RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Большая часть — вовсе не бездомные: репортаж из очереди за бесплатной едой в Архангельске

22 февраля 2024, 15:46
УНИЗИТЕЛЬНО это то,что многие люди проработали всю жизнь, а пенсию ПОЛУЧАЮТ 20тр.
Гость
22 февраля 2024, 15:48
я только спросить., да ладно , вот раньше 11 получали и ныли. Теперь 20 и все мало. Скоро им по 40 будут платить. А все мало.
Гость
22 февраля 2024, 15:53
Гость
22 февраля 2024, 15:53
я только спросить., да ладно , вот раньше 11 получали и ныли. Теперь 20 и все мало. Скоро им по 40 будут платить. А все мало.
А вот немецкие пенсионеры летают по мальдивам! Опять выяснилось, что это враньё, но мы тоже хотим летать по мальдивам.
Гость
22 февраля 2024, 16:03
значит работа была такая что пенсию 20т получает.
22 февраля 2024, 15:58
Перед приёмной правящей партии, ПЖВ, надо бесплатные обеды, и просрочку раздавать.
Гость
22 февраля 2024, 15:46
В германии целые автобусы вот таких пенсов на автобане как остановятся , все . Считай ни туалета не увидишь , ни кафе. Все занимают. Тоже скучают , ездят по Европе , на вернисажи , на архитектуру. От скуки на пенсии чем только люди не занимаются
Гость
22 февраля 2024, 15:49
Это строитель коммунизма! Я лично на пенсии тоже путешествую! От пятерочки потом в КБ и до телевизора!
Гость
22 февраля 2024, 15:54
На автобане останавливаться запрещено - это скоростное шоссе. Был бы ты в Германии - знал бы.
Гость
22 февраля 2024, 15:58
Гость
22 февраля 2024, 15:58
Это строитель коммунизма! Я лично на пенсии тоже путешествую! От пятерочки потом в КБ и до телевизора!
Судя по твоим опусам, ты ещё школу не закончил.
Гость
22 февраля 2024, 15:36
🤣В Кирове военкомат рекламирует контрактную службу баннером с немецким танком «Леопард». Нестареющая классика
Гость
22 февраля 2024, 15:54
С сожженым?
22 февраля 2024, 16:18
Они в ВСУ набирают? Телефон скиньте!
Гость
22 февраля 2024, 20:49
Тю! А в Челябинске эта реклама висит под надписью "Цирк". Тоже хорошо.
Гость
22 февраля 2024, 15:40
Позор
Гость
22 февраля 2024, 16:20
В Европе и США такая еда каждый день!только без очередей и рацион в 1000 раз лучше !
Гость
22 февраля 2024, 16:44
Достали вы с этой Европой и США. Мы живём в России.
23 февраля 2024, 07:19
Гость
23 февраля 2024, 07:19
Достали вы с этой Европой и США. Мы живём в России.
И что? Что в России? Это значит надо жить плохо? И собирать детям хозяев страны? Логика у вас конечно - речи нет. Мне страшно, что я с такими людьми рядом живу, и обидно заодно!
Гость
22 февраля 2024, 16:51
вы че хотите как в Европе??? надо потерпеть сплотиться вокруг своего президента поднимем величие страны!!!!
23 февраля 2024, 07:22
Да, мы хотим как в Европе, только реальной Европе, а не из Российского телевизора 😁👍
Гость
22 февраля 2024, 16:49
Довели пенсионеров до ручки, доворовались
Гость
22 февраля 2024, 18:39
Зачем тогда вообще нужно государство? Куда уходят все налоги?
Гость
22 февраля 2024, 18:37
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
22 февраля 2024, 19:02
Это все ерунда. Главное - стабильность. Голосуйте за стабильного президента.
Гость
22 февраля 2024, 17:02
Vic_ Как только не стыдно, бывшим строителям коммунизма. И на пенсии можно работать а не халявничать.
Гость
22 февраля 2024, 18:53
Это строитель коммунизма! Правильно я также думаю! Я б тоже работал, да колени больные!
Гость
22 февраля 2024, 20:54
Гость
22 февраля 2024, 20:54
Это строитель коммунизма! Правильно я также думаю! Я б тоже работал, да колени больные!
А в штанах ничего не болит ??😁
Гость
22 февраля 2024, 23:28
💯
Гость
22 февраля 2024, 15:45
Это строитель коммунизма! Шукшин говорил - не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым! Умный мужчина был между прочим! Вот и эти люди вызывают уважение, они готовы есть хлеб и пить воду, но за печеньки госдепа не продадутся и проголосуют правильно!
22 февраля 2024, 16:19
Вот поэтому мне их и не жалко
Гость
23 февраля 2024, 00:48
У Шукшина было деревенское мышление. "Быть дешевым"-это как ?
Гость
23 февраля 2024, 08:19
Гость
23 февраля 2024, 08:19
У Шукшина было деревенское мышление. "Быть дешевым"-это как ?
если ты согласен мыть посуду в 12 часовой смене за тыщу руп, то вы "дешевый"...., низкая самооценка и без амбиций на улучшение качества жизни... выпили,закурили и вуаля, а властьям такие жалкие аморфные выгодны, чем бунтари за лучшую жизнь в стране, которых репрессии и тюрма не сломала
Гость
22 февраля 2024, 15:44
В советское время такого не было, никто не ходил и не побирался, пенсия была 120 советских рублей,, потолок"- 132 рубля и людям на всё хватало и отдыхать ездили, а сейчас что? Во что страну превратили руководящие деятели?
Гость
22 февраля 2024, 16:25
Все равно покупать было нечего.
Гость
22 февраля 2024, 23:33
На что хватало? Ничего и не было🤣
Гость
23 февраля 2024, 00:43
Гость
23 февраля 2024, 00:43
На что хватало? Ничего и не было🤣
Президент сказал.что одни галоши !
Гость
22 февраля 2024, 15:55
В сети опубликовали фото подарков к 23 февраля для мальчиков из 7Б класса. В подарок под названием «боеприпас крутого пацана из 7Б» вошли: «Бич-пакет Спецрезерв» (лапша быстрого приготовления), 2. «Снаряд Бодрости» (энергетический напиток), 3. «Сухпаёк» (сухарики), 4. «Греча Спецрезерв» (гречка).
Гость
22 февраля 2024, 15:57
Ну и....? Кушать хочешь?
22 февраля 2024, 16:18
А пакет? Пакет тоже должен входить в набор!
Гость
22 февраля 2024, 15:38
Скоро с такой жизнью , тоже буду постояльцем бесплатных обедов
Гость
22 февраля 2024, 20:53
Сам устраивай свою жизнь ! Или все ждешь "доброго дядю " ??
Гость
22 февраля 2024, 15:46
Это строитель коммунизма! Чтоб не пробираться на старости лет надо было работать а не тунеядничать! А то бездельничали всю жизнь, а теперь пенсию хотят? Я вот всю жизнь работал и пенсия у меня хорошая на все хватает!
Гость
22 февраля 2024, 20:52
Это точно ! Мужики всегда искали работку по-легче. Да и девчонки-тоже. Так за что им теперь нарезать большие пенсии ??
Гость
22 февраля 2024, 15:58
где пять с половиной тысяч лет истории?
22 февраля 2024, 16:20
Скоро увидите. Мы обратно идём
Гость
22 февраля 2024, 19:36
Гречка с фасолью одним блюдом? Никогда не пробовала такой вариант.
Гость
23 февраля 2024, 00:45
Главное в армии-калорийность блюда !!! К как гороховая каша с крупой и мясом на завтрак.😁
Гость
22 февраля 2024, 15:43
Не смешно? Не поняли? Это Россия!
Гость
22 февраля 2024, 16:08
Из-за особенности структуры нашей экономики средняя зарплата рассчитываемая Росстатом плохо отражает реальное положение дел. Особенность эта в том, что у небольшого числа людей находятся большое количество денег, т.е. условно у 10% населения находится 85% всей денежной массы. К примеру: у 10 богатейших россиян доходы за прошлый год выросли на 60 млрд.долл., соответственно, все в среднем жить стали немного лучше(по статистике). Гораздо ближе к реальности медианная зарплата, она = 40т.р. При этом среди той половины россиян которая получает менее 40т.р. 30% получают менее 24 т.р.
Гость
22 февраля 2024, 18:38
Когда закончится сво?
Гость
22 февраля 2024, 20:46
А какая минимал.оплата труда в России за 1 час работы ??
Гость
22 февраля 2024, 22:26
емйт
Гость
23 февраля 2024, 17:06
У нас мигранты шаурма,чай,беляш всем дают бесплатно кто к ним идет .
Гость
21 марта 2024, 12:06
Я вот 40 лет отпахала, а пенсия 15, попала под баллы.
Гость
22 февраля 2024, 23:26
стоит жалеть тех у кого пенсия маленькая, в свои 20 лет они фестивали так, что вам и не снилось, не думали о завтрашнем дне и всё их устраивало. А кто то за книгами сидел и из дома не выходил лишний раз, каждую заработанную копейку вкладывал в образование, проводил бессонные ночи перед экзаменом и в итоге добился всего, есть и пенсия и сбережения и какая нибудь работа. Не стоит жалеть получателей минимальной социальной пенсии, они вообще никогда не хотели улучшить свою жизнь.
23 февраля 2024, 07:25
Да, Вы правы, что все разному работали и должны по разному получать, но всё равно есть нижняя планка, ниже которой падать - позорище.