RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 27%
Подробнее
5 Пробки
USD 95,03
EUR 104,87
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Агент спит и не читает сообщения»: семья из Челябинска хотела сэкономить на горящем туре в Египет, но осталась без денег

7 часов
Хитросделанный Иван) решил сэкономить, в итоге потерял 70тр, скупой платит дважды. Ехать 6 часов, вместо 7.5 , рисковать жизнью и здоровьем всей своей семьи ради десятков тысяч экономии, а потом везти всех обратно, разочарованных и уставших от дороги??? Ну это диагноз)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
В точку! Конченый
Гость
4 часа
Клиент Иван воспринимает своего турагента, как личного помощника, который должен быть на связи 24/7, который не должен спать ни в 23.00, ни в 4 часа ночи . При этом клиент Иван не платит своему личному помощнику зарплату, достойную такого графика работы. 70000 руб - 50% стоимости тура, значит весь тур стоил 140000 руб. При комиссии Библио Глобуса в лучшем случае 6% турагентству - 8400 руб., это если клиент Иван еще и скидку на тур у турагента не выпрашивал в 23.00, так как сам тур нашел., этот турагент получает при стандартной оплате 20% от общей комиссии 1680 руб. И весьма немаловажный момент! Турагент оплатил 50% СВОИХ денег туроператору , потому что завидный клиент Иван все-таки боялся не успеть на рейс и не хотел рисковать своими деньгами, а переложил это на своего «личного помощника», который не должен спать ночью и должен оплачивать его семье отдых своими личными средствами. Клиент Иван, вам очень повезло с турагентом, а ему с вами нет!
7 часов
Глава семьи неправильно расставил приоритеты. Выезжать в Уфу надо было заранее в любом случае. Тогда финансовые потери были бы минимальные.
Гость
6 часов
Вот это точно. Просто вернулись бы с полдороги, если бы не выгорело.
Гость
6 часов
Снять квартиру или гостиницу в Уфе на сутки. На крайняк из Казани семья могла вернуться поездом. Хотел все прогнуть под себя. Не срослось, обиделся. Сейчас еще суды проиграет и попадет на пошлину и адвокатов. Ни чему людей жизнь не учит. Я клиент, я всегда прав. Но есть и вторая часть поговорки - ты клиент до тех пор пока ты не охамевший. После этого перестаешь быть клиентом и идешь себе лесом.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Снять квартиру или гостиницу в Уфе на сутки. На крайняк из Казани семья могла вернуться поездом. Хотел все прогнуть под себя. Не срослось, обиделся. Сейчас еще суды проиграет и попадет на пошлину и адвокатов. Ни чему людей жизнь не учит. Я клиент, я всегда прав. Но есть и вторая часть поговорки - ты клиент до тех пор пока ты не охамевший. После этого перестаешь быть клиентом и идешь себе лесом.
Я клиент, я всегда прав. Но есть и вторая часть поговорки - ты клиент до тех пор пока ты не охамевший. После этого перестаешь быть клиентом и идешь себе лесом - отлично сказано)))
Гость
4 часа
Какая-то ерунда. Ну забронировали тур, есть номер брони. Ну зайди ты на сайт библиков и проверь подтверждение, зачем нужен был турагент? Кто-то что-то не договаривает. Заплатил 70 тыс, это как? с вылетом то через 12 часов? Только 100% оплата.
Гость
2 часа
Вообще вопрос. Ну блин халява, блин как ее охота
6 часов
и поделом, скупой платит дважды
Гость
7 часов
Так Израиль проводит спецоперацию потому, что арабы всегда обманывают, а вы им всё верите🤦
Гость
6 часов
Россия проводит спецоперацию потому что.... Ну вы поняли))))
Гость
5 часов
Ага, изралитяне то честный народ, очень простой. Лупят по мирным людям, устраивают терракты.. Но это другое. Им можно. И никаких санкций, никаких отстранение от участия в соревнованиях. Двойные стандарты
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ага, изралитяне то честный народ, очень простой. Лупят по мирным людям, устраивают терракты.. Но это другое. Им можно. И никаких санкций, никаких отстранение от участия в соревнованиях. Двойные стандарты
Теракт пишется с одной букой Р
Гость
7 часов
Если предоплату внесли, но ждали только подтверждения, могли бы собираться потихоньку и спокойно себе ехать; в дороге уже сделали бы полную оплату, сейчас все смартфонами пользуются. Времени было достаточно, чтобы добраться вовремя. Клиент почему-то думает, что он всегда прав, но вот этот случай показывает, что не всегда.
Гость
2 часа
Может так и сделали бы, если бы ленивый, уставший турагент не оценил шанс подтверждения всего в 5 %.
Гость
18 минут
Гость
2 часа
Может так и сделали бы, если бы ленивый, уставший турагент не оценил шанс подтверждения всего в 5 %.
это где же это видано-то - быть уставшим в 23 часа утра. адекватность - нет, не слышали
Гость
12 минут
Гость
18 минут
это где же это видано-то - быть уставшим в 23 часа утра. адекватность - нет, не слышали
Про вашу адекватность вопрос? Нет, не слышали! Взяться в 23 за серьёзную финансовую срочную операцию, получить предоплату и устать! Вот это адекватнсть по-вашему! Браво!
Гость
4 часа
Здравствуйте. По комментариям понятно, что вину перекладывают на потребителя. Однако прошу учесть тот факт, что никто не требовал от ТА не спать всю ночь. Заявка на тур отправлена в 23.53. Подтверждение пришло в 00.34. Информация до туриста дошла через 7 часов, в 7.38. При бронировании необходимо было указать контактные данные туристов (имейл или номер телефона) в заявке, и нам бы пришло подтверждение. Всё. Если взялся за работу - сделай хорошо. Не хочешь делать - не берись. Про вознаграждение ТА можно пояснить, что турист проделал всю работу. От ТА требовалось направить запрос и сообщить о подтверждении брони. Всё. И за 40 минут ТА зарабатывает от 5 до 10 т.р. По-моему вполне достойное вознаграждение за указанный срок.
Гость
8 минут
Вас здесь не поймут. Причина проста - здесь 85 % не любят тех, кто отдыхает за рубежом. Поэтому, разумеется, виноват турист. В этом тоже есть зерно правды. Только есть нюанс, турист виноват перед собой и своей семьёй, а вот турагент виноват перед туристом. Турист за свою вину заплатил, а вот турагент вышла сухой из ситуации. А это плохо.
Гость
7 часов
Классно! Сам опоздал, теперь еще и деньги хочет вернуть! Скупой платит дважды! Надо не забывать эту поговорку)
Гость
2 часа
Но он не мог не опоздать. Вина турагента. Деньги взяла и создала условия почти 100% исключающие приезд в аэропорт вовремя.
Гость
5 часов
Даже не вызывает сочувствия) Единственное понимание, если Ваня впервые в жизни решил слетать на отдых и вообще не понимал, как всё устроено. Но и это, к сожалению, не меняет ситуации.
Гость
7 часов
Это им ГАИ в Башкирии не попалось в тот момент когда туристы низенько летели в аэропорт. Тогда и к турагенту претензий не было. хотели отдых о горячих ощущений, вот результат. Конечно понятно желание заработанные деньги сэкономить, но при планировании зарубежного отдыха и отправки семьи на последних парах, нужно оценивать риски...
7 часов
Сами не спали до 4х утра минимум, и человеку (агенту) не давали. У нее же не круглосуточная работа, ночью нужно отдыхать. А потом,не выспавшись, погнал в Уфу на низком старте. Теперь еще мозг треплет. В ЧС таких туристов, чтоб никто им больше ничего не продавал.
Гость
11 минут
7 часов
Сами не спали до 4х утра минимум, и человеку (агенту) не давали. У нее же не круглосуточная работа, ночью нужно отдыхать. А потом,не выспавшись, погнал в Уфу на низком старте. Теперь еще мозг треплет. В ЧС таких туристов, чтоб никто им больше ничего не продавал.
Так и не продавали бы. А то ведь начали продавать, деньги взяли, а на выдаче товара уснули. Здорово!
Гость
7 часов
Кругом одни жулики, время такое.
Гость
6 часов
Челябинец Ситуация не однозначна, в любом случае нужно оценивать риски заранее, времени действительно было мало. Вина тур оператора, ей нужно было сразу отказать в оформлении тура а если уж взялась за работу ситуацию нужно держать на пульсе. самолет не будет ее ждать пока она выспится и люди не волшебники чтоб за короткое время проехать такое расстояние, дорога всегда полна сюрпризов.
6 часов
А туристы сами что?дети малые? Взрослые люди, сами уже родители. Мы же не знаем всей ситуации, может агенту мозг выносили с этими путевками дешевыми, есть такие.
Гость
3 часа
Почему агент должна принимать решение за Ивана? Он сам не в состоянии понять, что в аэропорту надо быть заранее?
Гость
2 минуты
6 часов
А туристы сами что?дети малые? Взрослые люди, сами уже родители. Мы же не знаем всей ситуации, может агенту мозг выносили с этими путевками дешевыми, есть такие.
Да, риски недооценили. Но этот риск реализовался исключительно из-за вины турагента. Если бы она не спала, как того требовал её профессиональный долг, то они спокойно улетели бы. Но турагент ведь не хирург, не спасатель, не врач скорой, поэтому ему всё простят. Это хорошая спокойная работа, где ты получаешь хороший гонорар когда всё хорошо, и просто не получаешь его когда не хорошо. А за любой вариант расплачиваются другие. Зато если бы к этому турагенту скорая приехала бы на полчаса позже, то визг здесь стоял бы такой, что заглушил бы гул двигателей боинга, вылетающего в Египет.
Гость
7 часов
Еще потом штрафы из Башкирии за превышение скорости на трассе ждите. Там всё четко в этом плане.
Гость
7 часов
Там очень четко. Трасса, столб. На столбе знак - 40 км/ч и с другой стороны столба - сразу камера
Гость
5 часов
А почему самостоятельно не забронировали, раз сами нашли тур? Решили риски переложить на других?
Гость
4 часа
также сама бронировала, через полчаса подтверждение пришло, никакие агенты не нужны
Гость
7 часов
А чем туроператор-то провинился?
Гость
7 часов
Ничем. Туроператору надо встречный иск подать за нервотрепку и то что сотруднику по ночам спать мешают. Эти клиенты эгоисты полные, сами облажались, обвинили в этом другого человека и из-за них человек ещё и спать не должен? Наглость второе имя, видимо.
Гость
7 часов
У Ванька теперь все виноваты))
Гость
4 часа
Хочешь отдыхать, езжай на озеро,,Смолино", БЕСПЛАТНО))))
Гость
2 часа
отправил семью в очень опасное путешествие по горам в Уфу за 6 часов, а он точно детям родной?
Гость
1 час
Да, оба виноваты. Иван оный взял на себя риски не успеть, рисков было много, но за риск была премия - путевка была за полцены. Но сработал риск жадного и безответственного турагента. Да, я считаю, что агент должна была отказать в оформлении или вовсе не брать трубку. А, если уж взялась, то, зная вводные данные, надо было делать, как положено, а не спать. Далее уже пошла череда глупых поступков от Ивана: выехал в Уфу за 6 часов до вылета (регистрация за сколько до вылета заканчивается? За час? До Уфы не доехать за это время) и затем отказался от вылета из Казани. Да, далеко, но оно того стоило. Итог: турагент показала свое отношение к клиентам и их деньгам, но суд Иван не выиграет - он сам виноват.
Гость
7 часов
кроилово ведет к попадалову...
кроилово ведет к попадалову
Гость
7 часов
сами намутили чего-то...приключений захотели, за 6 часов до Уфы добраться? Иван, ты вообще адекватный?
Гость
6 часов
Люди поставьте себя на место Ивана . Скажи честно кто не искал по дешевле туры???? Тут явная виноват туроператор . Если халатно относится к своему делу. Посмотрите статистику за последние 5 лет. Сколько пострадавших от туроператоров . Сколько закрытых турагентств .
Гость
5 часов
Поставили. И поэтому, когда вылетали из Екб, приехали за ночь до самолёта. Чартеры в принципе могут раньше улететь, и агенты тут не причём. Горящие туры - в принципе, риск. А с вылетом из соседнего города вдвойне. Этот риск вы берете на себя, непонятно только неопытным туристам. Вы сами- то как часто летаете, что такое пишете?
Гость
4 часа
Искали подешевле. И в случае, если бы нашли дешевый тур из другого города вылета - как минимум бы выехали сразу, не дождавшись подтверждения. Ну это каким же надо быть сказочным, что заранее увидев на навигаторе время в пути, не отказаться от идеи ехать? Законы физики не обманешь. И еще - а в чем вина туроператора? Заявка на вылет из Уфы поступила? Поступила, одобрили. Все, дальше все риски берет на себя турист. Как он будет добираться до города вылета - плевать.
Гость
3 часа
Пострадать от чего? Ивану не ясно было, что при подтверждении брони ему надо быть в аэропорту до вылета а не после?
7 часов
Хитёр Ванюшка)))))))) Ох хитёр...)
Гость
5 часов
И зачем тратить "бумагу" описывая ЭТО.
Гость
5 часов
Агенту надо было сразу его в пешее отправить. На ночь глядя какому то чувырле блажь влетела в скворечник, и все вокруг всю ночь должны на цирлах скакать. Ей же наверняка надо это согласовывать с отелем, менеджером на местах или как у них там это все проходит, какие тонкости есть. И что? Всю ночь всех клевать, потому что рандомный вася внезапно решил в отпуск слетать?
Гость
2 часа
Покупать горящий тур с вылетом из другого города и ждать дома до последнего, это умудриться надо. Ехать надо было, потом бы в случае невылета судились бы, все дешевле вышло бы
Гость
1 час
не такие уж большие деньги 70, хорошо хоть живы остались после гонки до уфы
Гость
1 час
Тебе точно надо. ВС рыдают по тебе крокодильими слезами
Гость
1 час
турагенту сочувствую, что в её жизни появился такой клиент как Иван. хитросделанный Иван...хороший эпитет ) удивляет, что Иван ещё и отсудить что-то хочет. Тот самый случай, когда человек думает что все ему обязаны по жизни? турагент же не человек, и должен не спать и работать всю ночь пересылая хитросделанным туристам подтверждения. в общем, человеком надо быть, не заниматься кроиловом и просчитывать хоть как-то вероятности развития событий, и таких ситуаций по жизни будет гораздо меньше.
Гость
6 часов
Не надо ездить по египтам всяким. Дома надо отдыхать на приусадебном участке. И отдохнуть и пожрать бесплатно. А так сами виноваты , экономисты . Скупой платит дважды.
Гость
1 час
Вот и сиди дома и отдыхай на приусадебном участке. Не надо за всех решать ездить или нет
Гость
6 часов
И-В-А-Н ИЗ ЧЛБ - И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО !ЕМУ ПУТЕВКУ НЕ В ЕГИПЕТ НУЖНО, ЕМУ ПОВЕСТКУ В ВОЕНКОМАТ НЕОБХОДИМО !