RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Туристка поделилась честным отзывом о Карелии: «Все восхищаются, а что на деле?»

27 августа 2024, 02:27
Согласна

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2024, 19:43
С таким же успехом съездили бы в Еманжелинск.
Гость
26 августа 2024, 20:29
Сала поешь.
Гость
26 августа 2024, 21:38
Гость
26 августа 2024, 21:38
Сала поешь.
В еманжелинске? Торгуешь там?
Гость
26 августа 2024, 22:26
Гость
26 августа 2024, 22:26
В еманжелинске? Торгуешь там?
Гость, да! Ринак тарговат все ест! Свежынка мясо холял все ест! Граждансва ест виплати ест мфц хадит баба мая и дети 9! Все хелжап хадит номас делат пайдем!
Гость
26 августа 2024, 22:41
Ехать в Карелию, чтобы потаскаться по городу, в котором ловить нечего по факту от слова совсем...ндааа. В Карелию едут на природу, арендуют дома на берегах озер. Вот это отдых. А шмонаться по городу, ну такое себе
Гость
27 августа 2024, 01:00
Комаров кормить?
Гость
27 августа 2024, 13:37
Не согласна. Мы тоже были в этом году в Петрозаводске. Моя цель была посетить Кижи. И я осталась в полном восторге от поездки. Так как со моной бы до еще три ребёнка принимали решение куда поехать коллегиально. В итоге мы просто наслаждались самим городом, вкусной едой в ресторанах, рыбой, искупались в Онежском озере и всё в шаговой доступности. Были 5 дней. Честно мне приелась природа, кто с Сахалина поймёт и не только - Байкал, Алтай, Камчатка, Дельный восток. Но иногда нужен и такой отдых 😅 городской что ли. У нас не получилось снять машину и видимо по этому получилось так. Но всё равно было здорово. Спасибо этому краю.
Гость
27 августа 2024, 00:55
На деле прекрасный регион, смесь российской и финской культур. Великолепная природа
Гость
27 августа 2024, 08:01
На деле-разрекламируемый карьер--убогий городочек--и за все это с туристов дерут большие деньги---рускеала,сортавала,---так на один день сьездить посмотреть и забыть.А вот шхеры ладожские,лес,скалы--там красиво,--но на урале есть свое и ничуть не уступает этой карелии.--Таганай,оз.Зюраткуль и пр.
Гость
26 августа 2024, 19:03
Хорошо отдыхать в российских областных центрах - Запорожье и Херсоне !
Гость
27 августа 2024, 04:03
В Одессе еще хорошо))
Гость
26 августа 2024, 21:37
а в чем честность отзыва? заголовок подразумевает интригу, мол, щас как расскажу всю правду... а на деле самый обычный рассказ
Гость
27 августа 2024, 13:01
Я была в Карелии с экскурсионной группой в Петрозаводске и других городах,мне очень понравилось. Это намного лучше чем дикарём!
27 августа 2024, 06:20
Я не один раз была в Петрозаводске .мне город нравился .я одна любила по нему гулять ..а еще мы где то грузились в Карелии лесом .вернее папин теплоход ..помню как грибы собирали -переправились на другой берег на шлюпке .поднялись по горе в лес .там были такие огромные белые грибы .шляпка со сковородку )) Первый штурман.Юрка , аж 27 штук нашел ... Еще лисички там были ..давно было .в советское время еще
Гость
27 августа 2024, 08:30
"До туда..." - У нас теперь и в журналистику как и в Минобороны за толстые губы принимают на работу? По делу: все эти попытки популяризировать регионы, куда раньше ссылали за преступления, на мой взгляд - убоги. Ехать куда-то, чтобы жить в палатке или в кемпинге на берегу озера, обмазавшись репеллентами и с риском быть сожранным медведем под ёлкой, справляя нужду - ну...
Гость
28 августа 2024, 01:55
Карелию не надо популяризировать.Карелия всегда славилась прекрасной природой,озерами,реками,водопадами. Кижи,Рускеала,Валаам-это все Карелия.И отдыхать там можно не в палатках,а вполне комфортно в отелях и на современных турбазах.Финляндия вас ведь не пугает комарами и отсутствием толп людей?Не любите природу,так можете по музеям походить,посетить монастыри.
Гость
26 августа 2024, 20:15
Все так чисто и даже мусора нет? Такого быть у нас не может, все места отдыха, где были туристы кучи мусора
Гость
27 августа 2024, 01:07
Карельский язык это финский на кириллице? Не удалось тов. Сталину вернуть Финляндию в свою империю, вот и остался огрызок под названием Карелия, а не Карело-Финская ССР. Надавали ему по зубам и отстояли независимость, правда, огромной ценой и потеряв немалую часть территории. Но теперь уже в НАТО, бояться соседа не нужно.
Гость
27 августа 2024, 09:03
Короче, делать было не чего ...
Гость
27 августа 2024, 10:39
В Карелию надо ехать на машине и с палаткой. Говорю вам, как житель Карелии. Изначально погуглить места, куда не водят туристов, где отличные берега для отдыха, где рыбалка, где виды. Конечно, есть красивые разрекламированные места, например, остров Койонсаари, но там оооочень много людей. Даже я с семьёй уезжаю отдыхать на север от Петрозаводска. Особо красиво на берегаз Белого моря.
Гость
26 августа 2024, 20:12
Там делать нечего от слова совсем
27 августа 2024, 02:26
Сортавала, парк Рускеала,Валаам очень красивые места, а кому неинтересно, можно и в Челябинске отдыхать😂
Гость
27 августа 2024, 13:01
27 августа 2024, 13:01
Сортавала, парк Рускеала,Валаам очень красивые места, а кому неинтересно, можно и в Челябинске отдыхать😂
Да, очень странно, что в статье нет ни слова про Валаам.
Гость
27 августа 2024, 14:05
Запомнилась выставка Александра Казакова . Заезжали на нее в июле" Дом Кукол" Странно,Матера даже не сняли местные киношники как не искали . Зато выставка была оригинальная . От быта индейцев ,кость ,металл . До панно резьбы по дереву Мастер изображает свой край. Рисунки. Мы с детьми ничего подобного не видели. Дети были в восторге
Гость
27 августа 2024, 14:33
Нам тоже удалось на нее -ВЫСТАВКУ взглянуть .. Удивительный мастер Жалко что нельзя разместить здесь фото выставки Нам повезло побывать в июне и вся группа была в восторге! Чем то похожи работы Кранита Гоголева в Сортавале Хотя у Александра более спокойно, реалистично что ли.. Выставка была из резьбы по дереву, резьба по кости ,металл/тамагавки и топор викинга с травлением очень запомнились ,ловец снов и.....индейский убор с перьями -это вообще ВАУ! Почему у него мало выставок? мало чего нашли ..
Гость
27 августа 2024, 09:43
Семьдесятчетыре стала филиалом недоблогеров. 😂
Гость
27 августа 2024, 14:59
Карелию надо проехать на велосипеде. И желательно не один раз.
Гость
28 августа 2024, 11:15
В общем-то судя по рассказу, Карелию вы не видели от слова "совсем"
Гость
29 августа 2024, 04:28
На счёт того, что вывески дублируются на карельском языке. Это не так. Вывески дублируются на финском языке. К слову, в финском используется латинница, в карельском - кириллица. На карельском вывесок почти нет.