RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Рабство или спасение? Как попадают в рабочие дома и почему оттуда сложно выбраться

Гость
19 июня, 13:22
это не рабочий дом, а рабский дом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня, 13:24
Мечта капиталистов - воюют зэки за свободу, остальные работают за миску баланды !
Гость
19 июня, 14:55
У вас ничего не будет и вы будете счастливы (с) Это перспектива недалекого будущего...
Гость
19 июня, 13:23
А где полиция, где она?
Гость
19 июня, 14:25
Россия-большой рабочий дом.
Гость
19 июня, 13:42
В России 87% рабов.притом безвольных.мрут как мухи.зато депутаты живучие!
20 июня, 06:07
Одна неточность - не рабов (рабов кормят и обеспечивают жильём и одеждой), а крепостных, которые обязаны отработать на барина и себя кормить и свою семью
Гость
20 июня, 08:42
20 июня, 06:07
Одна неточность - не рабов (рабов кормят и обеспечивают жильём и одеждой), а крепостных, которые обязаны отработать на барина и себя кормить и свою семью
нет, именно рабов! им предоставляют клоповники и тряпьё (М. Горький бы испытал жёсткое дежа вю)
Гость
19 июня, 14:11
Я бы тоже такой дом построил. Но вообще мечта построить дом для престарелых, настолько прозрачной видится всё управление - и у каждого старика была бы своя отдельная комната с душевой, питание в общей столовой под присмотром. Обход медсестры ежедневно, всё можно организовать.
Гость
19 июня, 14:56
Гость, это утопия, будет слишком дорого обходиться, многие ли родственники готовы за эти платить? Я бы тоже такой дом хотела построить.
Гость
19 июня, 14:57
Бизнес на бедолагах хочешь? Карму испортишь и в ад попадешь...
20 июня, 06:04
Гость
19 июня, 14:56
Гость, это утопия, будет слишком дорого обходиться, многие ли родственники готовы за эти платить? Я бы тоже такой дом хотела построить.
А почему только родственники должны платить за дожитие пенсионеров ? Сам пенсионер, если отжали родственнички имеет жильё, сдав которое + пенсия вполне хватит на оплату дожития в нормальных условиях и даже с круглосуточным мед работником на всех.
Гость
19 июня, 14:28
Так если они ничему не научились в жизни, ничего не умеют, никому не нужны - разве это не выход? Или государство еще и этих тунеядцев должно содержать? Ну ладно, инвалиды - они ведь не виноваты, что больные и работать не могут. А эти еще и зло какое-то кому-то сотворили за свою бесполезную жизнь. Пусть хоть как-то пытаются себе помочь. Каждый труд цену имеет, а низкоквалифицированный - именно 500 рублей в день. А уважать их (большинство из таких) пока не за что.
20 июня, 06:10
Низкоквалифицированный труд имеет уже ценник 1,5 до 4 тр в день. А изначально не уважать людей, хоть и опустившихся или потерявших всё своё имущество не стоит. В России от сумы да тюрьмы не зарекайся
Гость
19 июня, 13:19
Все рассказы местных постояльцев на 99% враньё.
Гость
19 июня, 14:08
то то я смотрю куда делись все бедолаги с чмз
Гость
19 июня, 20:11
Странная какая-то эта Стелла... А, какая у неё защита от постояльцев, ведь могут напасть, изнасиловать...
Гость
20 июня, 08:40
мы живём в государстве победившего антифашизма
Гость
20 июня, 08:39
вы присмотритесь!!! Услугами этих рабов (привет России 21-го века) давно пользуются муниципальные службы (уборка мусора, окраска и т.д.)! Представляете, какие там откаты бюджетные!?
Гость
20 июня, 23:24
Неужели это правда. Я не верю. Это же беззаконие.
Гость
19 июня, 13:18
Так это как в россии!!