RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Кремле прокомментировали сообщения СМИ о готовящемся послании Путина о мобилизации страны

25 ноября 2022, 13:29
Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Готовьтесь граждане, "сюрприз" будет сразу после новогодних праздников и вероятно помасштабнее, чем был до этого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2022, 17:23
новый год поэтому лучше встречать хоть где только не в РФ
25 ноября 2022, 17:33
Я чет не думаю что масштабнее, у них видно же ресурсов нет, вилами их вооружат что ли. Да и меньше осталось добровольных Кузмичей. Этих судя по новостям селить некуда. Время покажет, конечно.
Гость
25 ноября 2022, 17:42
Ох, сколько вас фейковых нострадамусов тут...
25 ноября 2022, 13:24
Значит, точно будет!
25 ноября 2022, 15:22
Ты всякой туфте из интернета готов верить?
Гость
25 ноября 2022, 17:40
Ничего не значит. Хватит фейки поддерживать
Гость
25 ноября 2022, 18:10
25 ноября 2022, 15:22
Ты всякой туфте из интернета готов верить?
Точно не ботам и их хозяевам.
25 ноября 2022, 13:24
Из опыта: как только скажут, что этого точно не предвидится, это стопроцентно произойдет
Гость
25 ноября 2022, 15:15
Так и есть.
Гость
25 ноября 2022, 15:52
Даже 146 %
Гость
25 ноября 2022, 15:53
+1000
25 ноября 2022, 14:24
Подобное решение приведет к полнейшей дискредитации власти и политической "смерти" правящей партии и лично президента!!! Огромный риск с их стороны. даже последние "верующие" могут призадуматься о сущности нынешней системы!
Гость
25 ноября 2022, 19:30
Что ты такое говоришь: 75% за Путину
Гость
25 ноября 2022, 22:41
Гость
25 ноября 2022, 19:30
Что ты такое говоришь: 75% за Путину
Так это ВЦИОМ из пальца и высосало.
25 ноября 2022, 13:45
Если "Информация СМИ не соответствует действительности", то отчего тогда никого не привлекли к уголовной ответственности за фейки?! Оттого, что это не фейки, видимо.
Гость
25 ноября 2022, 18:35
Так конкретно кто фейк вбросил то? Чтобы привлечь кого то надо знать кто запустил это, первым!
25 ноября 2022, 14:49
Господи, если ты есть,освободи нас от них!
25 ноября 2022, 14:18
Они так часто это опровергают, что могу поспорить на годовую зарплату - будет.
Гость
25 ноября 2022, 13:27
Да мы уже умеем понимать их новояз. Писков прям накануне мобилизации говорил, что всеобщей мобилизации не будет и не соврал - объявили частичную)) Чувствуете руку мастера??)) Мобилизации страны конечно не будет - может будет какое то другое название, а как это будет называться? Призыв граждан на правое дело? Сбор народа на освобождение братского народа? Какие могут быть еще варианты у наших мудрейшин?
Гость
25 ноября 2022, 16:04
на защиту суверенитета
Гость
25 ноября 2022, 17:26
Тебе электричество включили? Скоро опять вырубим!
25 ноября 2022, 18:36
Может и к лучшему?!!😎 Все те, кто ЗА может собирутся наконец-то и пойдут уже туда!!! (варианты уже предоставлены): 1. За правое дело 2. За освобождение от... (ну там сами решите) 3. За русский мир в конце концов ...Опять юмор не многие поймут 😜
Гость
25 ноября 2022, 13:27
если говорящие усы сказали так, то значит скоро будет
25 ноября 2022, 14:13
Думаю боятся объявлять всеобщую мобилизацию , так как это " палка о двух концах", может и против власти обернутся
Гость
25 ноября 2022, 17:51
на 2 люди начнут задумываться, а вот на 3...
25 ноября 2022, 18:27
Эм, почему-то думают только в ТУ сторону, а никак не наоборот 😶
26 ноября 2022, 16:40
Зачем всеобщию? Нынешний указ позволяет призвать сколько угодно. Надо еще 300тыс. Призовут. Всеобщая это какая? Да же во время ВОВ на фронте было до 10мил. Пик вроде 7-8мил был(влом точно гуглить или в районе 6 или 8 пик, это точно помню). И надо снабдить все эти миллионы. Никто не говорит о призовем всех. Речь- продолжат призыв. Призовут еще пару сотен тысяч.
25 ноября 2022, 13:47
Заявления пескова естественно читаем наоборот...
25 ноября 2022, 13:49
Усы пескова снова что-то заявляют. Мобилизация не закончена-документ об отмене не подписан.
Гость
25 ноября 2022, 18:15
Даже если так, то можешь уже покупать билеты а Казахстан или куда там ещё? Такие как вы по-любому уклонисты.
Гость
25 ноября 2022, 13:25
Как сын его порешал вопрос с призывом?
Гость
25 ноября 2022, 14:57
Гость, ну раз не на сво значит порешал, он же господин, а господ туда видимо не берут.
Гость
25 ноября 2022, 15:15
лыжи намазал
Гость
25 ноября 2022, 15:28
Канеш...папику набрал...тот глаза выпучил, усами пошевелил как майский жкук и решил все
Гость
25 ноября 2022, 13:27
(Цитата) Вон сидит усатый и чушь несет, кто ему это поручил я не знаю
Гость
25 ноября 2022, 13:35
Заявление пескова звучат как анекдот, зачем это печатать
Гость
25 ноября 2022, 13:34
Опять пугру пронесла усатая секретарша
Гость
25 ноября 2022, 18:49
Лучше слушай своего Арестовича, он фигни же не скажет, да.)))
Гость
25 ноября 2022, 13:45
« Я не могу говорит за Минобороны...» Песков как всегда ничего не видел, и ничего не слышал. За что он только получает зарплату, да ещё не маленькую. Ждём, на сво добровольцев из госдумы.
25 ноября 2022, 14:51
Усатому верить нельзя, уже слышали его песни.....
25 ноября 2022, 16:56
До НГ вряд ли. А вот после праздников...
Гость
25 ноября 2022, 13:48
повышения пенсионного возраста тоже не планировалось
Гость
25 ноября 2022, 13:41
Гражданин соврамши. Не раз.
Гость
25 ноября 2022, 13:36
Ну че, крепостные, кто с дядей Вовой?
Гость
25 ноября 2022, 13:44
Новостная лента от 16 июня: Президент РФ Владимир Путин не намерен объявлять о мобилизации в России. Об этом 16 июня заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет ТАСС. Кроме того, он назвал «лживыми информационными вбросами» публикации западных СМИ о том, что в России якобы планируется дополнительный призыв в войска.
Гость
25 ноября 2022, 13:43
Была бы мобилизация всеобщая, но лопатами и вилами сейчас не воюют. Этих всем миром одевают , все разворовано.
25 ноября 2022, 17:35
все стрелки к Шойгу переводит, как всегда, ничего не знаю, ничего не слышал
Гость
25 ноября 2022, 13:47
Он и про ковидные ограничения так говорил и что мобилизации не будет говорил, а потом хренакс - получите, распишитесь.
Гость
25 ноября 2022, 15:03
С 1 декабря коммуналка подорожает. Володя, уже платить нечем.
Гость
25 ноября 2022, 13:36
Ну значит на через 2 недели ждите послание Президента....
Гость
25 ноября 2022, 17:28
не через 2, дадут встретить последний нг с семьей...
Гость
25 ноября 2022, 18:50
Гость
25 ноября 2022, 17:28
не через 2, дадут встретить последний нг с семьей...
Опять искусственное продвижение (проплаченное)панических настроений..
Гость
25 ноября 2022, 14:20
Божечки, "о новых мировых правилах игры"! Там уже в ОДКБ то общую резолюцию подписать не могут, а на групповом фото все старательно от него отодвигаются
Гость
25 ноября 2022, 17:50
просто чемоданчик не успели поднести
25 ноября 2022, 14:16
Новый приказ ФСБ вводит ограничения в работе российских СМИ С 1 декабря 99% военкоров и "военных аналитиков" могут отправляться на покой По Приказу Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-​технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации" писать и обсуждать в СМИ сведения по очень широкому перечню включающему в себя 60 пунктов, касающихся армии, мобилизации, закупок для нужд армии, подготовки служащих, ВПК, космической промышленности и еще много чему, становится равноценным госизмене. Примерно так и должна выглядеть военная цензура в стране, которая ведет боевые действия с объединенной группировкой стран НАТО. Посмотрим , как будет применяться новый Приказ с 1 декабря.
Гость
25 ноября 2022, 23:14
Мне вот более интересно, кто под этот приказ первым должен попасть? Не наш ли не в меру болтливый президент, часом? Кто у нас с трибун орал о гиперзвуковом оружии, когда оно ещё испытаний не прошло? Кто об импортозамещении орал, когда его реально нет до сих пор? Болтун - находка для шпиона. Нифига он не разведчик.
Гость
25 ноября 2022, 16:46
Может обернуться и против власти, народ на пределе. Боже, храни народ.
Гость
25 ноября 2022, 23:28
Сами, товарищ, храните этих остолопов. ) А мне не в мочь более. )
25 ноября 2022, 14:13
Вот и сказочке конец
Гость
25 ноября 2022, 13:43
"пауза" и "перемирие" по-русски, это "мы продолжим наступать на Донбассе, предварительно перебросив туда максимальные силы, а вы стойте, где стояли, а то у нас там нечем будет обороняться и не мешайте.. мы вам скажем, что делать дальше" я не переврал ситуацию?
Гость
25 ноября 2022, 14:00
Можно подумать, что решение о мобилизации экономики и всеобщей мобилизации принимает минобороны. Такие вещи в нашей стране принимает исключительно один человек. Другое дело, что этот человек не хочет себя ассоциировать с непопулярными решениями, вот и выставляет ответственными других.
Гость
25 ноября 2022, 14:04
Приказа президента не было а значит она не завершилась, консультироваться с юристоми никто не собирался, прсто нужно было что то ответить на неудобный вопрос..
Гость
25 ноября 2022, 14:16
Все что говорят "в кремле" - бывает наоборот. Уже все знают...
Гость
25 ноября 2022, 14:18
Делать выводы о сказанном власть имущими России надо давно наоборот. Мобилизации быть. Частичной. Необязательной.
Гость
25 ноября 2022, 14:25
Уже начали закидывать удочку, прощупывать
Гость
25 ноября 2022, 14:45
Пусть сам идёт. Довел страну
Гость
25 ноября 2022, 14:44
Хотят добить до конца всю страну 😠😠😠😠 Сколько Утину заплатил запад?
Гость
25 ноября 2022, 14:44
Ну чо все в окоп, а как вы хотели, надо же в рай попасть как завещал пенсионер номер 1.
Гость
25 ноября 2022, 14:57
Куда бежать, в лаптях то далеко и не убежишь. Сделали бу уже срок службы 25 лет чаво народ мучать!
Гость
25 ноября 2022, 15:05
Даже если и кто-нибудь нападет, то перейду на сторону НАТО в голодную страну, где даже бомжи получают пособия выше моего заработка! Патриотизм? Я его в первой компании ещё в 1994 году оставил. А пока, чешите мой хвост.
Гость
25 ноября 2022, 15:52
Народ, вы не путайте. Речь идёт о мобилизации СТРАНЫ, а не о второй волне. Это значит, что походу надо готовиться работать в три смены на оборонку за продуктовую пайку (карточку). Личные машинки на прикол, перемещение внутри страны с согласия уполномоченных органов, не приносящие пользу обороне будут получать минимальный набор продуктов и товаров, обращение денежных знаков будет сильно ограничено. И так далее.
Гость
25 ноября 2022, 15:53
Пескову верить - себя не уважать.
Гость
25 ноября 2022, 16:22
Послушай Пескова и сделай наоборот. Угадаешь.
25 ноября 2022, 13:40
Значит ждём-с после нг В декабре, скорее всего, не будут, тк праздники, люди должны кучу денег потратить ведь на новый год, а после - можно.
25 ноября 2022, 15:31
Ну что, кто ещё в Грузию, в Казахстан не успел уехать? Есть шанс уехать без последствий....
Гость
25 ноября 2022, 15:01
объявят - уволюсь одним днем с работы, поставлю бронированную дверь, забью окна железом и фанерой, из дома выходить не буду. деньги есть, накопил на такой случай. закуплю пельменей 30кг в морозилку, и буду год сидеть так в комп играть. идите лесом со своей чушью.
Гость
26 ноября 2022, 01:01
Тебе электричество отключат. А потом в дверь постучатся.
Гость
30 ноября 2022, 00:41
Гость
26 ноября 2022, 01:01
Тебе электричество отключат. А потом в дверь постучатся.
И дальше что?
Гость
25 ноября 2022, 14:15
"... - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама!... пискнуло население и начало копать землянки. Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…" Жванецкий вечен
Гость