RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

«Очень хочется вернуться обратно». Как семья айтишника переехала в Армению за 10 дней

12 апреля 2022, 14:59
Жутко травмированные

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2022, 18:49
Если в Армении лучше, чем в России, что же тогда у нас так много армян? Наверное, уже больше, чем в самой Армении. Нашли же куда эмигрировать...
Гость
13 апреля 2022, 03:10
Чтобы ты понимала и немного знала историю своей страны, армяне в России живут со средних веков. И являются основателями таких городов как Армавир, Будённовск и Нахичевань-на-Дону.
13 апреля 2022, 11:15
Гость
13 апреля 2022, 03:10
Чтобы ты понимала и немного знала историю своей страны, армяне в России живут со средних веков. И являются основателями таких городов как Армавир, Будённовск и Нахичевань-на-Дону.
Чтобы ты немного знал и понимал о чем я, прежде, чем строчить бездумный ответ. речь идет о современном обществе и о современной миграции. В Челябинск и не только к нам приезжают именно на заработки, привозят целые семьи, и это не 200 лет назад, а буквально 5-10. А в некоторых городах, в которых приходилось бывать, есть целые кварталы переселенцев, и местные говорят, что живут не со средних веков, а именно лет 10 не больше. Про Краснодарский край вообще молчу.
Гость
14 апреля 2022, 21:25
13 апреля 2022, 11:15
Чтобы ты немного знал и понимал о чем я, прежде, чем строчить бездумный ответ. речь идет о современном обществе и о современной миграции. В Челябинск и не только к нам приезжают именно на заработки, привозят целые семьи, и это не 200 лет назад, а буквально 5-10. А в некоторых городах, в которых приходилось бывать, есть целые кварталы переселенцев, и местные говорят, что живут не со средних веков, а именно лет 10 не больше. Про Краснодарский край вообще молчу.
Вы правы, тот кто ответил он армянин на 100%. Дело в том что другие народы когда приезжают жить они живут рядом с другим наиодом, а армяне живут компактно, если 1 заселится то уверяю сразу туда начинают приезжать другие, и получается китайский квартал.
12 апреля 2022, 13:34
А что, совсем не было варианта оставаться? Найти другую работу мужу? Что за бред. Сами не пойми зачем поехали, теперь ноют. Ребёнка только жалко, таскается за бестолковыми родителями, привыкает каждый раз к новому месту и саду, ей тяжелее всего.
Гость
12 апреля 2022, 13:46
А вы по изложению не поняли, кто уехал? Для которых соцсети без ВПН - это проявление свободы. Которые рефлексируют на радушие, предполагая у себя какую-то травму. Паства Ололоши.
Гость
12 апреля 2022, 15:34
Гость
12 апреля 2022, 13:46
А вы по изложению не поняли, кто уехал? Для которых соцсети без ВПН - это проявление свободы. Которые рефлексируют на радушие, предполагая у себя какую-то травму. Паства Ололоши.
Вопрос же не в соцсетях без ВПН, а в том. что, во-первых, новой работы за такие деньги могло и не найтись, а на старой, переехавшей, работать удалённо нельзя хотя бы потому что из-за бугра не получится платить зарплату.
Гость
12 апреля 2022, 17:36
Платили 200 тыс. и обещают сохранить эту зарплату, но в Армении. В то же время предлагают в РФ на новой работе 50. Если у вас есть квартира, есть машина, есть недвижимость -можно и остаться на 50. А если у вас ничего нет, то я выберу переезд. А что выберете Вы?
Гость
12 апреля 2022, 13:37
Особенно интересно "останешься в России — плохо, уедешь — тоже плохо", в России то тебе чем так плохо, что с семьей и ребёнком уехали в нищую Армению?
Гость
12 апреля 2022, 13:58
В каком смысле? Если бы они остались здесь, то сидели бы без работы. Поэтому выбрали сохранить работу, но в другой стране. Не по своей воле. А остаться здесь и надеяться найти работу - так себе перспектива. Я бы на их месте сделала точно такой же выбор.
Гость
12 апреля 2022, 14:48
Гость
12 апреля 2022, 13:58
В каком смысле? Если бы они остались здесь, то сидели бы без работы. Поэтому выбрали сохранить работу, но в другой стране. Не по своей воле. А остаться здесь и надеяться найти работу - так себе перспектива. Я бы на их месте сделала точно такой же выбор.
Во-первых айтишнику найти работу у нас не проблема.Это очень востребованная профессия и хорошо оплачивается. А во-вторых парнишка-то будет работать, а дамочку никто не возьмет на работу в чужой стране, разве что обслуживающим персоналом, но она не этого хочет.
Гость
12 апреля 2022, 14:52
Гость
12 апреля 2022, 13:58
В каком смысле? Если бы они остались здесь, то сидели бы без работы. Поэтому выбрали сохранить работу, но в другой стране. Не по своей воле. А остаться здесь и надеяться найти работу - так себе перспектива. Я бы на их месте сделала точно такой же выбор.
"Кто ищет, тот всегда найдет"! Себя то слышите, из-за смены места работы, менять страну проживания с семьёй!!! Армения мизерная страна, с "никакой" экономикой, там своим места нет, поэтому они все наоборот в Россию едут. Вернитесь с небес на землю.
Гость
12 апреля 2022, 17:27
Патриотические крысы бегут с корабля, во главе с ургантом, пугачевой и прочей шушерой. Давай, до свидания, скатертью дорога.
13 апреля 2022, 05:09
Гость, БАЛЬШИЕ ПОТРИОТЫ
12 апреля 2022, 16:37
Ничего, поживут пару недель, привыкнут немного и мысли о России постепенно оставят их.
Гость
12 апреля 2022, 16:17
А если Армения и Азербайджан воевать опять начнут? Куда побежите? У немцев своих компьютерщиков и художников, и беженцев, и всяких других скоро девать некуда будет.
Гость
12 апреля 2022, 14:05
Бездельники и нахлебники все ваши айтишники ! 74ру пишите статьи о настоящих людях труда ! Сварщики ! Токари ! Экскаваторщики ! Дальнобойщики ! Хлеборобы ! Геологи ! Шахтеры ! А вы прославляете нахлебников !!
Гость
12 апреля 2022, 14:09
так понахлебничай, выполни пятилетку за 3 года. легко же работать в IT сфере. везде хорошо, где нас нет. а посади тебя за компуктер, получится обезьяна с гранатой.
Гость
12 апреля 2022, 14:26
Православие! Путин!Победа!
Гость
12 апреля 2022, 14:26
Ты экскаваторщик?
Гость
12 апреля 2022, 13:36
вы не путайте преференции от России для айтишников, работающих на российские компании и на международные. работодатель разный. решили ускакали за международником какие могут быть претензии к России?!!! хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться? нужно тоже понимать и выбирать принципы, а то живёте "моя хата с краю" и все вам должны.
Гость
12 апреля 2022, 15:56
Муж айтишнишник, фирма российская, льгот НОЛЬ
14 апреля 2022, 07:04
По моему статья для запугивания уезжающих работать в другие страны
Гость
12 апреля 2022, 13:19
Давайте езжайте в германию, а лучше в польшу. Там вас накормят сосисками с пюре.
Гость
12 апреля 2022, 13:30
Гость, езжай сади картошку
Гость
12 апреля 2022, 13:33
Не переживайте так. Переедут и вам сразу полегчает. Наверное.
12 апреля 2022, 15:35
Немцы сосиски с тушеной капустой едят ))
Гость
12 апреля 2022, 14:44
Вот читаешь уже не первую статью о эмигрантах и думаешь-нафига вы куда-то бежите? У вас было всё-и квартира в северной столице и налаженный быт. И ради чего это всё бросать и ехать непонятно куда и зачем. Какая-то ненормальная семья-зачем-то чистили соцсети, боялись какого-то призыва. У нас айтишники хорошо зарабатывают и найти высокооплачиваемую работу нет никаких проблем.
Гость
12 апреля 2022, 16:07
Съемная в Питере чем-то лучше съёмной квартиры в Ереване?
Гость
12 апреля 2022, 17:46
все просто: деньги. Зарплата раз в 5 меньше, после перехода на работу в РФ. Что выберете Вы? Остаться на месте, получать в 5 раз меньше, или остаться на "старой" ЗП , но уехать. Только не надо про патриотизм, ипотеку платить, родителям помогать, семью содержать на одном патриотизме не получится
Гость
12 апреля 2022, 20:05
Гость
12 апреля 2022, 17:46
все просто: деньги. Зарплата раз в 5 меньше, после перехода на работу в РФ. Что выберете Вы? Остаться на месте, получать в 5 раз меньше, или остаться на "старой" ЗП , но уехать. Только не надо про патриотизм, ипотеку платить, родителям помогать, семью содержать на одном патриотизме не получится
И что? Этот же работодатель завтра выставит их на улицу по политическим соображениям, снова побегут? Куда? Снова будут искать садик, школу? Так и будут бегать. О какой ипотеке речь, если они как цыгане бегают с места на место и платят за съем? За работой можно бегать одиночке, но когда у тебя семья, надо головой думать, а не сиюминутными желаниями, типа кушать в дорогих ресторанах и кататься на Мальдивы. Если так хорошо зарабатывал, то можно было давно квартиру купить в том же Питере и не париться.
Гость
12 апреля 2022, 15:31
Ну и смысл было платить 30 тыр за детский загранпаспорт? Он в общем порядке делается недели за две — в моём случае несколько лет назад сделали дней за 10. Без всяких лишних денег — только госпошлина 1500 ₽.
Гость
12 апреля 2022, 16:58
А в Новосибирск вернуться религия не позволяет? Какая разница откуда работать удалено? Или я что то не понимаю?
Гость
12 апреля 2022, 16:57
Осталась бы с детем в Питере, а муж пускай валит куда хочет и высылает им деньги на корм.
Гость
12 апреля 2022, 18:13
побежали свои тушки прятать пингвины.
Гость
13 апреля 2022, 08:20
Подумаешь, не предоставили ему жильё бесплатно а за 100 руб Ему пюре с сосисками угощали. Оказывается эти армяне вообще не умеют хороших специалистов принимать к себе в гости. Ты айтишник, Сколько раз ты бесплатно кому-либо свою квартиру предоставил? Сколько раз в своей жизни, кому-либо бесплатно Ты хоть булочкой угостил? Я знаю одно, хороший специалист себе работу не ищет а работа найдёт хорошего специалиста особенно в собственной стране. Ценник написали.... И что? Вполне приличные цены и я уверен, что за эти цены можно купить товар свежий и не просроченый. В чём была смысл публикации вашей статии, ваш ной или негатив ваш необоснованный....?
Гость
12 апреля 2022, 13:29
вот и приплыли, специалисты покидают родину, а удержать их хорошими условиями труда государство не хочет. Так у нас во всём, только 22 года обещании о лучшей жизни, а по факту все хуже и хуже, но непременно обвинения со стороны чиновников, что это вы работать не хотите. Вы сначала условия для людей нормальные создайте, а то у всех состояние дожить до зарплаты. Абсолютно не возможно прогнозировать здесь жизнь. Всё подорожало, но как всегда кто-то виноват и в этот раз бабушки, которые скупили сахар. Нет реальной программы продовольственной безопасности, а программа импортозамещения оказалась как всё прочее выдумкой (чипов нет, офисная бумага дорогая, самолёты неизвестно смогут ли отечественные выпускать и т. д.). В отличие от советского Союза современная Россия это лишь поставщик сырья тогда как советский Союз мог себя обеспечить автомобилями, самолётами, были вопросы к качеству и недоставало некоторых бытовых приборов, но выпуск всего со временем был бы налажен. В итоге мы возвращаемся в Союз, но по сравнению с предыдущим он беднее на всё и по качеству жизни
Гость
12 апреля 2022, 13:43
Молодец. На завтра не забудь ДЗ сделать.
Гость
12 апреля 2022, 14:02
УВЫ, ДА! Мы откатились на 30 лет назад, но по дороге утратив производства! Так что теперь это пинок начать заново производить самим. Да, потребуется время. Но другого выхода нет. Даже, когда завершатся печальные события, санкции снимут не скоро..... Поэтому придется адаптироваться к новым реалиям.
Гость
12 апреля 2022, 15:33
Гость
12 апреля 2022, 14:02
УВЫ, ДА! Мы откатились на 30 лет назад, но по дороге утратив производства! Так что теперь это пинок начать заново производить самим. Да, потребуется время. Но другого выхода нет. Даже, когда завершатся печальные события, санкции снимут не скоро..... Поэтому придется адаптироваться к новым реалиям.
проще переехать в нормальную страну и там начинать все сначала
Гость
12 апреля 2022, 13:34
О чем статья? Прочла 2 раза, не поняла. Что 4-хкк квартира в Ереване стоят 1000 долл? Так в Москве однушки сдают за такие деньги. Вынуждены были сменить место жительства? А большинство рядовых сотрудников западных компаний вообще остались без работы, им никто никуда не предложил релоцироваться за счет компании.
Гость
12 апреля 2022, 15:17
Это называется "смотришь в книгу, видишь фигу". Причем тут вообще стоимость квартиры?-речь тут совсем не о том.
Гость
12 апреля 2022, 13:37
"соцсети без ВПН - сразу ощутил свободу". Вы серьезно? Да таких специалистов гнать надо, а не заманивать плюшками, чтобы остались в стране.
Гость
12 апреля 2022, 14:25
С какого "гнать"? Ты что решаешь, кому где жить? Ты кто такой?
12 апреля 2022, 16:28
Гость
12 апреля 2022, 14:25
С какого "гнать"? Ты что решаешь, кому где жить? Ты кто такой?
Правильно. Зачем гнать - сами прекрасно уезжают.
Гость
12 апреля 2022, 13:45
Сразу видно - настоящие патриоты! Побыстрее бы свалить, куда глаза глядят, вслед за всей самозванной "элиткой".
Гость
12 апреля 2022, 16:04
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Гость
12 апреля 2022, 14:24
И правильно сделали. Удачи найти себя в большом мире, а не в изоляторе.
Гость
12 апреля 2022, 16:57
👍
Гость
12 апреля 2022, 21:12
Много таких "ловцов удачи" потом возвращалось несолоно хлебавши.
Гость
13 апреля 2022, 15:29
Гость
12 апреля 2022, 21:12
Много таких "ловцов удачи" потом возвращалось несолоно хлебавши.
IT? да ни одного не вернулось.
Гость
12 апреля 2022, 13:15
Буржуи выдают 6 месячный оклад при увольнении? У нас надо после заявления еще отработать чтоб трудовую не испортил работодатель. В любом случае для айтишников хорошие деньги, да и месячная зп у них хорошая. Недаром в учебе там ад у этих программистов) И зачем все берут дорогие для российского уровня страны, можно же осесть в Казахстанах. Нет им надо курортные регионы, вот пусть и платят.
12 апреля 2022, 13:32
Есть разница - увольнение по собственному или сокращение по инициативе работодателя. В последнем случае в РФ, вроде, за 2 месяца оклад платят. Могу ошибаться с количеством окладов. Что касается курортных - в той же Армении, наверняка, есть города, кроме Еревана. Понятно, что в столице дорого, а интернет есть и в небольших городках. В РФ в захолустье, вон, хозяева готовы квартиру сдавать только, чтобы коммуналку не платить и сверху денег особо не просят. И жизнь дешевле в провинции. Но, я думаю, они не искали дешевой жизни.
Гость
12 апреля 2022, 15:16
Ну, тут, скорее всего, буржуи под нажимом наших властей были вынуждены пойти на такие выплаты. У нас их за шкирку взяли и пригрозили статьей. А так фиг бы чего он получил бы.
Гость
12 апреля 2022, 15:17
Выходное пособие при увольнении вроде за один месяц платится, а при сокращении за 2 или за 3 месяца. Т.е. работодателю выгодно, чтобы люди писали заявление по собственному желанию. Думаю, работодатели в этом случае просто обманывали, чтобы правдами и неправдами получить нужную бумажку от сотрудника.
Гость
12 апреля 2022, 15:19
Я вообще не понимаю людей, которые ради денег готовы бросить своих родных, друзей, родителей, бабушек-дедушек и валить куда-то к чужим людям за призрачной перспективой
12 апреля 2022, 16:35
Главная ценность капиталистического устройства - деньги, а вовсе никакие бабушки с дедушками.
Гость
12 апреля 2022, 19:26
)) О, кремлеботов нагнали. Если ребята прочитают комменты, то порадуются, что уехали.
Гость
12 апреля 2022, 21:13
Когда они прочитают местные комменты, куда они приехали, то пожалеют что уехали.
Гость
12 апреля 2022, 23:36
А что в Армении цены то такие высокие!? Или это мы в России такие нищие!? Странно!!! Уехать в Германию!? Будет она там дном среди местного населения!
Гость
13 апреля 2022, 12:20
Потому что рубль обесценился. Поэтому и цены такие выходят. Ранее 1 руб стоил около 7 драм. А сейчас от 5 до 5.80. А в марте вроде вообще был около 3-4 драм.
Гость
12 апреля 2022, 14:05
Все верно сделали. у меня сын ИТ сектор. Та же история, от государства дождались кукиш с маслом в плане ипотеки. Уезжает летом заграницу в филиал компании. Мы как родители плачем, но понимаем, что это меньшее из зол... Может, хоть ему будет хорошо
Гость
12 апреля 2022, 14:26
Лучше быть свободным, чем жить в камере с окном на юг
Гость
12 апреля 2022, 15:07
С какого перепуга айтишникам должны какие то ипотеки льготные давать? Я чето на техмаше проучился, потом второе высшее за свои деньги и ипотека на общих условиях. Айтишеики - протиратель штанов чем лучше?
Гость
12 апреля 2022, 15:35
Как я вас понимаю. У меня сын айтишник, тоже весь в раздумьях.
14 апреля 2022, 07:02
Будет работа, будет все хорошо.Какая разница в какой стране жить и работать: лишь бы жить,а не прозябать в нищете и не бояться ,что тебя в любой момент могут кинуть в камеру за "неправильные " слова и мысли.
Гость
12 апреля 2022, 14:50
Привыкнете со временем! Просто все очень быстро произошло, некогда было взвешивать особенно, решение экстренно принималось, отсюда и сомнения. Обустраивайтесь, обживайтесь, ищите плюсы (уверена, их достаточно). Все образуется.
Гость
12 апреля 2022, 16:50
Вот жесть так зависеть от работодателя! Значит, такой IT специалист, что побоялся в Питере не найти нормальную работу! Только поныть бы... С внучкой, с жучкой, с дочкой, с кошкой фиг знает куда...
Гость
12 апреля 2022, 16:54
Молодцы, удачно устроиться и адаптироваться. Хорошо что хоть у кого-то из здравомыслящих людей, есть способ уехать...
Гость
13 апреля 2022, 00:39
На одном дыхание прочитал статью. Хочу сказать как человек который очень часто бываю в республике Армении как гость. Да я сам арменин но живу в России но работаю в Армении. Всё что написали да верно, но хочу поправочка внести насчёт цен. Всё что выше написано по цен, считайте что на три заза дешевле было буквально несколько времени назад. цены не изменились прочто курс рубля из за санкции упала. А так всё как и было. Слава Богу потихоньку востонавливается всё. А цены на поднялись из за многочисленных гостей. И как арменин скажу так. Добро пожаловать в прекрасную страну. Армения станет местом покоя для многих народов. И да благословит нас всех Господь!
Гость
13 апреля 2022, 15:41
А зачем нам знать, что в Ереване 100баков жилье? У нас тоже есть чем удивить,например-каруста по 130 руб/кг! Мы нут тоже не лыком шиты!А если честно,то хотелось бы побольше правдивых историй про наш город,про наших жителей дорогих и многострадальных.
Гость
12 апреля 2022, 13:08
Космополиты, без роду без племени. Люди без Родины. Такие будут чужими в любой стране.
Гость
12 апреля 2022, 13:52
Или наоборот?
Гость
12 апреля 2022, 16:05
Кто умеет работать и не заморачиваться по политическим мотивам тот в любой стране будет хорошо себя чувствовать
Гость
12 апреля 2022, 16:18
Гость
12 апреля 2022, 13:52
Или наоборот?
Или нет?
12 апреля 2022, 22:02
Тут все ватники убиваются, мол, зачем уезжать , что вы там потеряли итд , ИТП . Вы ватники , одного не понимаете , ведь эти люди работники умственного труда и развития , грамотные они , секут значит . Дело ведь не в зарплате. Они чуют что москоу накрывается медным тазом . Всё лафа кончился , скоро уже начнется раскулачивание буржуев и всякие швондеры попрут на улицы . Пора и честь знать.))
12 апреля 2022, 15:51
ПОчему убираются комментарии .которые не нарушают правила комментирования ?
Гость
12 апреля 2022, 21:24
Пиши от своего имени.
13 апреля 2022, 03:08
Гость
12 апреля 2022, 21:24
Пиши от своего имени.
брысь .
Гость
12 апреля 2022, 13:57
Не пускать обратно. Это все что нам нужно в подобных случаях.
13 апреля 2022, 08:06
Не успели запретить уехать, так хотя бы запретить вернуться! Всё равно ничего другого наше государство не умеет.
Гость
12 апреля 2022, 14:38
Правильно сделали,что от этого патриотизма,люди переезжают туда где лучше,а здесь и правда неизвестно,чем все кончиться
Гость
12 апреля 2022, 15:34
Для таких есть одно определение. Родина там, где попа в тепле.
Гость
12 апреля 2022, 16:47
Гость
12 апреля 2022, 15:34
Для таких есть одно определение. Родина там, где попа в тепле.
Гость, не надо путать родину и государство
12 апреля 2022, 18:41
В Армении лучше? А что же тогда половина армении в России делает?
Гость
12 апреля 2022, 13:31
Кому он там нужен? Молодежь глупая и не понимает что заграницей они никому не нужны! Россия - вот ваш дом, не стоит это забывать! А он всю жизнь будет армянские туалеты драить и локти кусать что так глупо поступил!
Гость
12 апреля 2022, 15:13
Ну. он туалеты драить не будет-в фирме всё-таки работает, но вот жене там, точно, только посудомойкой и работать. Там своим места нет.
Гость
12 апреля 2022, 16:50
Строитель коммуниzма, а в России-то нужны, конечно! Тут только такие как ты, зоотечественники нужны
Гость
12 апреля 2022, 16:51
Гость
12 апреля 2022, 15:13
Ну. он туалеты драить не будет-в фирме всё-таки работает, но вот жене там, точно, только посудомойкой и работать. Там своим места нет.
Гость, вы за неё не переживайте, она что тут в работе не нуждалась, что там не будет
Гость
12 апреля 2022, 13:27
Пускай проваливают из нашей России, нам здесь предатели не нужны! Он жил здесь, ел хлеб наш русский и сало которое вырастили наши хлеборобы, а как только начались трудные времена сбежал! Кто первый с короля бежит? Знаете? То то же! Пожалуйста, не пускайте его обратно! К тому же айтигники они бездельники, от них толку ноль!
Гость
12 апреля 2022, 13:51
Слишком толсто.
Гость
12 апреля 2022, 15:22
Хлеборобы выращивают сало?
Гость
12 апреля 2022, 16:11
С короля бежит королева?
Гость
12 апреля 2022, 16:20
It-шник не мог найти другую работу в Петербурге?!
12 апреля 2022, 15:40
А зачем им троим 4 х комнатная квартира ? Взяли бы оклад за 6 месяцев и в свой Новосибирск вернулись .Айтишники и удаленно могут работать ..в тех же Московских .Питерских компаниях .и 1000 баксов не надо было бы за сьем хаты платить )
Гость
12 апреля 2022, 13:09
Ой, вот обратно - не надо....
Гость
12 апреля 2022, 17:03
Цены на продукты питания, такие же как в России. Вы молоды, попробуйте пожить в Армении, никогда не поздно возвращаться на родину, поживите посмотрите. Армения древняя страна, очень много интересного, когда-то римляне побывали в Армении... а природа какая красивая, горный воздух ммммм. Не расстраиваетесь, может это подарок судьбы. Подумайте, в нашей жизни так просто не бывает...
Гость
12 апреля 2022, 19:10
Вы кому тут пишите😂😂😂 Новость даже не нашего региона
Гость
13 апреля 2022, 01:44
1000 баксов за жильё это очень дорого для Еревана, там нормальное жильё за 200 баксов полно. Общем чувака кинули
Гость
13 апреля 2022, 08:12
Нормальная цена, если брать квартиру в центре столицы, а не на окраинах или в других городах. Честно, я охреневаю от приехавших русских, снимают самые дорогие квартиры, едят в дорогих ресторанах, покупают в дорогих торговых центрах, а потом жалуются, что всё дорого.
Гость
12 апреля 2022, 18:41
Наталья успокойся, не нагнетай себя. Самое главное, вы живи и здоровы, семья рядом с тобой, что ещё надо для счастья. Вас никто не обижает в Армении не ущемляют ваше интересы. Надо время привыкнуть и обосноваться. Пока вы молоды, попробуйте пожить и в Армении, и в Азербайджане. Только не в Казахстане. Можно в Туркмении, там тоже хорошо относятся ко всем, но она закрытая страна. Из бывших советских республик, Туркмения живёт хорошо, удачно сложилась жизнь, из страны никто не уезжает на заработки за границу.
12 апреля 2022, 20:13
самый дебильный комментарий, однако...
Гость
12 апреля 2022, 21:15
Откуда ты знаешь что в Туркмении хорошо, если она закрытая? А оттуда не уезжают потому что запрещено.
Гость
12 апреля 2022, 14:18
О, опять новости из Новосиба! Я уже про жителей Новосибирска и его новости знаю больше, чем про Че.
Гость
12 апреля 2022, 14:34
Где родился, там сгодился В.В. Путин
Гость
12 апреля 2022, 14:33
Ой, а что случилось?
Гость
12 апреля 2022, 16:43
Таких нужно сразу же лишать гражданства, что бы никогда не вернулись.