RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

зап.

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
425 комментариев к публикации

В Кремле объяснили, что изменения в воинском учете нужны не для мобилизации: новости СВО за 11 апреля

11 апреля 2023, 22:05
11 апреля 2023, 22:59
Подходит 14 месяцев с 24 февраля 2022 года, а Песков рассказывает, что экстренно принятый во время военных действий закон - это просто о модернизации... Слова Путина, что войска не введут в Украину и мобилизации не будет и то правдоподобней выглядели.
Гость
12 апреля 2023, 08:01
На твой лепет никто внимания не обращает.
Гость
12 апреля 2023, 08:02
Ну так то да - необходимо привести в порядок систему учета военнообязанных. А то я в нашем военкомате до сих пор лейтенантом числюсь )))
Гость
12 апреля 2023, 08:36
Гость
12 апреля 2023, 08:01
На твой лепет никто внимания не обращает.
Даже ты?
12 апреля 2023, 00:55
кто последний уедет, гасите свет... пусть вертухаи в темноте сидят...
Гость
12 апреля 2023, 08:01
Если вы все разбежались по польшам да чехиям, кого охранять вертухаям?
Гость
12 апреля 2023, 08:02
В твоей незалежней со светом большие проблемы
Гость
12 апреля 2023, 09:13
Гость
12 апреля 2023, 08:01
Если вы все разбежались по польшам да чехиям, кого охранять вертухаям?
Друг дружку пусть
12 апреля 2023, 07:49
Вручение повесток о призыве на срочную службу через сайт «Госуслуг» невозможно, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. 31.03.2023 Электронная повестка для явки в военкомат будет считаться полученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в эфире телеканала «Россия 24». 11.04.2023 Настоящий Путинец!
Гость
12 апреля 2023, 08:11
Сразу видно что ты в армии не служил. Сначала приходишь по повестке на медкомиссию, потом за день-два до отправки в военкомате сдаешь паспорт и там уже тебе вручают собственно повестку на отправку в часть.
12 апреля 2023, 08:43
Гость
12 апреля 2023, 08:11
Сразу видно что ты в армии не служил. Сначала приходишь по повестке на медкомиссию, потом за день-два до отправки в военкомате сдаешь паспорт и там уже тебе вручают собственно повестку на отправку в часть.
Есть анекдот про одну извилину.. и то от фуражки
Гость
12 апреля 2023, 09:41
👍👍👍👍
12 апреля 2023, 08:28
Ага, конечно не для мобилизации. Просто в армию идти не хотят потому что боятся стать участниками СВО.
Гость
12 апреля 2023, 10:23
Закон касается и срочников, и мобилизованных
Гость
12 апреля 2023, 12:22
В армию всегда не хотели идти. Но именно армия делает из обезьяны настоящего мужчину!
Гость
12 апреля 2023, 12:25
Срочники и не могут быть участниками СВО априори
Гость
11 апреля 2023, 22:23
Самая богатейшая в мире на планете всеми богатствами просто невообразимо богатая территория имеет одно из самых беднейших населений в мире! Худшую продолжительность жизни! Ежегодный отрицательный рост населения более миллиона!
11 апреля 2023, 22:57
Нечего было скакать на майдане
Гость
11 апреля 2023, 23:10
11 апреля 2023, 22:57
Нечего было скакать на майдане
получи 11 копеечек на карточку миръ
Гость
11 апреля 2023, 23:10
11 апреля 2023, 22:57
Нечего было скакать на майдане
Засунь себе свой майдан
Гость
11 апреля 2023, 22:22
Вот те,кто ходит на всякие концерты в поддержку аннексии Крыма,или присоединения лнр и днр,обьясните мне.неужели вы все это поддерживаете?у вас ведь дети тоже.им ведь жить в этом концлагере при таких законах.учителя,вы же понимаете,что эти уроки о важном в себе несут.учителя истории,вы же вилите,что историю переписывают в учебниках на ваших глазах.бабушки,вы же видите,что происходит с ценами в магазинах и вашими пенсиями.гаишники,неужели вы будете исполнять это?ваши дети ведь потом придут возможно к тем,кого вы наказали.вы же все своим участием строите это!!!Очнитесь!
Гость
11 апреля 2023, 22:36
Если помните у Булгакова как говорил Шариков: «На учет встану, но воевать не буду. Мне вообще белый билет полагается». В этом их «патриотическая» идеология и заключается. На митинге поорать, на забор синежелтый донести - вот это про них.
11 апреля 2023, 22:49
Гость
11 апреля 2023, 22:36
Если помните у Булгакова как говорил Шариков: «На учет встану, но воевать не буду. Мне вообще белый билет полагается». В этом их «патриотическая» идеология и заключается. На митинге поорать, на забор синежелтый донести - вот это про них.
А мне кажется, что твоя бессмыслица автобиографична...
Гость
11 апреля 2023, 23:18
Ну теперь вся Россия становится сплошным ДНР, где вместо МММ-ка Пушилина, с похожей деятельностью чекиста - Путин. Печально это...
Гость
11 апреля 2023, 22:44
КАРНАУХОВ Forwarded from Андрей Медведев 'Посмотрите и на другие фото. Это братья Тоир и Зоир Джалиловы, студенты «Уральского регионального колледжа» по специальности «правоохранительная деятельность» оба участвовали в избиении и убийстве Егора. На суде не могут говорить без переводчика, нигде не работают. Их отец (на фото) тоже не имеет постоянной работы и тоже двух слов не может связать по русски. Как все эти незаменимые для нашей экономики иностранные специалисты оказались в России? На каком основании и зачем они здесь нужны?"
11 апреля 2023, 22:51
Спроси Текслера.
Гость
11 апреля 2023, 23:33
миграционные службы- к ответу!
Гость
11 апреля 2023, 23:41
11 апреля 2023, 22:51
Спроси Текслера.
Он на заседании по оперному театру. Не до того ему.
Гость
11 апреля 2023, 22:16
Пока вы не сопротивляетесь с вами будут делать всё что захотят.
Гость
11 апреля 2023, 23:25
Да, после майдана вы расслабились и через несколько лет оказались в окопах, а мы еще даже не начинали.
Гость
11 апреля 2023, 23:34
Гость
11 апреля 2023, 23:25
Да, после майдана вы расслабились и через несколько лет оказались в окопах, а мы еще даже не начинали.
А когда начнёте? Все ваши красные линии уже обмочены не один раз. А вы все рисуете их и рисуете.
Гость
11 апреля 2023, 23:47
Гость
11 апреля 2023, 23:25
Да, после майдана вы расслабились и через несколько лет оказались в окопах, а мы еще даже не начинали.
Чего «вы» не начинали там? «Вас» уже обкончали по несколько раз)))
11 апреля 2023, 23:02
РПЦ: умершим гражданам передадут повестки через молитвы священников
Гость
12 апреля 2023, 12:26
Очень смешно. А где смеяться?
12 апреля 2023, 12:49
Гость
12 апреля 2023, 12:26
Очень смешно. А где смеяться?
А так: "В российских городах разместят плакаты «Вам повестка!» «С момента попадания взгляда на плакат повестка считается полученной», — сообщил депутат Картаполов."
Гость
12 апреля 2023, 13:59
Гость
12 апреля 2023, 12:26
Очень смешно. А где смеяться?
Не напрягайся. Для тебя Петросян существует, он показывает, где смеяться.
12 апреля 2023, 08:41
как трепетно здесь трут комментарии
Гость
11 апреля 2023, 22:21
...россиянам надо «набраться терпения»... Опять?
Гость
12 апреля 2023, 12:25
Все живущие на земле живут в терпении. Смиритесь
Гость
12 апреля 2023, 00:42
Казалось бы на столь СКАЗОЧНО БОГАТОЙ всеми ресурсами и энергетикой и удобрениями и землей и металлами, полями водой, лесами морями и океанами животноводством и атомной энергией минералами газом нефтью да всем! и всем чего не коснись буквально всем! Где палку в землю воткни и она заколосится золотыми слитками - кажется даже специально ничего не делай а сядь на трон и наблюдай, как тут и там, начнут появлятся и производства и артели и бизнесы и стартапы и наукаоемнкие производства, как местные так и приходящие и не будет более Богатой и сильной державы в мире! Ведь по сути РФ богаче тех же арабских эмиратов в СТО раз не меньше! Но до чего доведена страна за 23 года? Нищета, разруха, нет ни промышленности ни технологий и даже подшипников с гвоздями нет. Ничего нет! Как же так можно было доуправлятся, имея за эти десятилетия ТРИЛЛИОННЫЕ в долларах сверх-доходы? Так что нет ни одной фабрики по производству чипов или жк панелей? Нет производства современных автокомпонентов чтобы самим делать машины а не покупать китайщину в ТРИ раза дороже чем она стоит в самом китае по рыночной цене! Как так получается что электро-энергия нашим остаткам заводов в три-четыре раза дороже чем китайским? Почему наш бензин для казахстана продается в два раза дешевле?!
Гость
13 апреля 2023, 00:22
Да... Бедные россияне ... И все благодаря нашим вождям и клептократам.
Гость
11 апреля 2023, 23:08
Сегодня при возврате крепостного права, один депутат посмел нажать на кнопку "воздержался"!!! Проведено расследование, депутат от партии "Справедливая Россия" публично раскаялся в "чудовищной ошибке", принёс извинения....А другой депутат, от КПРФ посмел попросить господина спикера ознакомится с принимаемым законом согласно временного регламента, на что получил выговор, предложение написать заявление и отправиться на СВО. Я вот не понимаю зачем весь этот цирк с конями? Зачем содержать такой штат голов и размещать у каждой головы аж по 3 кнопки, если каждая голова нужна лишь для нажатия кнопки и при том лишь одной? При чем каждая голова прекрасно понимает, что нельзя иметь иное мнение, так уж лучше пусть не 400 голов это понимают, а лишь одна - дешевле же для бюджета!
Гость
12 апреля 2023, 09:30
это перенос ответственности. Кто принял закон - депутаты. В том числе от так называемой оппозиции. А тот, кто реально принимает решения - он не при делах, он хороший, о народе думает. Ему скоро на выборы.
Гость
13 апреля 2023, 00:23
Гость
12 апреля 2023, 09:30
это перенос ответственности. Кто принял закон - депутаты. В том числе от так называемой оппозиции. А тот, кто реально принимает решения - он не при делах, он хороший, о народе думает. Ему скоро на выборы.
Вот сколько ему отпущено?...
Гость
11 апреля 2023, 22:21
За 23 года есть достижения: достигнуто 1 место в мире по мужским суицидам
Гость
12 апреля 2023, 12:26
Мужик нынче слабый пошёл. Не то что наши предки, жившие в сороковые
Гость
13 апреля 2023, 00:24
Я не против, если будет ещё один суицид...
Гость
12 апреля 2023, 01:32
Терпения говорите набраться, его уже нет вам ворам уже никто не верит, еще и врут нагло, в добавок уже в лицо начали плевать новыми удобными для себя законами.
Гость
12 апреля 2023, 14:40
А Вы чего всё терпите? Вам жить не дают? Всё открыто! Над головой Мирное небо! Работа есть! Что вы всё терпите-то?
Гость
13 апреля 2023, 00:27
Гость
12 апреля 2023, 14:40
А Вы чего всё терпите? Вам жить не дают? Всё открыто! Над головой Мирное небо! Работа есть! Что вы всё терпите-то?
Ну если считать, что-то там, то там беспилотник упадет, да и глядя на фотографии могил... Если вы считаете " мирным небом", то я вообще ничего не понимаю. Вы что, нас тут зомбируете тоже ?
Гость
13 апреля 2023, 02:10
прикинь, Зеленский присвоил себе 400 млн долларов, с него бы начали, вы украинцы пишете что у нас что то воруют? У вас деньги сразу же с фонда помощи в карманы пихают, но вас же это устраивает.)))
12 апреля 2023, 09:06
Кого обмануть пытаются. Тайное станет явным очень скоро
Гость
12 апреля 2023, 12:39
Какая тайна, ты о чем? Опять нагнетатели проплаченные приперлись.
Гость
12 апреля 2023, 14:41
Меньше Верьте в теорию заговора, больше Живите реальной жизнью
12 апреля 2023, 15:35
Гость
12 апреля 2023, 14:41
Меньше Верьте в теорию заговора, больше Живите реальной жизнью
Реальная жизнь коротка в России. Если бы все по закону делали, но нет же и инвалидов попытаются опять вызывать, вот тебе и база данных
Гость
11 апреля 2023, 22:26
только после зятя Шойгу и сына Соловьёва
Гость
11 апреля 2023, 22:48
И второго сына Соловьева. А еще сына Медведева.
Гость
12 апреля 2023, 00:22
Гость
11 апреля 2023, 22:48
И второго сына Соловьева. А еще сына Медведева.
И Данилы Шебунова. Кто не знает его, просто найдите фото.
Гость
12 апреля 2023, 08:13
Гость
12 апреля 2023, 00:22
И Данилы Шебунова. Кто не знает его, просто найдите фото.
А зачем нам это надо?
Гость
11 апреля 2023, 22:34
Девальвации не будет! Твёрдо и чётко! "Я против увеличения возраста выхода на пенсию. И пока я президент, такого решения принято не будет"
Гость
12 апреля 2023, 14:41
За повышение пенсионного возраста проголосовали абсолютно все партии
Гость
13 апреля 2023, 00:30
Гость
12 апреля 2023, 14:41
За повышение пенсионного возраста проголосовали абсолютно все партии
Так речь и идёт о том, что они не нужны в таком количестве при абсолютной узурпации власти.
Гость
11 апреля 2023, 22:17
По состоянию на 3 апреля - от председателя Центрального банка, мы с ней совсем недавно об этом говорили, подтверждает - инфляция опустилась до 3,3% в годовом выражении", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам. Он добавил, что к концу месяца инфляция ожидается "менее 3%". ;))
Гость
11 апреля 2023, 22:48
А на кладбище инфляция вообще 0%
Гость
12 апреля 2023, 00:55
Это в месяц официальная? А за год, значит, минимум 40?
Гость
12 апреля 2023, 01:33
Гость
12 апреля 2023, 00:55
Это в месяц официальная? А за год, значит, минимум 40?
блин а ты читать не умеешь? ))
Гость
11 апреля 2023, 22:29
Конечно мы им всем верим, это же они обещали пенсионный возраст не поднимать и то что мобилизации не будет совсем) Лжецы то матерые)
Гость
12 апреля 2023, 14:42
Причём тут призыв в армию и пенсионный возраст?
Гость
12 апреля 2023, 18:16
Хватит ерничать на этот счёт
Гость
12 апреля 2023, 18:16
А что есть сомнения на этот счёт?
Гость
11 апреля 2023, 22:57
Сейчас судят за перевод ВСУ. Через пять лет будут судить за перевод шойгу. Лучше никому не дам ни копейки.
Гость
11 апреля 2023, 23:01
Кстати, а как можно перевести на ВСУ чисто технически? Почему-то я полагал, что такие переводы заблокированы....
Гость
12 апреля 2023, 00:11
Гость
11 апреля 2023, 23:01
Кстати, а как можно перевести на ВСУ чисто технически? Почему-то я полагал, что такие переводы заблокированы....
Через патрион.
Гость
12 апреля 2023, 09:24
Гость
12 апреля 2023, 00:11
Через патрион.
Спасибо )))
Гость
12 апреля 2023, 06:15
‼️ Российский омбудсмен Татьяна Москалькова исключена из Европейской сети национальных институций по правам человека Исключение Москальковой — первый прецедент в истории организации
Гость
12 апреля 2023, 07:51
Все верно. Какое отношение россия вообще может иметь к правам человека
Гость
12 апреля 2023, 08:16
Мы с европой не в ладах сейчас. поэтому такое не удивительно.
Гость
13 апреля 2023, 00:35
Гость
12 апреля 2023, 08:16
Мы с европой не в ладах сейчас. поэтому такое не удивительно.
Не смягчайте!
Гость
11 апреля 2023, 22:32
После объявления первой мобилизации они не смогли вовремя границы закрыть ,и миллионы россиян смогли сбежать, но теперь видимо дела на фронте настолько плохи , что придется грести всех , кто остался)
Гость
11 апреля 2023, 23:02
Скорее всего, это намеренно было сделано, чтобы дать наибольшим противникам т.н. СВО уехать из страны. Хотя первые уехали еще до сентября.
11 апреля 2023, 23:36
как на окраине, где десятая волна мобилизации?
Гость
12 апреля 2023, 00:54
Гость
11 апреля 2023, 23:02
Скорее всего, это намеренно было сделано, чтобы дать наибольшим противникам т.н. СВО уехать из страны. Хотя первые уехали еще до сентября.
Я б тоже уехал, но квартиры в этом селе настолько дешевы, что никак нормальное жилье нигде не купишь. Думаю, тех, кто по разным причинам не может уехать, очень много.
Гость
11 апреля 2023, 23:54
У нас есть депутаты -фронтовики Колесников и Голиков- из дети где? Тоже учавствуют ? Или опять будут созданы специальные роты( подальше от фронта)- ГДЕ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ? Вернулись с берегов Испании- У СТАЛИНА ОБА СЫНА ВОЕВАЛИ И БЫЛА ПОБЕДА!!!!!
Гость
12 апреля 2023, 21:38
Ну если бы сейчас Сталин был Вы бы тут не сидели, комменты не строчили бы
Гость
11 апреля 2023, 22:29
Да да да охотно верим))
Гость
12 апреля 2023, 06:19
Анекдот дня от председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова: "Россияне, подлежащие призыву, но живущие и работающие за рубежом, могут взять отпуск и приехать в РФ, чтобы выполнить свои обязательства по военной службе." Приезжайте умирать, ну пожалуйста!!🥹🥹🥹
Гость
12 апреля 2023, 08:22
"Россияне, подлежащие призыву и проживающие за границей, могут оформить отпуск на год и вернуться на родину для прохождения военной службы" Вот так звучит на самом деле фраза без твоих искажений.
Гость
13 апреля 2023, 00:36
Ну и насмешил этот картаполов.
Гость
12 апреля 2023, 06:23
📌 Поправки в закон о повестках были внесены в Госдуму за полтора часа до их обсуждения, пожаловались депутаты КПРФ: не было времени ознакомиться с документом. Но, как выяснил МО, часть поправок могла быть готова еще 8 апреля — об этом свидетельствуют метаданные текстового файла законопроекта. Документ был оцифрован утром в прошлую пятницу. Последние правки в него внесли утром 11 апреля. Законопроект редактировался 211 раз. 📌 Впервые в истории с голоса были внесены не просто поправки, а целый закон, возмутилась коммунистка Нина Останина. «Сделайте хотя бы вид, что мы заботимся о наших гражданах. Рассмотрите законы, чтобы принять отсрочки для многодетных отцов, для отцов детей инвалидов, для единственных детей родителей. Пусть это будет огромный пакет мобилизационных законов, и тогда народ нас поймет», — призывала она. Но ответа не получила. 📌Коммунист Алексей Куринный призвал изменить порядок принятия, но вызвал гнев Володина. «Задайте вопрос себе — зачем вы становились депутатом Государственной Думы? Чтобы саботировать решения?» — одернул его Володин под аплодисменты в зале. И призвал депутата написать заявление и отправиться на фронт — «встать в строй». После этого коммунисты притихли. В итоге все поправки принимались почти единогласно, голосовать против не осмелился никто, воздерживался только один.
Гость
12 апреля 2023, 08:23
И что?
Гость
13 апреля 2023, 00:37
Гость
12 апреля 2023, 08:23
И что?
И то! Чтоб побольше людей почитало это, кто ютьюб не смотрит.
Гость
11 апреля 2023, 22:09
Объясняторы - балаболы- вруны -
Гость
12 апреля 2023, 21:38
Вам не объясни Вы же напридумываете
Гость
12 апреля 2023, 06:59
Вчера я оказалась участником соц.опроса на улице, задавали разные вопросы об экологии, о транспорте, о медицине, об отношении к партии ЕР, о зарплатах, и согласна ли я, что моим мужчинам придут повестки, и что главное в участии СВО деньги или желание отдать долг родине, в конце опроса я спросила как отвечают горожане за или против, мне ответили, что большинство поддерживают, я в шоке, вот, что делает с людьми телевизор.
Гость
12 апреля 2023, 07:15
в тюрьме при проведении опроса всегда все все поддерживают,вы об этом не знали?
Гость
12 апреля 2023, 08:16
Гость
12 апреля 2023, 07:15
в тюрьме при проведении опроса всегда все все поддерживают,вы об этом не знали?
А в тюрьмах разве проводят опросы?
Гость
12 апреля 2023, 08:18
Большинство по телеку смотрит только сериалы и погоду, ну и новости иногда. Информационные программы не пользуются особой популярностью.
Гость
11 апреля 2023, 22:10
Наверное хотят, чтоб остальные парни уехали
Гость
11 апреля 2023, 22:15
на СВО
Гость
12 апреля 2023, 07:51
Я уеду. Жить здесь невыносимо.
Гость
12 апреля 2023, 12:40
Куда уехали? Забыл что у нас 145 лямов людей живет, причем- только прописанных?
Гость
11 апреля 2023, 22:51
Из детей соловева-шапиро можно сформировать неполный взвод и отправить на зачистку бахмуда!Кто за?
Гость
11 апреля 2023, 22:51
Переводил деньги ВСУ + госизменник. А кому надо переводить, чтобы стать патриотом? Пригожину? Дайте реквизиты, построю танк на средства колхозника.
11 апреля 2023, 23:01
В телеге найди канал призрак Новороссии. Там реальная адресная помощь.
Гость
11 апреля 2023, 23:25
11 апреля 2023, 23:01
В телеге найди канал призрак Новороссии. Там реальная адресная помощь.
Меня от этих сортов украинцев уже тошнит.
Гость
12 апреля 2023, 00:22
11 апреля 2023, 23:01
В телеге найди канал призрак Новороссии. Там реальная адресная помощь.
Призрак .. хорошее название а чего покойник не назвали ?
Гость
12 апреля 2023, 08:45
сейчас остатки хлынут за бугор, хоть куда бы только не здесь! 😫
Гость
12 апреля 2023, 13:13
Так и Валите! В России трусы не нужны
Гость
12 апреля 2023, 14:01
Гость
12 апреля 2023, 13:13
Так и Валите! В России трусы не нужны
Ты почему здесь, а не на передовой, смельчак?
Гость
11 апреля 2023, 22:15
Верим!)))
Гость
12 апреля 2023, 20:01
Все будет Четко, вот увидите
Гость
12 апреля 2023, 00:10
Мигрантов пусть призовут и лиц , которые гражданство последние 15 лет получили- САМЫЕ МОТИВИРОВАННЫЕ
Гость
12 апреля 2023, 12:48
МИГРАНТЫ КАК КОНТРАКТНИКИ И ТАК ИДУТ, НИКОГО КРОМЕ КАК В ОБЫЧНУЮ АРМИЮ СЕЙЧАС НЕ ПРИЗЫВАЮТ.
Гость
12 апреля 2023, 06:22
За последнюю неделю в Госдуму внесены сразу 2 законопроекта, одинаково предлагающих отправлять убегающих из дома детей в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). Первый законопроект об этом был внесен 5 апреля парламентом Татарстана, второй – сегодня, депутатами Бутиной, Буцкой и др. При этом в обоих документах игнорируются мотивы ухода детей из дома: условием для фактического ареста детей становится лишь неоднократность побегов. Депутаты в законопроекте Бутиной и др. отмечают, что лишь 2% уходящих из дома детей совершают правонарушения, что не мешает политикам распространять документ на всех «неоднократных беглецов». Депутатов не устраивает нынешняя практика помещения беглецов в социальные центры, по их мнению, такими детьми должно заниматься именно МВД: «Созданные в ЦВСНП условия максимально приближены к реабилитационным». Напомним, ранее Мария Бутина рассказывала, что ее «часто называют доброй феей » и требовала сажать родителей детей, которые будут использовать VPN в случае блокировки ютюба.
Гость
12 апреля 2023, 08:22
Никакого отношения к теме статьи.
Гость
12 апреля 2023, 07:33
...власть вдруг может получить картину, чем-то похожую на то, что происходило во время ковидного геноцида: несмотря на все усилия и весь террор, число отказников, уклонистов и бойкотирующих живительный укол от Гамалеи однозначно превысило возможность власти их покарать. Сейчас ситуация жестче, но и на кону стоит больше. И более однозначно. Поэтому возможное повторение массового уклонения и бойкота может повториться. Безо всякой организации, хотя, конечно, начнут искать вражеские следы. Бойкот может стать стихийным, но массовым. Как показал опыт 21 года, с такой массовой волной отказов и бойкота власть сделать ничего не в состоянии - не те возможности. Да, безусловно, впопыхах будет развязан террор, будут заводиться дела, возможно, что какое-то число людей попадут под каток. Но такой внезапный и массовый (и не ожидаемый сегодня) отказ может привести к поломке конвейера, который предполагается запустить, как только дела на фронте пойдут печально. Что произойдет в таком случае, понятно: как только убыль на фронте перестанет пополняться равной заменой из тыла, в зоне конфликта всё очень быстро может буквально рухнуть. И когда это произойдет, будет уже не до мобилизации.
Гость
13 апреля 2023, 00:48
Интересно было бы понаблюдать ..
Гость
12 апреля 2023, 08:38
Чо приуныли, патриоты! Никуда не скрыться!
Гость
12 апреля 2023, 10:19
Пора акваланги покупать. В дайвинге ваше спасение.
Гость
12 апреля 2023, 10:28
Гость
12 апреля 2023, 10:19
Пора акваланги покупать. В дайвинге ваше спасение.
Продам большую партию водостойких телевизоров.
Гость
12 апреля 2023, 12:46
Ты за всех ответил, странный ты, мобилизацию не объявили, зачем унывать то?
Гость
12 апреля 2023, 09:25
Врут. Как обычно.
Гость
12 апреля 2023, 09:45
Честно Кадыров сказал о своих достижениях в 16 лет. Только ,наверняка, поскромничал.
Гость
11 апреля 2023, 22:24
Камчатка. Край, с которого начинается Россия. Извержение вулкана. Земля покрылась двенадцатисантиметровым слоя пепла… Ну и какие предупреждения «сверху» вам ещё нужны?
Гость
12 апреля 2023, 08:31
А "ЗАКОН" деЙсвует на детей чиновнков и депутатов? Радион Газманов пойдет служить с Ильей Мительманом? И другие?
Гость
12 апреля 2023, 13:15
Лучше о своих детей думайте, чем о чужих. Это попахивает педофилией
Гость
12 апреля 2023, 14:02
Гость
12 апреля 2023, 13:15
Лучше о своих детей думайте, чем о чужих. Это попахивает педофилией
По-твоему, Родион Газманов - все тот же беззубый мальчик, который поет про Люси?
Гость
12 апреля 2023, 20:02
Все равны перед законом если что
Гость
12 апреля 2023, 10:21
искренне желаю всем поддерживающим власть получить повестки на госуслуги, вы этого заслуживаете
Гость
12 апреля 2023, 13:16
В армию берут не всех подряд, Если вы не знали
Гость
12 апреля 2023, 14:03
Гость
12 апреля 2023, 13:16
В армию берут не всех подряд, Если вы не знали
Ну тебя-то должны
Гость
12 апреля 2023, 20:03
В любом случае котироваться будет именно материальная повестка из рук в руки.
Гость
12 апреля 2023, 10:59
Сами валите на свою "СВО"!
Гость
12 апреля 2023, 12:42
А никто на сво людей еще не собирает, про добровольческие начала пишут , про контрактников, глаза разуй, бот.
Гость
12 апреля 2023, 14:03
Гость
12 апреля 2023, 12:42
А никто на сво людей еще не собирает, про добровольческие начала пишут , про контрактников, глаза разуй, бот.
Пишут
Гость
13 апреля 2023, 00:53
Гость
12 апреля 2023, 12:42
А никто на сво людей еще не собирает, про добровольческие начала пишут , про контрактников, глаза разуй, бот.
Так это ты кремлебот.
Гость
11 апреля 2023, 22:34
Типо да вы не бойтесь, мы вас не больно мобилизуем.
Гость
11 апреля 2023, 22:39
Гость, на полшишечки
Гость
12 апреля 2023, 13:14
О мобилизация тут речи не идёт. Это обычный призыв
Гость
12 апреля 2023, 20:02
Это вы к чему? Мобилизации говорили же, что больше не будет
Гость
12 апреля 2023, 07:47
Журналист спрашивает у путина: – Почему в россии так часто падают ракеты? – Не надо нагнетать. Они падают не чаще, чем взлетают. По крайней мере, пока…
Гость
12 апреля 2023, 08:24
Часто на Украине падают.
Гость
12 апреля 2023, 10:57
Гость
12 апреля 2023, 08:24
Часто на Украине падают.
Редко. Персы герань вам поставлять перестали
Гость
12 апреля 2023, 12:44
Гость
12 апреля 2023, 08:24
Часто на Украине падают.
даа, у тебя есть ссылка на статистику пропавших парней на зоне сво ?Выкладывай.
Гость
12 апреля 2023, 00:11
ФСБ разоблачила членов международного наркокартеля, которые через Россию пытались провезти в Евросоюз крупную партию кокаина. Задержаны трое иностранцев — граждане Колумбии и одной из стран ЕС, у них обнаружено 699 кг наркотика, оптовая стоимость партии оценивается в 2,5 млрд рублей».
Гость
12 апреля 2023, 08:18
не в тему
Гость
13 апреля 2023, 00:54
Это для элитки.
Гость
12 апреля 2023, 07:54
Никто не даст нам избавленья, Ни бог, ни царь и ни герой!...
Гость
12 апреля 2023, 08:24
А мы уже давно избавлены.
Гость
13 апреля 2023, 00:54
Гость
12 апреля 2023, 08:24
А мы уже давно избавлены.
А мы вот никак не можем избавиться.
Гость
11 апреля 2023, 22:24
Прошёл слух, что пенсии будут платить в цифровых рублях. Напугали… У нас до 1966 года половине населения зарплату в трудоднях платили. И ничего, выжили.
Гость
11 апреля 2023, 22:37
Гость, а при рабовладельческом строе работали за миску супа и отсутствие побоев от надзирателя. Есть к чему стремиться
11 апреля 2023, 23:34
Гость
11 апреля 2023, 22:37
Гость, а при рабовладельческом строе работали за миску супа и отсутствие побоев от надзирателя. Есть к чему стремиться
точно и негров в автубус к белым, до семидесятых годов не пускали! каменный век!
Гость
12 апреля 2023, 05:37
11 апреля 2023, 23:34
точно и негров в автубус к белым, до семидесятых годов не пускали! каменный век!
Жаль, что россияне не негры, жили бы сейчас как люди.
Гость
11 апреля 2023, 22:29
нужно применить компактные но СВЕРХ-МОЩНЫЕ устройства по верхушке украины
Гость
11 апреля 2023, 22:39
Гость, у тебя прицел сбит, применятор)
Гость
11 апреля 2023, 23:50
Они давно пропиты, распилены или заржавели)))
Гость
12 апреля 2023, 01:28
Так применяй, конечно! Что ты тут-то разглагольствуешь?
Гость
12 апреля 2023, 08:12
Мышеловка захлопнулась!😫😱
Гость
12 апреля 2023, 08:25
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.