отменят санкции!
Гость
20 февраля 2022, 14:32
Так разгоняй и мирись.
Гость
20 февраля 2022, 23:12
Ну да, еще предложите НАТО принять под бочек...
Гость
20 февраля 2022, 23:49
Давно пора сепаров переловить
Гость
20 февраля 2022, 13:45
А теперь объясните нам: зачем была нужна вообще это ДНР-ЛНР?
Не логичнее ли было бы проделать эту операцию еще в 2014м: все кому там нравится Россия свалили бы в нее и делу конец. Места всем хватит.
Как Дяде Федору сказал Шарик: "У нас в деревнях много домов пустые стоят!"
Гость
20 февраля 2022, 15:08
Ути пути, нехочет чтобы ракеты до Кремля за 5 минут долетели, а на остальных до фонаря, как и с АПЛ Курск, которые погибали, а этот ухмылялся.
Гость
20 февраля 2022, 16:40
Тебя забыли спросить
Гость
20 февраля 2022, 13:55
"отвечают нехотя, если не посылают сразу"
Они там ничего не попутали??? Пусть обратно валят!!
Гость
20 февраля 2022, 16:37
Бредишь?
Гость
20 февраля 2022, 15:07
Пусть Путин продаёт свой дворец и на эти деньги содержит беженцев!! Он в ответи за них, в результате его геополитических играх они стали беженцами!
Гость
20 февраля 2022, 15:15
Некому продать. Кому он по карману, им и нахрен не нужен.
В чём проблема? Проблема в том, что написать можно хоть что, а делать никто ничего не хочет. Хотя бы одну приюти...
Каша из топора, пусть приходят!
Гость
20 февраля 2022, 14:14
С их пятью детьми?
Гость
20 февраля 2022, 16:54
На 10 т. р. им долго жить? Дальше будет призыв, надо им помогать
Гость
20 февраля 2022, 18:26
Войну развязывает Путин , а помогать должны нищие россияне которые на продуктах экономят. Россияне вообще похоже кому то в карты проигрались.....за 20 лет Путина простили сотни миллиардов долларов долгов , помогли еще сотнями миллиардов долларов всем кому ни попадя , пока своя экономика издыхала а производства разворовывали . Это ли не " прорыв" ?
Сейчас то что нужно ? - снять последние рваные портки и бежать отдавать " беженцу" ? А есть гарантия что эти вещи потом не найдут выброшенными как это было не раз уже ??
Гость
20 февраля 2022, 23:50
Всех в Маскву
Гость
20 февраля 2022, 13:44
Кто-то действительно рад грядущими соседству с сотнями и тысячами донецких рагулей?
Если да, то отпишитесь в комментах, пожалуйста, что хорошего вы видите лично для себя в том, что помимо деревенщин из кунашаков и курганов по соседству с вами поселятся деревенщины еще и из макеевки.
Гость
20 февраля 2022, 16:40
Главное что бы тут не поселился
Гость
20 февраля 2022, 16:45
Хорошо что будет Новороссия в составе Юго-Западного федерального округа
Деревенщина - это оскорбление, среди беженцев много разных людей, в том числе и с хорошим образованием и воспитанием. У нас очень много вакансий, на которые челябинцы не идут, для беженцев же такая зарплата покажется очень даже приличной.
Гость
20 февраля 2022, 14:29
Люди, гоните их в шею из нашей России! Это предатели своей страны. Предали раз, предадут и в следующий раз. И воевать за них не стоит.
Гость
20 февраля 2022, 14:32
Ты рассуждаешь как враг.
Гость
20 февраля 2022, 15:10
Хорошо сказано!!!
Гость
20 февраля 2022, 16:41
Тебя выгоним быстрее
Гость
20 февраля 2022, 15:07
Продолжайте хлопать ввп когда ладошки от хлопаете от голых ног и пустого желудка начнет расти мозг но будет поздно страна превратится в нежилую территорию
Гость
20 февраля 2022, 15:19
Даёшь российские процессоры!
Гость
20 февраля 2022, 16:24
Приходи, дам. Процессор. Вспотеешь.
Гость
20 февраля 2022, 14:19
Ми против такие бежинце! Зачем ани! Ми МФЦ ходим виплати ест, гражданства ест! Братьем Каширин все Квартира скупили ми! Завтра дети на борба павизем!
Гость
20 февраля 2022, 14:56
От кого бегут-то?!
Из России бегут в Украину ....
Из Украины бегут в Россию...
А в итоге "От перемены мест слагаемых сумма не изменяется"!
Анекдот да и только! 😁
Гость
20 февраля 2022, 16:52
Куда ковид пропал или это новая тема
Гость
20 февраля 2022, 18:00
опять эти старые сказки про беженцев...
Гость
20 февраля 2022, 23:45
Депортация народов - Сталин, Путин...
Гость
20 февраля 2022, 14:19
Семьдесят четыре изо всех сил разжигает и подначивает.
Гость
20 февраля 2022, 16:22
Надо народу показывать истинное лицо "западных партнеров". Вот их и держат до поры, до времени
Гость
20 февраля 2022, 16:59
Теперь об этом надолго
Гость
20 февраля 2022, 19:35
Это не украинские беженцы, это семьи ихтамнетов, прячущихся от настигающей кары. Их не жалко! Пусть сказочный их к себе в бункер возьмёт.
А вообще У нас что, в связи с Донбассом ковидовакханалия закончилась? Я уже соскучилась по сводкам. Они интереснее, чем о Донбассе. Вот, оказываются, как эпидемии заканчиваются - по мановению автомата.
Гость
21 февраля 2022, 13:06
Да, почему их пускают без КР кодов, а нас никуда не пускают.
Был бы мужчиной - валил бы с этого Даунбаса. Идет геноцид мужчин. Не за кого там воевать. наша эрэфия плевала на них, чемодан без ручки. Хватит играть в воображаемые государства и воевать славяне против славян. Это украинская земля, а жители - украинцы.
и ковида не боятся ? мало заболевших еще эти привезут
Гость
20 февраля 2022, 13:46
Как бы теперь в наших кб-шках очередей больше не стало! Вот о чем нужно думать.
Гость
20 февраля 2022, 16:58
всех напоим, с едой хуже
Гость
20 февраля 2022, 16:01
Цирк с конями. Эти люди массовка в кремлёвском спектакле под названиием Гуманитарная катастроффа на Донбассе.
Гость
20 февраля 2022, 16:55
Пусть в деревнях коров пасут, на стройках работают как все делают, а за наш счёт жить им тут не позволим!!!
Гость
20 февраля 2022, 17:02
Уже нет деревень и коров, а беженцам помогать надо
Гость
20 февраля 2022, 13:43
Я так соабражала,: что организация приёма;! Бежинцев, прошла на высоком уровне!( Все бежинцы были обеспечены,, питательной пахлёбкой! Женщинам выдали марлю!!
Европа принимает беженцев из своих колоний, других национальностей, другой веры, это нормально. Так, что вполне нормально, что мы принимаем беженцев - своих бывших сограждан, близких нам по крови, религии и мировоззрению. Все, кто имели родственников - уже давно в России и работают, живут, не отличишь от нас, они не являются беженцами, просто переехали.
Европа принимает беженцев из своих колоний, других национальностей, другой веры, это нормально. Так, что вполне нормально, что мы принимаем беженцев - своих бывших сограждан, близких нам по крови, религии и мировоззрению. Все, кто имели родственников - уже давно в России и работают, живут, не отличишь от нас, они не являются беженцами, просто переехали.
У кого-то (из них) есть диалект, у кого-то нет. У нас в стране диалект тоже не у всех одинаковый, ещё как отличаемся даже внутри страны. Товарищ из французской колонии отличается от француза далеко не только диалектом. Да в общем мы и внутри страны не можем договориться. Каждый в свой огород "найденное" добро прячет с честными глазами. У многих из них живут родственники в России и живут уже веками... И я не пишу здесь про украинцев, я пишу о русских, о других национальностях, которые когда было можно, свободно переселились туда... Дабы ранее была одна страна. Каждый в свой огород "найденное" добро прячет с честными глазами. И не про власть пишу, я про обычных граждан. А потом ужО они во власти оказываются и проявляют себя во всей красе.
Гость
20 февраля 2022, 14:52
Каша из топора
Дата регистрации: 21.02.2012
"А ну, отдай мой каменный топор! И шкур моих набедренных не тронь! Молчи, не вижу я тебя в упор — Сиди, вон, и поддерживай огонь!"
Комментарии5132
Гость
20 февраля 2022, 16:26
Даешь пролив имени Сталина!
Гость
20 февраля 2022, 17:44
Работа пограничных пропусков в Ростовской области только на въезд из-за притока беженцев.
Гость
20 февраля 2022, 23:15
74 "ru такими заголовками разжигает вражду.Может, остановитесь?
Гость
20 февраля 2022, 13:55
Я могу взять себе пару мигранток, в саду и по дому помощь нужна! Сейчас скоро картошку с морской садить надо, а внука жалко!
Читайте русские сказки. Могу для начала посоветовать "Заюшкину избушку"
Гость
20 февраля 2022, 15:20
Лариса, примите лучше меня - мужчину в полном расцвете сил.
Гость
20 февраля 2022, 15:22
Органы дорогие ныне(((
Гость
20 февраля 2022, 13:50
Американцы, ну сколько можно? Что вам надо от нас? Мы живём мирно, никого не трогаем, оставьте нас в покое! Вы учили историю? Пришел к нам Наполеон - мы прошли по Парижу, пришел Гитлер - мы прошли по Берлину! Вы что хотите чтобы мы прошли по манхеттону? Подумайте и не доводить до греха!
Гость
20 февраля 2022, 14:18
Пригожин, ты где таких ...... набрал?
Гость
20 февраля 2022, 14:35
Лопату блинов этому патриоту
Гость
20 февраля 2022, 15:00
И не говори, а еще все подъезды нам засрали, дороги разбили и пенсионный возраст подняли!
Гость
20 февраля 2022, 13:41
Вчера один человек из Госдуму предлагал раздать беженцам квартиры людей умерших от корона вируса! Очень правильное решение, ведь им уже все равно! А так людям пригодятся! Вообще, был бы я помоложе добровольцем бы записался, а то американцы вообще распустились, надо их прижать чтобы они не пикали! Их место за шконкой, нечего к нам соваться
Госдума - это сборище не пойми кого, их глупые заявления никак не могут быть аргументом во многих вопросах... Там шуты, которые весьма ограниченно на что-то влияют.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев