RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Хуже, чем в Китае и Северной Корее. Эксперты — о блокировках VPN в России: почему это происходит и что будет дальше

16 августа 2023, 11:19
До уровня Ирана докатились. Позорище!
Гость
16 августа 2023, 12:04
Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»
Гость
16 августа 2023, 12:11
иноагент или патриот? тот который отдал шельф норвегии или когда отдал земли китаю
Гость
16 августа 2023, 12:43
Гость
16 августа 2023, 12:43
Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»
Мопсы хрюкающие и добрые.... Загуглите, прежде чем для рифмы слово пихать
16 августа 2023, 12:48
Да. Маразм крепчает.
16 августа 2023, 17:57
Мы приблизимся к китайской схеме---- то есть казнокрадов, коррупционеров будут расстреливать?
16 августа 2023, 12:02
девальвация денацификация обфускация
Гость
16 августа 2023, 14:36
Пенетрация
Гость
16 августа 2023, 11:09
Ура да здравствует православный Чебурнет! Все кто высказывается против путинских холуев будут автоматически блокироваться и предаваться анафеме!
Гость
16 августа 2023, 11:14
Вы постоянно высказываетесь против чего-то... но почему-то никогда не высказываетесь за... а почему?
Гость
16 августа 2023, 11:17
Гость
16 августа 2023, 11:17
Вы постоянно высказываетесь против чего-то... но почему-то никогда не высказываетесь за... а почему?
За маразм высказывайтесь сами.
Гость
16 августа 2023, 11:19
тебе то какое дело, самостийный?
Гость
16 августа 2023, 11:48
Северная Корея и Иран наши идеалы что ли? Они что хорошо живут? Сколько в Северной Корее от голода умирают?
16 августа 2023, 12:31
а что омерика идеал? 50 милионов нищих живущих в картонных коробках под мостами.😃😃😃
Гость
16 августа 2023, 12:40
16 августа 2023, 12:40
а что омерика идеал? 50 милионов нищих живущих в картонных коробках под мостами.😃😃😃
У тебя ряд заученных фраз. Ты как попугай их повторяешь. Про "50 млн. бомжей в Америке", что неправда. Про "треть завоеванной Украины", что тоже не соответствует истине.
16 августа 2023, 12:47
Гость
16 августа 2023, 12:47
У тебя ряд заученных фраз. Ты как попугай их повторяешь. Про "50 млн. бомжей в Америке", что неправда. Про "треть завоеванной Украины", что тоже не соответствует истине.
кстати на ещё про треть : - 30% это не 1,3, а 0,3! А вот увеличить на 30% значит увеличить то, что было, на 0,3 от его величины. Поэтому если было х, и это увеличили на 30%, то получится х+0,3*х=1,3*х. Процент - это просто сотая доля чего-либо, тридцать процентов - это, соответственно, 30/100=0,3 доля ЧЕГО-ТО! А если что-то уменьшить на 30%, то останется 1-0,3=0,7 от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ величины. Понятно, нет, дуборез
Гость
16 августа 2023, 12:49
НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ !!! Как уехать?
Гость
16 августа 2023, 13:14
Шереметьево-2
Гость
16 августа 2023, 12:00
Правда страшная вещь
Гость
16 августа 2023, 12:54
Ждем по TV балет "Лебединое озеро".
Гость
16 августа 2023, 11:06
Ушла весна , настало лето спасибо путину за это ...скоро так и будет Никакой информации кроме официальной
Гость
16 августа 2023, 11:32
В смысле кроме вранья с экранов.
16 августа 2023, 21:08
Провайдеры тогда просто обязаны снизить тарифы за непредоставление услуг в полном объеме. Собственно, уже пора.
Гость
16 августа 2023, 11:53
Только могилы и цены в магазинах не поддаются блокировке.
Гость
16 августа 2023, 12:29
Радует только то, что таблетки для бессмертия ещё не изобрели.
16 августа 2023, 14:16
оставить только 74.ru, остальных закрыть нафиг...
Гость
16 августа 2023, 11:15
На Одноклассниках много запрещенного видеоконтента, моя бабуля подсела на видеоролики с "другой" информационной повесткой, отличной от федеральных каналов.
Гость
16 августа 2023, 12:21
дак бабуля прогрессивная, а ты нет. делай выводы. бабуля даже в такое время нашла способ получать какую-то информацию кроме пропаганды. не факт, что она правдивая, но она альтернативная, а значит дает более широкий обзор на происходящее.
16 августа 2023, 12:28
Гость
16 августа 2023, 12:28
дак бабуля прогрессивная, а ты нет. делай выводы. бабуля даже в такое время нашла способ получать какую-то информацию кроме пропаганды. не факт, что она правдивая, но она альтернативная, а значит дает более широкий обзор на происходящее.
а вы тут всё на пенсов бочку катили!😃😃😃
Гость
16 августа 2023, 13:47
Гость, Объясните своей бабуле,что Одноглазники и ВК -это вотчина ФСБ и "Гость и Гостей". За комментарии в каких соцсетях,у нас можно срок выхватить? Вот то-то и оно ...
Гость
16 августа 2023, 11:17
Ничего страшного - кому надо, тот найдет как обмануть государство
Гость
16 августа 2023, 12:18
Прекрасно. Зайти на сайт, который не работает в РФ, это теперь обмануть государство?
Гость
16 августа 2023, 14:45
Да блокируйте! надоели уже! пешком пойду из этой страны пешком в Казахстан, благо рядом.
16 августа 2023, 15:26
дальше будет Ж . спасибо скажем В .
Гость
16 августа 2023, 13:08
"Страшно,очень страшно! Мы не знаем,что это такое,если бы мы знали,что это такое,но мы не знаем,что они имели ввиду..."- уточнил эксперт Исавнин...
Гость
16 августа 2023, 14:19
😁
Гость
16 августа 2023, 11:30
"В России сейчас внутри — хуже, чем в Китае" - че серьезно? Попробуйте в Китае гуглом воспользоваться.
Гость
16 августа 2023, 13:41
Пользуются. И WhatsApp пользуются
Гость
16 августа 2023, 14:18
Гость
16 августа 2023, 14:18
Пользуются. И WhatsApp пользуются
👎🏻
Гость
16 августа 2023, 18:21
И ютуб в Китае работает
Гость
16 августа 2023, 11:04
Едет пативэн - веселья полный фургон! Зря запускал VPN - ты уже под колпаком...
Гость
16 августа 2023, 13:12
Дальше будет Шереметьево-2
Гость
16 августа 2023, 13:15
Что эта РФ всё лезет блокировать интернет? Кто такая РФ и почему у нас народ то молчит.
Гость
16 августа 2023, 13:24
Ну да с такими ценами, уровнем жизни и т. п. Северная Корея курортом будет казаться
Гость
16 августа 2023, 14:04
Боятся ТАМ князья да бояре великороссийские своего народа, боятся власть потерять. Любыми путями будут удерживать да так, что Сталинские 30-е года ещё вспоминать будут как доброе и светлое прошлое
Гость
16 августа 2023, 14:54
Около сотни недавних иностранцев, ставших гражданами России, доставили в военкомат в Петербурге. Петербургская полиция дополнила новой опцией профилактические миграционные рейды. Искали не только иностранцев-нарушителей, но и их обрусевших земляков, которые получили российский паспорт. О нововведении в полиции сообщили на примере рейда, который провели на Софийской овощебазе. Стражи порядка работали там два дня при взаимодействии с военкоматами. «В ходе проверки было выявлено почти 400 иностранных граждан ... Земляков проверенных иностранцев, но уже граждан России, сотрудники полиции выявили более сотни. Практически все они были доставлены в райвоенкомат для проведения процедуры постановки на воинский учет».
Гость
16 августа 2023, 15:52
На днях начали публиковать фото, сделанные российским космическим модулем «Луна-25». Мы несколько удивились тому, что такой дорогостоящий проект снабдили черно-белым фотоаппаратом. Но вот сегодня «Роскосмос» спохватился и появилась цветная фотка, которая выглядит так, будто её просто покрасили в фотошопе.
Гость
16 августа 2023, 11:39
На «Армии 2023» показали военно-полевой надувной храм… Бывало, как не приедет военное начальство на передовую СВО поинтересоваться чего не хватает, так солдаты и офицеры в один голос: "В первую очередь остро не хватает надувных храмов". Наконец то их услышали!
Гость
16 августа 2023, 15:44
😂😂😂
Гость
16 августа 2023, 12:08
Ну и правильно!! интернет должен быть только российским! нечего по всяким вражеским сайтам лазить! Большинство народа - только ЗА!
Гость
16 августа 2023, 12:15
А какую например техническую документацию к иностранному оборудованию вы найдете на россиянском сайте ? Если у нас уже 20 лет идет переклеивание шильдиков и выдача за свое?
Гость
16 августа 2023, 12:18
Не смешно.
16 августа 2023, 12:32
Гость
16 августа 2023, 12:32
А какую например техническую документацию к иностранному оборудованию вы найдете на россиянском сайте ? Если у нас уже 20 лет идет переклеивание шильдиков и выдача за свое?
ой да не волнуйся, буржуи сами же за копеечку и принесут.
Гость
16 августа 2023, 12:55
ТСПУ развивалось и устанавливалось давно, ничего нового в этом нет, через это оборудование идет весь трафик и отключить любой город или регион можно очень быстро - заблокировав весь трафик туда и от туда. Тесты проводят как правило на определенных регионах, тут скорее всего обкатывали какую либо новую "фичу". Радиочастотный центр - эта организация ответственна только за установку данного оборудования на площадках провайдера, дирижер сидит в Москве и от туда и управляется всем этим хозяйством. VPN работает и работает хорошо, только надо нормальными пользоваться, а не бесплатными и популярными.
Гость
16 августа 2023, 13:57
Отключить ВЕСЬ трафик низзя, иначе встанут банки, это в первую очередь платежи по безналу,
Гость
16 августа 2023, 14:19
Гость
16 августа 2023, 14:19
Отключить ВЕСЬ трафик низзя, иначе встанут банки, это в первую очередь платежи по безналу,
))) это минимум.
Гость
16 августа 2023, 11:07
Нужно ввести уголовную ответственность за несанкционированное использование VPN сервисов и обязать провайдеров вести мониторинг трафика с последующим уведомлением полиции! Сядет несколько национал-предателей на 10 лет и желание пользоваться VPN у остальных быстро пропадет!
Гость
16 августа 2023, 11:12
Ты тоже сядешь, родной. За излишнее рвение - как многие в 1937.
Гость
16 августа 2023, 11:34
Товарищ майор! Напишите рапорт в управление "Э". Вы им поиожете.
Гость
16 августа 2023, 11:44
Вводилка не выросла
Гость
16 августа 2023, 11:29
Поздно почки лечить, когда лёгкие отвалились.
Гость
16 августа 2023, 12:41
готовят к отключению внешнего интернета...
Гость
16 августа 2023, 12:57
Почему приложение PC radio 🔘не работает?
Гость
16 августа 2023, 12:12
Молодцы!
Гость
16 августа 2023, 13:08
Вообще без интернета будет хорошо. Платить не надо. Так дорого стало.
Гость
16 августа 2023, 13:15
Платите за ЖКХ в три цены
Гость
16 августа 2023, 11:23
Русский народ во всем поддерживает президента Путина. Если великий Владимир Владимирович одобрит такие методы блокировки - значит это пойдет только во благо всему русскому народу!
Гость
16 августа 2023, 13:22
В этом просто уверены 76 % населения