RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

«Ваши — на диванах, а мой — в окопе»: как жена пытается вернуть мобилизованного с перебитой рукой

23 ноября 2022, 08:45
Гость
274761987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 12:34
Кто не хотел/не мог мобилизоваться, уже эмигрировал. Возможность такую давали, границы были открыты. Пошел-смирись. Сейчас уже оттуда уйти только мертвым.
Гость
24 ноября 2022, 22:36
Я не на диване , на серфе на Бали , мне некого освобождать , главное сам свободен .
Гость
24 ноября 2022, 11:15
Надо же кого то отправлять вместо своих сынков
Гость
24 ноября 2022, 09:59
У меня сына мобилизовали спустя 28 дней после операции.сказали пока будешь в учёбе там и востановишься
Гость
24 ноября 2022, 07:38
Не сахарный , не растает . Теперь я в 50 лет выходя на пению буду диван давить , а он пускай попрыгает.
Гость
24 ноября 2022, 07:32
Он отслужил срочку, пропитался армейским тупизмом, поэтому послушно зашёл в двери военкомата. он же явно кричал - не служил, не мужик, вот пусть покажет как воевать, а не в части вату катать.
Гость
24 ноября 2022, 01:58
А разве у простых людей есть выбор? Не пойдёшь туда, в тюрьму на 15 лет
Гость
14 декабря 2022, 17:06
Да, это вам не "совок", в котором при ВОВ давали за уклонение 1-1,5. У нас добрый президент.
Гость
24 ноября 2022, 00:06
размещение в сети «Интернет» сообщений, в которых действия Вооруженных Сил Российской Федерации представлены в негативном ключе
Гость
23 ноября 2022, 23:55
Что значит - ваши на диванах?? Как она смеет кого то обвинять? Может быть стоит хорошо подумать о первопричинах и том, кто в этом виноват?
Гость
23 ноября 2022, 23:53
Дай Бог сил и терпения нашим мобилизованным бойцам! Большинство из них ведут себя героически!
Гость
23 ноября 2022, 23:52
А зачем его сейчас возвращать? Уклонисты что ли? Так надо было изначально со всеми остальными в Казахстан валить.
Гость
23 ноября 2022, 23:22
Скоро вернётся. Может частями
Гость
23 ноября 2022, 22:18
В начале следующего 2023 года будет происходить продолжение мобилизации , мне кажется ~ 300 ÷ 500 тысяч человек . Это всё надолго .
Гость
23 ноября 2022, 21:16
М.Шраменко еще никуда не вызывали ?
Гость
23 ноября 2022, 20:33
Военкома- в окоп! Пусть там поухмыляется...
Гость
25 ноября 2022, 00:48
С тобой вместе. Только военком будет твоим командиром.
Гость
23 ноября 2022, 20:08
"Павел пришел самостоятельно и изъявил желание участвовать в мероприятиях ...". Игнор повестки это, как бы, выключил уведомления?!
Гость
23 ноября 2022, 20:00
"Требуем официального окончания мобилизации!" Чтобы все вернулись домой.
Гость
24 ноября 2022, 03:57
Требовать можно, конечно. Однако на вторую волну мобилизации в январе это никак не повлияет.
Гость
24 ноября 2022, 13:04
Гость
24 ноября 2022, 03:57
Требовать можно, конечно. Однако на вторую волну мобилизации в январе это никак не повлияет.
Этого не будет
Гость
23 ноября 2022, 19:42
Пока вас не бомбят? И тех кто на диване.
Гость
23 ноября 2022, 19:41
Хочется задать вопрос редакции, кто вас спонсирует и почему еще не разогнали??? Вы пишите один сплошной негатив про СВО и структуры власти. Стараетесь вызвать возмущение и рядового обывателя, с огнем играете, ребятки, потом поздно скулить будет!!!!
2477635691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 21:05
А что же вы не в окопе?
Гость
23 ноября 2022, 21:14
Сергей, Я за то, чтобы их признали иноагентами и закрыли
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 22:15
23 ноября 2022, 21:05
А что же вы не в окопе?
Не устала еще ? Смешно, ей-ей. Ты РЕАЛЬНО думаешь, что мне есть разница - сколько у меня "плюсов" и "минусов"? Ню.. ню.. )))
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 19:05
Лучше на диване, чем идти на бредовые спецоперации, хрен пойми ради чего.
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 19:03
Так а зачем он в военкомат поперся?!
Гость
23 ноября 2022, 18:51
Есть телеграмм-канал "Мобилизация 2022" связанный с СоловьёвLIVE, нужно писать туда, они имеют связи и быстро запускают процесс проверки.
Гость
23 ноября 2022, 19:52
Пффффф. О да, Вовочка поможет! В микрофончик поорёт минут 15.
Гость
23 ноября 2022, 17:47
А я с диваном в окоп пойду. Чего себе отказывать в комфорте !
Гость
23 ноября 2022, 18:17
Я тоже. Можно будет чайные церемонии устраивать леда на диване в окопе, да и телевизор удобнее будет смотреть во время обеденного перерыва.
Гость
23 ноября 2022, 19:16
Не понимаю смысла. Или бот.
Гость
23 ноября 2022, 17:28
Так кто же без документов в военкомат идет? Тебя и на срочную службу заберут, если не можешь подтвердить болячки
Гость
23 ноября 2022, 16:13
Я на диване. И передислоцироваться не собираюсь. Позиции не сдаю. Буду лежать на диване до последнего ватника
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 22:41
В Казахстане диваны диванистей. 😜
Гость
23 ноября 2022, 14:21
Да, наши на диванах. У наших там врагов нет. А если у вас там враги - что ноешь?
Гость
23 ноября 2022, 15:55
Так и у вас враги. Только вы за спинами этих мужиков прячетесь
Гость
23 ноября 2022, 18:14
Гость
23 ноября 2022, 15:55
Так и у вас враги. Только вы за спинами этих мужиков прячетесь
Это тебе гарант рассказал?
Гость
23 ноября 2022, 19:47
Гость
23 ноября 2022, 15:55
Так и у вас враги. Только вы за спинами этих мужиков прячетесь
Где враги?
Гость
23 ноября 2022, 14:03
При советах было какое-то патриотическое воспитание молодняка. А теперь-одна тоска... Люди озлоблены.завистливы.мрачные !!! ... Дорогие жены ! Дайте мужикам повоевать и "выпустить им свои пары" !!!
Гость
23 ноября 2022, 15:22
Пар.повоевать......убивать и быть убитыми.отличный совет.сходи выпусти пары...
Гость
23 ноября 2022, 15:30
Вот типичный продукт советского патриотического воспитания. "Дайте повоевать, выпустить пар". А то, что убийство это грех, а ни в чем не виновных людей - грех вдвойне, это совкам неведомо.
Гость
23 ноября 2022, 15:48
А с какого перепугу им быть добрыми? Ежедневный стресс, неуверенность в завтрашнем дне доброты не добавляют. А "пар выпускать" сами идите. Дядя капиталист будет только рад.
Гость
23 ноября 2022, 13:28
Желаю всем кто сумел удержаться на диване, обсуждаущие других, попал на их место
Гость
23 ноября 2022, 15:54
Да они скорее в Казахстан свалят, чем шаг навстречу родине сделают
Гость
23 ноября 2022, 18:15
Гость
23 ноября 2022, 15:54
Да они скорее в Казахстан свалят, чем шаг навстречу родине сделают
Кто на родину твою напал?
Гость
23 ноября 2022, 18:16
Как оно в окопе? Жене, дочке помощь не нужна? Ну там принести, купить или вставить, всё оформим всём поможем
Гость
23 ноября 2022, 13:20
Они лося горбатого без ног воевать заберут, им что с этого? там выживаемость не большая среди тех у кого все в порядке, а таким дорога в один конец
Гость
23 ноября 2022, 15:46
Выживают те, кто подготовлены
Sergey Vyatkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 00:25
Гость
23 ноября 2022, 15:46
Выживают те, кто подготовлены
Боеголовке M142 "Хаймарс" со 180000 шариками из вольфрама всё равно на уровень подготовки и на наличие или отсутствие конечностей. Погибают все. Даже в бронетехнике. Скорость у этих шариков при подрыве БЧ несколько километров в секунду, они не сгорают при полёте на гиперзвуковых скоростях, т. к.вольфрам очень твёрдый и тугоплавкий металл. Тела людей превращаются в фарш. Туда куда влетает шарик - маленькое отверстие, там где шарик вылетает - 15-сантиметровая дыра (из-за кавитации в мягких тканях). Это как одновременный выстрел из 10 дробивиков в упор, только дробинки летят в 20 раз быстрее.
Казак Мамай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 13:11
Неужели ещё не всё поняли, что государству поровну на своих граждан?
Гость
23 ноября 2022, 14:51
Поэтому за погибших миллионы выплачиваю?!
Гость
23 ноября 2022, 15:17
все поняли, какие будут предложения?
Гость
23 ноября 2022, 16:29
Гость
23 ноября 2022, 14:51
Поэтому за погибших миллионы выплачиваю?!
из своей зарплаты что-ли Шойгу выплачивает ? У государства нет никаких своих денег. Это всё наши пенсии, школы, больницы, ЖКХ.
Гость
23 ноября 2022, 12:58
Как-то странно... Женщины что-то пытаются сделать, а их мужики как овечки, тише воды, ниже травы. Их на убой посылают, а они: "Мама (или жена), забери меня отсюда...". Ну ладно, какие мужики, такой у них и президент.
Гость
23 ноября 2022, 12:57
А зачем ей больной муж ? Чтот-то здесь не так.
Гость
23 ноября 2022, 12:54
Почитал эти и другие комметы. Мое мнение: странная страна с таким же населением.
Григ_S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 23:50
Страну определяет население Не? 😏
Гость
23 ноября 2022, 12:40
если у него есть ценный опыт ранней службы, то он может быть полезен даже в качестве советника
Гость
23 ноября 2022, 14:14
Нужны пехотинцы.
Гость
23 ноября 2022, 12:40
Он может пригодится непосредственно на кухне либо в мед.пункте так-то
Гость
23 ноября 2022, 13:00
Наивный комментарий бота. Но хоть обнадеживающий
Гость
23 ноября 2022, 14:13
Там до него желающих в тылу-навалом !!
Гость
23 ноября 2022, 19:50
На кухне и в медпункте и ты можешь пригодиться - даже больше толку будет. Что, нет желания?
Гость
23 ноября 2022, 12:39
Он похоже и сам не собирается пока возвращаться, так бы уже и сам подсобил жене
Гость
23 ноября 2022, 12:39
Такая смешная. Пока деньги не выплатили так и не рвалась вернуть его
Гость
23 ноября 2022, 12:38
У меня у отца инвалидность, у него нет одной почки. Он пошел добровольцем и ему ни слова не сказали. Потому что если человек сам рвется, то запретить ему никто не сможет
Гость
23 ноября 2022, 14:24
странный батя у вас
Гость
23 ноября 2022, 15:28
Гость
23 ноября 2022, 14:24
странный батя у вас
Видимо, так папаша всех достал, что с радостью сбагрили его, "давай иди уже".
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Чтобы вы понимали, этому мобилизованному мужчине полагается отсрочка, но раз он ею не воспользовался, то ныть сейчас его жене не стоит. Выглядит очень глупо
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Надо было после ДТП подавать актуальную информацию в военкомат самостоятельно
Гость
23 ноября 2022, 12:26
во времена ВОВ в военкоматах в основном служили раненные участники боев,надо и сейчас укомплектовать рвк участниками СВО,а этих отправит исполнять долг на передовую.
Гость
23 ноября 2022, 12:55
Сам додумался.советчик ?
Гость
23 ноября 2022, 12:19
Уже читать этот бред не могу-сначала сами придут потом выясняется не могут и плачут..ну раз гордишься тем что он прятался чего истеришь теперь? Пусть и дальше не прячется
Гость
23 ноября 2022, 12:14
Еще одна вернитемнемужаонжебольнооооооой.74 ру не надело? где вы их находите?
Гость
23 ноября 2022, 12:00
А зачем ехал то?
Гость
23 ноября 2022, 11:51
Да, диван нынче в цене, бегу в мебель ещё за одним.
Гость
23 ноября 2022, 11:40
Сам пришёл в военкомат,сам сел в автобус с мобилизованными,а виноват кто-то у кого «мужик на диване»! А твой то с окопов живым вернётся?
Гость
23 ноября 2022, 11:31
А ведь предсказывали что... "Под конец мобилизации бросят в бой дивизию пенсионеров "Стальная вставная челюсть" Эти самые страшные... Набранные в очередях поликлиник и собесов..." конец цитаты
Гость
23 ноября 2022, 11:03
Рубрика #чёвытудапоперлись набирает обороты.
Гость
23 ноября 2022, 14:52
Есть такая профессия - родину защищать
Гость
23 ноября 2022, 18:12
Гость
23 ноября 2022, 14:52
Есть такая профессия - родину защищать
Есть, но к данному случаю она не подходит
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 22:30
Гость
23 ноября 2022, 18:12
Есть, но к данному случаю она не подходит
Эта профессия устарела. Ее заменила армия НАТО.
Гость
23 ноября 2022, 11:02
А кто мешал вашему на диване оставаться? Странные однако, теперь правды пытаются добиться какой-то.
Гость
23 ноября 2022, 14:52
Что значит на диване? А страну женщины и дети защищать должны?!
199080816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 18:59
Гость
23 ноября 2022, 14:52
Что значит на диване? А страну женщины и дети защищать должны?!
А на страну напали?
Гость
23 ноября 2022, 19:06
Гость
23 ноября 2022, 14:52
Что значит на диване? А страну женщины и дети защищать должны?!
Да, женщины и дети. Как ты догадался? Кстати, а от кого защищать страну, кто напал, где?
Гость
23 ноября 2022, 10:55
А я отвечаю: «Вам легко сказать, ваши мужики дома, на диванах, а мой в окопах сидит!» То есть Татьяна считает что наши тоже должны быть в окопах и тогда она успокоится?? Из серии: мне плохо и пусть всем остальным будет так же?
275033745

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 12:16
Вот именно! Это в духе "русского мира"......
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 22:16
Нет. Она успокоится, когда все дома будут. ...Я бегаю, бегаю, бьюсь, а люди смотрят на меня как на дурочку, мол, успокойся... - все логично, сытый голодному не верит.
Гость
23 ноября 2022, 23:59
23 ноября 2022, 22:16
Нет. Она успокоится, когда все дома будут. ...Я бегаю, бегаю, бьюсь, а люди смотрят на меня как на дурочку, мол, успокойся... - все логично, сытый голодному не верит.
Погоди-ка, дорогуша, ты во всем оправдывала власть и СВО, что то случилось?
Гость