перейти к публикации
430 комментариев к публикации

Мобилизованный из Челябинска получил зарплату в 1800 рублей. Разбираемся, где обещанные 195 тысяч

2 ноября 2022, 07:45
2 ноября 2022, 16:20
Ну хоть с 1800 рублями на дошик и туалетную бумагу, ЖИВой уже хорошо. Может мозги заработают в сказки от государства верить.
Гость
3 ноября 2022, 15:31
Ну да, в лавку сбегать да че-нить пожеваться там в окопе.
2 ноября 2022, 13:03
Никто и не сомневался, что будет кидалово!!! Очень глупо защищать интересы государства, которое на протяжении десятилетий постоянно врет и обкрадывает свой же народ!!!
Гость
2 ноября 2022, 15:08
весьма не дурно описано
Гость
3 ноября 2022, 11:56
Один случай на 300 тысяч, его выкопали обнародовали, а всепропальщики туже набежали с комментариями)) цирк
Гость
3 ноября 2022, 14:07
Гость
3 ноября 2022, 11:56
Один случай на 300 тысяч, его выкопали обнародовали, а всепропальщики туже набежали с комментариями)) цирк
Дак то что ты тут под видом ошибки выжившего пытаешься пропихнуть и в обратную сторону работает, как минимум, ты то с чего уверен что знакомый тебе случай выплаты не единственный?
2 ноября 2022, 13:08
Мы Русские друг друга не обманываем....
Гость
3 ноября 2022, 10:51
в оригинале было гузские
5 ноября 2022, 21:58
Гость
3 ноября 2022, 10:51
в оригинале было гузские
такое можно говорить только на брайтоне
Гость
6 ноября 2022, 14:45
Гость
3 ноября 2022, 10:51
в оригинале было гузские
В оригинале было:" мы, уусские, не обманываем дууг дууга".
2 ноября 2022, 16:12
20 лет дурят, все еще верят)))) Царь батюшка тот еще шутник)
2 ноября 2022, 16:22
Лучше смотреть вечно на сварку, чем в телевизоре 1 канал с обещаненым))))
Гость
3 ноября 2022, 12:36
Я вот думаю, что вы на сварку не смотрели ни одной секунды. Потому не надо тут сравнений. Я хорошо помню, как глаза сваркой немного сжег. 40 лет прошло, а о сих пор помню. Такую боль захочешь - да не забудешь.
Гость
4 ноября 2022, 10:51
Гость
3 ноября 2022, 12:36
Я вот думаю, что вы на сварку не смотрели ни одной секунды. Потому не надо тут сравнений. Я хорошо помню, как глаза сваркой немного сжег. 40 лет прошло, а о сих пор помню. Такую боль захочешь - да не забудешь.
А я когда слышу , что первый канал работает, то сразу кровь из ушей идёт, а как увижу ,то кровь из глаз! Господи , помоги!
2 ноября 2022, 08:34
Всё как обычно,пацан сказал, а оказалось "пошутил. Уши тренируйте для очередной партии лапши.
Гость
2 ноября 2022, 10:09
за страну нашу, никакие деньги не нужны! пойдём до последнего россиянина!!!!
Гость
2 ноября 2022, 11:32
Гость
2 ноября 2022, 10:09
за страну нашу, никакие деньги не нужны! пойдём до последнего россиянина!!!!
Куда пойдем? Что мы там забыли?
2 ноября 2022, 11:53
Гость
2 ноября 2022, 10:09
за страну нашу, никакие деньги не нужны! пойдём до последнего россиянина!!!!
Последний в кремле сидит.
2 ноября 2022, 07:54
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! 😁😁😁😁😁
Гость
2 ноября 2022, 13:38
Ничего удивительного, вторая во вселенной скрепно-бомжовская гвардейская. Про добровольцев губернатора, например, уже все забыли.
Гость
2 ноября 2022, 17:41
Что не так? С каких это пор официальные заявления стали для вас сказками?
2 ноября 2022, 19:42
Гость
2 ноября 2022, 17:41
Что не так? С каких это пор официальные заявления стали для вас сказками?
Ботагош, хватит, не смеши, уже ржааатааааь сил нет!!!
2 ноября 2022, 07:55
Наша раша - на обманет, не проживет!
Гость
2 ноября 2022, 18:31
" и все остальные страны нам завидуют", ну это шутка из Нашей Раши
4 ноября 2022, 23:10
Гость
2 ноября 2022, 18:31
" и все остальные страны нам завидуют", ну это шутка из Нашей Раши
Особенно загнивающий запад 😂😂😂
Гость
2 ноября 2022, 08:30
Пфф..так ведь классика: Чтобы корова стала рентабельней - ее надо реже кормить и чаще доить.
Гость
2 ноября 2022, 17:42
Причем здесь ваши глупые домыслы? Зп выплатится исходя из всего того, что уже пережил мобилизованный.
Гость
3 ноября 2022, 07:37
Гость
2 ноября 2022, 17:42
Причем здесь ваши глупые домыслы? Зп выплатится исходя из всего того, что уже пережил мобилизованный.
В смысле "пережил"? А если мобилизованный не доживёт до мобилизации, то и платить не надо?
4 ноября 2022, 23:11
Браво 👏😂
3 ноября 2022, 00:40
Непонятно почему обещанные президентом выплаты должны начисляться из бюджета регионов,а не из общего котла ,предназначенного на содержание армии?
Гость
3 ноября 2022, 07:20
Общий котел уже пуст.
Гость
3 ноября 2022, 21:43
Потому что из "котла армии" начисляется денежное содержание, согласно ФЗ, а не согласно указаний президента по "полковнику -капитану Свистунову" из комедии "Ширли-мырли".
Гость
2 ноября 2022, 08:21
Опять поверили в зарплаты в 200 000? Как дети...
Гость
2 ноября 2022, 14:01
Когда поедут в ДНР и ЛНР, там будут получать
Гость
2 ноября 2022, 15:28
Кто-то поднял панику на ровном месте, а вы уже подцепили это 🤦🏻‍♀️
2 ноября 2022, 16:17
Гость
2 ноября 2022, 14:01
Когда поедут в ДНР и ЛНР, там будут получать
Люлей с воздуха от минометов?
2 ноября 2022, 17:30
Своих не бросаем, говорили они)
Гость
3 ноября 2022, 10:36
Кидают десятилетиями
Гость
3 ноября 2022, 18:23
Осталось понять про кого они говорили.
Гость
2 ноября 2022, 08:24
Сами то подумайте 195000руб*300000моб=58 500 000 000руб и это только на зп. Теперь вопрос знатокам, где их взять?
Гость
2 ноября 2022, 10:08
Пенсионеый фонд опять заплатит. Ну и все остальные рабы.
Гость
2 ноября 2022, 10:31
Напечатать. Чего-чего, а печатных станков в России ещё хватает. Если Гознак не будет справляться, то можно офисные принтеры подключить. Один хрен, при таком ежемесячном вбросе денежной массы, все эти деньги бысто превратятся в инфляционные фантики.
Гость
2 ноября 2022, 10:32
Это не очень много. Всего лишь у какого -нибудь олигарха карман вывернуть.
3 ноября 2022, 07:15
какие 195 тысяч пенсионерам заморозили их накопления а вы 195000 не смешите мои тапочки
Гость
2 ноября 2022, 09:54
Вряд ли будут по 195 тыс. платить. Если после начала операции в Сирии сказали, что денег нет и заморозили накопительную часть пенсии. Откуда сейчас деньги возьмутся, если разваливают последнее что есть мобилизируя фермеров, инженеров, слесарей, ..., нарушив работу совместных заводов. До 2022 года иностранные компании приходили в Россию, а не уходили.
Гость
2 ноября 2022, 14:57
А ещё могут сказать,что мы этого не говорили,вам показалось
Гость
2 ноября 2022, 16:05
вклады заморозят и на накопительные счета, а то и просто счета в банках. отнеситесь с пониманием - СВО дело затратное :)
Гость
2 ноября 2022, 09:10
За обещания готовы хоть куда, хоть на что.
Гость
2 ноября 2022, 08:27
Все заметили что президент в последнее время не подписывает никаких указов? Только по телевизору отдаёт распоряжения, которые каждый понимает как ему удобно. Из последнего не было указа о начале мобилизации, о её завершении тоже не было, о выплатах в 195000 тоже только на словах, а это значит что на местах эти слова может трактовать каждый по своему.
Гость
2 ноября 2022, 11:06
О начале был, только в нём не было всего того, что говорилось
Гость
2 ноября 2022, 12:09
О начале был указ, где ещё пункт секретный пропущен
Гость
2 ноября 2022, 14:00
Есть российская газета, в которой печатают все указы, все законы, там есть указ
2 ноября 2022, 17:25
лапшу вешают уже не вилочкой а ведрами
Гость
2 ноября 2022, 08:09
Все верят телевизору… необучаемые
Гость
2 ноября 2022, 10:48
Да нормально всё будет, щас с 10ноября наконец-то инфляция долбанет, глядишь и рубль под 100политит😁
Гость
2 ноября 2022, 08:37
Остап Ибрагимович! Где наши деньги? Когда мы будем делить наши деньги?
Гость
2 ноября 2022, 07:54
ИНТЕРЕСНО В РОССИИ.. СПРАШИВАЮ - КТО НИБУДЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЧТО НИБУДЬ...? ИЛИ ЧИНОВНИКИ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.......?
Гость
2 ноября 2022, 08:40
разносы только умеют устраивать
2 ноября 2022, 09:11
ЗАДАЙ ЭТОТ ВОПРОС ЛЮСЕ АРЕСТОВИЧУ.
Гость
2 ноября 2022, 11:49
Все идет самотеком, а уж куда кривая выведет, одному богу известно, это вам не СССР........
Гость
2 ноября 2022, 07:59
Там же где пенсионный возраст, и 300 миллиардов долларов, бюджетных денег.
Гость
2 ноября 2022, 09:58
Язык без костей мелят чего хотят. Вы вроде все взрослые пацаны ,а в сказки верите. С государством в азартные игры играть бесполезно.
Гость
2 ноября 2022, 12:30
Буратино читайте... про поле чудес в стране дуаков..
Гость
2 ноября 2022, 09:51
Денег нет, но вы там держитесь, всего вам хорошего!
Гость
2 ноября 2022, 14:01
Через неделю уже напишут, что все выплатили
Гость
2 ноября 2022, 17:43
Жалкая пародия. Хоть бы прочли для начала статью.
Гость
2 ноября 2022, 10:51
Людей жизнь то ничему не учат.государство за чечню не рассчиталось,а тут вдруг по 200 тысяч.вчера вон медиков на бабло кидали,сегодня военных.касса одна,а от нее до сих пор ждут какойто справедливости
2 ноября 2022, 20:10
Кто тебе такую чушь сказал. Со мной, например.. "государство за Чечню" рассчиталось полностью.. А если где-то, кого-то на "боевые" кинули - это проблема отдельной в/ч и отдельных должностных лиц. Не нужно говорить о том, чего совершенно не знаете...
Гость
3 ноября 2022, 08:57
2 ноября 2022, 20:10
Кто тебе такую чушь сказал. Со мной, например.. "государство за Чечню" рассчиталось полностью.. А если где-то, кого-то на "боевые" кинули - это проблема отдельной в/ч и отдельных должностных лиц. Не нужно говорить о том, чего совершенно не знаете...
А со мной не рассчиталось.и не со одним мной.первая чечня?
3 ноября 2022, 12:28
Гость
3 ноября 2022, 08:57
А со мной не рассчиталось.и не со одним мной.первая чечня?
Вторая, Грозный, Шали, два контракта, ВУС-106646. Я же говорю - это проблема КОНКРЕТНОЙ в/ч и её "финика".
Гость
2 ноября 2022, 08:11
Что касается сентября, Андрей Максуров сказал, что не знает деталей, но предполагает, что новые выплаты не будут распространяться на этот период задним числом. Логично. Количество получателей зп за октябрь уже сейчас гораздо меньше получателей за сентябрь. А скоро их станет еще меньше.
Гость
2 ноября 2022, 15:03
Сегодня нет ещё инфы о погибших? Смотрела Екатеринбургский региональный сайт и чат, то же самое творится- и информация о погибших и дальнейшее разочарование и негодование людей...
Гость
2 ноября 2022, 10:07
Мобилизованный россиянин Кирилл Березин отказался брать в руки оружие. После того, как начальник штаба части угрожал ему убийством, он взял такси и уехал обратно в Петербург. Теперь он ждет решения Следственного комитета
Гость
2 ноября 2022, 15:07
Это уже серьёзней, учинят показательную порку в виде срока.
Гость
2 ноября 2022, 17:44
Смелый человек, таких как он мало.
Гость
2 ноября 2022, 21:58
Гость
2 ноября 2022, 17:44
Смелый человек, таких как он мало.
Он конечно молодец. НО зачем вообще приходил-то??
Гость
2 ноября 2022, 07:54
Ну как рассказал провластному «Московскому Комосмольцу» д.э.н. И.Николаев, чистый отток капитала из России, судя по данным ЦБ, в первом квартале 2022 года составил $64,2 млрд. Это рекордно высокий показатель, начиная с кризисного 2014 года. Будет ли этот рекорд перекрыт во втором квартале? Может быть, там деньги кинутых бойцов? Что скажут буржуазные патриоты?
Гость
8 ноября 2022, 15:24
Это лучше спросить у Шойгу
Гость
2 ноября 2022, 12:25
195 тысяч это на всех?
Гость
2 ноября 2022, 13:56
ДА, на всех, и при условии что вся имуниция которую мобилизованные купили, остается у мин обороны, ее они хотят повторно продать в военторгах.
3 ноября 2022, 08:28
А что, до сих пор есть дурни, которые верят в заботливую власть?
Гость
2 ноября 2022, 08:37
Чето даже и стебать неохота этих скрепных пехотинцев. И так жизнь мозгами обделила, так еще и в нищете. Как бы вообще в минус не ушли, ведь берцы, ретузы и портянки эти крестьяне за свой счет покупали.
Гость
2 ноября 2022, 08:51
реЙтузы
Гость
2 ноября 2022, 09:34
Обмундирование им выдают, они сами покупают покрасивее да поудобнее. В сельской местности ничего не покупали.
Гость
2 ноября 2022, 10:12
Что вы посоветуете?
Гость
2 ноября 2022, 11:53
Т.е он согласен убивать. Но за 195 тысяч. А за 1800 рублей - не согласен.
Гость
2 ноября 2022, 14:03
Получается что да
Гость
3 ноября 2022, 12:01
Не убивать, а защищать. Вы можете хотя бы дальше своего пальца смотреть? Включайте интернет и немного извилиной покрутите. В вопросе про деньги важен принципиальный момент, человек мобилизуется НЕ за деньги, а по приказу и повестке. А деньги обещали. Более того, случай один по ходу, а его раздули либерасты семьдесятчетвёрошники
Гость
5 ноября 2022, 15:47
У него не было выбора
Гость
2 ноября 2022, 09:01
В РОССИИ ТАК...ПАЦАН СКАЗАЛ - ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ...ИЛИ МУЖИК ДАЛ СЛОВО - МУЖИК НАЗАД ВЗЯЛ СЛОВО... ( ЭТО Я ПРО ВЛАСТЬ...) ПОТОМ ЕЩЕ УДИВЛЯЮТСЯ ЧТО НЕТ ДОВЕРИЯ ВЛАСТИ И НЕТ ПАТРИОТИЗМА... УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ !! ПАТРИОТИЗМ ЭТО НЕ ТО ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ , ЭТО НЕ ПОРТРЕТАМИ ЦАРЯ НА ДЕМОНСТРАЦИИ ХОДИТЬ , ЭТО НЕ ТОПАТЬ И НЕ ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ ПРИ ВЫСТУПЛЕНИЯХ ЦАРЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ , ЭТО НЕ ДАУНЯТА КОТОРЫЕ С ОТКРЫТЫМ РТОМ НА СОБТРАНИЯХ СМОТРЯТ НА РУКОВОДИТЕЛЯ... В МОЕМ ПОНИМАНИИ ПАТРИОТИЗМ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ , ЗАБОТА И ЧЕСТНОСТЬ С НАРОДОМ... КАК ТО ТАК - УВАЖАЕМЫЕ (И НЕ ОЧЕНЬ ЧИНОВНИКИ)...
Гость
2 ноября 2022, 10:22
А я дамал, патриотизм это когда ты что то делаешь для родных, друзей, соседей, своей страны. А не ждёшь когда с неба упадёт порядочный чиновник, честный и не жадный бизнесмен. Их всех "воспитывать" нужно. Нужно сплочение коллективов на работе, соседей во дворе и тд и тп. По мобилизованным уверен все финансовые вопросы будут решены. Но будут желающие что нибудь не додать, как во времена чеченских компаний.
Гость
2 ноября 2022, 11:11
Гость
2 ноября 2022, 10:22
А я дамал, патриотизм это когда ты что то делаешь для родных, друзей, соседей, своей страны. А не ждёшь когда с неба упадёт порядочный чиновник, честный и не жадный бизнесмен. Их всех "воспитывать" нужно. Нужно сплочение коллективов на работе, соседей во дворе и тд и тп. По мобилизованным уверен все финансовые вопросы будут решены. Но будут желающие что нибудь не додать, как во времена чеченских компаний.
Ты неправильно думал.. Книги читай неуч...
Гость
2 ноября 2022, 15:01
Эх,Соломон, не будьте идеалистом...
Гость
2 ноября 2022, 12:22
Никаких письменный указов не было, все на словах, про какие деньги вообще идет речь?? Никто никому ничего не должен.
Гость
2 ноября 2022, 15:24
Это опять просто по телевизору гопообещали, а завтра могут сказать, это вы неправильно поняли
Гость
2 ноября 2022, 17:33
Гость
2 ноября 2022, 15:24
Это опять просто по телевизору гопообещали, а завтра могут сказать, это вы неправильно поняли
Гость, это завтра уже наступило)))))))
Гость
2 ноября 2022, 12:20
свердловская обл. занимает первое место по количеству погибших мобиков, второе место - челябинская обл.
Гость
2 ноября 2022, 08:13
может лучше у своих буржуев в карманах пошурудить?
Гость
2 ноября 2022, 15:10
Так они все деньги на зарубежные счета выводят и фирмы в оффшорах. Там такие замысловатые схемы,несколько подставных фирм бывает
Гость
2 ноября 2022, 07:51
ха!ха! обосновали что кинут всех!!
Гость
3 ноября 2022, 11:58
Ну положим, не всех, а одного человека из 300 тысяч. Иначе бы такая буза была на всю РФ, разве нет? Включай критическое мышление то хоть иногда.
2 ноября 2022, 11:18
Да ладно, я сегодня позавтракал на такую сумму 🤣
Гость
2 ноября 2022, 08:34
Как всегда, но кто то на этом лапки согреет.
Гость
2 ноября 2022, 12:13
А кто-то склеит
Гость
2 ноября 2022, 10:02
денег уже нет кончились
Гость
2 ноября 2022, 15:09
Пусть из общака достают.
Гость
3 ноября 2022, 07:16
Гость
2 ноября 2022, 15:09
Пусть из общака достают.
Общак это ФНБ и ПФ! И тамока почти пусто!
Гость
2 ноября 2022, 09:36
а ноль в конце ты сам дорисуй, сказали они
Гость
2 ноября 2022, 12:50
А зачем им платить деньги, когда они и так туда пошли.
Гость
5 ноября 2022, 15:50
Не пошли, а загнали!
Гость
2 ноября 2022, 12:53
Один официальный Украинский канал - вдоль и поперек обсуждает и комментирует такие ситуации в России. И грустно и смешно… Хотим казаться солидной державой, а на самом деле. ..
Гость
2 ноября 2022, 17:57
Просто нужно быть, а не казаться.
Гость
2 ноября 2022, 10:03
Ну чего тут непонятного. ВВП сказал ПРОРАБОТАТЬ вопрос, вот он сейчас и "прорабатывается", и время этой "проработки" нигде не обозначено...ну и результат тоже может "немного" отличатся, но это всё козни "плохих бояр"...
Гость
2 ноября 2022, 15:07
ну мы тогда с братвой подумаем ищо, а вы прорабатывайте, да как следует!, как ваш пахан вам с телевизора сказал.....
2 ноября 2022, 17:25
Неожиданно! 😁
Гость
2 ноября 2022, 08:35
Так за Родину же воевать шли? Или не совсем?
Гость
2 ноября 2022, 09:49
За деньги похоже шли.
Гость
2 ноября 2022, 11:06
Их никто не спрашивал
Гость
2 ноября 2022, 13:55
Гость
2 ноября 2022, 09:49
За деньги похоже шли.
Гость, Семьям что есть?Как жить?
Гость
2 ноября 2022, 09:19
Как говорил незабвенный Михал Николаич - этот народ хорошо жить не будет никогда. Всему верят что говорят.
Гость
2 ноября 2022, 15:11
А хто такой
Гость
2 ноября 2022, 09:59
"Родина обязательно тебя кинет, сынок" Аркадий Бабченко
3 ноября 2022, 12:08
Не путай Родину и власть, умник.