RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Мы-то выпустим, Россия не впустит». Пенсионерка с украинским паспортом не может вернуться домой

21 декабря 2023, 11:09
"У нее есть все права...", - дальше можно не читать. Святая простота хуже воровства. Какие права есть у гражданина РФ?! На бесплатную медицину, бесплатное образование, ренту от природных богатств, которые "принадлежат народу"?! Только одно - отдать свой голос сами знаете за кого.
Гость
21 декабря 2023, 11:13
Только одно - отдать свой голос сами знаете за кого. - И ТО ЭТО НЕ ПРАВО, А ОБЯЗАННОСТЬ, КОТОРУЙ СКОРО ПРОПИШУТ В КОНСТИТУЦИИ, КАК СЛУЖБУ В ВС...
Гость
21 декабря 2023, 11:25
На кого рассчитано твое сообщение? бесплатная медицина как и бесплатное образование есть, про ренту от природных богатств ты откуда придумал? Зачем ты постоянно врешь?
Гость
21 декабря 2023, 11:46
она не гражданка РФ Надо было с укропаспортом в Польшу ехать, там тоже море соленое есть, Балтийское называется...
Гость
21 декабря 2023, 11:26
Зато из толпы, бесчинствующей у "Садовода" большинство оказались нелегалами. Для них всегда ворота открыты.
Гость
21 декабря 2023, 11:27
У призвавшего нанести ядерный удар по Европе кремлевского политолога нашли 2-х этажную квартиру в престижном районе Венеции Недвижимость площадью 84 кв. м находится в туристическом районе Кастелло и записана на самого Караганова и его жену Напрямую пользоваться квартирой он не может из-за персональных санкций, но это не мешает ему сдавать недвижимость в аренду туристам
Гость
21 декабря 2023, 11:34
Украинское сми? я обязательно вам поверю сразу же на слово! Не поленился и открыл источники ваши и вижу одни утверждения и ни одного факта и доказательства!
Гость
21 декабря 2023, 12:38
А что не нашли Колизей во владении?
Гость
21 декабря 2023, 15:43
Гость
21 декабря 2023, 15:43
Украинское сми? я обязательно вам поверю сразу же на слово! Не поленился и открыл источники ваши и вижу одни утверждения и ни одного факта и доказательства!
А чтобы других источников и не было, а только расследования журналистов и данные служб "недружественных стран", рашн-депуташн приняли закон о сокрытии персональных данных и отмене обязательности публикации чинушарских деклараций о доходах.
21 декабря 2023, 11:50
Пусть едет на свою Украину тогда, раз гражданство имеет
Гость
21 декабря 2023, 11:23
Хахалева судила?
Гость
21 декабря 2023, 12:39
нет, Зеленская
Гость
21 декабря 2023, 15:18
Гость
21 декабря 2023, 15:18
нет, Зеленская
Омлет сделал ему?
Гость
21 декабря 2023, 11:15
Ох и доиграется же кто то, в конце концов терпение народа не бесконечно, а народ у нас оооочень терпеливый.
Гость
21 декабря 2023, 11:26
вы за весь свой украинский народ говорите или за народ другой страны - России?
Гость
21 декабря 2023, 11:56
Российские граждане украины против России подымятся.
Гость
21 декабря 2023, 12:16
Гость
21 декабря 2023, 12:16
вы за весь свой украинский народ говорите или за народ другой страны - России?
Никакой России не существует после 1917 года. Совок-с. Вот что это такое.
Гость
21 декабря 2023, 11:32
Аристократ из Ялты. В чём проблема подойти к диаспоре маршрутчиков и получить паспорт? Сказала, бы что водить маршрутку ПАЗ в Челябинске приехала!
Гость
21 декабря 2023, 12:35
Тетка села сразу на три стула !!! Кто ей мешал получить гражданство за 6 лет ? А если она умрет , покойнику можно в Россию ?
СВОих не броZZаем!!!
21 декабря 2023, 11:53
каких своих, украинцев?
Гость
22 декабря 2023, 00:20
22 декабря 2023, 00:20
каких своих, украинцев?
А ты разве не их освобождаешь, участвуя в СВО ? Или украинцы свои только того,когда нужно их территории захватить?
25 декабря 2023, 12:33
Гость
25 декабря 2023, 12:33
А ты разве не их освобождаешь, участвуя в СВО ? Или украинцы свои только того,когда нужно их территории захватить?
украинцы нам свои, когда они русские. Путин давно говорил, что паспорта надо менять. А если не поменяла, пусть на себя пеняет теперь.
Гость
21 декабря 2023, 11:21
Чистейший геноцид!
Гость
21 декабря 2023, 11:56
Украинцев в Абхазии.
Гость
21 декабря 2023, 11:24
Что самое трагикомичное в ситуации с Акуниным — потом они будут им гордиться — им, которого сами и запретили. Как сейчас гордятся Шаламовым, которого замучили в лагерях, или Мандельштамом, которого сгноили зимой на пересылке, чей мёрзлый труп вместе с другими пролежал до весны в зимнем штабеле. Увы, это доля каждого талантливого писателя при совковой диктатуре лагерных надзирателей.
Гость
21 декабря 2023, 12:38
А Акунин в лагере находится?
Гость
21 декабря 2023, 12:08
Бабка с 2016 имела ВНЖ России, а гражданство российское не стала получать чтобы украинское не потерять а заодно и безвиз в Европу . Короче старушка, а скорее всего дети её сами себя обманули.
Гость
21 декабря 2023, 14:11
👍👍
Гость
22 декабря 2023, 00:23
Умник, получая российское гражданство украинцам от второго отказывается нет необходимости. Почитай закон гражданстве. Все украинцы на территории России имеют два гражданства ( не путать с двойным гражданством!) : украинское и российское. Так что твоя версия - отстой и дурализм.
Гость
22 декабря 2023, 00:57
Гость
22 декабря 2023, 00:57
Умник, получая российское гражданство украинцам от второго отказывается нет необходимости. Почитай закон гражданстве. Все украинцы на территории России имеют два гражданства ( не путать с двойным гражданством!) : украинское и российское. Так что твоя версия - отстой и дурализм.
Так а в чем проблема у бабки?
Гость
21 декабря 2023, 11:28
Видимо хотела на двух стульях усидеть, раз так вцепилась в свой ураинский паспорт и не стала менять гражданство. Есть вариант еще на Украину уехать.
Гость
21 декабря 2023, 11:46
Надо было с укропаспортом в Польшу ехать, там тоже море соленое есть, Балтийское называется...
Гость
21 декабря 2023, 13:40
Когда в России будет нормальная жизнь? Нормальный президент, Мир?
Гость
21 декабря 2023, 22:01
Кинофильм "Паспорт" почему тг назвали комедией.
Гость
21 декабря 2023, 23:16
Пишут, что вроде ходит грузо-пассажирский паром из Абхазии в Турцию. Из Турции разве не вариант в Шереметьево попасть?
Гость
22 декабря 2023, 00:52
А чего бабка за столько лет русский паспорт не получила? Безвиз в Европу хотела сохранить?
Гость
2 января 2024, 14:27
Очень жалко!!! Но есть вопросы. почему мама паспорт не получила? Обычно так делают, что бы иметь все права в РФ полис и т.д. , но и не потерять безвиз от украины. Обычное желание усидеть на двух стульях. История, конечно, очень жалостливая, но нужно разбираться. В этом случае ошибки случаются редко
21 декабря 2023, 13:04
Можно этот закон применять только к мужикам, а тетки вел ком..
Гость
21 декабря 2023, 11:24
✅ Свобода – не просто дар. Свобода – это то, за что приходится бороться! Сегодня эта битва происходит на наших глазах и с нашим участием. Все больше и больше стран выходят из постколониального влияния совка, наследником которого объявила себя Россия. Мы верим, что скоро мы увидим все страны постсоветского влияния свободными и независимыми, НО для этого нужно побороться!
Гость
21 декабря 2023, 11:28
Кто "мы"? Ты за украинцев говоришь? у вас свободы никогда не было и не будет, ты долги США и ЕС когда отдашь?
Гость
21 декабря 2023, 20:58
Гость
21 декабря 2023, 20:58
Кто "мы"? Ты за украинцев говоришь? у вас свободы никогда не было и не будет, ты долги США и ЕС когда отдашь?
Ты сейчас на Украинском сайте сидишь недоделанный бот? Тут про Россию речь идет! Вас, ботов, потом будут отлавливать и сажать в тюрьму!
Гость
21 декабря 2023, 11:26
‼️ Никого не отпустят, пока Путин не подпишет указ об окончании мобилизации. На запрос депутата ЗС СПб Бориса Вишневского об ограничении срока службы, в МО ответили, что мобилизация не завершена. В ноябре 22-го Лжец утверждал, что указ о завершении не нужен. Указ продолжает действовать
Гость
21 декабря 2023, 11:09
Нас Рать!
Гость
21 декабря 2023, 11:50
СБУ объявила подсакционного российского олигарха Михаила Фридмана в розыск - сайт МВД Фридмана разыскивают по обвинению в "финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины"
Гость
21 декабря 2023, 11:31
Работайте братья!
Гость
21 декабря 2023, 12:40
Пора давно понять простую вещь: властям России плевать на собственных граждан, а на тех, кого они называют "братскими" - тем более. Нами, в принципе, правят неадекваты. Давайте уже все снимать "розовые очки". Мне кажется, что только решать через посольство или консульство либо России, а может быть только и Украины.