Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ваши — на диванах, а мой — в окопе»: как жена пытается вернуть мобилизованного с перебитой рукой»

Вернуться к публикации
Все комментарии294
23 нояб 2022 в 13:11

Неужели ещё не всё поняли, что государству поровну на своих граждан?

23 нояб 2022 в 09:09

Нормальные мужики не играют в войнушку и не лежат на диване днями- они работают, зарабатывают, обеспечивают и берегут свою семью, и не шляются по сомнительным операциям!!!

23 нояб 2022 в 10:35

Пока будут желающие , будут и окопы

Гость
23 нояб 2022 в 08:51

Еще одна "моего верните, в другого вместо него туда отправьте". Виноват получается не тот, кто всё это устроил, а какой-то другой на диване. Вот кто виновник главный, оказывается!

23 нояб 2022 в 08:51

а зачем он туда поехал?

23 нояб 2022 в 09:40

Металлургический военкомат и на срочную готов всех больных отправить и отправляет, а тут нужен был план по мобилизации и с успехом выполнили

Гость
23 нояб 2022 в 08:56

Государству пофиг на болячки мобиков. Им нужно количество.

Гостья
23 нояб 2022 в 09:50

А при чем тут " мой" и " ваши" ? Не тупите сами. Чужого ,значит можно забирать , а твоего нет? Само по себе это действо вредно и не нужно ни для страны, ни для мира. В сознании у себя уясните.

Гость
23 нояб 2022 в 08:53

Есть хорошая скрепная поговорка: своего ума нет, чужого не прибавишь.

Гость
23 нояб 2022 в 10:55

А я отвечаю: «Вам легко сказать, ваши мужики дома, на диванах, а мой в окопах сидит!»

То есть Татьяна считает что наши тоже должны быть в окопах и тогда она успокоится?? Из серии: мне плохо и пусть всем остальным будет так же?

23 нояб 2022 в 19:05

Лучше на диване, чем идти на бредовые спецоперации, хрен пойми ради чего.

Гость
23 нояб 2022 в 08:54

А мне вот интересно, депутаты в парламенте Америки имеют российское гражданство, или это только у нас приветствуется?

Гость
23 нояб 2022 в 10:17

Предлагаю половину сотрудников военкоматов отправить на фронт, хватит жрать и портить воздух за счёт налогоплательщиков.

Рантаноро Дролапор
23 нояб 2022 в 10:47

он что не мог просто не пойти?? мог... но пошел.... в чем вопрос??? взрослый дядя должен уметь принимать решения в своей жизни - что как где и когда ему делать...

Сергей
23 нояб 2022 в 08:53

Служить не надо было идти изначально !

23 нояб 2022 в 19:03

Так а зачем он в военкомат поперся?!

Гость
23 нояб 2022 в 09:45

Сколько уже можно говорить, армия нужна профессиональная, контрактная, с боевой подготовкой, а не 45-летние мужики с заводов.

Гость
23 нояб 2022 в 09:06

Молодец женщина!
Только возвращать нужно всех, только завершение вернет спокойствие...

Гость
23 нояб 2022 в 11:02

А кто мешал вашему на диване оставаться? Странные однако, теперь правды пытаются добиться какой-то.

ГосТья
23 нояб 2022 в 09:05

А зачем он в окопе?

гость
23 нояб 2022 в 10:06

У меня у знакомого жена.....тоже силком тащила мужа в военкомат...ну в общем женщины очень сильно впадают в оцепенение

Гость
23 нояб 2022 в 11:03

Рубрика #чёвытудапоперлись набирает обороты.

Гость
23 нояб 2022 в 12:00

А зачем ехал то?

Гость
23 нояб 2022 в 14:21

Да, наши на диванах. У наших там врагов нет. А если у вас там враги - что ноешь?

Гость
23 нояб 2022 в 10:34

Вроде уже ж пора понять: тот кто добровольно зашел в военкомат является добровольцем. И как доброволец добровольно вступивший в сношения с армией не имеет права ни на что жаловаться.
Иначе - это бунт.

Дед.
23 нояб 2022 в 09:22

,,Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,,

Гость
23 нояб 2022 в 08:56

Хоть услугу открывай: муж на время сво🥴

Удав
23 нояб 2022 в 16:13

Я на диване. И передислоцироваться не собираюсь. Позиции не сдаю. Буду лежать на диване до последнего ватника

ДеД
23 нояб 2022 в 10:37

Военкомов за это садить надо иначе так и будет

Гость
23 нояб 2022 в 09:58

Как человек на диване, очень советую не идти! Просто выбирайте диван не по месту прописки или по возможности казахстанский диван

Гость
23 нояб 2022 в 11:40

Сам пришёл в военкомат,сам сел в автобус с мобилизованными,а виноват кто-то у кого «мужик на диване»!
А твой то с окопов живым вернётся?

Гы-Гы
23 нояб 2022 в 09:17

Путинская вертикаль во всей красе. Инстанций много, а толку от них абсолютный ноль -273 градуса.

Гость Виктор пенсионер Центрального
23 нояб 2022 в 12:26

во времена ВОВ в военкоматах в основном служили раненные участники боев,надо и сейчас укомплектовать рвк участниками СВО,а этих отправит исполнять долг на передовую.

Гость
23 нояб 2022 в 11:31

А ведь предсказывали что...
"Под конец мобилизации бросят в бой дивизию пенсионеров "Стальная вставная челюсть" Эти самые страшные... Набранные в очередях поликлиник и собесов..."
конец цитаты

Гость
23 нояб 2022 в 12:54

Почитал эти и другие комметы. Мое мнение: странная страна с таким же населением.

Гость
23 нояб 2022 в 20:00

"Требуем официального окончания мобилизации!" Чтобы все вернулись домой.

Гость
23 нояб 2022 в 12:58

Как-то странно... Женщины что-то пытаются сделать, а их мужики как овечки, тише воды, ниже травы. Их на убой посылают, а они: "Мама (или жена), забери меня отсюда...". Ну ладно, какие мужики, такой у них и президент.

Гость
23 нояб 2022 в 10:12

В этой стране не работает ни один институт. Страны, как государства, по факту-то и нет. Вы этого предпочитаете не замечать?

Гость
23 нояб 2022 в 09:10

Чем его заманили?

Гость
23 нояб 2022 в 11:51

Да, диван нынче в цене, бегу в мебель ещё за одним.

Гость
23 нояб 2022 в 12:14

Еще одна вернитемнемужаонжебольнооооооой.74 ру не надело? где вы их находите?

Алина
23 нояб 2022 в 12:19

Уже читать этот бред не могу-сначала сами придут потом выясняется не могут и плачут..ну раз гордишься тем что он прятался чего истеришь теперь? Пусть и дальше не прячется

Мосафир
23 нояб 2022 в 20:08

"Павел пришел самостоятельно и изъявил желание участвовать в мероприятиях ...".
Игнор повестки это, как бы, выключил уведомления?!

Ачтобынет
23 нояб 2022 в 13:20

Они лося горбатого без ног воевать заберут, им что с этого? там выживаемость не большая среди тех у кого все в порядке, а таким дорога в один конец

Гость
23 нояб 2022 в 09:58

Умница зачем ты его туда не отговорила идтить

гость
23 нояб 2022 в 20:33

Военкома- в окоп! Пусть там поухмыляется...

Сергей
23 нояб 2022 в 19:41

Хочется задать вопрос редакции, кто вас спонсирует и почему еще не разогнали??? Вы пишите один сплошной негатив про СВО и структуры власти. Стараетесь вызвать возмущение и рядового обывателя, с огнем играете, ребятки, потом поздно скулить будет!!!!

Гость
23 нояб 2022 в 09:47

Я так и не понял из статьи - они данные успели сверить или нет?

Гость
23 нояб 2022 в 12:35

Надо было после ДТП подавать актуальную информацию в военкомат самостоятельно

Гы...
23 нояб 2022 в 10:21

в смысле ваши на диванах а мой в окопе?Я в 99 в окопе был когда вы с мужем на диванах лежали,теперь ваша очередь

23 нояб 2022 в 10:42

Пока власть в руках буржуазии, так и будут нас гнать на убой. А розовые мечты о мире в мире капитала так и останутся мечтами. Розовыми, либеральными мечтами.

Гость
23 нояб 2022 в 08:43

Страна вдов

Гость
23 нояб 2022 в 14:03

При советах было какое-то патриотическое воспитание молодняка. А теперь-одна тоска... Люди озлоблены.завистливы.мрачные !!! ... Дорогие жены ! Дайте мужикам повоевать и "выпустить им свои пары" !!!

Камиллина
23 нояб 2022 в 12:39

Такая смешная. Пока деньги не выплатили так и не рвалась вернуть его

Гость
23 нояб 2022 в 12:57

А зачем ей больной муж ? Чтот-то здесь не так.

Гость
23 нояб 2022 в 09:27

Тут прям олицетворение свободы слова по-американски! 80% комментариев отклоняют, не хотят видеть правды.

Дмитрий
23 нояб 2022 в 23:22

Скоро вернётся. Может частями

Гость
23 нояб 2022 в 23:55

Что значит - ваши на диванах?? Как она смеет кого то обвинять? Может быть стоит хорошо подумать о первопричинах и том, кто в этом виноват?

Танка
24 нояб 2022 в 11:15

Надо же кого то отправлять вместо своих сынков

Серега
23 нояб 2022 в 12:40

если у него есть ценный опыт ранней службы, то он может быть полезен даже в качестве советника

Мирослава
23 нояб 2022 в 12:40

Он может пригодится непосредственно на кухне либо в мед.пункте так-то

Гость
23 нояб 2022 в 17:47

А я с диваном в окоп пойду. Чего себе отказывать в комфорте !

Гость
23 нояб 2022 в 09:16

Попасть просто, вернуться сложно... Обращайтесь к вышестоящим и надейтесь на их милость

Лукьяра
23 нояб 2022 в 12:35

Чтобы вы понимали, этому мобилизованному мужчине полагается отсрочка, но раз он ею не воспользовался, то ныть сейчас его жене не стоит. Выглядит очень глупо

Лариса
23 нояб 2022 в 12:39

Он похоже и сам не собирается пока возвращаться, так бы уже и сам подсобил жене

Гость
23 нояб 2022 в 17:28

Так кто же без документов в военкомат идет? Тебя и на срочную службу заберут, если не можешь подтвердить болячки

Гость
23 нояб 2022 в 21:16

М.Шраменко еще никуда не вызывали ?

Гость
23 нояб 2022 в 22:18

В начале следующего 2023 года будет происходить продолжение мобилизации , мне кажется ~ 300 ÷ 500 тысяч человек . Это всё надолго .

Настя
23 нояб 2022 в 23:53

Дай Бог сил и терпения нашим мобилизованным бойцам! Большинство из них ведут себя героически!

Регина
23 нояб 2022 в 23:52

А зачем его сейчас возвращать? Уклонисты что ли? Так надо было изначально со всеми остальными в Казахстан валить.

Гость
24 нояб 2022 в 01:58

А разве у простых людей есть выбор? Не пойдёшь туда, в тюрьму на 15 лет

Гость
23 нояб 2022 в 13:28

Желаю всем кто сумел удержаться на диване, обсуждаущие других, попал на их место

Архангел
24 нояб 2022 в 07:32

Он отслужил срочку, пропитался армейским тупизмом, поэтому послушно зашёл в двери военкомата. он же явно кричал - не служил, не мужик, вот пусть покажет как воевать, а не в части вату катать.

Гость
24 нояб 2022 в 07:38

Не сахарный , не растает . Теперь я в 50 лет выходя на пению буду диван давить , а он пускай попрыгает.

Поля
24 нояб 2022 в 09:59

У меня сына мобилизовали спустя 28 дней после операции.сказали пока будешь в учёбе там и востановишься

Гость
24 нояб 2022 в 22:36

Я не на диване , на серфе на Бали , мне некого освобождать , главное сам свободен .

25 нояб 2022 в 12:34

Кто не хотел/не мог мобилизоваться, уже эмигрировал. Возможность такую давали, границы были открыты. Пошел-смирись. Сейчас уже оттуда уйти только мертвым.

23 нояб 2022 в 10:24

при нынешней ситуации СВО имеют право призвать только категории А и Б у кого в военнике .не надо снова вводить в заблуждение .

Гранкина
23 нояб 2022 в 12:38

У меня у отца инвалидность, у него нет одной почки. Он пошел добровольцем и ему ни слова не сказали. Потому что если человек сам рвется, то запретить ему никто не сможет

Гость
23 нояб 2022 в 18:51

Есть телеграмм-канал "Мобилизация 2022" связанный с СоловьёвLIVE, нужно писать туда, они имеют связи и быстро запускают процесс проверки.

предупреждаю
24 нояб 2022 в 00:06

размещение в сети «Интернет» сообщений, в которых действия Вооруженных Сил Российской Федерации представлены в негативном ключе

Андрей
23 нояб 2022 в 19:42

Пока вас не бомбят? И тех кто на диване.