Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Готовьтесь граждане, "сюрприз" будет сразу после новогодних праздников и вероятно помасштабнее, чем был до этого.
Гость
25 ноября 2022, 17:23
новый год поэтому лучше встречать хоть где только не в РФ
Я чет не думаю что масштабнее, у них видно же ресурсов нет, вилами их вооружат что ли. Да и меньше осталось добровольных Кузмичей. Этих судя по новостям селить некуда. Время покажет, конечно.
Подобное решение приведет к полнейшей дискредитации власти и политической "смерти" правящей партии и лично президента!!! Огромный риск с их стороны. даже последние "верующие" могут призадуматься о сущности нынешней системы!
Если "Информация СМИ не соответствует действительности", то отчего тогда никого не привлекли к уголовной ответственности за фейки?! Оттого, что это не фейки, видимо.
Гость
25 ноября 2022, 18:35
Так конкретно кто фейк вбросил то? Чтобы привлечь кого то надо знать кто запустил это, первым!
Они так часто это опровергают, что могу поспорить на годовую зарплату - будет.
Гость
25 ноября 2022, 13:27
Да мы уже умеем понимать их новояз. Писков прям накануне мобилизации говорил, что всеобщей мобилизации не будет и не соврал - объявили частичную)) Чувствуете руку мастера??)) Мобилизации страны конечно не будет - может будет какое то другое название, а как это будет называться? Призыв граждан на правое дело? Сбор народа на освобождение братского народа? Какие могут быть еще варианты у наших мудрейшин?
Может и к лучшему?!!😎
Все те, кто ЗА может собирутся наконец-то и пойдут уже туда!!! (варианты уже предоставлены):
1. За правое дело
2. За освобождение от... (ну там сами решите)
3. За русский мир в конце концов
...Опять юмор не многие поймут 😜
Гость
25 ноября 2022, 13:27
если говорящие усы сказали так, то значит скоро будет
Зачем всеобщию? Нынешний указ позволяет призвать сколько угодно. Надо еще 300тыс. Призовут. Всеобщая это какая? Да же во время ВОВ на фронте было до 10мил. Пик вроде 7-8мил был(влом точно гуглить или в районе 6 или 8 пик, это точно помню). И надо снабдить все эти миллионы. Никто не говорит о призовем всех. Речь- продолжат призыв. Призовут еще пару сотен тысяч.
Усы пескова снова что-то заявляют.
Мобилизация не закончена-документ об отмене не подписан.
Гость
25 ноября 2022, 18:15
Даже если так, то можешь уже покупать билеты а Казахстан или куда там ещё? Такие как вы по-любому уклонисты.
Гость
25 ноября 2022, 13:25
Как сын его порешал вопрос с призывом?
Гость
25 ноября 2022, 14:57
Гость, ну раз не на сво значит порешал, он же господин, а господ туда видимо не берут.
Гость
25 ноября 2022, 15:15
лыжи намазал
Гость
25 ноября 2022, 15:28
Канеш...папику набрал...тот глаза выпучил, усами пошевелил как майский жкук и решил все
Гость
25 ноября 2022, 13:27
(Цитата) Вон сидит усатый и чушь несет, кто ему это поручил я не знаю
Гость
25 ноября 2022, 13:35
Заявление пескова звучат как анекдот, зачем это печатать
Гость
25 ноября 2022, 13:34
Опять пугру пронесла усатая секретарша
Гость
25 ноября 2022, 18:49
Лучше слушай своего Арестовича, он фигни же не скажет, да.)))
Гость
25 ноября 2022, 13:45
« Я не могу говорит за Минобороны...» Песков как всегда ничего не видел, и ничего не слышал. За что он только получает зарплату, да ещё не маленькую. Ждём, на сво добровольцев из госдумы.
повышения пенсионного возраста тоже не планировалось
Гость
25 ноября 2022, 13:41
Гражданин соврамши. Не раз.
Гость
25 ноября 2022, 13:36
Ну че, крепостные, кто с дядей Вовой?
Гость
25 ноября 2022, 13:44
Новостная лента от 16 июня:
Президент РФ Владимир Путин не намерен объявлять о мобилизации в России. Об этом 16 июня заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
Кроме того, он назвал «лживыми информационными вбросами» публикации западных СМИ о том, что в России якобы планируется дополнительный призыв в войска.
Гость
25 ноября 2022, 13:43
Была бы мобилизация всеобщая, но лопатами и вилами сейчас не воюют. Этих всем миром одевают , все разворовано.
все стрелки к Шойгу переводит, как всегда, ничего не знаю, ничего не слышал
Гость
25 ноября 2022, 13:47
Он и про ковидные ограничения так говорил и что мобилизации не будет говорил, а потом хренакс - получите, распишитесь.
Гость
25 ноября 2022, 15:03
С 1 декабря коммуналка подорожает. Володя, уже платить нечем.
Гость
25 ноября 2022, 13:36
Ну значит на через 2 недели ждите послание Президента....
Гость
25 ноября 2022, 17:28
не через 2, дадут встретить последний нг с семьей...
Гость
25 ноября 2022, 18:50
Гость
25 ноября 2022, 17:28
не через 2, дадут встретить последний нг с семьей...
Опять искусственное продвижение (проплаченное)панических настроений..
Гость
25 ноября 2022, 14:20
Божечки, "о новых мировых правилах игры"! Там уже в ОДКБ то общую резолюцию подписать не могут, а на групповом фото все старательно от него отодвигаются
Новый приказ ФСБ вводит ограничения в работе российских СМИ
С 1 декабря 99% военкоров и "военных аналитиков" могут отправляться на покой
По Приказу Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации" писать и обсуждать в СМИ сведения по очень широкому перечню включающему в себя 60 пунктов, касающихся армии, мобилизации, закупок для нужд армии, подготовки служащих, ВПК, космической промышленности и еще много чему, становится равноценным госизмене.
Примерно так и должна выглядеть военная цензура в стране, которая ведет боевые действия с объединенной группировкой стран НАТО. Посмотрим , как будет применяться новый Приказ с 1 декабря.
Гость
25 ноября 2022, 23:14
Мне вот более интересно, кто под этот приказ первым должен попасть? Не наш ли не в меру болтливый президент, часом? Кто у нас с трибун орал о гиперзвуковом оружии, когда оно ещё испытаний не прошло? Кто об импортозамещении орал, когда его реально нет до сих пор? Болтун - находка для шпиона. Нифига он не разведчик.
Гость
25 ноября 2022, 16:46
Может обернуться и против власти, народ на пределе. Боже, храни народ.
Гость
25 ноября 2022, 23:28
Сами, товарищ, храните этих остолопов. ) А мне не в мочь более. )
"пауза" и "перемирие" по-русски, это "мы продолжим наступать на Донбассе, предварительно перебросив туда максимальные силы, а вы стойте, где стояли, а то у нас там нечем будет обороняться и не мешайте.. мы вам скажем, что делать дальше"
я не переврал ситуацию?
Гость
25 ноября 2022, 14:00
Можно подумать, что решение о мобилизации экономики и всеобщей мобилизации принимает минобороны. Такие вещи в нашей стране принимает исключительно один человек. Другое дело, что этот человек не хочет себя ассоциировать с непопулярными решениями, вот и выставляет ответственными других.
Гость
25 ноября 2022, 14:04
Приказа президента не было а значит она не завершилась, консультироваться с юристоми никто не собирался, прсто нужно было что то ответить на неудобный вопрос..
Гость
25 ноября 2022, 14:18
Делать выводы о сказанном власть имущими России надо давно наоборот. Мобилизации быть. Частичной. Необязательной.
Гость
25 ноября 2022, 14:16
Все что говорят "в кремле" - бывает наоборот.
Уже все знают...
Гость
25 ноября 2022, 14:25
Уже начали закидывать удочку, прощупывать
Гость
25 ноября 2022, 14:45
Пусть сам идёт. Довел страну
Гость
25 ноября 2022, 14:44
Ну чо все в окоп, а как вы хотели, надо же в рай попасть как завещал пенсионер номер 1.
Гость
25 ноября 2022, 14:44
Хотят добить до конца всю страну 😠😠😠😠 Сколько Утину заплатил запад?
Гость
25 ноября 2022, 14:57
Куда бежать, в лаптях то далеко и не убежишь. Сделали бу уже срок службы 25 лет чаво народ мучать!
Гость
25 ноября 2022, 15:05
Даже если и кто-нибудь нападет, то перейду на сторону НАТО в голодную страну, где даже бомжи получают пособия выше моего заработка! Патриотизм? Я его в первой компании ещё в 1994 году оставил. А пока, чешите мой хвост.
Гость
25 ноября 2022, 15:53
Пескову верить - себя не уважать.
Гость
25 ноября 2022, 15:52
Народ, вы не путайте. Речь идёт о мобилизации СТРАНЫ, а не о второй волне. Это значит, что походу надо готовиться работать в три смены на оборонку за продуктовую пайку (карточку). Личные машинки на прикол, перемещение внутри страны с согласия уполномоченных органов, не приносящие пользу обороне будут получать минимальный набор продуктов и товаров, обращение денежных знаков будет сильно ограничено. И так далее.
Ну что, кто ещё в Грузию, в Казахстан не успел уехать? Есть шанс уехать без последствий....
Гость
25 ноября 2022, 15:01
объявят - уволюсь одним днем с работы, поставлю бронированную дверь, забью окна железом и фанерой, из дома выходить не буду. деньги есть, накопил на такой случай. закуплю пельменей 30кг в морозилку, и буду год сидеть так в комп играть. идите лесом со своей чушью.
Гость
26 ноября 2022, 01:01
Тебе электричество отключат. А потом в дверь постучатся.
Гость
30 ноября 2022, 00:41
Гость
26 ноября 2022, 01:01
Тебе электричество отключат. А потом в дверь постучатся.
И дальше что?
Гость
25 ноября 2022, 14:15
"...
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.
Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…" Жванецкий вечен
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.